загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Помогите снова стать уверенней в себе, самодостаточнойи независимой девушкой, женщиной.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Добрый день Елена, в нашей жизни возникают у каждого непредвиденные ситуации, которые мы можем преодолеть во всем, просто надо взять и поставить цель и идти к этой цели............ да остаться одной с таким маленькой крохой на руках Вам будет не легко, но нас женщин трудности никогда не пугали они напротив нас всегда закаляли...Если Вы окончательно решили расстаться с этим мужчиной, то прежде всего подумайте и анализируйте действительно Вы для себя решили это..........если в вашем сердце ещё где
спасибо огромное!
Юлия, Россия, Самара, 44 года
Юлия, Самара, 44 года.
 
Умничка! В Вас уже чувствуется уверенность, всё получится!
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Уверенность в себе обязательно вернется,можете в этом не сомневаться.Пройдет время и вам уже не будет так больно и чувство вины отступит..Но,вам нужно четко понимать,что вас держало вместе с мужем,понять для себя истинную причину своей зависимости на данный момент.Возможно,когда вы поймете,почему вы когда-то связали свою жизнь именно с ним и почему сейчас вот так-вам станет действительно спокойно и уйдут страхи и тревоги.Результат этого понимания может быть разным-вы можете даже сойтись и начать жить совсем по-другому или вы останетесь без него,но поняв и приняв себя..Это очень важно,даже если вы впоследствии захотите построить новые отношения.И еще..постарайтесь трезво оценить свою жизнь,свои возможности вслучае возможного развода,прежде чем принимать такое решение,надо очень хорошо подумать,успокоится и не спешить с выводами.
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 03.01.2014 12:58
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
Это все уже происходит 2 месяца. У меня больше не осталось сил, ни моральных, ни физических. А ему сейчас просто удобно так жить: "не знаю", "не могу", "не хочу"... он делает вещи, которые я не смогу простить и забыть потом. Сейчас уже в его глазах я просто тряпка, на все согласная и все прощающая. Я хочу измениться и снова стать уверенной, самодостаточной, независимой. Я бы могла это сделать и сама без проблем, но если бы он просто исчез из моей жизни. А этого не
мое мнение: ребенку нужен отец, но не любой... и если с года воспитывать детку одной..это очень и очень сложно... бросать рано раз муж идет на компромиссы надо пробовать мериться...иначе закопаетесь.. работа. подработка добежать до садика. потом на какие-нибудь детские курсы... или если хорошая работа. то ребенок с нянечками , не видя маму... подумайте сто раз...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Вам так хочется быть независимой? Вы уверены, что после развода будете более независимой?
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
мое мнение: ребенку нужен отец, но не любой... и если с года воспитывать детку одной..это очень и очень сложно... бросать рано раз муж идет на компромиссы надо пробовать мериться...иначе закопаетесь.. работа. подработка добежать до садика. потом на какие-нибудь детские курсы... или если хорошая работа. то ребенок с нянечками , не видя маму... подумайте сто раз...
муж не идет на компромиссы
пока я пытаюсь вытащить наши отношения, он живет своей жизнью
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вам так хочется быть независимой? Вы уверены, что после развода будете более независимой?
мне хочется отойти от этого человека, я настолько повязана на нем, на столько зависима от него морально, что саму пугает.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
мне хочется отойти от этого человека, я настолько повязана на нем, на столько зависима от него морально, что саму пугает.
А как можно быть с человеком и быть морально независимой от него? Не любить?
Ирина, Россия, Тверь, 51 год
Ирина, Тверь, 51 год.
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
Как это сделать? Развожусь. Ситуация очень запутанная, по своей или чужой воле, убеждена. что всему виной я и мое поведение. Дочери вот-вот будет годик, пока не работаю, отдыхать, гулять, встречаться с друзьями - всего этого не делаю. Мною принято окончательное решение - не хочу ни за что быть с этим мужчиной. Очень боюсь ситуации, если вдруг он сам решит вернуться или вернуть меня, потому что приму и соглашусь... Как снова стать уверенней в себе, самодостаточнойи независимой девушкой, женщин
Добрый день, Елена. Вы сами пишите, что приняли решение, что не хотите быть с этим человеком. Тогда чего боитесь? Если боитесь, значит еще не уверены. Может быть тогда стоит немного остыть, пожить раздельно, успокоиться , а потом подумать и решить. На эмоциях, поверьте вы примите не верное решение. И не стоит боятся, все будет хорошо!
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А как можно быть с человеком и быть морально независимой от него? Не любить?
я ж не спорю, просто это все в одном направлении. как может кто-то один спасти и сохранить семью, если второму это уже не надо, просто сказать прямо он боится по одним ему известным причинам
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
муж не идет на компромиссы пока я пытаюсь вытащить наши отношения, он живет своей жизнью
тогда пошлите его нафиг, сильной станете, у Вас выхода не будет другого.. я проплакала пару месяцев отряхнулась и пошла.. но будет реально тяжело, будете вертеться как волчек и проклинать себя видя на детской площадке детей, резвящимися отцами... но тут главное решить сможете сколько его терпеть или отрезать и не думать. пока колеблетесь так и будете мучатся, а когда все.. но сами увидите , что плечи расправятся...
в общем подумайте сто раз два месяца это не много... может обойдется
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Добрый день, Елена. Вы сами пишите, что приняли решение, что не хотите быть с этим человеком. Тогда чего боитесь? Если боитесь, значит еще не уверены. Может быть тогда стоит немного остыть, пожить раздельно, успокоиться , а потом подумать и решить. На эмоциях, поверьте вы примите не верное решение. И не стоит боятся, все будет хорошо!
я уверена, но я его люблю и поэтому приму, несмотря ни на что. Есть разум, а есть сердце, видите ли...
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
тогда пошлите его нафиг, сильной станете, у Вас выхода не будет другого.. я проплакала пару месяцев отряхнулась и пошла.. но будет реально тяжело, будете вертеться как волчек и проклинать себя видя на детской площадке детей, резвящимися отцами... но тут главное решить сможете сколько его терпеть или отрезать и не думать. пока колеблетесь так и будете мучатся, а когда все.. но сами увидите , что плечи расправятся... в общем подумайте сто раз два месяца это не много... может обойдется
все подумала и сегодня уже 2 вещи подтвердили мое решение и отвернули от него еще больше
спасибо вам за совет
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Елена прочитав всю эту переписку, я понимаю сколько разных мнений и советов Вы получаете, но честно я всегда слушала свое сердце и решила, что лучше для себя, смогу ли я выйти на верх среди этой тьмы........... смогла как бы не было тяжело........... просто будьте сильной и независимой............ среди всего этого оставайтесь прежде всего ЖЕНЩИНОЙ красивой жизнерадостной доброй и любящей............ все в Ваших руках не позволяйте злости и унынию преодолеть Вас, живите сейчас и не думайте о плохом........стройте планы на будущее живите настоящим............. в нашей жизни у каждого есть свой переломный период через который мы можем переступить поднять голову и ещё больше расцвести.........живите и радуйтесь каждой минутке у Вас есть ради чего жить ради маленькой крошке, РАДИ себя........ поверите и в Вашей жизни появиться тот человек который будет Вас поддерживать любить понимать и беречь отношения......... Вы не будете одна.......просто станете мудрей и предыдущий жизненный опыт Вам пойдет на пользу и Вы не совершите тех ошибок которые мы совершаем в молодости. СЛУШАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ. Удачи Вам............советов может быть много, кто то осудит, кто то поддержит.......... но никто не сможет дать правильный совет ......только Вы сами сможете ответить на свои вопросы.
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Елена прочитав всю эту переписку, я понимаю сколько разных мнений и советов Вы получаете, но честно я всегда слушала свое сердце и решила, что лучше для себя, смогу ли я выйти на верх среди этой тьмы........... смогла как бы не было тяжело........... просто будьте сильной и независимой............ среди всего этого оставайтесь прежде всего ЖЕНЩИНОЙ красивой жизнерадостной доброй и любящей............ все в Ваших руках не позволяйте злости и унынию преодолеть Вас, живите сейчас и не думайте о пло
огромное спасибо!!!!!!! smile_rt_40.png
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
все подумала и сегодня уже 2 вещи подтвердили мое решение и отвернули от него еще больше спасибо вам за совет
форумчане правы не ясна до конца ситуация... есть ли поддержка моральная и физическая финансовая... растить ребенка одной надо быть очень сильной, будет ли кому детку из садика забирать.. каждая туфелька от тысячи. курсы от 3-х тысяч...и когда с работы прибежите и вместо того чтобы маникюриться кашки , йогурты делать, а в два ночи ребенок вскочил и хочет песенку или мультик...
подумайте многие думают, что сложно будет. но не представляют на сколько... у меня ребенок характерный мне досталось по полной, слава Богу обошли только болезни до года. а в остальном я не по наслышке знаю... подумайте еще прежде чем рубить концы
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
форумчане правы не ясна до конца ситуация... есть ли поддержка моральная и физическая финансовая... растить ребенка одной надо быть очень сильной, будет ли кому детку из садика забирать.. каждая туфелька от тысячи. курсы от 3-х тысяч...и когда с работы прибежите и вместо того чтобы маникюриться кашки , йогурты делать, а в два ночи ребенок вскочил и хочет песенку или мультик... подумайте многие думают, что сложно будет. но не представляют на сколько... у меня ребенок характерный мне досталось по
поверьте, что и сейчас я все это делаю без поддержки ее отца, потом просто еще появится работа...
чем больше трудностей, тем сильнее я буду, тем больше мотивации!
Ирина, Россия, Тверь, 51 год
Ирина, Тверь, 51 год.
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
я уверена, но я его люблю и поэтому приму, несмотря ни на что. Есть разум, а есть сердце, видите ли...
Знаю, что тяжело, сама пережила подобное. Только у меня на руках было двое детей, 8 лет и 4 месяцев. Пока он видит, что вы в нем нужнаетесь как в воздухе, он и будет себя так вести. Поэтому, успоились, и включили кнопку " пофиг" на него. И начните жить для себя и малышки. Ей ведь тоже не нужна мама истеричка. Идите на работу, найдите няню для ребенка. Будет очень тяжело, но вы будете среди людей, у вас не будет времени для слез. Пройдет немного времени, получите первую зп, вы уже не будете от него зависеть хотя бы финансово. Это первый шаг. И так далее. Вы увидете, чем вы больше будете становиться уверенной в себе, тем он будет менее уверен в себе, и в правильности своего поступка. И поверьте, придет день когда или поймете, что вы ошибались в этом человеке и он вам уже не нужен или он придет и скажет " прости. Я ошибался. Ты самая лучшая" . Вот тогда и подумаете-нужен ли он вам
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
Елена, Россия, Смоленск писала:
поверьте, что и сейчас я все это делаю без поддержки ее отца, потом просто еще появится работа... чем больше трудностей, тем сильнее я буду, тем больше мотивации!
ну вот и умничка сами же отвечаете на свой вопрос, мотивация есть, силы найдутся! мы женщины - "сильный пол")) уж такими родились, Вы молодая все сможете! и удачи Вам и Вашей лапотушке здоровья! а остальное все фигня!
Елена, Россия, Смоленск, 34 года
Елена, Смоленск, 34 года.
 
Ирина, Россия, Тверь писала:
Знаю, что тяжело, сама пережила подобное. Только у меня на руках было двое детей, 8 лет и 4 месяцев. Пока он видит, что вы в нем нужнаетесь как в воздухе, он и будет себя так вести. Поэтому, успоились, и включили кнопку " пофиг" на него. И начните жить для себя и малышки. Ей ведь тоже не нужна мама истеричка. Идите на работу, найдите няню для ребенка. Будет очень тяжело, но вы будете среди людей, у вас не будет времени для слез. Пройдет немного времени, получите первую зп, вы уже не бу
Про последнее (что вернется) даже думать не хочу cray_rt_62.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Помогите снова стать уверенней в себе, самодостаточнойи независимой девушкой, женщиной." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр