загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Подскажите, что делать? Хочется же воспитать мужчину...
Страницы:
1
2
Анна, Россия, Новосибирск, 45 лет
Анна, Новосибирск, 45 лет.
 
В разводе уже 5 лет, воспитываю сына, ему через месяц будет 11 лет. Когда с БМ расстались, он не появлялся почти год! Ребенок болезненно реагировал, что папы рядом нет, ночью просыпался вещи собирал, хотел к отцу уехать. Я БМ звонила, просила чтобы с ребенком встретился, на что получала ответ: "Не могу себя перебороть, как это я к своему ребенку в гости ходить буду?". В общем пока он себя искал в этой жизни, с ребенком общалась я, объясняла что да почему, никогда плохого слова в сторону БМ не говорила. Потом, конечно они стали видеться, но редко, так и по сей день... Если берет на выходные, то только в комп сын играет, никаких поездок вместе, что- то поделать, чему то научить, такого нет... Сын все равно тянется к отцу, постоянно звонит, спрашивает можно к нему на выходные или нет. Меня зло берет, что сын вечно унижается и напрашивается. Конечно я не выдержала и сказала, жди пока сам позвонит... и он ждал целый месяц. У меня душа кровью обливается... Разрешила позвонить, БМ спросил почему не звонил, хочешь ли приехать? Конечно, ребенок радостный уехал на 2 дня. И опять тоже самое, опять звонит и напрашивается сам... тому вечно не когда... Я сама позвонила, пыталась поговорить, на что получила: "Не читай мне морали, я алименты тебе плачу, долг выполняю". И что делать? Как объяснить, что папа это "не папа", а эгоист. Мальчишка растет, я не хочу чтобы он с детства привык прогибаться, характер мягкий у него, но вспыльчивый, гордость должна же присутствовать. Сколько инцидентов было, не перечесть, когда пообещает и не приедет к нему, сын одетый в кресле по 4 часа сидел ждал. Я уже терпеть это не могу... Работу сменила, хоть и менее оплачиваемую, зато график теперь позволяет раньше домой приходить, на выходных вместе, то в кино, то на дачу...Сама учила молоток держать, пилить, дрова рубить. Конечно я понимаю, что мальчику нужен отец или мужчина рядом, но в данный момент его нет... Знакомых привлекать, у них своя жизнь, свои дети. Конечно мы встречаемся с друзьями и общаемся, но этого не достаточно. Раньше хоть кружки были, где мальчишки что-то паяли, собирали, пилили... Ходил он на гимнастику до 8 лет, тренер женщина была. Гормональный фон сменился, набрал вес, на гимнастику конечно перестал ходить. Полгода назад стал ходить на ДЗЮДО, получил медаль 2 место, сейчас не ходит... Тренер парень молодой, отведет тренировку и все..., с ним говорила, плечами пожимает, конфликт мол с другим мальчиком был, он моего сына подавлял, как оказалось.... Я даже заставляла ходить, что толку, он в 30 гр мороз на улице во дворе стоял и ждал, пока я на работу уйду, чтобы домой вернуться. Так и бросил. Сейчас поступил в кадетскую школу, с сентября будем учится, не знаю сможет или нет, ведь дедовщина присутствует, хоть и небольшая. Нужно сразу себя в обиду не давать, парень у меня не слюнтяй, за словом в карман не полезет, но мягкий по характеру. Подскажите, что делать? Хочется же воспитать мужчину...
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Думаю, можно самой быть послабее, не давить на сына... Пусть звонит, если хочет, отцу... Не одергивайте его, не руководите...показывайте, что уважаете его решения и поступки... Может, это поможет?.... И кадетка- это здорово, на мой взгляд, в вашей ситуации...
Анна, Россия, Новосибирск, 45 лет
Анна, Новосибирск, 45 лет.
 
Не одергивала, не руководила, не мешала, столько лет на это смотреть больше не смогла... ну и запретила, так ничего и не вышло. Думала, что БМ свои взгляды пересмотрит, но нет... Поэтому все оставила как есть, опять сын звонит... я молчу. А вот за совет самой быть послабее, спасибо. Почему-то не задумывалась раньше...
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Сам, отца тоже часами ждал собранный.
Потом сраше стал, общество поменяло мои взгляды на отца. Решил что он мне ничего не обязан, и я ему соответсвенно. И отношение к нему изменил. А вот потом когда прошло много времени, отце сам позвонил и извинялся. Но мне было пофиг, небыл обижен на него.
Главное чтоб под плохое влияние не попал. И все будет нормально.
Оксана, Россия, Самара, 48 лет
Оксана, Самара, 48 лет.
 
мне кажется вы зациклились на своей обиде к мужу и мужском начале сына.хочет общаться пусть общается.не давите.со временем сам поймет и осмыслит.почему вы пихаете сына то в секцию,то в кадеты.мужское начало можно воспитывать и дома.я своему сыну говорю что ты мужчина,наша опора.так он в саду и за девочками ухаживает,и за воспитателями.и дома маленький мужичок.дайте права выбора вашему ребенку.а про унижение и т.д.это ваши амбиции.не перекладывайте на ребенка.мой БМ тоже не особо хотел общаться с детьми.и дети так же ждали.и у меня сердце кровью обливалось.я просто старалась сказатьим,что ему некогда,потом встретитесь.а сейчас их общение сошло на нет и дети спокойны не переживают.
Анна, Россия, Новосибирск, 45 лет
Анна, Новосибирск, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
я просто старалась сказатьим,что ему некогда,потом встретитесь.а сейчас их общение сошло на нет и дети спокойны не переживают.
У меня тот же сценарий, говорю, что некогда папе. Младше был и воспитателям помогал и за девочками ухаживал и сейчас выполнит просьбу учительницы... А в кадеты целенаправленно отдала, он сам хочет. И в секцию сам пошел. Не хватает силы душа что-ли... Когда младше был, у меня даже вопрос этот не возникал, а сейчас видно, что общения не хватает именно с мужчиной. Он вырос и сам понимает, что папе до него фиолетово, и сам говорил не раз: "Мне кажется, что отец про меня вообще не помнит!". Про свои амбиции вообще молчу, все уже давно перегорело, прошло.
АРКАДИЙ, Россия, Анапа, 56 лет
АРКАДИЙ, Анапа, 56 лет.
 
кадеты эт хорошо сам мечтал а насчёт дедовщины не переживай она есть везде и всюду на любом предприятии в любой канторе везде молодых гоняют Вся разница что они всегда вместе так это тоже плюс быстрее научиться выходить из конфликтных ситуаций у него есть задел есть обиды на жизнь это помошник сейчас и правельно было сказано не давите на него будет кому давить вы теперь отдушина для него а всё остальное с годами прийдёт
Оксана, Россия, Самара, 48 лет
Оксана, Самара, 48 лет.
 
Анна, Россия, Новосибирск писала:
У меня тот же сценарий, говорю, что некогда папе. Младше был и воспитателям помогал и за девочками ухаживал и сейчас выполнит просьбу учительницы... А в кадеты целенаправленно отдала, он сам хочет. И в секцию сам пошел. Не хватает силы душа что-ли... Когда младше был, у меня даже вопрос этот не возникал, а сейчас видно, что общения не хватает именно с мужчиной. Он вырос и сам понимает, что папе до него фиолетово, и сам говорил не раз: "Мне кажется, что отец про меня вообще не помнит!". Про свои амбиции вообще молчу, все уже давно перегорело, прошло.
Анна,чтобы заполнить пустоту в общении у детей(мой личный опыт)я ездила с ними на роликах,санках,коньках.меняли вместе колеса,готовим. да много чего делаем вместе.главное занять,чтобы меньше думал.на рыбалку гоняем,хотя я ее терпеть не могу.
Анна, Россия, Новосибирск, 45 лет
Анна, Новосибирск, 45 лет.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
на рыбалку гоняем,хотя я ее терпеть не могу.
smile_rt_40.png
Анна, Россия, Новосибирск, 45 лет
Анна, Новосибирск, 45 лет.
 
Спасибо за ответы всем. Буду работать над собой umnik2_rt_46.gif
Саша, Украина, Киев, 48 лет
Саша, Украина, Киев, 48 лет.
 
У нас существует масса институтов различных профилей и направлений. Научить могут чему угодно! ...А вот института семьи нет. Никого не учат как правильно быть отцом, хорошим мужем, какое место жены в семье, как относится супругам друг ко другу, строить отношения с детьми.
Единственный пример для нас - это наши родители! Но у кого из нас была нормальная полноценная семья? Таких единицы... В большинстве своем все выросли полусиротами, отсюда наше моральное уродство и убогость, которую мы превносим подсознательно уже в свои семьи.
Богом не предусмотрена такая модель семьи, когда живые родители не вместе. Оттого и сломан этот механизм нормального и правильного воспитания детей.
Что мы можем дать, какую любовь и заботу, если наши сосуды любви совершенно пусты? Их никто не наполнил в свое время! Отсюда - эгоизм и безразличие...
Но есть Отец, который никогда и ни при каких обстоятельствах не оставит своих детей, Он незримо всегда рядом и без Его воли ни один волос не упадет с головы Его ребенка. Чаще вспоминайте о Нем!)
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
С огромной радостью пошла- побежала бы в такой ИНСТИТУТ учиться быть хорошей женой и мамой... rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Россия, Хабаровск, 53 года
Наталья, Хабаровск, 53 года.
 
Анна, я тоже воспитываю сына одна. Стараюсь ему объяснить, что он теперь моя опора, конечно, по его силам. Наверное, нужно постараться переступить через себя и дать возможность ему ждать папу и самому понять ситуацию, прочувствовать её. Когда сын на своём горьком опыте поймёт, как поступает его отец, как его слова расходятся с делом.. он поймёт кто есть кто...Я бы так поступила в такой ситуации.
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Я тоже об этом задумываюсь, хорошо, что дед есть, про молоток и пилу, хоть рассказать может. А сама поняла, что нужно становиться слабее и женственней, мальчик должен чувствовать ответственность за более слабых, хорошо, что-бы он видел, что мама-это в первую очередь, красивая и нежная, мудрая и добрая....женщина, которую нужно любить, беречь, опекать... а не "мапапа"! А когда вырастет, себе в жены, будет, подобие мамы выбирать, мы-же не хотим, что-бы он сделал свой выбор на женщине, той, что и коня и в избу....! smile_rt_40.png Наша чрезмерная сила характера - впоследствии приведет к инфантилизму сыновей!!! Нужно учиться быть ЖЕНЩИНОЙ! smile_rt_40.png
Анна, Россия, Екатеринбург, 49 лет
Анна, Екатеринбург, 49 лет.
 
Читаю, ну просто восхищаюсь Вами Мамами будущих мужей. Сколько видела, как воспитывают мальчиков, превращая их в "девочек"....... Честь Вам Мамы!!!
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Мать должна выполнять роль матери, у неё это лучше получается, чем роль отца. Мужскую работу нужно учить выполнять сына. Учите на примерах
Роман, Россия, Москва, 46 лет
Роман, Москва, 46 лет.
 
Дайте больше свободы, провоцируйте на самостоятельное принятие решений, предупреждая о возможных последствиях, но не настаивая на "правильном" решении. Можно искуственно создавать ситуации, которые требуют самостоятельного принятия решений и отработки личной ответственности за неправильное решение. Необходимо, чтобы были и положительные и отрицательные последствия собственного выбора. Когда ребенок оглядывается на вас за советом - огласите возможные варианты, и возможные последствия. Но не принуждайте к принятию конкретного решения. Он должен сам набить шишки на своих ошибках и получить пользу от верного видения ситуации. Больше самостоятельности, меньше диктата, указания только при возможных серьёзных(по настоящему серьезных) возможных проблемах (смерть, колония, инвалидность..).
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка, 51 год.
Женат
 
Анна, Россия, Новосибирск писала:
В разводе уже 5 лет, воспитываю сына, ему через месяц будет 11 лет. Когда с БМ расстались, он не появлялся почти год! Ребенок болезненно реагировал, что папы рядом нет, ночью просыпался вещи собирал, хотел к отцу уехать. Я БМ звонила, просила чтобы с ребенком встретился, на что получала ответ: "Не могу себя перебороть, как это я к своему ребенку в гости ходить буду?". В общем пока он себя искал в этой жизни, с ребенком общалась я, объясняла что да почему, никогда плохого слова в сторону БМ не говорила. Потом, конечно они стали видеться, но редко, так и по сей день... Если берет на выходные, то только в комп сын играет, никаких поездок вместе, что- то поделать, чему то научить, такого нет... Сын все равно тянется к отцу, постоянно звонит, спрашивает можно к нему на выходные или нет. Меня зло берет, что сын вечно унижается и напрашивается. Конечно я не выдержала и сказала, жди пока сам позвонит... и он ждал целый месяц. У меня душа кровью обливается... Разрешила позвонить, БМ спросил почему не звонил, хочешь ли приехать? Конечно, ребенок радостный уехал на 2 дня. И опять тоже самое, опять звонит и напрашивается сам... тому вечно не когда... Я сама позвонила, пыталась поговорить, на что получила: "Не читай мне морали, я алименты тебе плачу, долг выполняю". И что делать? Как объяснить, что папа это "не папа", а эгоист. Мальчишка растет, я не хочу чтобы он с детства привык прогибаться, характер мягкий у него, но вспыльчивый, гордость должна же присутствовать. Сколько инцидентов было, не перечесть, когда пообещает и не приедет к нему, сын одетый в кресле по 4 часа сидел ждал. Я уже терпеть это не могу... Работу сменила, хоть и менее оплачиваемую, зато график теперь позволяет раньше домой приходить, на выходных вместе, то в кино, то на дачу...Сама учила молоток держать, пилить, дрова рубить. Конечно я понимаю, что мальчику нужен отец или мужчина рядом, но в данный момент его нет... Знакомых привлекать, у них своя жизнь, свои дети. Конечно мы встречаемся с друзьями и общаемся, но этого не достаточно. Раньше хоть кружки были, где мальчишки что-то паяли, собирали, пилили... Ходил он на гимнастику до 8 лет, тренер женщина была. Гормональный фон сменился, набрал вес, на гимнастику конечно перестал ходить. Полгода назад стал ходить на ДЗЮДО, получил медаль 2 место, сейчас не ходит... Тренер парень молодой, отведет тренировку и все..., с ним говорила, плечами пожимает, конфликт мол с другим мальчиком был, он моего сына подавлял, как оказалось.... Я даже заставляла ходить, что толку, он в 30 гр мороз на улице во дворе стоял и ждал, пока я на работу уйду, чтобы домой вернуться. Так и бросил. Сейчас поступил в кадетскую школу, с сентября будем учится, не знаю сможет или нет, ведь дедовщина присутствует, хоть и небольшая. Нужно сразу себя в обиду не давать, парень у меня не слюнтяй, за словом в карман не полезет, но мягкий по характеру. Подскажите, что делать? Хочется же воспитать мужчину...
Заглянул в вашу анкету и что вы пишете о ребёнке - "...и проявляет самостоятельность, пытается самоутвердится... Пока держу в руках, ..."?. Всё выше сказанное может помочь ему изменяться. У меня сын, (правда поменьше) поехал первый раз в детский лагерь - я переживал как он там будет жить, самостоятельности мало, ему ещё только 6 лет, и что я увидел через неделю? Весь такой серьёзный, самостоятельный (правда чумазый). Дети начинаю подражать своим сверстникам попадая в другую среду общения. Поощряйте все его "мужские начинания" только искренне. Конечно для парня нужен "образец подражания". Желаю удачи.
Анна, Россия, Новосибирск, 45 лет
Анна, Новосибирск, 45 лет.
 
Денис, Санкт-Петербург, м. Чёрная речка писал:
Заглянул в вашу анкету и что вы пишете о ребёнке - "...и проявляет самостоятельность, пытается самоутвердится... Пока держу в руках, ..."?. Всё выше сказанное может помочь ему изменяться. У меня сын, (правда поменьше) поехал первый раз в детский лагерь - я переживал как он там будет жить, самостоятельности мало, ему ещё только 6 лет, и что я увидел через неделю? Весь такой серьёзный, самостоятельный (правда чумазый). Дети начинаю подражать своим сверстникам попадая в другую среду общения. Поощряйте все его "мужские начинания" только искренне. Конечно для парня нужен "образец подражания". Желаю удачи.
Спасибо за пожелание. Здоровая критика это всегда хорошо. Денис, вы пишите у меня сын, вы мужчина и общаетесь со своим сыном соответственно, как мужчина. А БМ почти не общается с ребенком, если возьмет на выходные и то, только в компьютер поиграть...Может излагаю не правильно, но никто не мешает проявлять самостоятельность и самоутвердится. Самостоятельный мальчишка, может и поесть сварить, элементарное конечно, но голодным никогда сидеть не будет. Первый раз сварил пельмени в 7 лет, хотя еда готовая в холодильнике, захотел попробовать и сейчас бывает, экспериментирует, то салатик, или бутерброды какие-нибудь выдумаетsmile_rt_40.png)) В лагерь сын поехал первый раз один в 5 лет, с 8 лет в турпоходы ходит (Горный Алтай) палатки, еда на костре...Проблема в том (на мой взгляд, может и не права конечно), что характер мягкий и доверчивый. При общении со сверстниками есть проблемы, его обмануть легко, когда нужно постоять за себя, он вообще в сторону отходит, не может настоять на своем мнении, сдачу не дает. "Ведомый" что-ли, куда позовут туда и пойдет. Я общаюсь с ним, говорю, попробуй в данной ситуации поступить так-то... Если конфликт, говорю, разбирайся сам, могу только посоветовать... Я же не бегу за ним следом и не разбираюсь, кто моего сыночка обидел. В анкете написала «держу в руках» , имела ввиду, что контролирую как могу. Бывает выквасит такое, что и не знаешь как все распутать… Думаю все проходят через подобные ситуации или идеальными росли? Вопрос в том, как помочь /чем /обрести силу духа, почувствовать свою силу, уверенность в себе.
Александра, Украина, Прилуки, 47 лет
Александра, Украина, Прилуки, 47 лет.
 
Здравствуйте,Анна!У вас видимо просто очень добрій мальчик и как бы там не было,но мужчина в его жизни нужен,пусть даже такой,со временем,он сам поймет нужен ли ему такой"отец".Хочу дать один совет,а вы думайте сами:Пускай мальчик сам скажет оцу,что очень без него скучает и что ему очень грустно и очень обидно когда папа его бросает,как ненужную собачку на улице,что он себя как раз так и чуствуетИ пусть попросит дать настоящее мужское слово,что папа постараеться исправиться.Удачи Вам
Анна, Россия, Новосибирск, 45 лет
Анна, Новосибирск, 45 лет.
 
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр