загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Мамы и папы, которые воспитывают детей одни, помогите советом.
Страницы:
1
2
3
Натали, Россия, Москва, 38 лет
Натали, Москва, 38 лет.
 
Моему мальчику 7 месяцев. Наш папашка исчез сразу как узнал про беременность. Сама выносила, сама родила...в 2,5 месяца объявился, через 1,5 опять исчез...
В начале хотела подать на алименты, а потом подумала:"зачем я насильно человека буду заставлять помогать ребенку?"
В общем я вычеркнула (точнее он сам вычеркнулся) из нашей жизни.
Но в последнее время начала задумываться как же я буду объяснять сынульке отсутствие такого папашки. Не хочу чтоб он думал,что из-за него папашка убежал и говорить что папаша козел тоже не хочется.
Уважаемые родители, помогите советом,пожалуйста.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
кирилл, Россия, Москва, 51 год
кирилл, Москва, 51 год.
 
На алименты надо подавать всегда. А ребенку сказать правду. Вырастет поймет.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Натали, Россия, Москва, 38 лет
Натали, Москва, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
https://gdepapa.ru/forum/live/talk/topic9347/
Спасибо.
Натали, Россия, Москва, 38 лет
Натали, Москва, 38 лет.
 
Абра-Кадабра, Самая Лучшая Страна писала:
Рано думать еще
Может и рано, но переживаю...вот и решила заранее начинать придумывать smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Волею судьбы об отсутствии папы приходилось говорить и объяснять детям разных возрастов родным , а приёмным об отсутствии мамы . Менялось моё отношение к себе,к бывшему , ЗА 15 лет много воды утекло, а у меня всё отболело .Сейчас могу уверенно сказать, что ребёнку нужно говорить правду , понятную для его возраста и из любви к ребёнку и уважая его отца, чтобы дитё жил без гнева и зла на отца, с надеждой и любовью в сердце. Зло разрушает ребёнка, озлобляет... Жизнь многому учит... и папа может исправить свои ошибки и вернуться к ребёнку. Плохое забывается и вы изменитесь, поэтому не наносите раны в сердце своей рукой родному человечку. Будьте благоразумны и милосердны.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
кирилл, Россия, Москва писал:
На алименты надо подавать всегда.
Не факт
Если такой папа будет формальные крохи платить, отцом не будет, но по закону будет иметь право в случае чего на иждевение претендовать, когда ребенок станет взрослым
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не факт Если такой папа будет формальные крохи платить, отцом не будет, но по закону будет иметь право в случае чего на иждевение претендовать, когда ребенок станет взрослым
Я не стала подавать. Мне было заранее сказано, что уедет в глушь, устроится на малооплачиваемую работу, лишь бы ничего не платить.
кирилл, Россия, Москва, 51 год
кирилл, Москва, 51 год.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не факт Если такой папа будет формальные крохи платить, отцом не будет, но по закону будет иметь право в случае чего на иждевение претендовать, когда ребенок станет взрослым
Если не хотите алиментов, тогда прав лишайте. А то потом на выезд справку будете просить.
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Я не стала подавать. Мне было заранее сказано, что уедет в глушь, устроится на малооплачиваемую работу, лишь бы ничего не платить.
Нужно подавать, это в целях соблюдения интересов ребёнка , а порой для его нормальной жизни. И ПОДАВАТЬ на фиксированные алименты, т е привязанные к прожиточному минимуму . В суде от этого вас будут отговаривать, т к это волокита для всей судебной системы, но настаивайте. А странному отцу придётся поработать волей-неволей и на своего ребёнка. Не отказывайтесь от алиментов, здесь гордыня неуместна, нужно о нормальной и достойной жизни для ребёнка беспокоиться-" ДЕЛАЙ , ЧТО ДОЛЖНО, А ТАМ БУДЕТ, КАК БУДЕТ"
кирилл, Россия, Москва, 51 год
кирилл, Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Нужно подавать, это в целях соблюдения интересов ребёнка , а порой для его нормальной жизни. И ПОДАВАТЬ на фиксированные алименты, т е привязанные к прожиточному минимуму . В суде от этого вас будут отговаривать, т к это волокита для всей судебной системы, но настаивайте. А странному отцу придётся поработать волей-неволей и на своего ребёнка. Не отказывайтесь от алиментов, здесь гордыня неуместна, нужно о нормальной и достойной жизни для ребёнка беспокоиться-" ДЕЛАЙ , ЧТО ДОЛЖНО, А ТАМ БУДЕ
Золотые слова cool_rt_40.png
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Нужно подавать, это в целях соблюдения интересов ребёнка , а порой для его нормальной жизни. И ПОДАВАТЬ на фиксированные алименты, т е привязанные к прожиточному минимуму . В суде от этого вас будут отговаривать, т к это волокита для всей судебной системы, но настаивайте. А странному отцу придётся поработать волей-неволей и на своего ребёнка. Не отказывайтесь от алиментов, здесь гордыня неуместна, нужно о нормальной и достойной жизни для ребёнка беспокоиться-" ДЕЛАЙ , ЧТО ДОЛЖНО, А ТАМ БУДЕ
Я также не стала подавать на алименты,поскольку мой ребенок оформлен на меня полностью.Это было сделано потому,что наш папа не захотел заморачиваться на счет ее прописки и фамилии.Я сделала все на себя.
Натали, Россия, Москва, 38 лет
Натали, Москва, 38 лет.
 
кирилл, Россия, Москва писал:
Если не хотите алиментов, тогда прав лишайте. А то потом на выезд справку будете просить.
Отец не вписан в свидетельство, т.к. пропал как только узнал о бер-ти.
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Моему мальчику 7 месяцев. Наш папашка исчез сразу как узнал про беременность. Сама выносила, сама родила...в 2,5 месяца объявился, через 1,5 опять исчез... В начале хотела подать на алименты, а потом подумала:"зачем я насильно человека буду заставлять помогать ребенку?" В общем я вычеркнула (точнее он сам вычеркнулся) из нашей жизни. Но в последнее время начала задумываться как же я буду объяснять сынульке отсутствие такого папашки. Не хочу чтоб он думал,что из-за него папашка убе
Моей сейчас 1.5.И я с момента ее рождения так же задумывалась о том,что я ей скажу про папу.Я долго думала и решила,что скажу правду.Если совру,то реакция еще хуже будет.
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Не отказывайтесь от алиментов, здесь гордыня неуместна, нужно о нормальной и достойной жизни для ребёнка беспокоиться-" ДЕЛАЙ , ЧТО ДОЛЖНО, А ТАМ БУДЕТ, КАК БУДЕТ"
Я не знаю, где он сейчас. Да и не хочу знать. Ребенка своего он не видел. Сказал, что ему это не надо. В свидетельстве у нас прочерк. Надеюсь, что у меня хватит сил для своего сына, чтобы не обращаться к такому папе.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Октябрьск писала:
Нужно подавать, это в целях соблюдения интересов ребёнка , а порой для его нормальной жизни. И ПОДАВАТЬ на фиксированные алименты, т е привязанные к прожиточному минимуму . В суде от этого вас будут отговаривать, т к это волокита для всей судебной системы, но настаивайте. А странному отцу придётся поработать волей-неволей и на своего ребёнка. Не отказывайтесь от алиментов, здесь гордыня неуместна, нужно о нормальной и достойной жизни для ребёнка беспокоиться-" ДЕЛАЙ , ЧТО ДОЛЖНО, А ТАМ БУДЕ
Подала на алименты три года назад фиксированной суммой (5600руб.), так как ответчик нигде не работает. За всё это время не получила ни копейки. biggrin_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
"Подавайте на алименты... это в интересах ребенка"
Не факт, что через несколько лет в интересах ребенка будет содержать, материально обеспечивать такого кров ного родственника. И платить по полной: питание, лекарства, коммуналка
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
Закон в России есть, за каждый день отсрочки проценты капают. На 18 лет подарок будет ребёнку, идёт как задолженность, а она срока давности не имеет. Это ведь не трудно написать письмо приставам и отправить с уведомлением почтой, на ответ есть сроки , оговорённые законом.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Что же за сумма будет к 18, с учетом инфляции? dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
кирилл, Россия, Москва писал:
На алименты надо подавать всегда. А ребенку сказать правду. Вырастет поймет.
Две мои подруги, с которыми я на этом сайте познакомилась, доказали отцовство в суде и подали на алименты, при этом по судам пришлось ходить долго, и денег на адвоката потратить изрядно. Результат, их признали отцами, но алиментов ни одна, ни другая не получили ни копейки. Вот так!
Я решила не усугублять отношения с бывшим, когда попала в трудную жизненную ситуацию и надеяться было не на кого, он мне помог деньгами.
Мое мнение, если мч не захочет, ничего он платить не будет. Или сделает так, что будут копейки. Ох сколько такх случаев знаю, у разведенных подруг и знакомых. Платят им по 1000 руб. в месяц, притом нормально зарабатывают.
В общем, я считаю, что лучше по-доброму, по-хорошему вопросы решать. А нет, значит нет, смириться...
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Подала на алименты три года назад фиксированной суммой (5600руб.), так как ответчик нигде не работает. За всё это время не получила ни копейки.
Вот-вот, я таких историй тоже кучу знаю!!!
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр