загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Мамы и папы, которые воспитывают детей одни, помогите советом.
Страницы:
1
2
3
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет.
 
знаете, это ваше дело, подавать или нет. но своей дочери я объясняла отсутствие папы так до 2лет. папе некогда, он очень занят. с 2до 3,5 папа очень далеко. он не может приехать с3,5до 4,5 папе некогда и он в другой стране сейчас. а с 4,5 по сей день уже не спрашивает,а когда спрашивает получает ответный вопрос, а разве нам с тобой плохо? МЫ ЖЕ СЕМЬЯ. да и подсуньте ребенку в года так 3.5 мультик лило и ститч. тогда вдоволь его насмотревшись, она будет повторять вслед за лило. а семья никогда не бросит и не забудет. мне помогло
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Я своему ребенку 2 года 9 мес. говорю, что папа работает далекооооо-далеко и не может приехать.
Когда перепадает денег от бывшего, покупаю ему игрушки и говорю что от папы посылка пришла. Считаю, что это справедливо, т. к. куплено на деньги бывшего, а ребенку без разницы, сам папа покупал, или мама купила на папины деньги. Деть очень радуется. И как-то даже успокаивается, насчет папы.
Вообще, у него очень сильная потребность иметь папу, говорит об этом постоянно, спрашивает.
Показываю фотографии папы , рассказываю немного, что папа любит плавать, нырять в воду и смотреть на рыбок и т. д.
Не хочу чтобы мой ребенок вырос с обидой на своего отца.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
анна, Москва, м. Волжская писала:
когда спрашивает получает ответный вопрос, а разве нам с тобой плохо? МЫ ЖЕ СЕМЬЯ.
А вы не боитесь, что она вырастит с мыслью, что семья без папы это НОРМА, что так должно быть? И повторит вашу судьбу, воспитывая ребенка в одиночку.
Будущий..., Израиль, Хайфа, 38 лет
Будущий..., Израиль, Хайфа, 38 лет.
 
Да козел ваш папашка, таких к сожалению козлов сейчас много. Сыну лучше правду расскажите, а если найдете себе спутника жизни то можете вообще не рассказывать.
Александра, Россия, Серпухов, 44 года
Александра, Серпухов, 44 года.
 
Найти нормального папу, от алиментов отказаться, чтобы ничего не связывало...
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
А вы не боитесь, что она вырастит с мыслью, что семья без папы это НОРМА, что так должно быть? И повторит вашу судьбу, воспитывая ребенка в одиночку.
нет. потому как пока еще ей 5 а в 15 я ей все объясню. и думаю она просто будет внимательно приглядываться к парням, с вопросом, а ты честен?может повезет и найдет нормального. сколько женщин сейчас замужем, хотя сами из не полных семей
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
анна, Москва, м. Волжская писала:
нет. потому как пока еще ей 5 а в 15 я ей все объясню. и думаю она просто будет внимательно приглядываться к парням, с вопросом, а ты честен?может повезет и найдет нормального. сколько женщин сейчас замужем, хотя сами из не полных семей
Честно говоря, я таких случаев мало знаю. Среди встречавшихся мне, чаще было как раз наоборот sad_rt_40.png((
Светлана, Россия, Москва, 43 года
Светлана, Москва, 43 года.
 
У меня такая же ситуация. Дочке только пять месяцев. А я всю голову уже сломала, что ей сказать когда спросит про папу. И огромную вину перед ней чувствую, что так получилось(
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Честно говоря, я таких случаев мало знаю. Среди встречавшихся мне, чаще было как раз наоборот ((
ну почему. просто расход с ее папой был из-за ее болезни. вы не находите, что ребенку сейчас не нужно знать, что папа слишком слаб, чтобы хотеть быть со своей семьей не смотря ни на что. и предложение ее сдать в детдом, а самим еще родить, я отклонила. мне кажется, что пусть лучше она считает , что я виновата в разрыве, чем будет винить себя.а на самом то деле. никто не виноват. просто так сложилось.а пока. нужно сделать так, чтобы ребенок не страдал. это просто мой способ который реально работает. поделилась опытом
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
анна, Москва, м. Волжская писала:
ну почему. просто расход с ее папой был из-за ее болезни. вы не находите, что ребенку сейчас не нужно знать, что папа слишком слаб, чтобы хотеть быть со своей семьей не смотря ни на что. и предложение ее сдать в детдом, а самим еще родить, я отклонила. мне кажется, что пусть лучше она считает , что я виновата в разрыве, чем будет винить себя.а на самом то деле. никто не виноват. просто так сложилось.а пока. нужно сделать так, чтобы ребенок не страдал. это просто мой способ который реально работа
Нет уж, правду явно лучше не говорить совсем. Лучше "работает", "не может" и т. п.
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Нет уж, правду явно лучше не говорить совсем. Лучше "работает", "не может" и т. п.
знаете, все равно придет время, когда правду я ей скажу, так это в ее лет 30. но в переходном возрасте надо будет сказать полу правду. и в ней я очерню себя. ну не знаю, была бесконечно на работе, не готовила дом не убирала, вот папа и взбунтовался
Сообщение отредактировала анна, Москва, м. Волжская (автор поста) 20.07.2014 22:33
Ирина, Россия, Москва, 46 лет
Ирина, Москва, 46 лет.
 
Наташа здравствуйте! Я вас очень понимаю и сочувствую вам ,не легко вам сейчас приходится и представляю как скверно у вас на душе,но поверьте мне время все лечит и все расставит на свои места,вы самое главное держитесь и не падайте духом,у вас сынулька рядом и это сейчас главнее всего на свете.Безусловно на алименты подавайте,деньги нужны и вам и сыну ,и это право вашего сына получать алименты не лишайте его этой возможности.А о том,что говорить сыну об отце ,вопрос сложный и деликатный,но я думаю пока сын маленький нет нужды говорить об отце ,а когда он подрастет вы поймете сами когда ему о папе таком рассказать,только самое главное скажите сыну,что в случившемся сам сын не виновен,просто так сложились обстоятельства, и потом не известно как у вас жизнь сложится,может вы встретите хорошего человека и у вас будет снова папа и не придется тогда вообще сыну ничего объяснять,все в ваших руках Наташа,самое главное не отчаивайтесь ,живите,радуйтесь жизни и сыну ,и я верю у вас все будет хорошо.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
анна, Москва, м. Волжская писала:
знаете, все равно придет время, когда правду я ей скажу, так это в ее лет 30. но в переходном возрасте надо будет сказать полу правду. и в ней я очерню себя. ну не знаю, была бесконечно на работе, не готовила дом не убирала, вот папа и взбунтовался
Не надо себя чернить!!!
кирилл, Россия, Москва, 51 год
кирилл, Москва, 51 год.
 
Дети матерей - одиночек уверены, что их принес козёл. smile_rt_40.png
Александра, Россия, Серпухов, 44 года
Александра, Серпухов, 44 года.
 
кирилл, Россия, Москва писал:
Дети матерей - одиночек уверены, что их принес козёл.
Т.к они, именно в этом, их и убеждают...
Натали, Россия, Москва, 38 лет
Натали, Москва, 38 лет.
 
Александра, Россия, Серпухов писала:
Найти нормального папу, от алиментов отказаться, чтобы ничего не связывало...
Я бы с радостью, да только как то времени нет на поиски smile_rt_40.png smile_rt_40.png
Натали, Россия, Москва, 38 лет
Натали, Москва, 38 лет.
 
анна, Москва, м. Волжская писала:
знаете, все равно придет время, когда правду я ей скажу, так это в ее лет 30. но в переходном возрасте надо будет сказать полу правду. и в ней я очерню себя. ну не знаю, была бесконечно на работе, не готовила дом не убирала, вот папа и взбунтовался
Зачем себя чернить? ohmy_rt_40.png ohmy_rt_40.png
Будущий..., Израиль, Хайфа, 38 лет
Будущий..., Израиль, Хайфа, 38 лет.
 
кирилл, Россия, Москва писал:
Дети матерей - одиночек уверены, что их принес козёл.
От правды не куда не убежать...
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Зачем себя чернить?
а как иначе? лучше быть не идеальной женой в глазах ребенка , чем уничтожить психику дочери. да и потом для 15-18+летних родители всегда глупы.они же умнее
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
анна, Москва, м. Волжская писала:
ей 5 а в 15 я ей все объясню
в 15 она сама вам что угодно объяснит
лучший возраст для этого 8-10 лет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр