загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Вот моя история - что делать? Мамы и папы, которые воспитывают детей одни, помогите советом.
Страницы:
1
2
3
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет
анна, Москва, м. Волжская, 35 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
в 15 она сама вам что угодно объяснит лучший возраст для этого 8-10 лет.
наверное. поживем увидим
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Будущий..., Израиль, Хайфа писал:
Да козел ваш папашка, таких к сожалению козлов сейчас много. Сыну лучше правду расскажите, а если найдете себе спутника жизни то можете вообще не рассказывать.
если так рассуждать ,то больше половины козлов в России живут .
при том ещё и женатых .
Будущий..., Израиль, Хайфа, 38 лет
Будущий..., Израиль, Хайфа, 38 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
если так рассуждать ,то больше половины козлов в России живут . при том ещё и женатых .
Что правда то правда. Козлов в РФ не мало, тем более женатых.
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Моему мальчику 7 месяцев. Наш папашка исчез сразу как узнал про беременность. Сама выносила, сама родила...в 2,5 месяца объявился, через 1,5 опять исчез... В начале хотела подать на алименты, а потом подумала:"зачем я насильно человека буду заставлять помогать ребенку?" В общем я вычеркнула (точнее он сам вычеркнулся) из нашей жизни. Но в последнее время начала задумываться как же я буду объяснять сынульке отсутствие такого папашки. Не хочу чтоб он думал,что из-за него папашка убе
Вы на себе крест поставили? не рассматриваете вариант, что когда мальчик подрастет - у него будет папа не кровный, но родной?, а у вас муж?

Моей девочке и месяца нет, и ситуация один в один. в свидетельстве прочерк, но я как то пока надеюсь что папа у нее будет и она не будет спрашивать где он. smile1_rt_40.png
АЛЁНА, Россия, Нижние Серги, 33 года
АЛЁНА, Нижние Серги, 33 года.
 
нам 4года,маленькому 2месяца,на алименты сразу подала за 2мес.500р.пришло.про папу не спрашивает, спросит правду скажу
Ольга, Россия, Октябрьск, 64 года
Ольга, Октябрьск, 64 года.
 
анна, Москва, м. Волжская писала:
знаете, все равно придет время, когда правду я ей скажу, так это в ее лет 30. но в переходном возрасте надо будет сказать полу правду. и в ней я очерню себя. ну не знаю, была бесконечно на работе, не готовила дом не убирала, вот папа и взбунтовался
Анна, зачем вешать на себя вину, как правило из этого столько комплексов появляется и будет мешать вашему нормальному общению с ребёнком, с нормальными мужчинами. Зачем гнобить себя. Прошла через всё это, осталась с пятью детьми на руках, но ... в общем через прощение , сделав выводы, вырастила ещё пять приёмных. Теперь исправляю свои ошибки, хорошо, что приёмным правильно всё объяснила об их родителях -дети не держат зла на них, т е нет озлобленности , что их предали самые близкие.Представьте, как сложно с этим жить. Ради чего говорить ребёнку вашу правду, которая у каждого своя, а истина многогранна. В вас сейчас говорит обида и злость, я понимаю, что вы испытываете каждый день, каждую минуту..., но, милые, будьте милосердны к своему ребёнку, не нужно ему страдать от ошибок взрослых, не нужно его программировать на неудачу. Объяснить можно ребёнку с 7 лет , что вы оба ошиблись, не поняли друг друга,но вы любите ребёнка.Папа не приезжает, потому что не всё понимает, взрослые тоже ошибаются, только вот их ошибки такие серьёзные . Вам придётся всё объяснять ребёнку об отношениях между людьми, т е это будет азбуке жизни, вы ребёнка научите мыслить, рассуждать, чувствовать и не озлобляться на этот мир, ребёнок будет идти по жизни любя себя, вас .А из-за своих ошибок, мне пришлось периодически переубеждать и доказывать свою несправедливость по отношению к мужчинам своих старших детей, но, дорогие мамочки, комплексы.... трудно моим детям. Конечно, на то время я ..., назовём как есть, отомстила отцу своих детей, самая моя большая глупость по отношению к самым близким людям... До сих пор прошу прощения .
Вячеслав, Россия, Волхов, 45 лет
Вячеслав, Волхов, 45 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Моему мальчику 7 месяцев. Наш папашка исчез сразу как узнал про беременность. Сама выносила, сама родила...в 2,5 месяца объявился, через 1,5 опять исчез... В начале хотела подать на алименты, а потом подумала:"зачем я насильно человека буду заставлять помогать ребенку?" В общем я вычеркнула (точнее он сам вычеркнулся) из нашей жизни. Но в последнее время начала задумываться как же я буду объяснять сынульке отсутствие такого папашки. Не хочу чтоб он думал,что из-за него папашка убе
Прекрасно вас понимаю, мне самому чувствую скоро придется отвечать на этот вопрос, моей дочке уже 5 лет, мамаша ушла когда ребенку было 1,5 года, ребенок прекрасно видит что других детей из садика забирают мамы! Вот тоже думаю чего отвечать потом!
Алексей, Россия, Серебряные Пруды, 48 лет
Алексей, Серебряные Пруды, 48 лет.
 
найди себе нормального мужчину и пусть ребенок думает что это его папа. не тот папа кто сделал а тот кто воспитал. ребенок вырастет сам поймет кто действительно его настоящий папа. а этого урода прав лишай родительских.
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
Мы уехали от папы когда доче было 3 месяца. Сейчас ей 5. Они не общаются. Папа не изыскивает ресурса. Говорит " у меня изменились обстоятельства" Погано и обидно и злость и все что хочешь вместе. Потому как я ОЧЕНЬ ХОРОШО ЗНАЮ, ЧТО ПАПА ЭТО СТЕПЕНЬ ЗАЩИЩЕННОСТИ, БЕЗОПАСТНОСТИ МИРА. ПАПА ЭТО ТО НАСКОЛЬКО ТЕБЯ МОЖЕТ ЛЮБИТЬ МУЖЧИНА. вО ВЗРОСЛОСТИ. в детстве это счастье.а когда на месте папы вот... этот мой БМ. Это ветер.
Сквозной.
Нормального Мужчину удается найти легко. Особенно если ты нормальныя Женщина. Я не такая. Потому сублимируем папу.
Лило и стич? почему нет? у нас есть "папа который сейчас" "дедушка Коля" "дядя Вася" да мало ли вариантов.
Горько
Однако ни секунды не жалею, что уехала.
Потому как отсутствие хорошего лучше чем присутствие плохого. Это я про отношения Родителей
Натали, Россия, Москва, 38 лет
Натали, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Вы на себе крест поставили? не рассматриваете вариант, что когда мальчик подрастет - у него будет папа не кровный, но родной?, а у вас муж? Моей девочке и месяца нет, и ситуация один в один. в свидетельстве прочерк, но я как то пока надеюсь что папа у нее будет и она не будет спрашивать где он.
Нет, я не поставила крест на себе smile_rt_40.png smile_rt_40.png Но допускаю,что вопрос о папе прозвучит раньше, чем мы найдем "родного папу".
Екатерина, Россия, Новокуйбышевск, 39 лет
Екатерина, Новокуйбышевск, 39 лет.
 
Натали, Россия, Москва писала:
Моему мальчику 7 месяцев. Наш папашка исчез сразу как узнал про беременность. Сама выносила, сама родила...в 2,5 месяца объявился, через 1,5 опять исчез... В начале хотела подать на алименты, а потом подумала:"зачем я насильно человека буду заставлять помогать ребенку?" В общем я вычеркнула (точнее он сам вычеркнулся) из нашей жизни. Но в последнее время начала задумываться как же я буду объяснять сынульке отсутствие такого папашки. Не хочу чтоб он думал,что из-за него папашка убе
У нас похожая история, как узнал про беременность не сбежал,но отношение ко мне стало меняться на глазах. Поддерживал первое время деньгами до того,как сыну 2 мес. Стало, потом открылся секрет,что "подруга" моя с ним давно шашни крутит, а он еще и с женой жил на тот момент, в один прекрасный день мне сообщил, что ребенок не наш а мой. Еле сводила концы с концами. Делать нечего,подруга детства живет на севере, говорю ей так и так, пропадаю, помоги, выслала мне деньги на дорогу ,жила у нее первое время,стала работать, высылать деньги моей бабушке, которая осталась с моим сыном( кстати,ее я не спросила а сбежала,потому что знала,что она по хорошему всё равно не отпустит а деваться некуда было). Так и ездила много лет разрывалась между ребенком и возможностью как то обеспечить нам минимальное будущее,заработала небольшой зарок и сыну на образование, а папаши как не было,так он и не появляется уже 11 лет, может быть помер не знаю
Екатерина, Россия, Новокуйбышевск, 39 лет
Екатерина, Новокуйбышевск, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Серебряные Пруды писал:
найди себе нормального мужчину и пусть ребенок думает что это его папа. не тот папа кто сделал а тот кто воспитал. ребенок вырастет сам поймет кто действительно его настоящий папа. а этого урода прав лишай родительских.
Ага, нормальные мужчины на каждом шагу встречаются! ohmy_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр