загрузка
Страницы:
1
2
3
Юлия, Россия, Москва, 43 года
Юлия, Москва, 43 года.
 
Здравствуйте! С мужем развелись много лет назад, на алименты не подавала, в жизни ребенка он не участвовал. Хотелось бы узнать, что может ждать сына, когда ему исполнится 18. Я слышала, что биологический отец может подать на алименты. А еще такой вопрос. Дожили до того возраста, когда бабушки думают на кого записать квартиру. Нам советуют переприватизировать квартиру на бабушку, а та в свою очередь напишет дарственную на дочку и внука. В этом случае биологический отец будет иметь право на долю сына (внука этой бабушки)?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Воронеж, 43 года
Ирина, Воронеж, 43 года.
 
Если будет дарственая, никто не сможет оспорить.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Допустим, если есть от человека завещание, то наследование происходит по завещанию. Но близкие родственники-инвалиды и лица, находящиеся на иждивении у этого человека, могут иметь обязательную долю в наследстве, несмотря на завещание.Попросите помощи у юристов. А с какого собственника вы хотите переприватизировать квартиру на бабушку?
Ирина, Россия, Воронеж, 43 года
Ирина, Воронеж, 43 года.
 
Завещание можно оспорить, а дарственая не имеет обратной силы.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Здравствуйте! С мужем развелись много лет назад, на алименты не подавала, в жизни ребенка он не участвовал. Хотелось бы узнать, что может ждать сына, когда ему исполнится 18. Я слышала, что биологический отец может подать на алименты. А еще такой вопрос. Дожили до того возраста, когда бабушки думают на кого записать квартиру. Нам советуют переприватизировать квартиру на бабушку, а та в свою очередь напишет дарственную на дочку и внука. В этом случае биологический отец будет иметь право на долю с
Нет, аллименты ваш сын платить не будет. Так как отец не выплачивал аллименты , в свою очередь, сыну.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Загадочный т9 щаменил алименты на аллименты) видимо так красивее))))
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Нет, аллименты ваш сын платить не будет. Так как отец не выплачивал аллименты , в свою очередь, сыну.
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию своих нетрудоспособных родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Так как отец родительских прав лишён не был и нет документов, подтверждающих уклонение от выполнения обязанностей, то, на данном этапе, вполне возможно взыскание со стороны отца.
Сообщение отредактировала Арина, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2016 14:38
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Дети могут быть освобождены от обязанности по содержанию свои нетрудоспособных родителей, если судом будет установлено, что родители уклонялись от выполнения обязанностей родителей. Так как отец родительских прав лишён не был и нет документов, подтверждающих уклонение от выполнения обязанностей, то, на данном этапе, вполне возможно взыскание со стороны отца.
Хммм...а документы подтверждающие выполнение обязанностей отца?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Так как отец родительских прав лишён не был и нет документов, подтверждающих уклонение от выполнения обязанностей
Так он должен будет доказать факт уплаты алиментов.. а у него доказательств не будет. разве нет? (я правда, не очень разбираюсь в алиментах). неписанное правило: в процессе не доказывается то, чего не было.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Хммм...а документы подтверждающие выполнение обязанностей отца?
Кристи, можно к отцу обратиться. Возможно - он предоставит. Чеки, расписки, показания свидетелей. Более того, раз нет исковых заявлений со стороны матери, значит (вполне возможно) есть устная договорённость. Мне вам всю специфику в общем чате описывать?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так он должен будет доказать факт уплаты алиментов.. а у него доказательств не будет. разве нет? (я правда, не очень разбираюсь в алиментах). неписанное правило: в процессе не доказывается то, чего не было.
Чтобы установить, что чего-либо не было - надо сначала это доказать.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Нам советуют переприватизировать квартиру на бабушку, а та в свою очередь напишет дарственную на дочку и внука. В этом случае биологический отец будет иметь право на долю сына (внука этой бабушки)?
нет, не будет иметь право.

есть нюанс: нужно учитывать, что есть риск, что человек 18 лет может как-то неразумно распорядиться своей собственностью.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 09.06.2016 14:06
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Чтобы установить, что чего-либо не было - надо сначала это доказать.
нельзя доказать то, чего не было
другая сторона доказывает, что она что-то выполняла
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Арина, Россия, Москва писала:
Кристи, можно к отцу обратиться. Возможно - он предоставит. Чеки, расписки, показания свидетелей. Более того, раз нет исковых заявлений со стороны матери, значит (вполне возможно) есть устная договорённость. Мне вам всю специфику в общем чате описывать?
Ну во-первых, я думаю это многим интересно. Здесь большинство мамочек с детьми, коьорые в разводе с мужем.
Во-вторых, здесь нужно еще у автора спросить, возможно у нее есть доказательства, что он ни в чем не помогал. Те же самые свидетели( хотя это косвеная улика) , телефонные разговоры и.тд.
И наконец, если у папы действительно есть доказательства помощи, тогда какой разговор...тогда имеет право.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Ирина, Россия, Москва писала:
нельзя доказать то, чего не было другая сторона доказывает, что она что-то выполняла
Ваше право на ваше мнение.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Так он должен будет доказать факт уплаты алиментов.. а у него доказательств не будет. разве нет? (я правда, не очень разбираюсь в алиментах). неписанное правило: в процессе не доказывается то, чего не было.
Я до этого момента тоже была в этом твердо уверена...задумалась сейчас..
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Ну во-первых, я думаю это многим интересно. Здесь большинство мамочек с детьми, коьорые в разводе с мужем. Во-вторых, здесь нужно еще у автора спросить, возможно у нее есть доказательства, что он ни в чем не помогал. Те же самые свидетели( хотя это косвеная улика) , телефонные разговоры и.тд. И наконец, если у папы действительно есть доказательства помощи, тогда какой разговор...тогда имеет право.
1. У каждого своя индивидуальная ситуация. Что подходит для одного - не подходит для другого. Любую информацию можно понять приватно, особенно учитывая, что она изложена парой предложений. Юристов достаточно, желающие могут к ним обратиться.
2. Автор пожелает - сам расскажет. Пока можно делать выводы только на основании тех данных, которые указаны.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
нет, не будет иметь право. есть нюанс: нужно учитывать, что есть риск, что человек 18 лет может как-то неразумно распорядиться своей собственностью. и еще (не уверена, лучше уточнить) студенты дневн.вузов (т.е. по достижении 18 лет, но не старше 22), кажется, сами еще имеют право на алименты
Если и так, то в каких-то исключительных случаях. Дочь 2ой курс заканчивает, по одному из предметов по гражд.праву им преподаватель-практик рассказывал, что как раз эта проблема (образование платное, алименты после 18 никто не должен платить) - одна из самых распространенных.
И да, соглашусь с Ариной, что бремя доказывать уклонение отца от исполнения обязательств будет на стороне ребенка. Факт того, что мать с него ничего не требовала не говорит о том, что отец ничего не предпринимал добровольно. Я не юрист, если что.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Если и так, то в каких-то исключительных случаях.
посмотрела. нет, студент не повод для алиментов)
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
когда я предоставляю куда нибудь справки о доходах,то беру у суд пристава справку,что алименты не получаю,то есть не выплачиваются.как подтверждение у меня
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Презумпция невиновности..смотря кто ответчик. Если ответчик сын, то ему предъявляется требование по оплате алиментов на основание чего? Придется предоставить документы. После этого сын доказывает, что ничего не должен и тоже предоставляет документы. А там уже как суд решит. Юристов и правда много.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр