загрузка
Страницы:
1
2
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Добрый вечер, односайтцы!
Я знаю, что люди на этом сайте супермупер продвинутые во всём! Нет такой темы в которой дока не найдется!
Кароче, дело к ночи!
Вчера мы с моей женой, женщиной (нужное зачеркнуть) возвращались домой. Я уткнулся в телефон, она рулит. umnik2_rt_46.gif Блин сразу прикол рассказать или нет mosking_rt_50.gif
Ну вообщем, читаю я новости вслух. Она рулит. Темно уже. Фары светят. Блики. Грязь. А новость читаю о ЗАГСах. В нашем городе решили только в двух ЗАГСах бракосочетать. Остальные все закрыть. Причем тот который находится рядом с работой моей жены, закрывают. Мы в него несколько раз намеревались пойти, во время обеденного перерыва, но всё как то не доходили. И вот я уткнулся в телефон, читаю эту новость и тут моя женщина как вскрикнет! Я подумал, что она из-за ЗАГСа так расстроилась! mosking_rt_50.gif А она в это время от столкновения уходила. Ну вот она вскрикнула, я подумал и тут удар! Мне по голове. Я даже успел подумать- за что? Я то причем? Машину замотало, Маша(так зовут мою девушку) кричит. Я тогда и посмотрел на дорогу.
Встали. Я давай головой вертеть. Ни чего с ней не сделалось. Она у меня как у ирландца- сотрясать нечего! mosking_rt_50.gif
Вижу- машина поперек дороги, та которая с нами столкнулась. За рулём тетка. Рядом на переднем сидении ребенок лет пяти. Тетка плачет, говорит, что нас не заметила. Она со второстепенной стала совершать поворот на лево. Нас не пропустила. Да и если б не мы, то встречные нам врезались бы ей в правый бок.
Наша машина помята. Я вылазил через водительскую дверь. Правый бок весь мятый. Так то машина у нас не старая. Месяц назад гарантия закончилась. Вызвали ГИБДД. Кстати девушка из той машины, сказала:" Сейчас приедет мой муж. Он знает что делать. Он недавно на этом перекрестке в дтп попал". mosking_rt_50.gif Сама она кстати 5 месяцев назад права получила. Нам стало жалко ребенка. Девочка ударилась. Сегодня жена им звонила и спрашивала про дочку. Но всё нормально. В больницу её свозили. Врачи сразу домой отпустили. Только лёд на шею порекомендовали прикладывать.
Вообщем живы здоровы, слава Богу!
Но в ГАИ сказали, что так как есть пострадавшие, то должен дознаватель взять показания. А потом в страховую.
И вот у меня вопрос. Кто вкурсе? Как сейчас происходит оценка ущерба? Как ремонтируют? Кто ремонтирует? И кто платит за то, что машина битая, а поэтому стала дешевле?
Спасибо заранее!
Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 17.10.2018 07:02
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Россия, Нижний Новгород, 46 лет
Елена, Нижний Новгород, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Добрый вечер, односайтцы! Я знаю, что люди на этом сайте супермупер продвинутые во всём! Нет такой темы в которой дока не найдется! Кароче, дело к ночи! Вчера мы с моей женой, женщиной (нужное зачеркнуть) возвращались домой. Я уткнулся в телефон, она рулит. Блин сразу прикол рассказать или нет Ну вообщем, читаю я новости вслух. Она рулит. Темно уже. Фары светят. Блики. Грязь. А новость читаю о ЗАГСах. В нашем городе решили только в двух ЗАГСах бракосочетать. Остальные все закрыть. Приче
Дай Бог вам все быстро разрулить и славу Богу что все живы и относительно здоровы. Всё таки доктору покажитесь, последствия сотрясения могут не сразу проявиться.
Алла, Россия, Сергиев Посад, 52 года
Алла, Сергиев Посад, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Добрый вечер, односайтцы! Я знаю, что люди на этом сайте супермупер продвинутые во всём! Нет такой темы в которой дока не найдется! Кароче, дело к ночи! Вчера мы с моей женой, женщиной (нужное зачеркнуть) возвращались домой. Я уткнулся в телефон, она рулит. Блин сразу прикол рассказать или нет Ну вообщем, читаю я новости вслух. Она рулит. Темно уже. Фары светят. Блики. Грязь. А новость читаю о ЗАГСах. В нашем городе решили только в двух ЗАГСах бракосочетать. Остальные все закрыть. Приче
если нет КАСКО, то выплата ущерба по ОСАГО в пределах 400 тыс. Оценку ущерба сделает эксперт в страховой. Необходимо обратиться в СК не позднее 20 дней. Тонкостей много- сколько авто пострадало, нанесен ли ущерб здоровью.... Ваша задача сейчас- собрать необходимые документы и обратиться в страховую
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Добрый вечер, односайтцы! Я знаю, что люди на этом сайте супермупер продвинутые во всём! Нет такой темы в которой дока не найдется! Кароче, дело к ночи! Вчера мы с моей женой, женщиной (нужное зачеркнуть) возвращались домой. Я уткнулся в телефон, она рулит. Блин сразу прикол рассказать или нет Ну вообщем, читаю я новости вслух. Она рулит. Темно уже. Фары светят. Блики. Грязь. А новость читаю о ЗАГСах. В нашем городе решили только в двух ЗАГСах бракосочетать. Остальные все закрыть. Приче
с протоколом о ДТП в страховую, можно в свою, там всё расскажут подробно. и назначат день осмотра. если машина на ходу, то исправлять самостоятельно ничего не надо до момента осмотра. на меня наехали что я царапины воском замазал..
если признали виновником вас, то даже дёргаться нефиг.. в закрома и ремонт за свой счёт.. если пострадавшие, то страховая платит.. на много не рассчитывайте.. как правильно дают только половину от нужной суммы.. если в страховой компании есть свой сервис и вместо выплат они готовы сами сделать - лучше отдать в ремонт..
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Алла, Россия, Сергиев Посад писала:
если нет КАСКО, то выплата ущерба по ОСАГО в пределах 400 тыс. Оценку ущерба сделает эксперт в страховой. Необходимо обратиться в СК не позднее 20 дней. Тонкостей много- сколько авто пострадало, нанесен ли ущерб здоровью.... Ваша задача сейчас- собрать необходимые документы и обратиться в страховую
Серёга и сам всё это знает)...просто тему для очередного"поговорить"замутил).
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Добрый вечер, односайтцы! Я знаю, что люди на этом сайте супермупер продвинутые во всём! Нет такой темы в которой дока не найдется! Кароче, дело к ночи! Вчера мы с моей женой, женщиной (нужное зачеркнуть) возвращались домой. Я уткнулся в телефон, она рулит. Блин сразу прикол рассказать или нет Ну вообщем, читаю я новости вслух. Она рулит. Темно уже. Фары светят. Блики. Грязь. А новость читаю о ЗАГСах. В нашем городе решили только в двух ЗАГСах бракосочетать. Остальные все закрыть. Приче
Я думаю, что, всё-таки, ЗАГС виноват mosking_rt_50.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Я не поняла, что у Маши, как у ирландца? Так чем по голове-то долбануло? Опять вы загс подменили на другие проблемы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Серёга и сам всё это знает)...просто тему для очередного"поговорить"замутил).
Не знаю. Я не водитель. И чето слышал что с июля какие то новые правила игры.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Я думаю, что, всё-таки, ЗАГС виноват
lol_rt_40.png good2_rt_68.gif
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не знаю. Я не водитель. И чето слышал что с июля какие то новые правила игры.
лукавишь дружище)ты знаешь,хоть и не водитель...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
лукавишь дружище)ты знаешь,хоть и не водитель...
Отчасти. Теоретически. Но уценку точно не знаю.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Отчасти. Теоретически. Но уценку точно не знаю.
всё зависит от марки и ликвидности авто,оценки страховой-если взят в кредит...да кому я это заясняю))?...точно знаю,любой авто выехавший после покупки из салона автоматически теряет десять процентов стоимости-уже не новый.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
всё зависит от марки и ликвидности авто,оценки страховой-если взят в кредит...да кому я это заясняю))?...точно знаю,любой авто выехавший после покупки из салона автоматически теряет десять процентов стоимости-уже не новый.
И страховая должна оплатить эту уценку?
Я тут был в суде, дак там половина заседаний - суды со страховщиками.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Я не поняла, что у Маши, как у ирландца? Так чем по голове-то долбануло? Опять вы загс подменили на другие проблемы.
Я поняла, что не у Маши, а у Серегиной головы как у ирландца rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Гена Романов, Россия, Москва, 47 лет
Гена Романов, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И страховая должна оплатить эту уценку? Я тут был в суде, дак там половина заседаний - суды со страховщиками.
Нечего страшного. звоните в свою страховую приезжает оценщик и в течение месяца как справку с ГАИ предоставите, получите бабос на карточку. Судиться? ну сумму врядли подымите, но страховую +50% штрафных(что оценил страховщик) высудиш, но это дополнительные расходы и до 8 месяцев времени. Там штат юристов вот и оттягивают на годик выплату biggrin_rt_40.png грамотно заполненные документы. протоколы ( без исправлений, печати) принесут удачу. Если суммы не хватило на ремонт (документально потверждено чеками об оплате) можно подать в суд иск на виновника. Вот только получить с него денег не всегда получается, хотя есть и порядочные люди biggrin_rt_40.png Удачи
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Взяли тему переименовали umnik2_rt_46.gif
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Взяли тему переименовали
Сергей, а за жилетку и знак не оштрафовали? biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Сергей, а за жилетку и знак не оштрафовали?
Знак мы выставили. Таипашина аварийку не включила. В нее чуть пятнашка со всей дури не влепилась, см 20 осталось. Я прошел через проезжую часть, порекомендовал включить аварийку и знак выставить. Но знак быстро снесли машины.
Не рассказал ещё biggrin_rt_40.png
Приехало ГАИ. Стали замеры делать. И тут на проезжую часть выходит пацан. С сигаретой и банкой пива. Менты ему говорят - что не офигел ли ты? А он их посылат. Говорит- где хочу там и ходу! Вы же вон ходите! lol_rt_40.png Они с ним канитель развели ещё на полчаса.
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Взяли тему переименовали
А какое название было изначально? happy_rt_40.png
Леонид [Admin], Россия, Ярославль, 45 лет
Леонид [Admin], Ярославль, 45 лет. [администратор]
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И кто платит за то, что машина битая, а поэтому стала дешевле?
Платить должна страховая виновника. Если конечно у него есть ОСАГО.
Порядок действий примерно такой:
Идете в страховую, записываетесь на осмотр автомобиля после ДТП.
Идете к независимым автоэкспертам, они машину также сфотографируют, посчитают ваши убытки, дадут вам экспертную оценку утраты товарной стоимости. Стоит это 2-3 тыс. Также помогут составить заявление в страховую на выплату.
Когда поедете в страховую на осмотр авто, отдаете им свое заявление и банковские реквизиты, они на вашей копии должны поставить отметку, что оно принято, и в течение 20 дней они должны его рассмотреть. Они сами могут посчитать сумму, и если она сильно меньше чем насчитали автоюристы-эксперты, снова идите к ним, помогут написать заявление в суд.

Это помимо того, что страховая виновника должна оплатить ремонт вашего авто.
Сообщение отредактировал Леонид [Admin], Россия, Ярославль (автор поста) 17.10.2018 10:06
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года
Юрий, Москва, м. Аэропорт, 62 года.
 
В страховой компании будут всеми правдами и неправдами навязывать вам денежную компенсацию. Отказывайтесь! Настаивайте на ремонте в сервисе!
Имею горький опыт, взял деньги - на ремонт ушло в четыре раза больше, три года судебной тяжбы, результат нулевой...
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр