загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
иван, Россия, Москва писал:
Проголосовал в опросе. Я бы не только пива выпил но и от приглашения в ресторан не отказался бы, если за Ваш счет.
Каков Иван! drinks_rt_102.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
у такого чела могут быть и родители, которые тоже наследники первой очереди
вопрос касается только бывшей семьи - и в основном дети
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Каков Иван!
На халяву? Даже трезвенники и язвенники...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
вопрос касается только бывшей семьи - и в основном дети
не, вопрос касается наследства umnik2_rt_46.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
отнимут 1 млн. наследства и фсёёё
вот то, что требовалось узнать!
Виктор, спасибо! friends_rt_104.gif drinks_rt_102.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Виктор, спасибо!
сдачи нету! lol_rt_40.png
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Юристы, расскажите, пожалуйста... После развода мужчина не платил алиментов (на них не подавала бывшая супруга), не поддерживал связи с детьми и БЖ (практически ушел в небытие), жил с кредитами и ипотекой... и вдруг умер. Что и каким образом наследуют его дети, включая долговые обязательства? Флудим в меру, но лучше по теме... Опрос к теме не относится!!! Я бы с автором:
Нет моего ответа. Т.к завидую немного ему.отмучился
иван, Россия, Москва, 57 лет
иван, Москва, 57 лет.
 
Победитель, Дома писал:
отнимут 1 млн. наследства и фсёёё
Не так. Если вступят в наследство то полностью отвечают по долговым обязательствам покойного, а если не вступят то: " На нет и суда нет".
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Нет моего ответа. Т.к завидую немного ему.отмучился
опрос к теме не имеет никакого отношения... абсолютно
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Юристы, расскажите, пожалуйста... После развода мужчина не платил алиментов (на них не подавала бывшая супруга), не поддерживал связи с детьми и БЖ (практически ушел в небытие), жил с кредитами и ипотекой... и вдруг умер. Что и каким образом наследуют его дети, включая долговые обязательства? Флудим в меру, но лучше по теме... Опрос к теме не относится!!! Я бы с автором:
Да, если вступают в права наследования, то и долги тоже.
Опрос при этом Агонь))
Сообщение отредактировала Flamingo, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2019 13:16
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
иван, Россия, Москва писал:
Не так. Если вступят в наследство то полностью отвечают по долговым обязательствам покойного, а если не вступят то: " На нет и суда нет".
для особо грамотных я на прошлой страничке ссыль дал tongue_rt_40.png
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
для особо грамотных я на прошлой страничке ссыль дал
а вот Родителей нет у него, детей кроме этих тоже. Жил с женщиной, в официальном браке или нет, не знаю. Скорее всего расписаны, если он в ипотеке выступает как созаемщик. Как банки относятся к этому?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
принудительно долги могут повесить на наследника/ов?
Насколько я знаю, автоматически никто ничего не наследует. Нужно сначала вступить в это наследство. Естесственно, если не было никаких завещаний и пр.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а вот Родителей нет у него, детей кроме этих тоже. Жил с женщиной, в официальном браке или нет, не знаю. Скорее всего расписаны, если он в ипотеке выступает как созаемщик. Как банки относятся к этому?
Если у него есть жена, а дети даже не знают, что папы уже нет, то логично, что жена получит наследство, и детей искать не надо.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а вот Родителей нет у него, детей кроме этих тоже. Жил с женщиной, в официальном браке или нет, не знаю. Скорее всего расписаны, если он в ипотеке выступает как созаемщик. Как банки относятся к этому?
а вот тут спасибом уже не отделаетесь))
вот это "если" и многое другое - принципиальны, надо предметно смотреть
а если отвечать "вооообще", то это "Война и мир", не меньше
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
для особо грамотных я на прошлой страничке ссыль дал
т.е. если в наследство не вступают, то ни один кредитор не может повесить долговые обязательства?
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
иван, Россия, Москва писал:
На халяву? Даже трезвенники и язвенники...
rofl_rt_56.gif . А борщом нини
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
т.е. если в наследство не вступают, то ни один кредитор не может повесить долговые обязательства?
да
но есть одно серьезное "НО" - иногда люди принимают наследство фактически, сами того не понимая, тут осторожненько надо
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а вот Родителей нет у него, детей кроме этих тоже. Жил с женщиной, в официальном браке или нет, не знаю. Скорее всего расписаны, если он в ипотеке выступает как созаемщик. Как банки относятся к этому?
ахаха придется тебе самому на чай/кофе приглашать! а может и борщ придется замутить! sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
да но есть одно серьезное "НО" - иногда люди принимают наследство фактически, сами того не понимая, тут осторожненько надо
типа чего бы отказываться от наследства?)) а узнают о содержимом этого наследства уже постфактум?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр