загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Почему не разводятся, если отношения уже закончились?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Объясните мудрые форумчане, отчего же так происходит?

На этом сайте очень много мужчин, официально в браке. Хоть и говорят, что отношений уже нет, и до развода руки просто не дошли, и вот вот, вот уже прям сейчас конечно же займутся этим разводом. ( То есть год, два, пять...и даже 7 лет все никак, а тут вдруг решились)

Знаю, есть и женщины такие, тянут с разводом, хотя сами уже живут давно без мужа.

И всех все похоже устраивает.

По мне, так это может быть связано только с одним: есть надежда, осознаваемая, но слабая, или неосознанная, что возможно все ещё наладится в отношениях. И тогда второй вопрос, почему же тогда начинают искать новые отношения, вместо того, чтобы старые не реанимировать? Зачем расстрачивать свои силы, ресурсы, энергию на открытие новой двери, если старая ещё не закрыта? Это что, такая новая норма жизни?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Женат, но ищу новые отношения 3 (12%)
 
Женат, новых отношений не ищу 1 (4%)
 
Не женат, и не искал отношения пока не развелся 8 (32%)
 
Развелся, но новые отношения начал ещё находясь в старом браке 5 (20%)
 
Другое ( отвечу в теме) 8 (32%)
 
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2022 23:38
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вовка, Россия, Москва, 36 лет
Вовка, Москва, 36 лет.
 
Не разводятся чтоб семью не разрушать.Плохо или хорошо,отдельно или не отдельно живут,но хоть какая но семья
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
У меня так было. Долго делили имущество, чтоб было впоследствии без проблем и без налогов и пошлин. Ну и никто не хотел идти на риск, не доверял
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Имущественный вопрос не могут решить, скорее всего.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Мария, Россия, Раменское писала:
У меня так было. Долго делили имущество, чтоб было впоследствии без проблем и без налогов и пошлин. Ну и никто не хотел идти на риск, не доверял
Долго не разводились? И при этом уже готовы были новые отношения начать?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ездют по ушам дурочек,чтобы в постель затащить)
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ездют по ушам дурочек,чтобы в постель затащить)
Вы тоже так делали/ делаете?
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вы тоже так делали/ делаете?
Так я не женат и не живу с женщиной.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Попытка найти более интересный и удобный вариант
Мария, Россия, Раменское, 39 лет
Мария, Раменское, 39 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Долго не разводились? И при этом уже готовы были новые отношения начать?
Ну бывший сразу к нынешней переехал)). Мы года 2 шли к разводу.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Имущественный вопрос не могут решить, скорее всего.
Вот это вообще не понимаю. Если покапаться, есть какая-то делёжка, то это манипуляции, чтобы...сохранить отношения. То есть такой маркер, что не все кончено.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Вот это вообще не понимаю. Если покапаться, есть какая-то делёжка, то это манипуляции, чтобы...сохранить отношения. То есть такой маркер, что не все кончено.
В смысле? Мы тоже с мужем сначала продали квартиру, а потом уже развелись. Так проще.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Так я не женат и не живу с женщиной.
То есть развелись до начала новых отношений? ( Ну или попыток новых отношений)
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
У меня такая история была. Между расходом и официальным разводом прошло достаточно много времени. Просто штамп абсолютно не мешал, а идти заниматься всей этой бумажной волокитой было лень.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
То есть развелись до начала новых отношений? ( Ну или попыток новых отношений)
Жена завела любовников.Ещё в браке.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В смысле? Мы тоже с мужем сначала продали квартиру, а потом уже развелись. Так проще.
Я наверное юридическую сторону слабо знаю. Какая разница, до развода вы ее продаете или после, если уже договорились обо всем?
Алексей, Россия, Москва, 45 лет
Алексей, Москва, 45 лет.
 
Да боятся.Вдруг в новом месте не сложится..
Плюс ещё старый стереотип заложен-что разводиться это плохо
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Москва (автор поста) 30.01.2022 23:31
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я наверное юридическую сторону слабо знаю. Какая разница, до развода вы ее продаете или после, если уже договорились обо всем?
Нам не нужен был трёхлетний срок давности о разделе имущества. Продали в браке. Деньги разделили по ячейкам и разошлись.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Плюс ещё старый стереотип заложен-что разводиться это плохо
Да ладно... сейчас точно таких стереотипов нет. Сейчас потребительские отношения, появился телефон получше, поменяли. Появился кто то получше, поменяли.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
На этом сайте очень много мужчин, официально в браке. Хоть и говорят, что отношений уже нет, и до развода руки просто не дошли, и вот вот, вот уже прям сейчас конечно же займутся этим разводом. ( То есть год, два, пять...и даже 7 лет все никак, а тут вдруг решились)
Мало того, они ещё и утверждают, что данную ситуацию УЖЕ переварили и пережили. А копнешь глубже - там куча нерешённых проблем, обиды, гнев. Ищут видимо бабу-костыль, которая будет втянута в ситуацию с судами, дележкой имущества и детей.
Не рекомендую.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да боятся.Вдруг в новом месте не сложится.. Плюс ещё старый стереотип заложен-что разводиться это плохо
То есть, если что вернусь обратно?)
Про стереотип: так это точно тогда- вдруг само рассасётся, воссоеденимся; нет окончательного решения, что точно всё.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр