загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Почему не разводятся, если отношения уже закончились?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А нет нежданчинков на суде в виде исков на раздел имущества
ну будет иск о разделе...но сам факт этого иска никак не влияет на возможность получить штамп о разводе - это, еще раз, абсолютно 2 разных процесса никак не влияющие друг от друга...
захотел развестись - раздел имущества ни разу не отговорка...а вот если человек начинает объяснять, что не развелся, потому как имущество нужно делить - в лучшем случае это лукавство
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
ну будет иск о разделе...но сам факт этого иска никак не влияет на возможность получить штамп о разводе - это, еще раз, абсолютно 2 разных процесса никак не влияющие друг от друга... захотел развестись - раздел имущества ни разу не отговорка...а вот если человек начинает объяснять, что не развелся, потому как имущество нужно делить - в лучшем случае это лукавство
Зачем ещё по поводу раздела имущества судиться, если проще решить все вопросы до развода без лишнего геморроя? У вас времени вагон по судам ходить, чтобы сделать то же самое?

И чего вам так этот штамп сердце жмёт? Чем мешает? Новую бабу искать на следующий день, как с женой разошлись? Всё равно люди ещё какое-то время реабилитируются после развода. Уж не спеша можно и штамп снять.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я уж молчу про совместную ипотеку, взятую в браке. Тот ещё геморрой.
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Зачем ещё по поводу раздела имущества судиться, если проще решить все вопросы до развода без лишнего геморроя?
принятие решения о том, судиться или нет по поводу имущества, опять никак не зависит от наличие/отсутствие штампа.....
п.с. подать на раздел имущества можно и в браке....можно после окончания брака...наличие/отсутствие штампа НИКАК не влияет на возможность подать иск о разделе совместно нажитого
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
принятие решения о том, судиться или нет по поводу имущества, опять никак не зависит от наличие/отсутствие штампа..... п.с. подать на раздел имущества можно и в браке....можно после окончания брака...наличие/отсутствие штампа НИКАК не влияет на возможность подать иск о разделе совместно нажитого
Не понимаете, да?
Зачем судиться, если проще в браке решить эти вопросы. Вам нравится судиться - судитесь.
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Не понимаете, да? Зачем судиться, если проще в браке решить эти вопросы. Вам нравится судиться - судитесь.
а чем после расторжения брака сложней? ...все также...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
а чем после расторжения брака сложней? ...все также...
Вообще не так же.
Вы продавали ипотечное жильё после развода?
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
На подумать и договориться время надо.
Думать можно и вне брака.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Во втором браке почти год не подавала на развод. Но у меня ребенок был маленьким. По закону, пока ребенку не исполнится год, родителей не разводят.
Нет такого закона, если инициатор мать, разводят на общих основаниях независимо от возраста детей.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Думать можно и вне брака.
И что меняет штамп в паспорте, кроме того, что вы больше времени тратите на волокиту, связанную с разделом имущества?
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И что меняет штамп в паспорте, кроме того, что вы больше времени тратите на волокиту, связанную с разделом имущества?
Не совсем понял, каким образом штамп вообще влияет на раздел имуществ в данном контексте. Вообще никакой связи.
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 31.01.2022 12:18
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Не совсем понял, каким образом штамп вообще влияет на раздел имущества. Вообще никакой связи.
нет никакой связи между штампом и разделом имущества.....и по любовно и по иску разделить имущество можно как при наличии штампа, так и после него...главное, что б это имущество относилось к категории "совместно нажитое"...
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
нет никакой связи между штампом и разделом имущества.....и по любовно и по иску разделить имущество можно как при наличии штампа, так и после него...главное, что б это имущество относилось к категории "совместно нажитое"...
Главное, доказать, что это имущество совместно нажито )
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
У всех по-разному, наверное))) Мне лично лень и некогда всем этим заниматься. К тому же мне много раз было сказано, что она сама подаст на развод....Жду))) (уже 2 года прошло) дележки имущества нет и не предполагается. Ни о какой реанимации "отношений" речи нет и не может быть. В общем висит эта ситуация в воздухе - пока не беспокоит, поэтому дергаться не хочется.
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Главное, доказать, что это имущество совместно нажито )
по умолчанию -все имущество, приобретенное в браке = совместно нажитое....доказывать скорее нужно, что какое то имущество, хоть и приобретено в браке, но является личной собственностью...
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
по умолчанию -все имущество, приобретенное в браке = совместно нажитое....доказывать скорее нужно, что какое то имущество, хоть и приобретено в браке, но является личной собственностью...
Так вы определитесь, в браке или нет. Поскольку юридически брак, это отношения, которые зарегистрированы в ЗАГСе )
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 31.01.2022 12:19
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Так вы определитесь, в браке или нет. Поскольку юридически брак, это отношения, которые зарегистрированы в ЗАГСе )
естественно в браке....прочтите название темы то хоть....
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
естественно в браке....прочтите название темы то хоть....
Зачем мне читать название темы, если вы пытаетесь комментировать мой диалог с Натальей.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Зачем мне читать название темы, если вы пытаетесь комментировать мой диалог с Натальей.
Так и не ответили на мой вопрос. Есть личный опыт продажи ипотечной квартиры после развода?
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2022 12:42
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Так и не ответили на мой вопрос. Есть личный опыт продажи ипотечной квартиры после развода?
Есть личный пример раздела имущества, в котором в том числе присутствовала и ипотечная квартира )
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр