загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Почему не разводятся, если отношения уже закончились?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Да причём тут не уважение? Давайте будем честными, штамп никакой гарантии не даёт от слова вааще, это просто юридическое оформление совместно нажитого имущества ну и пр...
Не было бы так важно про штамп, то изначально не ставили бы. Не так?
Если по какой-то причине оформили официально, значит некая важность в этом была. Значит и официальный развод тоже нужен. Обеим сторонам. Кто бы что не говорил .
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кать, смотрела в мире животных с Николаем Дроздовым? Вот там, когда гамадрил с ветки на ветку перелезает, он первую не отпускает, пока на второй прочно не обоснуется. Здесь такая же тактика)
sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
good2_rt_68.gif
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Не было бы так важно про штамп, то изначально не ставили бы. Не так? Если по какой-то причине оформили официально, значит некая важность в этом была. Значит и официальный развод тоже нужен. Обеим сторонам. Кто бы что не говорил .
Согласен, но как уже справедливо заметили форумчане, развод по разным причинам может длиться годами, что в этом случае делать? Жить в гордом одиночестве до полного искоренения бумажных препонов,или строить всё же новые отношения? Пример, развелись вы вчера, а через неделю встретили его) ну просто ваша мечта, и красивый и умный и с деньгами и без детей и вы ему симпатичны, но вот беда штампик то у вам есть)) пока вы ещё детей поделите, диван и запорожец, не один месяц пройдёт, а счастье то уже вот оно)) или скажите знаешь что Вася я дама замужняя серьёзная, вот разведусь тогда и подъезжай на своём БМВ, а пока можешь других девок покатать, потренеруйся с ними в интимном плане перед отношениями со мной)) иииии? Честно ответите? Не думаю))) конечно сейчас тётки набегут скажут что ты мы не такие..., мы за
высокодуховный и безопасный с-с, сначала штампик а уж потом мы Васю ...., и по моему мнению будут неправы, а как по вашему??
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Согласен, но как уже справедливо заметили форумчане, развод по разным причинам может длиться годами, что в этом случае делать? Жить в гордом одиночестве до полного искоренения бумажных препонов,или строить всё же новые отношения? Пример, развелись вы вчера, а через неделю встретили его) ну просто ваша мечта, и красивый и умный и с деньгами и без детей и вы ему симпатичны, но вот беда штампик то у вам есть)) пока вы ещё детей поделите, диван и запорожец, не один месяц пройдёт, а счастье то уже во
Развод годами - это когда кто-то затягивает. Полгода максимум, это с учётом что одна из сторон может написать ходатайство, и дадут три месяца на примерение.

А в вашем вопросе: как изначально этот Вася появился? То есть какой-то поиск будучи в браке уже начала она. Со стороны женщин мне тоже это непонятно. Выходит это просто как любовника найти, на время. Тут не про любовь и совместную жизнь. Не про серьезные отношения.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Зачем реанимировать то что умирает,всё равно через какое то время отношения умрут. Очень в редких случаях отношения удаётся перезагрузить. Ну а сто касается с затягиванием развода то причины разные.
А как же кризисы семейной жизни? Совместное решение проблем? Вот это вот - бежать при первой сложности в поисках там, где теплее, и развалило весь институт брака и семьи.

Зачем тогда женились? Реанимировать можно любые отношения, при желании обеих сторон. Было бы желание. Если нет, то ставьте окончательно точку, какие годами разводится?
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2022 09:11
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Во втором браке почти год не подавала на развод. Но у меня ребенок был маленьким. По закону, пока ребенку не исполнится год, родителей не разводят.
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Как бы, кто не обезценивал официальную регистрацию семьи, тем не менее это обстоятельство является сдерживающим фактором для многих, для верующих ещё сильнее венчание (хотя я противник этого действа с учётом того что там наговаривают служители культа). В любом случае не подают на развод в надежде на востонавление отношений, в качестве оправдания используются разные причины такие, как из-за детей, лень связываться с официальным разводом и волокитой( самое смешное,) не разделенное имущество, неку
Венчатся только на пенсии!!! Иначе все говорят терпи
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Согласен, но как уже справедливо заметили форумчане, развод по разным причинам может длиться годами, что в этом случае делать? Жить в гордом одиночестве до полного искоренения бумажных препонов,или строить всё же новые отношения? Пример, развелись вы вчера, а через неделю встретили его) ну просто ваша мечта, и красивый и умный и с деньгами и без детей и вы ему симпатичны, но вот беда штампик то у вам есть)) пока вы ещё детей поделите, диван и запорожец, не один месяц пройдёт, а счастье то уже во
Решил)а) разводиться разводить чего неделю две, три, полгода или тем более 7 лет ждать? Пошёл(а) и подал(ла) заявление на развод какие проблемы, зачем затягивать? Тем более если предпологаешь встретить её через неделю?! И думаешь, о том как новая любовь отреагирует на это!
Иначе всё от лукавого.
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово писал:
Венчатся только на пенсии!!! Иначе все говорят терпи
С учётом церковного благословения, только так и не иначе)
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
А как же кризисы семейной жизни? Совместное решение проблем? Вот это вот - бежать при первой сложности в поисках там, где теплее, и развалило весь институт брака и семьи. Зачем тогда женились? Реанимировать можно любые отношения, при желании обеих сторон. Было бы желание. Если нет, то ставьте окончательно точку, какие годами разводится?
Я про те случаи когда реанимировать нет смысла,человек ушёл или полюбил другого человека,когда одному из супругов захотелось быть свободным чтоб гулять,про измены я вообще молчу,это сразу рвать отношения надо,зачем эти отношения реанимировать? Зачем унижаться? Можно ко всем форумчанам применить вопрос :почему не реанимировали свой брак или отношения? Значит было бессмысленно реанимировать. А что касается зачем женились или замуж выходили,ну кто то по любви,кто то по расчёту,люди в браке меняются как правило,кто то в худшую,кто то в лучшую сторону,но часто в худшую
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Dj Волжский, Москва, м. Люблино писал:
Я про те случаи когда реанимировать нет смысла,человек ушёл или полюбил другого человека,когда одному из супругов захотелось быть свободным чтоб гулять,про измены я вообще молчу,это сразу рвать отношения надо,зачем эти отношения реанимировать? Зачем унижаться? Можно ко всем форумчанам применить вопрос :почему не реанимировали свой брак или отношения? Значит было бессмысленно реанимировать. А что касается зачем женились или замуж выходили,ну кто то по любви,кто то по расчёту,люди в браке меняются
Ну так я и говорю: не хочешь, разводись. А то и сам не ам, и другим не дам).

Кстати, вспомнила: у меня знакомая так родила ребенка, а оказалось что с момента развода не прошло 300 дней. И их ребенка автоматом записали на бывшего супруга дамы. Потом бегали доказывали, что отец не тот, а другой.
Вот тебе и отсутствие волокиты, лень и прочие отмазки.
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну так я и говорю: не хочешь, разводись. А то и сам не ам, и другим не дам). Кстати, вспомнила: у меня знакомая так родила ребенка, а оказалось что с момента развода не прошло 300 дней. И их ребенка автоматом записали на бывшего супруга дамы. Потом бегали доказывали, что отец не тот, а другой. Вот тебе и отсутствие волокиты, лень и прочие отмазки.
поэтому в возрасте за 40+, когда общих детей не предвидится, этот штамп не нужен вовсе...
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года
Андрей, Москва, м. Планерная, 53 года.
 
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Имущественный вопрос не могут решить, скорее всего.
Каждый раз читая такие комментарии, вспоминаю добрым словом свою первую жену )
Спокойно обсудили, решили и полностью на доверии все сделали, хотя процесс был непростой )
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Имущественный вопрос не могут решить, скорее всего.
а что без нерешенного раздела имущественного уже не разводят?...развод и раздел имущества - 2 разных процесса....
Юлия, Россия, Москва, 44 года
Юлия, Москва, 44 года.
 
Трусость. Не желание уходить в пустоту. Поиск более комфортного и беспроблемного варианта.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
а что без нерешенного раздела имущественного уже не разводят?...развод и раздел имущества - 2 разных процесса....
Проще разводиться, когда уже делить нечего.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Каждый раз читая такие комментарии, вспоминаю добрым словом свою первую жену ) Спокойно обсудили, решили и полностью на доверии все сделали, хотя процесс был непростой )
На подумать и договориться время надо.
Остап Бендер, Россия, Москва, 43 года
Остап Бендер, Москва, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Проще разводиться, когда уже делить нечего.
чем проще?...дележка ни как не влияет на оформление развода...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Остап Бендер, Россия, Москва писал:
чем проще?...дележка ни как не влияет на оформление развода...
А нет нежданчинков на суде в виде исков на раздел имущества. Приходите уже обнулённые и просто фиксируете факт развода.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр