загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Почему не разводятся, если отношения уже закончились?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
будь вы в браке, либо поручитель либо брачный договор )
А разве автоматом не созаемщиком супруг становится? При отсутствии брачного договора. Или там выбрать можно этот момент? Я когда-то давно по работе с этим сталкивалась, но что-то склероз одолел dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нет. Почему вы так думаете? Разве второй супруг не может нотариально согласиться на приобретение имущества вторым супругом?
Я не думаю, я знаю 😂 дело не в согласии, а в том, что супруг всегда может подать на раздел имущества. И чтобы жулики таким способом не пытались вывести квартиру из под обращения взыскания, супруг всегда привязывается к обязательству ) и именно по этой причине никто в в здравом уме не будет делать замену поручителя до раздела имущества )
Сообщение отредактировал Алексей, Россия, Белгород (автор поста) 31.01.2022 15:13
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Я не думаю, я знаю 😂 дело не в согласии, а в том, что супруг всегда может подать на раздел имущества. И чтобы жулики таким способом не пытались вывести квартиру из под обращения взыскания, супруг всегда привязывается к обязательству ) и именно по этой причине никто в в здравом уме ну будет делать замену поручителя до раздела имущества )
Давайте ещё раз smile_rt_40.png) Если второй супруг пишет нотариальное согласие на приобретение имущества, ему же необязательно быть поручителем? Да или нет?
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А разве автоматом не созаемщиком супруг становится? При отсутствии брачного договора. Или там выбрать можно этот момент? Я когда-то давно по работе с этим сталкивалась, но что-то склероз одолел
Как это автоматом 🤨 нет конечно )
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Давайте ещё раз ) Если второй супруг пишет нотариальное согласие на приобретение имущества, ему же необязательно быть поручителем? Да или нет?
Ему необязательно быть, но без его поручительства банк ипотеку не выдаст ) либо тащите брачный договор, где пропишете, что он на эту квартиру не претендует.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Ему необязательно быть, но без его поручительства банк ипотеку не выдаст ) либо тащите брачный договор, где пропишете, что он на эту квартиру не претендует.
facepalmm_rt_40.png
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Как это автоматом 🤨 нет конечно )
Спасибо) Так давно это было) Помню, что анкеты жен принимали как созаемщиков постоянно.
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Даже не знаю, как это расценить )
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Спасибо) Так давно это было) Помню, что анкеты жен принимали как созаемщиков постоянно.
Вместе и в горе и в радости ))
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Вместе и в горе и в радости ))
Чем заканчивались те романтические ипотечные сказки, мы были не в курсе biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2022 15:47
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Согласна со всем , кроме цитаты выше Я вообще не понимаю как можно ради удобства с тем жить с кем есть сложности в ежедневном общении и какие то взаимные претензии. Это же можно умереть от инфаркта )
Тоже никогда не понимала этого.
Значит больший процент-всех все устраивает.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово писал:
Венчатся только на пенсии!!! Иначе все говорят терпи
Если вы не христианин, зачем вам вообще венчаться? До пенсии, на пенсии, после пенсии, это то тут причём?

Вот к примеру, если я не левак, то не поеду после бракосочетания возлагать цветы к памятнику Ленина. Я вообще этого никогда делать не буду, ни до пенсии, ни на пенсии, ни после пенсии ...


.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 31.01.2022 19:48
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Конечно лучше, после того, как факт разрушения брака стал очевидным, оформить соответствующим образом документы на развод. Это правильно. И глупо об этом спорить. Всегда лучше делать всё правильно, чем неправильно. Это очевидно.

Но ещё лучше (если мы хотим всё делать правильно) вообще не разводиться. Это тоже правильно.

Как по мне, то вступить в брак, для того, чтобы потом развестись более нелогично, чем разрушив этот брак, не оформить вовремя документы.
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Если вы не христианин, зачем вам вообще венчаться? До пенсии, на пенсии, после пенсии, это то тут причём? Вот к приперу, если я не левак, то не поеду после бракосочетания возлагать цветы к памятнику Ленина. Я вообще этого никогда делать не буду, ни до пенсии, ни на пенсии, ни после пенсии ...
А вы откуда знаете кто я? Почему на пенсии, сделал вывод за 8 лет венчаного брака. Но если познакомились в церкви, возможно есть др варианты.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово писал:
А вы откуда знаете кто я? Почему на пенсии, сделал вывод за 8 лет венчаного брака. Но если познакомились в церкви, возможно есть др варианты.
Если вы христианин, то вопросов по существу, о необходимости венчания, возникать не должно.

По сути венчание, ни как не осложняет и не облегчает процесс развода. И то и другое признается Церковью, как законный брак. Поэтому и отношение Церкови к разводу, от того было венчание или нет, не меняется.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Конечно лучше, после того, как факт разрушения брака стал очевидным, оформить соответствующим образом документы на развод. Это правильно. И глупо об этом спорить. Всегда лучше делать всё правильно, чем неправильно. Это очевидно. Но ещё лучше (если мы хотим всё делать правильно) вообще не разводиться. Это тоже правильно. Как по мне, то вступить в брак, для того, чтобы потом развестись более нелогично, чем разрушив этот брак, не оформить вовремя документы.
А что есть правильно или не правильно? Ведь у каждого свое, разве не так? Когда вступаешь в брак, ведь не возникает такой мысли, что он может быть разрушен, но это происходит. А вот почему, то здесь причины разные.
Мне кажется, все это сложно под что-то одно подвести.
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 01.02.2022 00:13
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
А что есть правильно или не правильно? Ведь у каждого свое, разве не так? Когда вступаешь в брак, ведь не возникает такой мысли, что он может быть разрушен, но это происходит. А вот почему, то здесь причины разные. Мне кажется, все это сложно под что-то одно подвести.
Я это к тому, что потерявши голову по волосам не плачут.

Если люди допустили разрушение своего брака, то на этом фоне, вопрос своевременого оформления бумажек, просто ничтожен.

Хотя, я пожалуй,что соглашусь – бумажки тоже, нужно оформлять вовремя. В этом нет ничего плохого ...
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
А что есть правильно или не правильно? Ведь у каждого свое, разве не так? Когда вступаешь в брак, ведь не возникает такой мысли, что он может быть разрушен, но это происходит. А вот почему, то здесь причины разные. Мне кажется, все это сложно под что-то одно подвести.
Сложно, оно или не сложно, а брак разрушать нельзя! Это равносильно убийству. А уж там, своевременно вы оформрли явку с повиной, или не своевременно, это вопрос второго порядка.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Я это к тому, что потерявши голову по волосам не плачут. Если люди допустили разрушение своего брака, то на этом фоне, вопрос своевременого оформления бумажек, просто ничтожен. Хотя, я пожалуй,что соглашусь – бумажки тоже, нужно оформлять вовремя. В этом нет ничего плохого ...
Нет, конечно. Встряхнуться и идти дальше носик кверху biggrin_rt_40.png
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Сложно, оно или не сложно, а брак разрушать нельзя! Это равносильно убийству. А уж там, своевременно вы оформрли явку с повиной, или не своевременно, это вопрос второго порядка.
Не согласна
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр