загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Почему не разводятся, если отношения уже закончились?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
А где им жить? Другой недвижимости нет. На съемную? Вот для этого и судятся, чтобы поделить имущество, поделить обязательства и не продавать все жилье.
Почему бы его просто не переоформить, находясь в браке? Это ж проще в разы.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Ну и что? Если его новую пассию не задевало слово сожительница то ни каких проблем))
Согласна с этим полностью
Или любовница , если по выходным в театр
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
В РФ не разведут по инициативе отца, а если мать, то без проблем )
Я не в РФ разводилась.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Аа ,то есть он ушёл.7 лет жил с другой и не разводился. Ну эт скорее, наверное, больше вопрос уже к бывшей жене и к её психологии. Почему она с ним не развелась,зная что он уже утавокался в другое место..
Может быть он пока наживает совместно нажитое, а она не наживает ? Например
Может быть ее тошнит от бумажных заявлений ..
может он не даёт согласие , а в суд ей лень
Может ей вообще по фиг на штампы ..
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему бы его просто не переоформить, находясь в браке? Это ж проще в разы.
Ипотечное жилье? Каким образом?
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я не в РФ разводилась.
Я не знал )
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
В 52 года ребенка хотела? 🤨
В 52 хочет
Но тогда ей было 46-47
Я немного тоже удивлена, но надо признать что тенденция такая присутствует
Сообщение отредактировала Розмари, Россия, Москва (автор поста) 31.01.2022 13:34
Павел, Россия, Бийск, 60 лет
Павел, Бийск, 60 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Жена завела любовников.Ещё в браке.
То же подобное было....

Правда,хотела вернуться,..но....

А несколько позже ее не стало..

А развод то-был...
По ее инициативе. dntknw_rt_60.gif
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
В 52 хочет Но тогда ей было 46-47 Я немного тоже удивлена, но надо признать что тенденция такая присутствует
Это обнадеживает ))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Ипотечное жилье? Каким образом?
Условия ипотечного договора можно поменять. Достаточно собрать документы и обратиться в банк с заявлением, предварительно с ними проконсультировавшись.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Объясните мудрые форумчане, отчего же так происходит? На этом сайте очень много мужчин, официально в браке. Хоть и говорят, что отношений уже нет, и до развода руки просто не дошли, и вот вот, вот уже прям сейчас конечно же займутся этим разводом. ( То есть год, два, пять...и даже 7 лет все никак, а тут вдруг решились) Знаю, есть и женщины такие, тянут с разводом, хотя сами уже живут давно без мужа. И всех все похоже устраивает. По мне, так это может быть связано только с одним: ест
Катя, тут нужен индивидуальный подход. Живёт с кем то, но паспорт боиться замарать. Вроде холост, а по факту проходимец! Или в паспорте стоит, но свободен как птица. Может и разведен, только лень а ЗАГС идти за свидетельством и новый штамп ставить. Сейчас таких куча.

Есть конечно кто тянет и числиться в браке. Опасное дело. Можно же новых детей на него записать и на алименты подать. А если представиться, то в разделе имущества поучаствовать)
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Алейск (автор поста) 31.01.2022 13:42
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Но могу сказать что когда я никак не могла решиться на развод - мне 99% говорили - ты что? Поживи пока детей на ноги поставить и потом! Выжди удобный момент… А я думала - как это? А сейчас эти минуты значит надо проживать «типа в браке» - не так то видать было удобно , чтобы было что беречь. Ради чего одну свою жизнь проживать в ситуации «пока так удобно» ? По моему это бред какой то. Уж лучше одна, чем «удобно, потерплю пока мест»
Ради удобства жить вместе конечно бред, но некоторые таки делают, выжидая момент, соответственно параллельно скорее всего гуляя на стороне.

Жить ради детей, в том плане, чтобы у них был "пример семьи" перед глазами в моем понимании возможен, если дети видят только здоровые отношения, без скандалов и прочем.
Если раздал открытый пошёл, то смысла "ждать" нет.

У меня опыт перед глазами, второй вариант скандалов, драк и прочего - типа не разводились ради детей, но мы в детстве видели то, что не стоило показывать детям.


"Лучше быть одному,чем ради удобства " - понимание этого не сразу приходит.
Я с этим согласен
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Условия ипотечного договора можно поменять. Достаточно собрать документы и обратиться в банк с заявлением, предварительно с ними проконсультировавшись.
И ни один банк ничего менять не будет по ипотечному договору )
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
И ни один банк ничего менять не будет по ипотечному договору )
Меняют. Много примеров знаю.
Но если хочется в суд, то пусть ходят в суд.
Наталья, Россия, Алейск, 47 лет
Наталья, Алейск, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кать, смотрела в мире животных с Николаем Дроздовым? Вот там, когда гамадрил с ветки на ветку перелезает, он первую не отпускает, пока на второй прочно не обоснуется. Здесь такая же тактика)
Гамадрил good2_rt_68.gif sarcastic_rt_50.gif Вы сделали мое утро!
Всё термин хотела поэффектнее найти sarcastic_rt_50.gif
Алексей, Россия, Белгород, 44 года
Алексей, Белгород, 44 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Меняют. Много примеров знаю. Но если хочется в суд, то пусть ходят в суд.
Никогда банк не поменяет заемщика. Никогда банк не даст согласие на смену собственника по залоговой недвижимости. Только через реализацию и новый договор.
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Алейск писала:
Катя, тут нужен индивидуальный подход. Живёт с кем то, но паспорт боиться замарать. Вроде холост, а по факту проходимец! Или в паспорте стоит, но свободен как птица. Может и разведен, только лень а ЗАГС идти за свидетельством и новый штамп ставить. Сейчас таких куча. Есть конечно кто тянет и числиться в браке. Опасное дело. Можно же новых детей на него записать и на алименты подать. А если представиться, то в разделе имущества поучаствовать)
Наталья, по мне, так это как раз и есть незрелость, когда Лень дойти довести все до логического завершения.
Ему лень, а сколько это проблем может породить?
Не лень это. Или за этой ленью должно что-то стоять, глубокое, что под лень маскируется.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Белгород писал:
Никогда банк не поменяет заемщика. Никогда банк не даст согласие на смену собственника по залоговой недвижимости. Только через реализацию и новый договор.
Да прям вот никогда? biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Москва, 57 лет
Сергей, Москва, 57 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Объясните мудрые форумчане, отчего же так происходит? На этом сайте очень много мужчин, официально в браке. Хоть и говорят, что отношений уже нет, и до развода руки просто не дошли, и вот вот, вот уже прям сейчас конечно же займутся этим разводом. ( То есть год, два, пять...и даже 7 лет все никак, а тут вдруг решились) Знаю, есть и женщины такие, тянут с разводом, хотя сами уже живут давно без мужа. И всех все похоже устраивает. По мне, так это может быть связано только с одним: ест
Когда есть чего делить, боятся потерять нажитое. Вопрос с жильем не у всех хорошо выглядит. Других причин не вижу. Остальные разговоры это отмазки в пользу бедных. Обратно склеивать разбитый горшок никому не интересно, на "рынке" полно новых, блестящих.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Это ее пятна? Точно не его? Он так, подженился и двух детей родил без брака , ведь штамп ничегоооо не значит Представляю что испытывала эта юная тогда , девушка Очень жаль ее
Я о тёмных пятнах биографии девушки до знакомства с Градским имел ввиду.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр