загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Почему не разводятся, если отношения уже закончились?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Светлана, Россия, Краснодар, 55 лет
Светлана, Краснодар, 55 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Объясните мудрые форумчане, отчего же так происходит? На этом сайте очень много мужчин, официально в браке. Хоть и говорят, что отношений уже нет, и до развода руки просто не дошли, и вот вот, вот уже прям сейчас конечно же займутся этим разводом. ( То есть год, два, пять...и даже 7 лет все никак, а тут вдруг решились) Знаю, есть и женщины такие, тянут с разводом, хотя сами уже живут давно без мужа. И всех все похоже устраивает. По мне, так это может быть связано только с одним: ест
Вроде бы все логично. Но вот кто может сказать со 100% уверенностью, что отношения закончились? Потому и тянут, возможно надеются, что все вернется на круги своя. А чаще один из двоих на это надеется, а второй уже готов сбежать.
Нелли, Россия, Пенза, 44 года
Нелли, Пенза, 44 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мало того, они ещё и утверждают, что данную ситуацию УЖЕ переварили и пережили. А копнешь глубже - там куча нерешённых проблем, обиды, гнев. Ищут видимо бабу-костыль, которая будет втянута в ситуацию с судами, дележкой имущества и детей. Не рекомендую.
Подруга таким вот костылем была, как потом оказалось. Он разводился, ребенка не могли поделить, и сам был потеряный. А она всегда поддержит, это я по себе знаю, отзывчивая она. 2 года он томился в разводной тине с подругой дней суровых. А как отлегло, свалил к коллеге.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Вот, что и следовало доказать)) а в моей теме возмущались когда главный герой не разведясь к другой женщине переехал, а тут каждая вторая с такой историей)) и что характерно никто за него по этому поводу не заступился, осудили и всё)) эх женщины.., двойные стандарты))
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Объясните мудрые форумчане, отчего же так происходит? На этом сайте очень много мужчин, официально в браке. Хоть и говорят, что отношений уже нет, и до развода руки просто не дошли, и вот вот, вот уже прям сейчас конечно же займутся этим разводом. ( То есть год, два, пять...и даже 7 лет все никак, а тут вдруг решились) Знаю, есть и женщины такие, тянут с разводом, хотя сами уже живут давно без мужа. И всех все похоже устраивает. По мне, так это может быть связано только с одним: ест
Безграмотность .А отсюда и неприличие и бескультурье.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Объясните мудрые форумчане, отчего же так происходит? На этом сайте очень много мужчин, официально в браке. Хоть и говорят, что отношений уже нет, и до развода руки просто не дошли, и вот вот, вот уже прям сейчас конечно же займутся этим разводом. ( То есть год, два, пять...и даже 7 лет все никак, а тут вдруг решились) Знаю, есть и женщины такие, тянут с разводом, хотя сами уже живут давно без мужа. И всех все похоже устраивает. По мне, так это может быть связано только с одним: ест
Зачастую, это вопрос скорее юридического поряка или, если можно так сказать, юридической порядочности, чем собственно брачных отношений как таковых. Брак давно умер, но вот сведетельство о смерти ещё не полученно.
Алексей, Россия, Москва, 45 лет
Алексей, Москва, 45 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да ладно... сейчас точно таких стереотипов нет. Сейчас потребительские отношения, появился телефон получше, поменяли. Появился кто то получше, поменяли.
Когда сейчас. Сто лет считалось,было заложено.А теперь все быстро поменялось.? Не происходит так всё быстро. Тем более определённые духовные ,моральные принцы,они неизменны.Люди которые их придерживаются и воспитывают в том же духе своих детей
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Евгений , Россия, Москва писал:
Вот, что и следовало доказать)) а в моей теме возмущались когда главный герой не разведясь к другой женщине переехал, а тут каждая вторая с такой историей)) и что характерно никто за него по этому поводу не заступился, осудили и всё)) эх женщины.., двойные стандарты))
Где каждая вторая?))
Тему вашу всю не читала, но судя по всему, такая же история: точку в старых отношениях не поставил, а уже в новые отправился. Это же неуважение к новой пассии, как минимум
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я наверное юридическую сторону слабо знаю. Какая разница, до развода вы ее продаете или после, если уже договорились обо всем?
А вот некоторые люди так хорошо знают юридические законы,что вступая в брак,забывают о любви.И они подсознательно ждут юридического торжества,победы закона над чувствами.И происходит развод.И они наконец могут применить всю силу своих юридических знаний.И потом будут давать советы как правильно разводиться.Очень грустно.
Нельзя думать о разводе если действительно любишь.
Алексей, Россия, Москва, 45 лет
Алексей, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
То есть, если что вернусь обратно?)
Вернуться обратно.Да кто ж его/её обратно примет. Поэтому боится уходить вообще.Тянет..@)
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Зачастую, это вопрос скорее юридического поряка или, если можно так сказать, юридической порядочности, чем собственно брачных отношений как таковых. Брак давно умер, но вот сведетельство о смерти ещё не полученно.
Ну так похороните вы его нормально, что за тенденция.
( Не вы конкретно, а кто так делает)
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
А вот некоторые люди так хорошо знают юридические законы,что вступая в брак,забывают о любви.И они подсознательно ждут юридического торжества,победы закона над чувствами.И происходит развод.И они наконец могут применить всю силу своих юридических знаний.И потом будут давать советы как правильно разводиться.Очень грустно. Нельзя думать о разводе если действительно любишь.
Неужели и такое бывает? Куда катиться мир. Жениться, чтобы потом торжественно юридически грамотно развестись. Такого ещё не слышала. Только фильм видела, с М.Белучи и Дж.Клуни ( название сейчас не вспомню), там адвокат по разводам и брачная аферистка схлестнулись.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Когда сейчас. Сто лет считалось,было заложено.А теперь все быстро поменялось.? Не происходит так всё быстро. Тем более определённые духовные ,моральные принцы,они неизменны.Люди которые их придерживаются и воспитывают в том же духе своих детей
Да нет уже давно никаких принципов, где то в глухих деревнях или на кавказе еще они остались а у нас их давно нет.

Раньше все доставалось с трудом и это берегли и хранили а сейчас все легко доступно, все можно получить быстро.
Владимир, Россия, Москва, 43 года
Владимир, Москва, 43 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Объясните мудрые форумчане, отчего же так происходит? На этом сайте очень много мужчин, официально в браке. Хоть и говорят, что отношений уже нет, и до развода руки просто не дошли, и вот вот, вот уже прям сейчас конечно же займутся этим разводом. ( То есть год, два, пять...и даже 7 лет все никак, а тут вдруг решились) Знаю, есть и женщины такие, тянут с разводом, хотя сами уже живут давно без мужа. И всех все похоже устраивает. По мне, так это может быть связано только с одним: ест
Не только мужчины так поступают-на сайте с мужчинами не общался, а вот женщин в браке было много.

То, что не разводятся причин много, например

Надежда на возврат отношений под разными поедлогами

Дети в семье и к ним тяга(возможно манипуляция партнёром через детей)

Совместная ипотека

Привычка быть вместе

И наверное самое обычное - усидеть на двух стульях, собственно заранее найти аэродром
Екатерина, Россия, Москва, 40 лет
Екатерина, Москва, 40 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вернуться обратно.Да кто ж его/её обратно примет. Поэтому боится уходить вообще.Тянет..@)
Я скорее про вариант когда ушел.
Реально в ЛС написал один, что семь лет уже с другой жил, и только спустя 7 лет с первой решил развестись.
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Неужели и такое бывает? Куда катиться мир. Жениться, чтобы потом торжественно юридически грамотно развестись. Такого ещё не слышала. Только фильм видела, с М.Белучи и Дж.Клуни ( название сейчас не вспомню), там адвокат по разводам и брачная аферистка схлестнулись.
Вот недавно говорили о похищении 100 миллионов рублей у жены Градского.Выяснились некоторые подробности.Они не были мужем и женой.И за две недели до смерти Градского,они зарегистрировали брак.И немного тёмных пятен в биографии молодой жены.Вообщем как это и бывает не редко,молодая жена аккуратно завладела большой суммой денег немолодого мужа.
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Где каждая вторая?)) Тему вашу всю не читала, но судя по всему, такая же история: точку в старых отношениях не поставил, а уже в новые отправился. Это же неуважение к новой пассии, как минимум
Да причём тут не уважение? Давайте будем честными, штамп никакой гарантии не даёт от слова вааще, это просто юридическое оформление совместно нажитого имущества ну и пр...
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я скорее про вариант когда ушел. Реально в ЛС написал один, что семь лет уже с другой жил, и только спустя 7 лет с первой решил развестись.
Ну и что? Если его новую пассию не задевало слово сожительница то ни каких проблем))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Ну так похороните вы его нормально, что за тенденция. ( Не вы конкретно, а кто так делает)
Это вопрос из разряда: а почему бы человеку, и не быть хорошим? Или: отчего бы людям совсем не нарушать правил дорожного движения?

Человек не совершенен и "вольтерьянцы напрасно против этого говорят" (С).
Алексей, Россия, Москва, 45 лет
Алексей, Москва, 45 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Я скорее про вариант когда ушел. Реально в ЛС написал один, что семь лет уже с другой жил, и только спустя 7 лет с первой решил развестись.
Аа ,то есть он ушёл.7 лет жил с другой и не разводился.
Ну эт скорее, наверное, больше вопрос уже к бывшей жене и к её психологии. Почему она с ним не развелась,зная что он уже утавокался в другое место..
Людмила, Россия, Москва, 42 года
Людмила, Москва, 42 года.
В отношениях
 
Не вижу смысла "держать штамп", если прошла точка невозврата, и решение о разводе принято окончательно. Я на момент бракоразводного процесса не имела вообще свободного времени, с работы могла только в 12 ночи выезжать.
Поэтому я оформила договор с юридической фирмой и всеми вопросами занимался юрист. Вообще не проблема. Имущественных споров не было- всё было добрачное. Автомобиль его мне был без надобности, я его не делила. Алиментами также занимался юрист. Так что это не проблема. Было бы желание.
Если люди тянут с официальным расторжением, значит окончательное решение ещё не принято. И все разговоры о расставании "от лукавого". Либо не могут договориться о детях, об имуществе. Ну так это вопрос к здравому смыслу, и желанию/нежеланию двух взрослых людей вести диалог.
И на мой взгляд, до официального расторжения брака и "постановки" жирной точки погружаться в новые отношения- ну, так себе. Ни там, ни сям.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр