загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Людмила, Санкт-Петербург, м. Политехническая писала:
Обеды положены. Ссыль не дам, но в школе в детстве получала. Надо опровергать, сказать, что в суд пойдете или в администрацию района вашего города.
Спасибо, буду разбираться.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
называют отца подлецом, но не прочь унаследовать его деньги? вдвойне подлецы.
наоборот, ни деньги, ни долги не нужны
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Юристы, расскажите, пожалуйста... После развода мужчина не платил алиментов (на них не подавала бывшая супруга), не поддерживал связи с детьми и БЖ (практически ушел в небытие), жил с кредитами и ипотекой... и вдруг умер. Что и каким образом наследуют его дети, включая долговые обязательства? Флудим в меру, но лучше по теме... Опрос к теме не относится!!! Я бы с автором:
Надо понимать, что много ньюансов, например то, что обязательств после развода этот человек не нес никаких перед своей бывшей семьей. Кому придет в голову на детей все это (я о долгах) повесить umnik2_rt_46.gif. Но если придёт - встречный иск с доказательствами того, что в их жизни он не участвовал никак. Как-то так.
В обязательном порядке может наследоваться только совместно нажитое имущество. Как он там жил без них - это уже другая история.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 11.08.2019 22:51
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
встречный иск
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png о чем встречный иск?
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Победитель, Дома писал:
о чем встречный иск?
какой вы непростой вопрос задали) подумаю на досуге)
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года
Митрий, Финляндия, Хельсинки, 54 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
наоборот, ни деньги, ни долги не нужны
о чем тогда тема? отказ от наследства и вся любовь.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Надо понимать, что много ньюансов, например то, что обязательств после развода этот человек не нес никаких перед своей бывшей семьей. Кому придет в голову на детей все это (я о долгах) повесить . Но если придёт - встречный иск с доказательствами того, что в их жизни он не участвовал никак. Как-то так. В обязательном порядке может наследоваться только совместно нажитое имущество. Как он там жил без них - это уже другая история.
Как связаны алиментные обязательства и наследование?
Встречный иск на какой иск?
Какие доказательства, что умерший не участвовал в жизни детей, если жена не подавала на алименты ?
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В обязательном порядке может наследоваться только совместно нажитое имущество.
Я вот эту фразу еще понять не могу umnik2_rt_46.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Митрий, Финляндия, Хельсинки писал:
о чем тогда тема? отказ от наследства и вся любовь.
тема ради опроса sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как связаны алиментные обязательства и наследование? Встречный иск на какой иск? Какие доказательства, что умерший не участвовал в жизни детей, если жена не подавала на алименты ?
Это все - к юристам, если совсем непонятно.
Доказательством отсутствия помощи могут быть свидетельские показания, например.
А вообще, еще раз повторю, эта ситуация непростая. И не вижу смысл мне задавать эти вопросы. К адвокатам. Моих предположений, как налоговика в прошлом, здесь недостаточно)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 12.08.2019 07:04
Алексей, Россия, Люберцы, 37 лет
Алексей, Люберцы, 37 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Юристы, расскажите, пожалуйста... После развода мужчина не платил алиментов (на них не подавала бывшая супруга), не поддерживал связи с детьми и БЖ (практически ушел в небытие), жил с кредитами и ипотекой... и вдруг умер. Что и каким образом наследуют его дети, включая долговые обязательства? Флудим в меру, но лучше по теме... Опрос к теме не относится!!! Я бы с автором:
Тут много нюансов, когда брали кредиты, были ли она законными супругами или нет, если да то банк может подать иск на БЖ потому как супруги солидарны, но не факт. А так если законные наследники первой очереди вступают в наследство, то и долги они тоже наследуют, если наследуемое имущество дороже (например осталось движемое/недвижимое имущество) превышающая размер долга, то имеет смысл вступить в наследство
Ирина, Россия, Москва, 48 лет
Ирина, Москва, 48 лет.
 
На сколько мне известно ипотека страхуется и квартира автоматом переходит в собственность наследников первой очереди.. Кредиты надо изучить договора,если человек платил страховку,то страховая в случае смерти заемщика выплачивает банку всю сумму задолжности.. дети и родители -насоедники,если человек не вступал в брак
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кредиты надо изучить договора,если человек платил страховку,то страховая в случае смерти заемщика выплачивает банку всю сумму задолжности..
В кредитных договорах еще присутствуют иногда поручители, они тоже несут долговые обязательства, это может быть предусмотрено договором. А не наследники...
Короче темный лес, и каждый отдельный случай разбирать надо happy_rt_40.png
Артём, Россия, Сыктывкар, 52 года
Артём, Сыктывкар, 52 года.
 
Победитель, Дома писал:
наследники только дети? там вопросов много - чо как оформлено, возраст детей, инвалидности всякие и т.д. к юристу живьем
Если дети наследники инвалиды. То их обязательная доля 50%. Даже если по завешанию им не чего не положено.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Клуб непрофессионального юриста, по совместительству гадание на кучках)
В любой непонятной ситуации подавай встречный иск sarcastic_rt_50.gif
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Клуб непрофессионального юриста, по совместительству гадание на кучках) В любой непонятной ситуации подавай встречный иск
профи уже все сказали good2_rt_68.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Артём, Россия, Сыктывкар писал:
Если дети наследники инвалиды. То их обязательная доля 50%. Даже если по завешанию им не чего не положено.
Благодарю за консультацию rofl_rt_56.gif
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
В кредитных договорах еще присутствуют иногда поручители, они тоже несут долговые обязательства, это может быть предусмотрено договором. А не наследники... Короче темный лес, и каждый отдельный случай разбирать надо
Оля, чем обязан вашей минусячке? sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Оля, чем обязан вашей минусячке?
А я не люблю скептиков в любых их проявлениях, Олег) Скептицизм - кратчайший путь к проигрышу)
А вы тут мужской клуб собираете? Если бы все мужчины были профи rofl_rt_56.gif мы бы все по другому жили)
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 12.08.2019 11:17
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А я не люблю скептиков в любых их проявлениях, Олег) Скептицизм - кратчайший путь к проигрышу)
Скептицизм в гражданском праве? Сильно))
Особенно от "налоговика в прошлом" (с) sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр