загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Счётчик электроэнергии на съемной квартире - нужен совет юриста
Страницы:
1
2
3
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Всем привет! Планирую снять квартиру. Все в целом мне подходит, но есть один пунктик. Хозяйка предупредила, что счётчик электроэнергии давно встал и что она его поменяет тогда, когда придёт прям реальная угроза (судебное решение), что она за электричество и не платит. Как можно себя обезопасить, чтобы потом мне не выкатили счета за чужие долги и чтобы не отрезали от электричества?
в договоре зафиксировать показания счетчика на момент заселения с указанием на его неисправность, или же указать фиксированную сумму аренды с учетом коммунальных платежей
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Наплюйте. Это не Ваши проблемы. Договор с энергетиками на хозяйке (если вообще он есть), но никак не на Вас. И она никак не сможет перевести на Вас стрелки: Вы же не подписывали с ней акт с установочными показаниями и договор, обязывающий Вас платить за электричество. Значит, невозможно будет доказать, сколько Вы нажгли. Никакой опасности не вижу.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
сломан счётчик, об этом в топике указано
элэнергия никак не вяжется с количеством проживающих или регистрированных, при неисправном счетчике расчет идет по среднемесячному потреблению (среднее за последние 6 мес)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Наплюйте. Это не Ваши проблемы. Договор с энергетиками на хозяйке (если вообще он есть), но никак не на Вас. И она никак не сможет перевести на Вас стрелки: Вы же не подписывали с ней акт с установочными показаниями и договор, обязывающий Вас платить за электричество. Значит, невозможно будет доказать, сколько Вы нажгли. Никакой опасности не вижу.
хозяйка может впоследствии обвинить в поломке счетчика
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А если в договоре прописать, что оплата э.э. обязанность арендодателя, и входит в сумму арендной платы.
Да. Так и прописать. Электроэнергия входит в аренду квартиры. Соответственно на счетчик ни когда не смотрела.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Советую не связываться. У нас в СПб сотрудники Ленэнерго не дремлют. Вы однажды придёте домой и обнаружите, что отключены от электроэнергии. Оно вам надо ? Будут на тот момент у хозяйки денежные средства оплатить ?
Да и мутная она. Я бы спросила по какой причине прошлые жильцы съехали.
Евгений, Россия, Омск, 39 лет
Евгений, Омск, 39 лет.
 
Согласен с Анной, лучше не связываться! Приедут отключат, пломбы поставят. Потом будете без ээ неделю сидеть ибо хозяйке придется покупать счётчик, платить за замену + ещё за повторное подключение сети сумму выкатят.
Сообщение отредактировал Евгений, Россия, Омск (автор поста) 15.10.2019 06:42
Дима, Россия, Краснодар, 45 лет
Дима, Краснодар, 45 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Всем привет! Планирую снять квартиру. Все в целом мне подходит, но есть один пунктик. Хозяйка предупредила, что счётчик электроэнергии давно встал и что она его поменяет тогда, когда придёт прям реальная угроза (судебное решение), что она за электричество и не платит. Как можно себя обезопасить, чтобы потом мне не выкатили счета за чужие долги и чтобы не отрезали от электричества?
Похоже на подставу, лучше ищите другую квартиру, а то реальная угроза, а за ним и судебное решение прийдёт не к ней, а вам.
Сообщение отредактировал Дима, Россия, Краснодар (автор поста) 15.10.2019 07:07
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
При сьеме квартиры зафиксировать в договоре показания счетчика. Я так понял они у вас не изменятся. Так же в договоре аренды можно указать в разделе дефыекты- не работает счетчик эл-ва, арендодатель обязан исправить. После этого ваша совесть чиста будет.
Наверное, неудачный вариант. Вдруг эти показатели стоят ,,на месте,, года 3. И потом как раз и повесят весь долг на автора.
Лучше не связываться.
Или указывать в договоре, что неисправный прибор расчета и в случае чего все считать ,,по среднему,, с момента заселения.
Надежда, Россия, Москва, 38 лет
Надежда, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ну вот у меня уже смутные подозрения, что там наверняка что-то ещё всплывет. Просто место и вид из окна, и цена уж больно здоровские.
Именно.
Скупой платит дважды
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Не связываться с этой дурой!
Почему дурой?)) Умная женщина платит по нормативу) Брат дома счётчик сломал. У него оборудования для майнинга на пару лямов. Около 70 в месяц чистыми.
Александр, Россия, Солнечногорск, 60 лет
Александр, Солнечногорск, 60 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Хозяйка предупредила, что счётчик электроэнергии давно встал и что она его поменяет тогда, когда придёт прям реальная угроза (судебное решение)
при поломке прибора учёта, потребитель сообщает энергетикам. обычно они начинают выставлять счета по нормативам. в основном больше. но при этом счётчик должен быть опломбирован, и опломбировано место подключения. при отсутствии пломб сразу штраф за воровство. и проблемы. так что смотрите пломбы, ну если желание снимать не пропало
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Солнечногорск (автор поста) 15.10.2019 08:16
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Тут юрист не нужен.И вы и главное хозяйка должны понимать что нужно купить и поставить новый счётчик.Если хозяйка не хочет этого делать,-ищите другую квартиру.
Ну не совсем так если честно, смотря кому этот счетчик принадлежит, если хозяйке, то безусловно она обязана его поменять. Не знаю как в других городах, но в Москве, счетчики установленные вне квартиры принадлежат АО "Мосэнергосбыт". И в этом случае самостоятельно его менять вы не имеете права. И хотя в век хитрожопости и плутовства компаний "Мосэнергосбыт" плавно перекладывает это на обязанность жильцов, и многие меняют, автоматически признавая его своей собственностью. У меня же есть договор, согласно которому данный счетчик находится на балансе АО "Мосэнергосбыт" а значит менять должны его именно они, и пусть он хоть трижды выйдет из строя или из сроков поверки, это не моя забота.
Flamingo, Россия, Москва, 46 лет
Flamingo, Москва, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Ну не совсем так если честно, смотря кому этот счетчик принадлежит, если хозяйке, то безусловно она обязана его поменять. Не знаю как в других городах, но в Москве, счетчики установленные вне квартиры принадлежат АО "Мосэнергосбыт". И в этом случае самостоятельно его менять вы не имеете права. И хотя в век хитрожопости и плутовства компаний "Мосэнергосбыт" плавно перекладывает это на обязанность жильцов, и многие меняют, автоматически признавая его своей собственностью. У мен
Ну эт хорошо, что у Вас есть договор. Вряд-ли, подобный договор есть у многих. Так же существуют два противоречащих друг другу документа ПП и типовая инструкция. И дома соответственно разные. После приватизации на собственников свалили все абсолютно. Ведь она была сделана именно для этого.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Всем привет! Планирую снять квартиру. Все в целом мне подходит, но есть один пунктик. Хозяйка предупредила, что счётчик электроэнергии давно встал и что она его поменяет тогда, когда придёт прям реальная угроза (судебное решение), что она за электричество и не платит. Как можно себя обезопасить, чтобы потом мне не выкатили счета за чужие долги и чтобы не отрезали от электричества?
А зачем вам этот геморрой?
Вот вы уже думаете над тем, над чем можно и не думать. Найдите другую квартиру.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
элэнергия никак не вяжется с количеством проживающих или регистрированных, при неисправном счетчике расчет идет по среднемесячному потреблению (среднее за последние 6 мес)
Среднее потребление КЕМ?
Вот так и вяжется.
Нет какого-то единственного среднего потребления, они его расчитывают по своему критерию, который я посоветовала уточнить, чтобы понимать, о какой сумме будет речь, если выкатят претензии.
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Как можно себя обезопасить, чтобы потом мне не выкатили счета за чужие долги и чтобы не отрезали от электричества?
Потребуйте выписку о состоянии счета. Там увидите имеющийся на данный момент долг или его отсутствие. Но лично я, искал бы другую квартиру, если арендодатель не умеет решать вопросы в своей же собственности.
Сообщение отредактировал Максим, Россия, Москва (автор поста) 15.10.2019 09:18
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино, 39 лет.
 
Для нашего региона система работает так, если потребитель не предоставил в течении трех месяцев показания прибора учета или не запустил контролера, то программа автоматически делает расчет по нормативу и контролер уносит квитанцию об оплате по нормативу потребителю в почтовый ящик! Норматив будет насчитываться до тех пор, пока потребитель не предоставит в компанию поставщику электроэнергии квитанции об оплате! В вашем случае, я думаю там уже давно считают по норме! Отключение электричества сейчас стараются не делать так быстро, по нормативу можно больше срубить!)
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Среднее потребление КЕМ? Вот так и вяжется. Нет какого-то единственного среднего потребления, они его расчитывают по своему критерию, который я посоветовала уточнить, чтобы понимать, о какой сумме будет речь, если выкатят претензии.
вяжется, если прочитать внимательней по ссылке (там многобукф, поэтому в комменте основное) - потребление потребителем, т.е. квартирой, где установлен счетчик
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
вяжется, если прочитать внимательней по ссылке (там многобукф, поэтому в комменте основное) - потребление потребителем, т.е. квартирой, где установлен счетчик
Мне зачем ваша ссылка? Это автору.
Я своё мнение озвучила, припомнив реальный случай, который знаю. Но вот детали немного запамятовала.
Страницы:
1
2
3
В теме "Счётчик электроэнергии на съемной квартире - нужен совет юриста" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр