загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Счётчик электроэнергии на съемной квартире - нужен совет юриста
Страницы:
1
2
3
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мне зачем ваша ссылка? Это автору. Я своё мнение озвучила, припомнив реальный случай, который знаю. Но вот детали немного запамятовала.
Вы капсом кричите на мой комментарий, не удосужившись перейти по ссылке, чтоб прочитать подробности, и при этом "зачем мне ваша ссылка?"... затем, чтобы вспомнить детали biggrin_rt_40.png если оно вам надо
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
Вы капсом кричите на мой комментарий, не удосужившись перейти по ссылке, чтоб прочитать подробности, и при этом "зачем мне ваша ссылка?"... затем, чтобы вспомнить детали если оно вам надо
Во-первых, на мой коммент, а не в тему для автора стали писать вы biggrin_rt_40.png "зачем мне" - вопрос риторический, ибо я сама на него ответила.
Во-вторых, капсом я выделила то слово, в отношении которого вы спорите не одно сообщение, ну может не видите? помогла )
В-третьих, я писала в этой теме на основе реального опыта, который может пригодиться автору или нет, как бы вы к этому не относились. Свершившийся уже опыт ну никак не изменится от ваших букв smile_rt_40.png
Автор вообще спрашивала совет юриста, а не мой или ваш ))
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 15.10.2019 10:03
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
хозяйка может впоследствии обвинить в поломке счетчика
Одно из двух:
1) квартира сдается вчерную, и тогда хозяйке придется признать официально факт сдачи жилья в аренду. Тогда на налогах и м.б. штрафах она рискует потерять больше. И, кстати, с учетом того, что хозяйка не платит давно, ей будет все равно проблематично доказать, что до вселения ТС все работало.
2) квартира сдается по договору, тогда в приложении надо сактировать все дефекты, включая счетчик.
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А зачем вам этот геморрой? Вот вы уже думаете над тем, над чем можно и не думать. Найдите другую квартиру.
Как раз уже смотрю другие варианты. Наконец мне рекомендовали риэлтора)))
Паша с Уралмаша))), Россия, Екатеринбург, 34 года
Паша с Уралмаша))), Екатеринбург, 34 года.
 
Снимите нормальную квартиру и не переживайте
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
Ну эт хорошо, что у Вас есть договор. Вряд-ли, подобный договор есть у многих. Так же существуют два противоречащих друг другу документа ПП и типовая инструкция. И дома соответственно разные. После приватизации на собственников свалили все абсолютно. Ведь она была сделана именно для этого.
По Москве он должен быть у всех кому меняли счётчик в районе 2000 годов, тогда поверкой и заменой счётчиков занимался Мосэнергосбыт и в посеве это исключительно его оборудование вне зависимости от того приватизированное жильё или нет. Все что в твоей квартире это твоё, все что за чужое. Если нет иных условностей.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Почему дурой?)) Умная женщина платит по нормативу) Брат дома счётчик сломал. У него оборудования для майнинга на пару лямов. Около 70 в месяц чистыми.
Если разница показаний между общедомовым счетчиком и суммой квартирных слишком велика, то отымеют по суду.
У нас такие умные мвйнеры налетели на миллионы с конфискацией оборудования и криптовалюты на миллионы же.
Там и электроэнергия ворованная и неуплата налогов и прочие радости.
Оборудование конфисковали, остальное сами распродали, чтоб не сесть, ещё и в кредиты влезли, сумма была весьма посадочная лет по 7 на рыло.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Не знаю как в других городах,
У нас все счётчики меняли за счет жильцов, причем за демонтаж старого установку нового запросили приличные деньги, да и счетчики продавали дороже рыночной, отказываясь ставить счетчик владельца.
Кто не поменял, начали брать по двойному нормативу, как за отсутствующий или неисправный счётчик.
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Ну вот у меня уже смутные подозрения, что там наверняка что-то ещё всплывет. Просто место и вид из окна, и цена уж больно здоровские.
С такими "мутными" людьми связываться ВСЕГДА себе дороже.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
У нас все счётчики меняли за счет жильцов, причем за демонтаж старого установку нового запросили приличные деньги, да и счетчики продавали дороже рыночной, отказываясь ставить счетчик владельца. Кто не поменял, начали брать по двойному нормативу, как за отсутствующий или неисправный счётчик.
Это беспредел и ущемление прав потребителя. Я бы на месте жильцов написал бы коллективное заявление в прокуратуру, роспотребнадзор, и спортлото. starwars.gif
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Это беспредел и ущемление прав потребителя. Я бы на месте жильцов написал бы коллективное заявление в прокуратуру, роспотребнадзор, и спортлото.
Писали.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Писали.
И??
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
И ничего. Ответили, что они и сами платят. Такова, мол, политика партии и правительства.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Счётчик электроэнергии на съемной квартире - нужен совет юриста" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр