загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Здравствуйте.
В марте этого года установили счетчик электроэнергии двухтарифный. До этого много лет платили "по среднему" и не экономили электричество совсем. Нас много лет проживало большое количество людей в квартире.
Сейчас нас осталось трое (прописано 6) и решили всё же поставить счётчик.
И что-то мне оно совсем не выгодно выходит! И это при том, что реально экономим!
В первый раз мы оплатили по факту, как за 1.5 из-за времени установки и Его регистрации. В среднем за месяц тогда вышло 190 за дневной и 78 за ночь. В эти 1,5 месяца мы почти не экономили. Много пользовалась мультиварка, хлебопечкой, стирала днём.
В прошлом месяце вписала показания 139 день и 62 ночь. Вчера за прошедший месяц вписала уже 199 день и 75 ночь.
При этом за эти два месяца стала стирать на ночном тарифе, мультиваркой в прошлом месяце и этом по паре раз воспользовалась. Хлебопечка вообще не включала.
У нас постоянно работают два холодильника (не старые модели, класс потребления А и А+), по нескольку часов в день работают два компа (или комп +ноутбук), работают 1 или 2 телевизора тоже несколько часов в день. Когда готовлю - включаю себе радио. Плита газовая. Есть СВЧ, в которой только греем. Кофеварка (пользуюсь только я, 1-2 раза в день, в остальное время она выключена) и вместо чайника у нас термопот.сейчас долго светло, поэтому лампы включаем только поздно вечером. При чем, чаще только в одной комнате, я у себя и 1 лампочку всего. Дочь из-за особенностей здоровья почти не пользуется светом. Даже мыться ходит в полной темноте, а отцу тоже свет почти не нужен.
Лампы везде стоят светодиодные.
Дочь и отец дома почти всегда. А я сейчас много работаю (по 10-12 суток в месяц).
Без счётчика мы платили по 940р в месяц, за прошлый месяц вчера заплатила почти 1000, за этот месяц нагорело почти 1400
Вопрос.
У меня действительно большой расход или проблема со счётчиком?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Здравствуйте. В марте этого года установили счетчик электроэнергии двухтарифный. До этого много лет платили "по среднему" и не экономили электричество совсем. Нас много лет проживало большое количество людей в квартире. Сейчас нас осталось трое (прописано 6) и решили всё же поставить счётчик. И что-то мне оно совсем не выгодно выходит! И это при том, что реально экономим! В первый раз мы оплатили по факту, как за 1.5 из-за времени установки и Его регистрации. В среднем за месяц тог
1400 при таком использовании - многовато
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Здравствуйте. В марте этого года установили счетчик электроэнергии двухтарифный. До этого много лет платили "по среднему" и не экономили электричество совсем. Нас много лет проживало большое количество людей в квартире. Сейчас нас осталось трое (прописано 6) и решили всё же поставить счётчик. И что-то мне оно совсем не выгодно выходит! И это при том, что реально экономим! В первый раз мы оплатили по факту, как за 1.5 из-за времени установки и Его регистрации. В среднем за месяц тог
Не судьба в киловатах написать?
Тариф какой?
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года
Иван, Москва, м. Молодёжная, 44 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Здравствуйте. В марте этого года установили счетчик электроэнергии двухтарифный. До этого много лет платили "по среднему" и не экономили электричество совсем. Нас много лет проживало большое количество людей в квартире. Сейчас нас осталось трое (прописано 6) и решили всё же поставить счётчик. И что-то мне оно совсем не выгодно выходит! И это при том, что реально экономим! В первый раз мы оплатили по факту, как за 1.5 из-за времени установки и Его регистрации. В среднем за месяц тог
А телевизоры когда не работаю они отключены из разетки?
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
А телевизоры когда не работаю они отключены из разетки?
Нет. Всё оставлено в розетках.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Не судьба в киловатах написать? Тариф какой?
Всё киловаты написаны.
Тариф 5,42 р дневной и 3,12 ночной. С 1 июля подорожание на 3,5%
Ольга, Россия, Домодедово, 51 год
Ольга, Домодедово, 51 год.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Здравствуйте. В марте этого года установили счетчик электроэнергии двухтарифный. До этого много лет платили "по среднему" и не экономили электричество совсем. Нас много лет проживало большое количество людей в квартире. Сейчас нас осталось трое (прописано 6) и решили всё же поставить счётчик. И что-то мне оно совсем не выгодно выходит! И это при том, что реально экономим! В первый раз мы оплатили по факту, как за 1.5 из-за времени установки и Его регистрации. В среднем за месяц тог
Тоже был 2х тарифный. Но я днем работала, дома меня не было, ночью вся стирка и прочие электрорасходы тогда экономно.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
У меня действительно большой расход или проблема со счётчиком?
Неа, не большой.
Меньше 150 киловатт за месяц - это нужно ужиматься до уровне сильного некомфорта.
Так что плюс-минут в пределах разумного.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Неа, не большой. Меньше 150 киловатт за месяц - это нужно ужиматься до уровне сильного некомфорта. Так что плюс-минут в пределах разумного.
У меня за этот месяц общая сумма 275 киловатт нагорело!
И я реально стараюсь экономить. Только электроприборы из розеток не выключаю. Иначе у меня все розетки вывалятся..
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Только электроприборы из розеток не выключаю
Это фигня, копейки.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
275 киловатт
Много.
Вспоминай чо еще есть.
Пока из потенциальный жрателей только термоспот вижу, но он стока не жрет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Много. Вспоминай чо еще есть. Пока из потенциальный жрателей только термоспот вижу, но он стока не жрет
Робот пылесос. Запускаю пару раз в неделю. Всё! Реально больше ничего!
Даже вентилятор не включаю.
И телефоны раз в сутки заряжаем.
Стираю тоже пару раз в неделю. На ночном тарифе.
И в этом месяце 2 или 3 раза простирнула днём на программе по 15 минут.
В прошлом месяце менее 200 общей нагорело.
Режим пользования электроприборами не изменился
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
термопот
Первого числа записываешь показания. Числа 10 опять записываешь показания, и отключаешь на недельку термоспот. Через недельку смотришь показания, и с калькулятором в руках за 2 минуты понимаешь скока он тебе обходится. Если не он жрун, то смирись.
Если смотреть по соотношению твоего потребления день/ночь, то похоже на стабильное потребление в течении суток. Значит, только смотреть то, что включено постоянно.
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
А телевизоры когда не работаю они отключены из разетки?
в режиме stand by потребление у телевизоров примерно 0,02-0,05 Вт, так что проблема точно не в этом))
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Первого числа записываешь показания. Числа 10 опять записываешь показания, и отключаешь на недельку термоспот. Через недельку смотришь показания, и с калькулятором в руках за 2 минуты понимаешь скока он тебе обходится. Если не он жрун, то смирись. Если смотреть по соотношению твоего потребления день/ночь, то похоже на стабильное потребление в течении суток. Значит, только смотреть то, что включено постоянно.
Без термопота не могу..
Обычного чайника нет, у дочери правая рука не работает, у отца тоже проблемы с руками. Они не смогут наливать чай из кострюльки или из чайника.
Но за совет - спасибо буду думать, как воплотить.
Когда я дома, то чай мы с дочерью пьем часто
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Здравствуйте. В марте этого года установили счетчик электроэнергии двухтарифный. До этого много лет платили "по среднему" и не экономили электричество совсем. Нас много лет проживало большое количество людей в квартире. Сейчас нас осталось трое (прописано 6) и решили всё же поставить счётчик. И что-то мне оно совсем не выгодно выходит! И это при том, что реально экономим! В первый раз мы оплатили по факту, как за 1.5 из-за времени установки и Его регистрации. В среднем за месяц тог
Вся проблема в том, что двух-трех тарифные счетчики такая же профанация как например выборы в России. На простой калькуляции понятно, что вы будете с этим счётчиком платить больше чем по старому. Именно для этого он и придуман.

Все эти многотарифные счетчики, будут эффективны если вы ведёте полностью ночной образ жизни. А у вас две трети всего потребления днем.
Какой смысл было менять счетчик непонятно. Даже если бы вы платили дневной тариф как со старым счётчиком, а ночной дешевле, вот тогда бы вы немного сэкономили, а новый тариф у вас особенно в пик, дороже чем старый, верно? Остап Бендер тихо спился бы в новых законных методах отъёма денежных средств у населения sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Джонни, Россия, Москва (автор поста) 19.06.2021 15:33
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года
Dj Волжский, Москва, м. Люблино, 44 года.
 
Я поставил трехтарифный счетчик,он мне окупился меньше чем за год,учитывая что два кондея и плита мощная электрическая,больше двух тысяч рублей счетов не было,учитывая что не экономлю. Подсчитывал в течении года как поставил счетчик,экономия в месяц 200-300руб. с копейками в месяц экономии
Сообщение отредактировал Dj Волжский, Москва, м. Люблино (автор поста) 19.06.2021 13:16
Джонни, Россия, Москва, 39 лет
Джонни, Москва, 39 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Без термопота не могу.. Обычного чайника нет, у дочери правая рука не работает, у отца тоже проблемы с руками. Они не смогут наливать чай из кострюльки или из чайника. Но за совет - спасибо буду думать, как воплотить. Когда я дома, то чай мы с дочерью пьем часто
Термопот это зло.

1.Он существенно повышает расход электроэнергии.
2. И самое печальное, вы пьёте уже не воду, а какую-то техническую жидкость, т.к. в воде которая кипятится на постоянной основе нет абсолютно ничего так или иначе полезного для организма. Даже на вкусе чая это ой как заметно.
Впрочем, ни в коем случае не переубеждаю, как говорится у каждого своя истина.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Для Джонни, Россия, Москва:

Я счётчик не меняла. Много лет у меня его вообще не было платили стандартную сумму. В последнее время по 940р в месяц. И "жгли" свет при этом не экономя вообще!
По некоторым причинам, в туалете свет горел круглосуточно + вентилятор там работал. Почти целые дни везде горели лампы. Мне психологически не комфртен полумрак. Но сейчас с этим борюсь и включаю у себя в комнате только поздно вечером и 1 лампу
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Здравствуйте. В марте этого года установили счетчик электроэнергии двухтарифный. До этого много лет платили "по среднему" и не экономили электричество совсем. Нас много лет проживало большое количество людей в квартире. Сейчас нас осталось трое (прописано 6) и решили всё же поставить счётчик. И что-то мне оно совсем не выгодно выходит! И это при том, что реально экономим! В первый раз мы оплатили по факту, как за 1.5 из-за времени установки и Его регистрации. В среднем за месяц тог
Тоже стоит двухтарифный счетчик, два года удивлялась, как много электроэнергии у нас уходит, как много приходится платить. Потом выяснила, что в энергосбыте не считают мне соцнорму потребления, которая дает тратить 100 киловатт на двоих прописанных людей по льготному тарифу. Задолбала их письмами, предоставила справку о составе семьи, сделали перерасчет. Сразу убавилась сумма в платежке на 500 р.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
. И самое печальное, вы пьёте уже не воду, а какую-то техническую жидкость, т.к. в воде которая кипятится на постоянной основе нет абсолютно ничего так или иначе полезного для организма. Даже на вкусе чая это ой как заметно.
Возможно. Часто об этом читала и слышала. Но, почему-то, дома я часто пью чай, а на работе мне тот же самый чай не вкусно вообще. Да, от самой воды тоже вкус зависит. На работе привозная, из разных источников
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр