загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Эсти, Лесное озеро писала:
У нас получается 160 днем и 60 ночью. Холодильник и большая морозильная камера ,вытяжка, электродуховка, куча подключенных электроприборов, газовый котел, свет в туалете постоянно горит для кошки. Стираю ночью. Оплата была раньше 1300 р, после перерасчета стало меньше 900 р.
Кошки видят в темноте и мимо лотка не пройдут.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Константин, Россия, Москва писал:
Кошки видят в темноте и мимо лотка не пройдут.
Скажите это нашей кошке. grin-ast_rt_40.gif Она предпочитает делать эти дела при полной иллюминации.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
А как вас рассчитывают по дневному и ночному тарифу со старым счётчиком? У вас изначально стоял многотарифный, но пользовались вы как однотарифным?
Не было вообще счётчика. В марте только поставила. Сразу двухтарифный
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Получается, что за этот месяц, по сравнению с прошлым, накрутили лишних 75 киловатт при одинаковом режиме пользования электроприборами.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Скажите это нашей кошке. Она предпочитает делать эти дела при полной иллюминации.
Мои вчера ночью скинули настольную лампу под стол, включили её и лежали загорали.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Получается, что за первый месяц со счётчиком не экономя практически, пользуясь по 2 раза в неделю хлебопечкой и мультиваркой, телевизоры работали целыми днями и свет горел по почт весь день везде потрачено столько же электроэнергии, сколько и в этом месяце, при сильной экономии
Евгений , Россия, Москва, 51 год
Евгений , Москва, 51 год.
В отношениях
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Термопот это зло. 1.Он существенно повышает расход электроэнергии. 2. И самое печальное, вы пьёте уже не воду, а какую-то техническую жидкость, т.к. в воде которая кипятится на постоянной основе нет абсолютно ничего так или иначе полезного для организма. Даже на вкусе чая это ой как заметно. Впрочем, ни в коем случае не переубеждаю, как говорится у каждого своя истина.
Верно написано, хрень удобная но вредная, вода мертвая получается
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Получается, что за первый месяц со счётчиком не экономя практически, пользуясь по 2 раза в неделю хлебопечкой и мультиваркой, телевизоры работали целыми днями и свет горел по почт весь день везде потрачено столько же электроэнергии, сколько и в этом месяце, при сильной экономии
Года 4 назад, когда я жил один-одинёшенек в однокомнатной квартире, жильё потребляло 43-45 киловатт в месяц. Постоянно работал только холодильник, кушающий, согласно паспорту, 286 киловатт в год. Ненужный свет всегда выключался. Телевизор смотрел максимум 2 часа в сутки и то тогда, когда транслировали футбол или хоккей. Микроволновки не было. Стиральная машина работала 1,5 часа 1 раз в 3-4 дня. Пища готовилась на газовой плите...

Да, золотые были времена!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Спасибо за совет! Что бы без него делала? Сейчас скажу полуслепому отцу пенсионеру 76 лет, что мало он до 67 лет работал. Пусть ещё идёт поработает. И дочь с проблемами здоровья отправлю заодно
Ну я откуда знаю кто там у вас?
В вводных этого не было.
Выж написали что одновременно два компа пашут, телевизоры, кофеварки, два холодильника.
Как спросили я так и ответил.
Хотите, научу как со счетчиком нахимичить? Я знаю тысячу и один способ wink_rt_40.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ну я откуда знаю кто там у вас? В вводных этого не было. Выж написали что одновременно два компа пашут, телевизоры, кофеварки, два холодильника. Как спросили я так и ответил. Хотите, научу как со счетчиком нахимичить? Я знаю тысячу и один способ
Писала же.
Дочь с особенностями здоровья. И отец. Можно же предположить, что немолодой уже.
Прежде, чем давать совет, отправить всех работать, мог бы и поинтересоваться, есть ли кого отправить)
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Джонни, Россия, Москва писал:
Термопот это зло.
Как-то ставил термопот, так за месяц в 2 раза больше потребление электроэнергии стало. Отключил его.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Не было вообще счётчика. В марте только поставила. Сразу двухтарифный
При переходе со старого механического счётчика (принудили платно заменить на новый электронный начав брать по двойному тарифу) были заменены и все лампы на светодиодные, так потребление электроэнергии выросло в 2.5 раза. Провели проверки на утечки электроэнергии, не подключился ли кто. Да ещё кучу проверок. Начали валить, что счётчик занижал. Поверил старый счетчик, не занижал он, завышал в 1.2 раза. Но с новым счётчиком всё равно расход больше стал. Непонятно.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 45 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Во я и пытаюсь узнать, это нормально такое потребление, или надо в Петроэлектросбыт обращаться
Пригласите электрика, у которого есть токовые клещи. Попросите его померять ток на счётчике при различных конфигурациях работы электроприборов. Пусть проверит, соответствует ли показания счётчика реальной нагрузке? Самый простой вариант - берёте электроприбор со стабильной мощностью, желательно побольше, 1-2 кВт, и который не отключается сам. Выключаете в доме всё, абсолютно всё, кроме этого прибора. Засекаете время, показания счётчика, ждёте 2-3 часа. Сверяете счётчик. beach_rt_68.gif
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Пригласите электрика, у которого есть токовые клещи. Попросите его померять ток на счётчике при различных конфигурациях работы электроприборов. Пусть проверит, соответствует ли показания счётчика реальной нагрузке? Самый простой вариант - берёте электроприбор со стабильной мощностью, желательно побольше, 1-2 кВт, и который не отключается сам. Выключаете в доме всё, абсолютно всё, кроме этого прибора. Засекаете время, показания счётчика, ждёте 2-3 часа. Сверяете счётчик.
Спасибо
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года
Михаил, Москва, м. Кузьминки, 54 года.
В отношениях
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Здравствуйте. В марте этого года установили счетчик электроэнергии двухтарифный. До этого много лет платили "по среднему" и не экономили электричество совсем. Нас много лет проживало большое количество людей в квартире. Сейчас нас осталось трое (прописано 6) и решили всё же поставить счётчик. И что-то мне оно совсем не выгодно выходит! И это при том, что реально экономим! В первый раз мы оплатили по факту, как за 1.5 из-за времени установки и Его регистрации. В среднем за месяц тог
Господи! О чем люди парятся. Я живу один с двумя холодильниками и 2 аквариумами. Они не выключаются вообще. Только свет. Я плачу ежемесячно по 2000руб за электроэнергию. И пользуюсь тоже и компом и микроволновкой и стиралкой. И что такого? У меня тоже двух режимный счетчик.
Сообщение отредактировал Михаил, Москва, м. Кузьминки (автор поста) 19.06.2021 21:35
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Господи! О чем люди парятся. Я живу один с двумя холодильниками и 2 аквариумами. Они не выключаются вообще. Только свет. Я плачу ежемесячно по 2000руб за электроэнергию. И пользуюсь тоже и компом и микроволновкой и стиралкой. И что такого? У меня тоже двух режимный счетчик.
У меня и других расходов достаточно, что бы не иметь желание переплачивать
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Господи! О чем люди парятся. Я живу один с двумя холодильниками и 2 аквариумами. Они не выключаются вообще. Только свет. Я плачу ежемесячно по 2000руб за электроэнергию. И пользуюсь тоже и компом и микроволновкой и стиралкой. И что такого? У меня тоже двух режимный счетчик.
Рада за вас)
А я вот, как и Лена, считаю траты и экономлю при возможности, т.к. коммуналка - существенная часть расходов относительно зп при наличии многих других потребностей.
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 19.06.2021 22:24
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Михаил, Москва, м. Кузьминки писал:
Господи! О чем люди парятся. Я живу один с двумя холодильниками и 2 аквариумами. Они не выключаются вообще. Только свет. Я плачу ежемесячно по 2000руб за электроэнергию. И пользуюсь тоже и компом и микроволновкой и стиралкой. И что такого? У меня тоже двух режимный счетчик.
Вам не стремно с девушкой, у которой двое иждивенцев....электричеством мериться? rtfm_rt_52.gif

Если вы такой афигенный - отправьте ей на карту хотя бы 2тыс. И не парьтесь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Писала же. Дочь с особенностями здоровья. И отец. Можно же предположить, что немолодой уже. Прежде, чем давать совет, отправить всех работать, мог бы и поинтересоваться, есть ли кого отправить)
У Вас написано: "дочь и отец дома всегда". Больше ничего.
Я не Кашпировский догадываться.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Как-то ставил термопот, так за месяц в 2 раза больше потребление электроэнергии стало. Отключил его.
Ясен пень, как водонагреватель включенный стоит постоянно. К гадалке не ходи- он жрет собака!
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр