загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Олег, Россия, Москва, 83 года
Олег, Москва, 83 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Да ладно, смотри какой милый мальчик. Меня сегодня тормознули, ну я в магазин шла, удостоверение показала с перепугу)) Мент убил. "Юрист, что ли? Ну проходи"
Таксизды у вокзалов/аэропортов чужих гоняют, а мы чем хуже? sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
САМОизоляции
))))
меня умиляет цепляние к этой САМО с обоих сторон
не вдаваясь в вопрос (о ужос!!) конституционности sarcastic_rt_50.gif
"не укради" - это режим. Не соблюла сама этот режим, то тебе помогут.
вот ту также)) сказали - должна сидеть дома, значит должна сама. А если сама не сможешь, то помогут
САМОизоляция - это не изоляция по желанию, это добровольное исполнение требования.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Конкурент. Ясно. Папа будет недоволен.
rolleyes_rt_40.gif чо шумишь то? ))
ща всех посмотрим (с)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
)))) меня умиляет цепляние к этой САМО с обоих сторон не вдаваясь в вопрос (о ужос!!) конституционности "не укради" - это режим. Не соблюла сама этот режим, то тебе помогут. вот ту также)) сказали - должна сидеть дома, значит должна сама. А если сама не сможешь, то помогут САМОизоляция - это не изоляция по желанию, это добровольное исполнение требования.
так себе пример - "не укради" - это режим! На то УК есть, а тут что есть?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
На то УК есть, а тут что есть?
а что такое УК? это некий закон, всего лишь)
тебе не нравится постановление правительства? не вопрос! для признания его не соответствующем Конституции (или еще там чему), нанимаешь высококвалифицированного юриста blush_rt_40.gif (карта привязана к телефону), и оспариваешь его в установленном порядке.
Но пока его не отменят - исполняй.
всё просто))
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 14.04.2020 19:40
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Победитель, Дома писал:
а что такое УК? это некий закон, всего лишь) тебе не нравится постановление правительства? не вопрос! для признания его не соответствующем Конституции (или еще там чему), нанимаешь высококвалифицированного юриста (карта привязана к телефону), и оспариваешь его в установленном порядке. Но пока его не отменят - исполняй. всё просто))
А я про чё? Я думаю мы сговоримся с тобой! С моих клиентов 50% мои. Договорились? friends_rt_104.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Полезная тема. Буду хоть теперь знать, что если что - то там что-то "копится" ))) у меня кстати год назад приставы прекрасно сработали. Даже не знаю, как так получилось.
Понимаю, что сейчас такой расклад невероятен бы был)
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 14.04.2020 20:12
Stanislav, Россия, Москва, 32 года
Stanislav, Москва, 32 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Но она же не вечная? Срок исковой давности же существует.
Срок исковой давности в данном случае не будет работать, пересчет алиментов производится судебным приставом-исполнителем.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Полезная тема. Буду хоть теперь знать, что если что - то там что-то "копится" ))) у меня кстати год назад приставы прекрасно сработали. Даже не знаю, как так получилось. Понимаю, что сейчас такой расклад невероятен бы был)
Лен, я смутно помню, что при уклонении от выплат там каждые три года надо забирать исковой лист и заново подавать, чтобы " копилось".
Мож юристы присутствующие меня исправят дополнят? rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 14.04.2020 20:20
Stanislav, Россия, Москва, 32 года
Stanislav, Москва, 32 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Лен, я смутно помню, что при уклонении от выплат там каждые три года надо забирать исковой лист заново подавать, чтобы " копилось" Мож юристы присутствующие меня исправят дополнят?
в данном случае речь идет об алиментах, её возможно пересчитать исходя из того, что должник не выплачивал. Расчет задолженности необходимо производить в течении 3 лет и так до совершеннолетия.
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Stanislav, Россия, Москва писал:
Срок исковой давности в данном случае не будет работать, пересчет алиментов производится судебным приставом-исполнителем.
Есть " чудесная" статья 46 ч. 1 п. 4 об исполнительном производстве.
Stanislav, Россия, Москва, 32 года
Stanislav, Москва, 32 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Есть " чудесная" статья 46 ч. 1 п. 4 об исполнительном производстве.
интересно даже) в чем это её "чудесность"?)
Галина, Россия, Воронеж, 45 лет
Галина, Воронеж, 45 лет.
В отношениях
 
Stanislav, Россия, Москва писал:
интересно даже) в чем это её "чудесность"?)
"Чудесность" в том, что женщины услышав от юристов об отсутствии исковой давности не копают глубже про подводные камни.
И потом обнаруживают, что дело давно закрыто, долги не копятся.

У юристов профессиональное, мне кажется, воду лить, а конкретики фиг добьёшься, если не знаешь, куда копать)

Далеко не полезу, первая же ссылка в интернете:
"Это значит, что судебный пристав окончил производство и вернул исполнительный лист взыскателю, поскольку у должника нет имущества, на которое можно обратить взыскание. Обычно по этому пункту оканчивают исполнительные производства, если приставы разослали запросы об имуществе должника в банки и регистрирующие органы, но ничего не смогли найти на этого человека. Последствия таковы:

Если вы должник - на данный момент приставы перестанут вами заниматься, но в будущем взыскатель может снова подать исполнительный лист, и тогда дело возбудят снова.
Если вы взыскатель - можете повторно предъявить исполнительный лист через 6 месяцев с даты постановления об окончании исполнительного производства. Если знаете, какое у этого должника есть имущество, можно предъявить исполнительный лист и раньше. Сообщите приставу всю имеющуюся информацию. Еще есть вариант с обжалованием постановления об окончании ИП. Этот вариант подойдет, если пристав на самом деле никакие запросы не слал и вообще почти ничего для розыска имущества не делал. Жалоба подается начальнику отдела судебных приставов (старший судебный пристав) или в суд."
Сообщение отредактировала Галина, Россия, Воронеж (автор поста) 14.04.2020 20:34
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
Лен, я смутно помню, что при уклонении от выплат там каждые три года надо забирать исковой лист и заново подавать, чтобы " копилось". Мож юристы присутствующие меня исправят дополнят?
Про три года не знаю..у меня год был безработным примерно..за то время все выплатил, хоть я и не верила в это..но ты права - у него было имущество, и ему суд собирался арест наложить.
Stanislav, Россия, Москва, 32 года
Stanislav, Москва, 32 года.
 
Галина, Россия, Воронеж писала:
"Чудесность" в том, что женщины услышав от юристов об отсутствии исковой давности не копают глубже про подводные камни. У юристов профессиональное, мне кажется, воду лить, а конкретики фиг добьёшься, если не знаешь, куда копать) Далеко не полезу, первая же ссылка в интернете: "Это значит, что судебный пристав окончил производство и вернул исполнительный лист взыскателю, поскольку у должника нет имущества, на которое можно обратить взыскание. Обычно по этому пункту оканчивают
все правильно) только никакого чуда тут нет) в целом дело закрывается, а потом снова открывается, и какой либо срок предъявления исполнительного документа приостанавливается. Как мне кажется в этом нет никакой чудесности.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Stanislav, Россия, Москва писал:
Расчет задолженности необходимо производить в течении 3 лет и так до совершеннолетия.
чо?
девочкам такое простительно, юристу -нет
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Stanislav, Россия, Москва писал:
Срок исковой давности в данном случае не будет работать, пересчет алиментов производится судебным приставом-исполнителем.
Я являюсь получателем алиментов уже 5 лет. Никогда за это время пересчет не производил никто.
Скажите, как пересчитать алименты и за какой срок это возможно?
Спасибо
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Stanislav, Россия, Москва, 32 года
Stanislav, Москва, 32 года.
 
Победитель, Дома писал:
Я являюсь получателем алиментов уже 5 лет. Никогда за это время пересчет не производил никто. Скажите, как пересчитать алименты и за какой срок это возможно? Спасибо
Не могу так быстро)) почитайте на досуге про индексацию алиментов, есть и калькуляторы
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Stanislav, Россия, Москва писал:
Не могу так быстро)) почитайте на досуге про индексацию алиментов, есть и калькуляторы
что???? какая индексация алиментов??
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр