загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Знающие семейный кодекс, подскажите, пожалуйста.
Страницы:
1
2
3
4
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Статья 116 п.2 СК РФ Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев: отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов. ... Если судом будет установлено, что мать ребёнка сознательно ввела в заблуждение относительно отцовства, алименты можно вернуть. Такая практика есть.
Спасибо, Луиза!
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Насколько я знаю ситуацию, не общаются они.
Значит надо сначала определить порядок общения с ребёнком, он имеет на это право. Пока что.
В любом случае в суд идти с готовой экспертизой куда проще.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Значит надо сначала определить порядок общения с ребёнком, он имеет на это право. Пока что. В любом случае в суд идти с готовой экспертизой куда проще.
Я не знаю всех подробностей и особенностей их взаимоотношений, просто пришлю другу ссылку на эту тему, пусть прочтут и сами решат как быть.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Почитала, задумалась. А, если ребенок вне брака, в свидетельстве строка "отец" пустая, как и его место в жизни ребенка, чисто теоретически стоит ли опасаться того, что он однажды опомнится и придет качать права на ребенка, а в случае чего, как отбиваться от назойливого биологического папаши?
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Почитала, задумалась. А, если ребенок вне брака, в свидетельстве строка "отец" пустая, как и его место в жизни ребенка, чисто теоретически стоит ли опасаться того, что он однажды опомнится и придет качать права на ребенка, а в случае чего, как отбиваться от назойливого биологического папаши?
А зачем отбиваться? Пусть алименты платит.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Статья 116 п.2 СК РФ Выплаченные суммы алиментов не могут быть истребованы обратно, за исключением случаев: отмены решения суда о взыскании алиментов в связи с сообщением получателем алиментов ложных сведений или в связи с представлением им подложных документов. ... Если судом будет установлено, что мать ребёнка сознательно ввела в заблуждение относительно отцовства, алименты можно вернуть. Такая практика есть.
Я знаю только об обратной практике. Даже долги по алиментам продолжают взыскивать, несмотря на успешно оспоренное отцовство.
Тут, как я понимаю, надо будет подавать исковое заявление об отмене судебного акта об алиментах.
А как доказать, что мать сознательно ввела суд в заблуждение? Ну ошиблась, ну с кем не бывает...
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А как доказать, что мать сознательно ввела суд в заблуждение? Ну ошиблась, ну с кем не бывает...
Доказать сложно, согласна. Но возможно. Например, она имела нескольких партнеров на период зачатия, есть свидетели, с супругом познакомилась будучи беременной от другого и т.д.
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск, 36 лет
"Вишенка на торте", Новороссийск, 36 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
А зачем отбиваться? Пусть алименты платит.
Не, не хочу. Все итак великолепно. Зачем портить картину мира. Он за свои 5 копеек, на которые и носков ребенку не купить, будет ходить мне пороги обивать, да мозги лечить. Нам такое не надо. Просто интересно, после совершеннолетия ребенка он может доказать отцовство и взыскать с сына алименты? И вообще, может ли он его доказать в таком случае?
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А как доказать, что мать сознательно ввела суд в заблуждение? Ну ошиблась, ну с кем не бывает...
В этом случае может помочь грамотная работа адвоката, который в судебном заседании «выжмет» из неё признание, что она знала, кто отец ребёнка, но скрыла этот факт. Этого предостаточно для вынесения решения о возврате алиментов.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Почитала, задумалась. А, если ребенок вне брака, в свидетельстве строка "отец" пустая, как и его место в жизни ребенка, чисто теоретически стоит ли опасаться того, что он однажды опомнится и придет качать права на ребенка, а в случае чего, как отбиваться от назойливого биологического папаши?
В этом случае мама может не давать согласие на экспертизу, и ее трудно будет заставить.
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва, 48 лет
Мамзель Красапетовна, Москва, 48 лет.
 
"Вишенка на торте", Россия, Новороссийск писала:
Не, не хочу. Все итак великолепно. Зачем портить картину мира. Он за свои 5 копеек, на которые и носков ребенку не купить, будет ходить мне пороги обивать, да мозги лечить. Нам такое не надо. Просто интересно, после совершеннолетия ребенка он может доказать отцовство и взыскать с сына алименты? И вообще, может ли он его доказать в таком случае?
Закон всегда стоит на страже интересов ребёнка. Если от наличия отца ребёнку лучше, а не хуже, то ваше «хочу/не хочу» значения не имеют.
Лизаветта, Россия, Москва, 42 года
Лизаветта, Москва, 42 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
3. Насчет выписки затрудняюсь подсказать, но вот отпилить кусок от купленной квартиры можно попытаться, т. к. маткапитал принадлежит обоим родителям.
А я не уверена, что маткапитал обоим родителям принадлежит. Я знаю, что если с маткапиталом покупаешь жилье, то обязаны дать долю всем членам семьи. А парень уже на тот момент не был членом семьи.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
В этом случае может помочь грамотная работа адвоката, который в судебном заседании «выжмет» из неё признание, что она знала, кто отец ребёнка, но скрыла этот факт. Этого предостаточно для вынесения решения о возврате алиментов.
Едва ли они в своём захолустье хорошего адвоката найдут. Да и оплатить услуги хорошего вряд ли смогут.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Нужно позвонить, уточнить. Но видеть его там точно не будут рады.
А ему радость их нужна?
Хочет дочь увидеть и всё. Имеет право.
Алексей, Россия, Подольск, 50 лет
Алексей, Подольск, 50 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
А ему радость их нужна? Хочет дочь увидеть и всё. Имеет право.
Не будет же он в чужую квартиру дверь взламывать! Получается, опять через суд: время, нервы, деньги. Поэтому важно понять, не проще ли сразу на оспаривание отцовства подать.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Подольск писал:
Не будет же он в чужую квартиру дверь взламывать! Получается, опять через суд: время, нервы, деньги. Поэтому важно понять, не проще ли сразу на оспаривание отцовства подать.
На нейтральной территории? На прогулке?
Владимир, Россия, Москва, 38 лет
Владимир, Москва, 38 лет.
 
И тут статьи,алименты
Владимир, Россия, Москва, 38 лет
Владимир, Москва, 38 лет.
 
По анализу содержания тем и их названий выходит,что теперь жениться очень опасно.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Мамзель Красапетовна, Россия, Москва писала:
Доказать сложно, согласна. Но возможно. Например, она имела нескольких партнеров на период зачатия, есть свидетели, с супругом познакомилась будучи беременной от другого и т.д.
Луиза, вас очень не хватает в теме Святослава из Перми "Как оградить дите".
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2020 13:58
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
По анализу содержания тем и их названий выходит,что теперь жениться очень опасно.
Женитесь, только сначала хорошо продумайте, как разводиться будете rtfm_rt_52.gif
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр