загрузка
Страницы:
1
2
3
артем, Россия, Нижний Новгород, 39 лет
артем, Нижний Новгород, 39 лет.
 
до недавнего времени мы с гражданской женой проживали у меня в квартире.наш сын прописан у меня.недавно жена стала по страшному пить,гулять.не ночует неделями дома.потом заявляется в хлам пьяная,поднимает на уши всех соседей,орет,что имеет право до 14 лет проживать вместе с ребенком(в квартире она не прописана).один раз без моего ведома даже вызвала мчс,что бы вскрыть дверь.я уже переехал с сыном на съемную квартиру в другой город,но думаю,что найти нас не составит труда.подскажите,что делать в такой ситуации.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Елена, Москва, м. Авиамоторная, 46 лет
Елена, Москва, м. Авиамоторная, 46 лет.
 
А лишить ее родительских прав?
Aleksandr, Россия, Нефтекамск, 52 года
Aleksandr, Нефтекамск, 52 года.
 
прогнать и лишать.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Может стоит спасти человека? все-таки, мать вашего ребенка.
артем, Россия, Нижний Новгород, 39 лет
артем, Нижний Новгород, 39 лет.
 
Елена, Москва, м. Авиамоторная писала:
А лишить ее родительских прав?
слишком тяжело(куча справок,заявлений)да и судя по отзывам юристов-практически нереально.
артем, Россия, Нижний Новгород, 39 лет
артем, Нижний Новгород, 39 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Может стоит спасти человека? все-таки, мать вашего ребенка.
уже не спасти......надоело.не в первый раз уже
Aleksandr, Россия, Нефтекамск, 52 года
Aleksandr, Нефтекамск, 52 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Может стоит спасти человека? все-таки, мать вашего ребенка.
по своему опыту по первому браку скажу, что если женщина бухает, нет не пьёт, а именно бухает, то всё! пора ставить точку. К то му же тут, как описано; "...жена стала по страшному пить,гулять.не ночует неделями дома.потом заявляется в хлам пьяная,поднимает на уши всех соседей,орет,..." видно что всё достаточно серьёзно. Ну остановиться она максимум на месяц-два, а потом начнется ещё хуже.
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
ужасно, конечно... я сама прошла через попытки вернуть мужа на путь истинный... но они должны быть, эти попытки... Но кто, если не самые близкие люди, могут помочь?
Aleksandr, Россия, Нефтекамск, 52 года
Aleksandr, Нефтекамск, 52 года.
 
артем, Россия, Нижний Новгород писал:
слишком тяжело(куча справок,заявлений)да и судя по отзывам юристов-практически нереально.
всё реально. Пишешь заявление в суд, а проще в прокуратуру( там они сами все сделают) собираешь справки с полиции, участкового, свидетели соседи, свидетели со школы. Для начала может возьмут под контроль. Если умная, то возможно и бросит, но это маловероятно. Женский алкоголизм неизлечим.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
и всё таки, собирайте документы, свидетельства соседей и в суд на лишение родительских прав. если всё обстоит именно так, как Вы описали..
а то будет потом спустя много лет ребенок содержать пьянчужку-мать..
артем, Россия, Нижний Новгород, 39 лет
артем, Нижний Новгород, 39 лет.
 
Aleksandr, Россия, Нефтекамск писал:
всё реально. Пишешь заявление в суд, а проще в прокуратуру( там они сами все сделают) собираешь справки с полиции, участкового, свидетели соседи, свидетели со школы. Для начала может возьмут под контроль. Если умная, то возможно и бросит, но это маловероятно. Женский алкоголизм неизлечим.
она уже на контроле.3 года назад вместе с ребенком пропала на 8 дней.да видно толку не вышло от того,что ее куда то вызывали,заставляли писать объяснительные...у меня работа командировочная,я не могу знать,что происходит в мое отсутствие,по этому и забрал сына с собой.
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
ужасно, конечно... я сама прошла через попытки вернуть мужа на путь истинный... но они должны быть, эти попытки... Но кто, если не самые близкие люди, могут помочь?
И чем закончились эти попытки ?
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Кубинка писала:
И чем закончились эти попытки ?
Разводом ((( Но сейчас, вроде, все тьфу-тьфу...
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Уж заполночь давно, не спит супруг.
Жена его, так скажем, припозднилась,
Быть может, задержалась у подруг,
Но почему тогда не отзвонилась?

Обиделась? На что? В чём он неправ?
Живут они лет десять без скандалов.
И так, чтоб не явилась до утра,
С женой ещё такого не бывало.

Вдруг в дверь звонок, супруг летит стрелой,
Но радость улетучилась мгновенно -
Пред ним жена, но вид у ней такой,
Как будто отработала три смены.

Фингал под глазом, сбившийся парик,
Наряд как после схватки рукопашной,
А запах... тараканов хоть мори,
Амбре такое, что представить страшно.

- "Да я тебя в семейный наш чертог
Такую не пущу, наш дом позорить.
Как говорят, вот Бог, а вот порог,
Иди туда, где кормят безпризорных.

Напрасно меня даже умолять
Впустить тебя и жить с такою шмарой..."
Тут муж осёкся, встретив жёнин взгляд:
- "А я и не пойду... я за гитарой".

Жена ему, конечно, же припомнит,
Как не пускал, но это будет после...
Когда бы не было гитары в доме,
Жену в ту ночь муж не увидел вовсе б,
Как будто мать семью ветрами сдуло.
И что тогда супруг о ней бы думал?
Aleksandr, Россия, Нефтекамск, 52 года
Aleksandr, Нефтекамск, 52 года.
 
артем, Россия, Нижний Новгород писал:
она уже на контроле.3 года назад вместе с ребенком пропала на 8 дней.да видно толку не вышло от того,что ее куда то вызывали,заставляли писать объяснительные...у меня работа командировочная,я не могу знать,что происходит в мое отсутствие,по этому и забрал сына с собой.
если так, то ещё проще. В прокуратуру проще простого. Заявление в свободной форме, коротко описываешь и ПРОШУ принять меры прокурорского реагирования по факту неисполнения родительских обязанностей гражданки (ФИО). Сходи в органы опеки, поговори с соседями и с участковым.
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
Топайте в КДН, организация при горадминистрации. У ребенка в графе отец записаны вы? Если да КДН фиксирует проживание ребенка с вами. Подаете заявление на алименты. 6 месяцев не платит - имеете право на подачу заявления на лишение родительских прав. Если записи нет или со слов матери, начинайте процесс определения отцовства, ну все остальные процедуры.
артем, Россия, Нижний Новгород, 39 лет
артем, Нижний Новгород, 39 лет.
 
обязательно что нибудь буду делать...спасибо за совет
артем, Россия, Нижний Новгород, 39 лет
артем, Нижний Новгород, 39 лет.
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Топайте в КДН, организация при горадминистрации. У ребенка в графе отец записаны вы? Если да КДН фиксирует проживание ребенка с вами. Подаете заявление на алименты. 6 месяцев не платит - имеете право на подачу заявления на лишение родительских прав. Если записи нет или со слов матери, начинайте процесс определения отцовства, ну все остальные процедуры.
ребенок мой.на это есть все документы.да и не нужно мне от нее ничего.спокойной жизни хочется....без нервотрепок.
Светлана, Россия, Ставрополь, 51 год
Светлана, Ставрополь, 51 год.
 
артем, Россия, Нижний Новгород писал:
ребенок мой.на это есть все документы.да и не нужно мне от нее ничего.спокойной жизни хочется....без нервотрепок.
Алименты - повод для лишения родительских прав. Если появится, в квартиру не пускайте. Имеете право, квартира не ваша. Запрещать общаться с ребенком нельзя, можете получить иск в суд. Подайте сейчас заявление в суд об определении места жительства ребенка. В этом случае можете спокойно не пускать в квартиру мать. Обязательно дополните пункт о порядке общения матери с ребенком. Не в вашей квартире и в определенное время. Обязательно в суд приглашаете всех официальных лиц которые наблюдали ее состояние (участковый милиционер, патрульные, сотрудники соцзащиты и т.д., кого уговорите). Без опеки такие суды не проходят, это закон. Они должны давать заключение. Это закон.
Игорь     , Россия, Москва, 50 лет
Игорь , Москва, 50 лет.
 
Для артем, Россия, Нижний Новгород:

Для начала её надо на учёт поставить как алкашку,потом лишай прав...тут тебе менты должны помочь,органы опёки
Диана, Россия, Мегион, 36 лет
Диана, Мегион, 36 лет.
 
Игорь , Россия, Москва писал:
Для начала её надо на учёт поставить как алкашку,потом лишай прав...тут тебе менты должны помочь,органы опёки
Без согласия человека - обследование не проведут... Если устраивает истерики - вызывайте милицию... - чем чаще тем лучше!!! пВ суде будет чем доказывать о некудышности жены в качестве мамы. Как ребенок реагирует на нее? - Сводите к психологу в ГОСУДАРСТВЕННОЕ учреждение, если психолог посчитает что она негативно влияет на мальчика - попросите выступить ее свидетелем в суде... В органы опеки обратитесь (ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО) если действительно все сложно в семье, то они помогут в лишении родительских прав. Если женщина начала пить, ей плевать на ребенка (а ей плевать, раз она неделями в загулах) то смысл сохранять такую семью.. Может я конечно и не права, пускай закидают помидорами, но я считаю что в подобной ситуации ребенку будет лучше с одним родителем...
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр