загрузка
Страницы:
1
2
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 34 года
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 34 года.
 
Здравствуйте. У меня нет постоянной регистрации, в связи с тем, что квартира продана и новая еще только строится. Пока живу на съемной. Ребенок родится, а прописать получается некуда. Отец ребенка живет в своей квартире, но оформленной на его маму, возможно ли как-то через суд прописать ребенка в этой квартире без права на имущество?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
Здравствуйте. У меня нет постоянной регистрации, в связи с тем, что квартира продана и новая еще только строится. Пока живу на съемной. Ребенок родится, а прописать получается некуда. Отец ребенка живет в своей квартире, но оформленной на его маму, возможно ли как-то через суд прописать ребенка в этой квартире без права на имущество?
Вы в браке с отцом ребенка или он будет усыновлять малыша?
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 34 года
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 34 года.
 
Не в браке и не были. Отцовство он признает.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Отец ребенка согласен на такой вариант? Не очень понятно из темы...
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 34 года
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 34 года.
 
Нет, не согласится он прописать добровольно) Будет бояться, что я его квартиру забрать хочу) По этому и спрашиваю можно ли прописать ребенка там через суд. В очередь на садик без прописки не встать и думаю еще много разных проблем будет, если не будет прописка. Своя квартира у меня будет готова через год полтора, вот и думаю на это время прописать у него.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
Здравствуйте. У меня нет постоянной регистрации, в связи с тем, что квартира продана и новая еще только строится. Пока живу на съемной. Ребенок родится, а прописать получается некуда. Отец ребенка живет в своей квартире, но оформленной на его маму, возможно ли как-то через суд прописать ребенка в этой квартире без права на имущество?
Если отец ребенка согласен на прописку ребенка к себе, то вопросов нет, даже если его мать - владелица квартиры. Ребенка туда пропишут без выделенной доли в общем имуществе. А если он против, то боюсь, никакой суд вам не поможет.
Что мешает сделать временную регистрацию ребенку по вашему месту регистрации?
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 28.08.2013 16:58
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 34 года
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 34 года.
 
Мне самой без прописки было даже на учет по беременности не встать, поэтому думаю, что регистрации для ребенка будет не достаточно.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
Будет бояться, что я его квартиру забрать хочу)
И будет прав.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
Мне самой без прописки было даже на учет по беременности не встать, поэтому думаю, что регистрации для ребенка будет не достаточно.
Вы писали "нет постоянной регистрации". Значит, есть временная или вообще никакой?
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 34 года
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 34 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И будет прав.
Прописка без права на имущество. По моему этим все сказано.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 34 года
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 34 года.
 
Клара, Far away писала:
Вы писали "нет постоянной регистрации". Значит, есть временная или вообще никакой?
Есть временная регистрация.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
Мне самой без прописки было даже на учет по беременности не встать, поэтому думаю, что регистрации для ребенка будет не достаточно.
достаточно
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
Прописка без права на имущество. По моему этим все сказано.
Квартира не в его собственности, а в собственности его матери.
Я, конечно, не юрист, но что-то мне подсказывает, что этим тоже все сказано smile_rt_40.png)))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
Есть временная регистрация.
По временной регистрации вы можете так же прописать ребенка до окончания срока вашей регистрации. Временная регистрация - не повод для отказа при подаче заявления на очередь в детский сад, на получение пособий и выплат, кроме городских.
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 34 года
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов, 34 года.
 
Клара, Far away писала:
По временной регистрации вы можете так же прописать ребенка до окончания срока вашей регистрации. Временная регистрация - не повод для отказа при подаче заявления на очередь в детский сад, на получение пособий и выплат, кроме городских.
спасибо
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
Прописка без права на имущество. По моему этим все сказано.
Нет такого понятия "прописка с правом или без права на имущество".
Согласно Жилищному кодексу, собственник ( мать отца вашего ребенка) может прописать кого угодно на свою собственность и так же выписать, не требуя их согласия. Кроме детей. Им придется предоставлять другое жилье. Матери отца вашего ребенка есть чего опасаться.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Квартира не в его собственности, а в собственности его матери. Я, конечно, не юрист, но что-то мне подсказывает, что этим тоже все сказано )))
При желании, отец ребенка вправе зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации без согласия собственника. Но по ситуации такого желания отец ребенка не имеет.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
При желании, отец ребенка вправе зарегистрировать своего ребенка по месту своей регистрации без согласия собственника. Но по ситуации такого желания отец ребенка не имеет.
Ну, вот, и я о том же, что желающих нет; а собственник - мать.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 43 года
Юлия, Санкт-Петербург, 43 года.
 
Если бы все было так легко: хочу прописываю к папе (без его согласия), хочу не прописываю)))

Глупо думать, что можно к фактически постороннему человеку можно прописать другого человечка без согласия собственника жилья smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Мария, Санкт-Петербург, м. Проспект Ветеранов писала:
Нет, не согласится он прописать добровольно) Будет бояться, что я его квартиру забрать хочу) По этому и спрашиваю можно ли прописать ребенка там через суд. В очередь на садик без прописки не встать и думаю еще много разных проблем будет, если не будет прописка. Своя квартира у меня будет готова через год полтора, вот и думаю на это время прописать у него.
Квартиру вы у него не заберете. А вот продать они ее не смогут в случае все же прописки вашего ребенка до его совершеннолетия. Чудны твои дела господи...Как детей делать, то все места находят, а как своего ребенка прописать так... Что за мужики...?(
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
Без согласия собственника или отца ребенка, суд не даст разрешения прописать в частной собственности гражданина РФ
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр