загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Николай, Россия, Москва, 42 года
Николай, Москва, 42 года.
 
Добрый день!
У меня ситуация такая я уже год разведен, ребенок живет со мной и прописан у меня
соответственно в садик ходит ближайший за который я плачу все чеки расходов сохраняю. Бывшей жене, я перечисляю по 5тыс. в месяц, чтобы она жила поблизости снимая квартиру и видела ребенка на выходные.
Вот как можно официально это всё заверить, чтобы не возникло потом претензий от бывшей жены через несколько лет?
А то знаю лично несколько примеров, как из-за доверчивасти с отцов потом через суд деньги вытресали swoon_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Дима, Москва, м. Волжская, 39 лет
Дима, Москва, м. Волжская, 39 лет.
 
всё правильно сохраняйте все чеки
Марина, Россия, Кубинка, 44 года
Марина, Кубинка, 44 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Добрый день! У меня ситуация такая я уже год разведен, ребенок живет со мной и прописан у меня соответственно в садик ходит ближайший за который я плачу все чеки расходов сохраняю. Бывшей жене, я перечисляю по 5тыс. в месяц, чтобы она жила поблизости снимая квартиру и видела ребенка на выходные. Вот как можно официально это всё заверить, чтобы не возникло потом претензий от бывшей жены через несколько лет? А то знаю лично несколько примеров, как из-за доверчивасти с отцов потом через суд ден
Так это она вам должна платить алименты , а не вы ей ...
Пчёлка, Россия, Томск, 41 год
Пчёлка, Томск, 41 год. [модератор чата]
 
Перечисляете жене? Просто, чтоб рядом была? Удивительно......благородно, а эти перечисления тоже фиксируются и сохраняются? ....каких только ситуаций нет....
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Это правильно что сохраняете все чеки.У моего знакомого похожая ситуация была только он алименты не официально платил но каждый раз брал с неё расписку.А по истечению трёх лет она решила деньжат с него срубить подала в суд на алименты заявила что мол он неплатит.Ну он достал все расписки и в результате теперь по решению суда платит гораздо меньше чем платил неофициально.
Это к тому что всё платежи должны быть хоть чемто подтверждены.
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
А в вашем случае ребенок у вас значить и алименты должны платить вам.
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Срочно и оперативно к нормальному юристу специализирующемуся именно на теме...

Если до бывшей дойдет, то она может вам очень много крови попортить... Здесь сразу несколько разных хитрых схем есть.

Вот для того чтобы их заранее упредить и нужен грамотный юрист. Тут уж кто быстрее успеет... wink_rt_40.png
Николай, Россия, Москва, 42 года
Николай, Москва, 42 года.
 
Марина, Россия, Кубинка писала:
Так это она вам должна платить алименты , а не вы ей ...
Спасибо Кэп friends_rt_104.gif
Николай, Россия, Москва, 42 года
Николай, Москва, 42 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Срочно и оперативно к нормальному юристу специализирующемуся именно на теме... Если до бывшей дойдет, то она может вам очень много крови попортить... Здесь сразу несколько разных хитрых схем есть. Вот для того чтобы их заранее упредить и нужен грамотный юрист. Тут уж кто быстрее успеет...
Собственно пока прошел только год и вот хочу этот вопрос закрыть, есть знакомый юрист, он правда не по этой теме и есть пример нотариально заверенного договора, как это может быть. Так что хочу сам этот вопрос побыстрее закрыть.

У меня у дяди двоюродного, первая жена на сколько я знаю по настоянию её нового мужа это сделала, слупила алименты через суд, так что вот не хотелось бы попасть в такую же ситуацию.
Николай, Россия, Москва, 42 года
Николай, Москва, 42 года.
 
Пчёлка, Россия, Томск писала:
Перечисляете жене? Просто, чтоб рядом была? Удивительно......благородно, а эти перечисления тоже фиксируются и сохраняются? ....каких только ситуаций нет....
Ну скажем так не хочется в дрызг разругаться, так как это на ребенке отразиться. Стараюсь все свидетельства финансовых трат сохранять.
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Собственно пока прошел только год и вот хочу этот вопрос закрыть, есть знакомый юрист, он правда не по этой теме и есть пример нотариально заверенного договора, как это может быть. Так что хочу сам этот вопрос побыстрее закрыть. У меня у дяди двоюродного, первая жена на сколько я знаю по настоянию её нового мужа это сделала, слупила алименты через суд, так что вот не хотелось бы попасть в такую же ситуацию.
Вот именно поэтому и нужен профильный юрист. Вся эта тема профессионалами сейчас проработана весьма качественно, поэтому существует сразу несколько схем из-за которых можно конкретно "попасть".

Даже если она сейчас пока никак и не "дернулась", то это совсем не означает, что в дальнейшем она будет вести себя точно так же.

К этому нужно быть готовым и предпринимать какие-то шаги уже сейчас, обрубая ей все возможные направления... wink_rt_40.png
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
А что, чеки что-то решают? у меня знакомая не может больше двух лет добиться через суд алиментов, хотя у нее есть чеки и счета вплоть до тех, что на лечение ребенка уходят..алименты назначили, но бывший муж постоянно меняет места работы и тому подобное..ни копейки она за это время не получила. А Вы еще и жене платите, чтобы была рядом. Это она Вам платить должна. Мда, чего только не бывает..получается, если Вы ей перестанете платить - она не захочет видеть ребенка? Это для него не травма - такая мама? Простите конечно, судить не хочу. Но в голове не укладывается.
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
У меня 2 бывших мужа. Первый 10 лет скрывается ,прячет доход .ничего сыну не платит. Второй высылает 3тыс.сам так решил. Официально не подавала на алименты. Я считаю.что должна быть совесть у отца!
А платить жене ! это из области фантастики для меня. Ребенок же с Вами , Николай. Если ребенок официально.по суду с Вами.то алименты платит жена !
Николай, Россия, Москва, 42 года
Николай, Москва, 42 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
А что, чеки что-то решают? у меня знакомая не может больше двух лет добиться через суд алиментов, хотя у нее есть чеки и счета вплоть до тех, что на лечение ребенка уходят..алименты назначили, но бывший муж постоянно меняет места работы и тому подобное..ни копейки она за это время не получила. А Вы еще и жене платите, чтобы была рядом. Это она Вам платить должна. Мда, чего только не бывает..получается, если Вы ей перестанете платить - она не захочет видеть ребенка? Это для него не травма - такая
Ну скажем если я перестану платить, то это будет дополнительный конфликт, а вот самое интересное будет если она заберет ребенка и уедет к своим родителям это самый грустный сценарий. Если бы я был уверен что там с ребенком будет всё в порядке я бы так не заморачивался.

Какой однако хитрый муж у Вашей знакомой, а у меня у знакомой (родом из детства) ещё и инвалидность себе сделать хотел.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2013 12:13
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ну скажем если я перестану платить, то это будет дополнительный конфликт, а вот самое интересное будет если она заберет ребенка и уедет к своим родителям это самый грустный сценарий. Если бы я был уверен что там с ребенком будет всё в порядке я бы так не заморачивался.
аа, тогда уже понятнее..я то думала, ей ребенок не нужен совершенно. Но по такому сценарию она может у вас начать требовать больше денег взамен на спокойствие. К юристу, оформлять официально соглашение какое-то.. А суд определил проживание ребенка с Вами? при разводе. Если да, то какое она имеет право забрать ребенка?
Николай, Россия, Москва, 42 года
Николай, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Йошкар-Ола писала:
У меня 2 бывших мужа. Первый 10 лет скрывается ,прячет доход .ничего сыну не платит. Второй высылает 3тыс.сам так решил. Официально не подавала на алименты. Я считаю.что должна быть совесть у отца! А платить жене ! это из области фантастики для меня. Ребенок же с Вами , Николай. Если ребенок официально.по суду с Вами.то алименты платит жена !
Ребенок не по суду а по договоренности с бывшей со мной по этому официально нет для суда ни какой бумажки.
А я вот всё думаю наверное я не правильный какой-то сейчас отцы бросают детей и не вспоминают о них в подавляющем большинстве случаев.
Николай, Россия, Москва, 42 года
Николай, Москва, 42 года.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
аа, тогда уже понятнее..я то думала, ей ребенок не нужен совершенно. Но по такому сценарию она может у вас начать требовать больше денег взамен на спокойствие. К юристу, оформлять официально соглашение какое-то.. А суд определил проживание ребенка с Вами? при разводе. Если да, то какое она имеет право забрать ребенка?
В том то и фокус, что суд не определил.
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ребенок не по суду а по договоренности с бывшей со мной по этому официально нет для суда ни какой бумажки. А я вот всё думаю наверное я не правильный какой-то сейчас отцы бросают детей и не вспоминают о них в подавляющем большинстве случаев.
Вот поэтому уже сейчас и нужно срочно заниматься созданием этих бумажек, при помощи профильного юриста...

Куча мужиков именно на этом и погорели, понадеявшись на разные "договоренности с бывшей"... wink_rt_40.png

Она пока не "дергается"? Вот это время и следует использовать... rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 24.11.2013 12:25
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ребенок не по суду а по договоренности с бывшей со мной по этому официально нет для суда ни какой бумажки. А я вот всё думаю наверное я не правильный какой-то сейчас отцы бросают детей и не вспоминают о них в подавляющем большинстве случаев.
Вы считаете, что правильнее - бросающие отцы?
Зачем Вы об этом думаете. Если Вам ребенок дорог и Вы знаете, что с мамой ему будет хуже. Не знаю конечно, какая там у Вас ситуация. Но не стоит равняться на общество в таких вопросах.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Нужно официально, через суд, определять место проживания ребенка. Если ребенок Вам нужен, составляйте с женой у юриста соглашение о проживании ребенка (пусть даже на каком-то ее условии, как это происходит у вас сейчас) и идите с ним в суд.
Людмила, Россия, Йошкар-Ола, 52 года
Людмила, Йошкар-Ола, 52 года.
 
Надо к юристу обратиться! Так приятно ,что есть мужчины,которые вызывают уважение!
Жена.как шантажистка в этой ситуации...
Чужая семья потемки.конечно. Удачи !
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр