загрузка
Главная Форум Требуется помощь или поддержка Необходима помощь юриста Как поступить? Бросил беременную, тест ДНК и суд или забыть его, как страшный сон?
Страницы:
1
2
Danaya, Москва, м. Новогиреево, 40 лет
Danaya, Москва, м. Новогиреево, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Странные слова для верующего человека... Ваша вера не позволяет вам лишь убить ребенка? А ненавидеть другого человека, считать его мертвым, желать ему зла это все допустимо. Для верущего- покайся, смирись и неси свой крест. Так мне кажется. Решила рожать-рожай и надейся на себя. Я вообще не понимаю женщин, которые не отдают себе отчет в том, что могут забеременеть от человека, который им по сути никто. Тем более, зная что ребенка не хочет, не просит и растить не желает. По моему это просто нечес
Я ему зла не желаю. Умер он для меня, как любимый мужчина. А так пусть живёт долго и в добром здравии. Даже в телефонном разговоре я ему сказала - будь счастлив, надеюсь Бог тебя простит за твой поступок. Вот и всё. Ничего я у него не требую, не прошу. Просто рассматриваю такую ситуацию, что если будет очень тяжело, подать на алименты. Я имею на это право, как мать его ребёнка.А по поводу планирования детей, вы знаете даже новаринг как оказалось не 100% гарантия.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Danaya, Москва, м. Новогиреево писала:
Я ему зла не желаю. Умер он для меня, как любимый мужчина. А так пусть живёт долго и в добром здравии. Даже в телефонном разговоре я ему сказала - будь счастлив, надеюсь Бог тебя простит за твой поступок. Вот и всё. Ничего я у него не требую, не прошу. Просто рассматриваю такую ситуацию, что если будет очень тяжело, подать на алименты. Я имею на это право, как мать его ребёнка.А по поводу планирования детей, вы знаете даже новаринг как оказалось не 100% гарантия.
Возможно вашему ребенку именно сейчас необходимо родиться. Так должно быть. Ваша жизнь измениться. А то что ни один способ контрацепции не дает 100 % гарантии я в курсе. Все наладиться, даже если и будет вначале немного трудно. Главное чтобы и Вы и ребеночек были здоровы. Удачи и всего самого доброго!)
Наталья, Россия, Ярославль, 31 год
Наталья, Ярославль, 31 год.
 
Вы хорошо подумайте что для вас с ребенком будет лучше алименты или быть мамой-одиночкой. Я выбрала второе. Не хочу чтоб у сына в граве отец был мужчина которого он, скорей всего, не увидит никогда. Или тот объявится, когда у нас будет другой папа. Или вообще в дальнейшем токой отец подаст сам на алименты и сыну придется платить.
И если будет материально тяжело, мир не без добрых людей, многие отдают вещи, кроватки, коляски и т.п.
Александра, Россия, Москва, 43 года
Александра, Москва, 43 года.
 
Так много детишек растут БЕЗ ОТЦА.. А те себе ходят, НЕ ПРЯЧА лица...Скрывают ЗАРПЛАТУ, меняют РАБОТУ...... А то - вдруг ребенку ДОСТАНЕТСЯ что-то... К несчастью, НЕМАЛО таких вот отцов... Навек превративших себя в МУДАКОВ!!!

Забейте на него! Одумается - вернется! Не одумается, незачем он Вам! А то потом до совершеннолетия ребенка лет за границу не выедите из-за мстительности папаши!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Danaya, если собираетесь в Москве наблюдаться, то сразу готовтесь звонить в Минздрав, никто практически здесь помощь по ОМС не оказывает, за деньги тоже часто только видимость создают.
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Danaya, Москва, м. Новогиреево писала:
С не московским полисом по моему бесплатная медицина работает лишь на словах, в ЖК нужно отстоять очередь, чтобы просто записаться на приём, а потом ещё оплатить в кассу. Поэтому хожу в платную клинику.
отдел районного здравоохранения вам в помощь, проблем в жк у меня не было, а вот детскую поликлинику "строила" год. Звоните туда и жалуйтесь.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Danaya, Москва, м. Новогиреево писала:
С не московским полисом по моему бесплатная медицина работает лишь на словах, в ЖК нужно отстоять очередь, чтобы просто записаться на приём, а потом ещё оплатить в кассу. Поэтому хожу в платную клинику.
Что значит не Московским, навыдумывали блин... у вас памятка на страховом полисе написана...
"Ваш полис ОМС имеет силу на всей территории Российской Федерации. (статья 5 Закона РФ О медицинском страховании граждан в РФ). "
Так же, в памятке есть телефон вашего страхового ведомства, куда вы можете позвонить и проконсультироваться.
И так же при обращении в мед учреждения где Вы платите за какие то услуги, собирайте чеки, и желательно перечень услуг который вам указали, по идеи страховая компания может часть денег возместить.
Анастасия, Россия, 33 года
Анастасия, 33 года.
 
Danaya, Москва, м. Новогиреево писала:
С не московским полисом по моему бесплатная медицина работает лишь на словах, в ЖК нужно отстоять очередь, чтобы просто записаться на приём, а потом ещё оплатить в кассу. Поэтому хожу в платную клинику.
не существует "немосковского" полиса!
полисы нового образца - единые для всей страны, если где-то сказали что он немосковский - значит просто сотрудники неграмотные.
не трать деньги впустую - имеешь право бесплатно наблюдаться, рожать и даже медицина для ребенка должна быть бесплатная.
да, не во всех жк примут с распростертыми объятьями - но стоит пожаловаться в нужную инстанцию, вариантов у них не будет.
Danaya, Москва, м. Новогиреево, 40 лет
Danaya, Москва, м. Новогиреево, 40 лет.
 
Наталья, Россия, Ярославль писала:
Вы хорошо подумайте что для вас с ребенком будет лучше алименты или быть мамой-одиночкой. Я выбрала второе. Не хочу чтоб у сына в граве отец был мужчина которого он, скорей всего, не увидит никогда. Или тот объявится, когда у нас будет другой папа. Или вообще в дальнейшем токой отец подаст сам на алименты и сыну придется платить. И если будет материально тяжело, мир не без добрых людей, многие отдают вещи, кроватки, коляски и т.п.
Я уже думала об этом, Наталья а что на практике даёт статус мать-одиночка? Я вот читала в интернете, что выплаты там копейки, льготы тоже весьма сомнительные..
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Danaya, Москва, м. Новогиреево писала:
Я уже думала об этом, Наталья а что на практике даёт статус мать-одиночка? Я вот читала в интернете, что выплаты там копейки, льготы тоже весьма сомнительные..
Мать-одиночка избавлена от получений разрешений отца на выезд ребенка, от согласия отца на регистрацию ребенка по месту жительства матери.
А заодно и от нервотрепки, связанной с судами и выколачиванием алиментов.
Екатерина, Россия, Москва, 61 год
Екатерина, Москва, 61 год.
 
Danaya, Москва, м. Новогиреево писала:
Я уже думала об этом, Наталья а что на практике даёт статус мать-одиночка? Я вот читала в интернете, что выплаты там копейки, льготы тоже весьма сомнительные..
Чой то я никак въехать не могу. Наблюдаться в платных клиниках и сдавать платно анализы Вам не в тягость? На маленькие выплаты наплевать? Встать на учет по месту проживания тяготит - очереди, анализы по времени. А судиться с отцом ребенка - это что? Это не деньги, не потраченное время, моральные издержки и все с этим сопутствующее.
Кстати, встать на учет в женскую консультацию на проблема. Если у Вас российское гражданство, обращаетесь в любую страховую компанию и Вам в этот же день оформляют временный полис (имеет такую же силу, как и постоянный). Идете в женскую консультация, прихватив с собой оригиналы и ксерокопии документов - паспорт, полис и СНИЛС. Идете к зав. ж/к и пишите заявление на прикрепление. Через неделю получаете подписанное заявление, оформляете карту и наблюдаетесь у врача. Все очень просто, нужно только захотеть. Но что-то мне подсказывает, что Вам этот вариант не подходит.
Danaya, Москва, м. Новогиреево, 40 лет
Danaya, Москва, м. Новогиреево, 40 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Чой то я никак въехать не могу. Наблюдаться в платных клиниках и сдавать платно анализы Вам не в тягость? На маленькие выплаты наплевать? Встать на учет по месту проживания тяготит - очереди, анализы по времени. А судиться с отцом ребенка - это что? Это не деньги, не потраченное время, моральные издержки и все с этим сопутствующее. Кстати, встать на учет в женскую консультацию на проблема. Если у Вас российское гражданство, обращаетесь в любую страховую компанию и Вам в этот же день оформляют
Дело в том, что здесь становиться на учёт мне нет смысла, у меня квартира оплачена до 1 февраля, дальше я уеду к маме и там встану на учёт. А без постановки на учёт нужно оплачивать через регистратуру, предварительно отстояв очередь. У меня тонус и дикий токсикоз, поэтому и хожу платно, без очередей.
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
Danaya, Москва, м. Новогиреево писала:
Я не москвичка и посещаю врачей платно, анализы сдаю в Инвитро. Дальше будет только больше, это я чётко понимаю.
Девушка, с учетом непростого финансового и социального вашего положения,дам вам маленький практический совет в следующий раз прицениться по другим лабораториям.. например, в Ситилабе цены ниже, чем в Инвитро, а в Lab4u ниже, чем в Ситилабе. Могу дать ссылку на прайс https://lab4u.ru/analizy-i-tseny/
Мама наша там регулярно проверяется.
Сообщение отредактировала Екатерина, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 16.01.2014 22:14
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
у меня была подобная ситуация, было сказано, что если подашь на алименты, то "папашка" оформит инвалидность, и ничего нам платить не будет, а с маленьким ребенком по судам некогда бегать, так что совет Вам, забыть такую тряпку, посмотреть "Москва слезам не верит" и жить будущим ребенком, правда я москвичка, состояла в консультации, выплаты все городские получила и ежемесячно получаю как мать-одиночка, да, копейки, но хоть что то, зато не трепала нервы и не связывалась с этим
С инвалидной пенсии тоже деньги платят. Хотя все равно если не захочет, то платить не будет. А "Москва слезам не верит" - это из области фантастики там что-то. И грудной ребенок, и учиться и ясли чуть ни сразу после рождения sad_rt_40.png Увы, государсиво не помогает практически
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Она и думает о себе и ребенке, как и на что им жить дальше!
Наивно однако.
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Как поступить? Бросил беременную, тест ДНК и суд или забыть его, как страшный сон?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр