загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Уважаемые форумчане. Есть ли здесь работники паспортного стола, или может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой.
Нужна временная регистрация украинца в России. Возможно ли это сделать без оформления патента на трудовую деятельность? Смотрела законы, там есть пункт о том, что разрешение может быть выдано иностранному гражданину,
родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории РФ.
У него по свидетельству о рождении место рождения Волгоград, но по ошибке в паспортном столе записали Павлоград.
Еще есть пункт о том, что разрешение может быть выдано иностранному гражданину, состоящему в браке с гражданином РФ, имеющим место жительство в РФ, но брак в данный момент не может быть зарегистрирован из-за отсутствия всех необходимых справок.
В-общем, как ни крути- везде тупик. dntknw_rt_60.gif
И еще, почему при слове украинец у работников паспортного стола становятся такие испуганные глаза и шарахаются они от украинцев, как от прокаженных umnik2_rt_46.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Вы можете приехать на 3 месяца в Россию но на конкретный адрес где собственник жилья вас зарегистрирует по месту проживания, а патент нужен для того что бы продлить регистрацию и находится на территории России легально!
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы можете приехать на 3 месяца в Россию но на конкретный адрес где собственник жилья вас зарегистрирует по месту проживания, а патент нужен для того что бы продлить регистрацию и находится на территории России легально!
Так в том-то и дело, что три месяца подходят к концу... sad_rt_40.png А дальше? umnik2_rt_46.gif
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
А дальше надо идти в ФМС по месту жительства, вам там все обьяснят!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Уважаемые форумчане. Есть ли здесь работники паспортного стола, или может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой. Нужна временная регистрация украинца в России. Возможно ли это сделать без оформления патента на трудовую деятельность?...
Вот же ж... sad_rt_40.png
А продлить время пребывания больше никак нельзя? Или снова "уедь-приедь"? А договориться с кем-то и оформить "трудовую деятельность" на несколько месяцев не получится? У нас частники иногда нанимают-оформляют...
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А договориться с кем-то и оформить "трудовую деятельность" на несколько месяцев не получится? У нас частники иногда нанимают-оформляют...
Трудовая деятельность осуществляется иностранцами на основании патента. Стоимость оформления на год (смотрела по интернету) 15000.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот же ж... А продлить время пребывания больше никак нельзя? Или снова "уедь-приедь"?
Уедь-приедь будет возможно только по истечение 90 дней с момента пересечения границы sad_rt_40.png .
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А дальше надо идти в ФМС по месту жительства, вам там все обьяснят!
Была. Говорю ж, шарахаются, никто ничего не объясняет. И оформление патента требуют. dntknw_rt_60.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Для Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом:

Вот тебе и разные государства...На форуме есть мужчина Сергей (СПб, м Старая Деревня), если не вру, он женат на украинке. Может, его опыт поможет. К сожалению не нашла еще его комментов. Встречу, дам ссылку на анкету...
Все будет нормально, это временные сложности, главное - вы нашли друг друга. Держи на удачу give-rose_rt_60.gif
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
А вы в каком городе России?
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
А вы в каком городе России?
Деревня в 300 км от Уфы.
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот тебе и разные государства...На форуме есть мужчина Сергей (СПб, м Старая Деревня), если не вру, он женат на украинке. Может, его опыт поможет. К сожалению не нашла еще его комментов. Встречу, дам ссылку на анкету... Все будет нормально, это временные сложности, главное - вы нашли друг друга. Держи на удачу
Спасибки blush_rt_40.gif .
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Деревня в 300 км от Уфы.
Зайдите на сайт ФМС по УФЕ там все четко и пошагово расписано
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Трудовая деятельность осуществляется иностранцами на основании патента. Стоимость оформления на год (смотрела по интернету) 15000.
Ну на год это нормально! это не большие деньги на год
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Спасибки .
Лануськин, смотри личку...вдруг пригодится...И не смейте раньше времени киснуть!... air-kiss_rt_46.gif (Леше привет wink_rt_40.png )
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну на год это нормально! это не большие деньги на год
Вы правы: сумма мала...если она не "вынь да положь сейчас"...мда...
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вы правы: сумма мала...если она не "вынь да положь сейчас"...мда...
Так платить не сразу все!можно по месячно
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот тебе и разные государства...На форуме есть мужчина Сергей (СПб, м Старая Деревня), если не вру, он женат на украинке. Может, его опыт поможет. К сожалению не нашла еще его комментов. Встречу, дам ссылку на анкету... Все будет нормально, это временные сложности, главное - вы нашли друг друга. Держи на удачу
Было дело... Только не на украинке, а на белоруске... Оформление официального российского гражданства заняло тринадцать месяцев, по деньгам вышло где-то под 30 000 плюс пять поездок супруги на родину за разными справками с кратким сроком действия, а в районную миграционную службу я ходил как на работу и даже ночевал там... Как Вам конкретно поступать я подсказать не могу - поскольку миграционная служба глубоко мошенническая организация - то есть - оформляешь и собираешь документы как говорит инспектор, но их не принимают потому, что якобы изменились какие-то законы - идите на стенде все указано как что заполнять - в коридоре среди шума, духоты и толкотни сверхаккуратно, высунув от усердия кончик языка и вспотев от усердия. заполняешь заново все бумаги - и опять все не так - пока писал у них опять что-то поменялось... А там - кончились приемные часы, потом заболела или ушла в декрет инспектор а новая требует заполнять все по-новому и по-своему и опять не угодишь, потом кончаются сроки действия разных справок, а там теряешь свой номер в очереди и все ночные дежурства идут насмарку и так далее... Короче, у меня сложилось впечатление, что основная задача миграционных служб - заставить тебя тем или иным способом нарушить какой-нибудь миграционный закон и непременно оштрафовать за это, но и тут все продумано до тонкостей - штрафы и прочие поборы берут через дорогу в сберкассе исключительно через банкомат который не выдает сдачи... Опять же про миграционных сотрудников не могу сказать ничего плохого, но наша инспекторша - соплячка в капитанских погонах приезжала на работу на здоровенном сарае под названием Ford F-450 - поневоле задумаешься об разных вариантах действий...
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Зайдите на сайт ФМС по УФЕ там все четко и пошагово расписано
Все попытки действовать через официальный сайт потерпели полную неудачу - мало ли что там написано - у инспектора свой взгляд на порядок прохождения бумаг...
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Было дело... Только не на украинке, а на белоруске... Оформление официального российского гражданства заняло тринадцать месяцев, по деньгам вышло где-то под 30 000 плюс пять поездок супруги на родину за разными справками с кратким сроком действия, а в районную миграционную службу я ходил как на работу и даже ночевал там... Как Вам конкретно поступать я подсказать не могу - поскольку миграционная служба глубоко мошенническая организация - то есть - оформляешь и собираешь документы как говорит инс
Да меня там уже узнают в лицо smile1_rt_40.png так как мы, наверно, здесь одни такие. Сегодня дядечка как увидел, что я в кабинет захожу- ключи хватанул- и вон из кабинета с воплями: «Мне сейчас некогда», хотя до этого вполне мирно сидел и никуда не торопился umnik2_rt_46.gif .
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом писала:
Да меня там уже узнают в лицо так как мы, наверно, здесь одни такие. Сегодня дядечка как увидел, что я в кабинет захожу- ключи хватанул- и вон из кабинета с воплями: «Мне сейчас некогда», хотя до этого вполне мирно сидел и никуда не торопился .
Как все знакомо...
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр