загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Чем грозит собственнику временная регистрация иностранных граждан?
Страницы:
1
2
3
4
5
Ирина, Россия, Майский, 43 года
Ирина, Майский, 43 года.
 
Добрый день. Подскажите пож-та, ситуация в следующем, у меня есть знакомые с Украины (приехали в Россию год назад, были зарегистрированы на год у родственников) сейчас регистрация закончилась они просят меня сделать им регистрацию, убеждают меня что это мне ни чем не грозит и т.д. У них 2-е не совершеннолетних детей.

Интересуют вопросы : ЧЕМ ГРОЗИТ СОБСТВЕННИКУ оформление временной регистрации гражданину Украины?
Не придется ли нести дополнительные расходы по коммунальным платежам?
И смогу ли я аннулировать в случае его регистрацию если у них 2-е ее совершеннолетних детей?

Спасибо

Р.S У меня проживать не будут
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Майский (автор поста) 21.10.2015 11:03
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Про украинцев не могу сказать. Временная регистрация граждан России, в том числе и детей не грозит особыми последствиями.
Коммунальные услуги могут увеличиться по тем пунктам, где расчет ведется от зарегистрированных людей в помещении.
Адель, Россия, Казань, 38 лет
Адель, Казань, 38 лет.
 
вроде как за комуналку платить больше будете
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Мы с ребенком живем по такой временной регистрации, сделанной за деньги, даже не помню по какому адресу ph34r_rt_40.gif Когда нам нужна была справка о составе семьи в домоуправляющей компании, то оказалось что нас нет нигде вообще в списках, т.е. при временной регистрации этого не учитывают нигде. Временная регистрация заканчивается через год автоматически.
Вы просто ставите в известность органы что у вас гости, какбы, и все.
Кстати, хозяйка квартиры которую мы снимаем, побоялась дать нам регистрацию.. Имеет право.
Чем могут грозить гости СОБСТВЕННИКУ? Ничем.
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
У моей пожилой родственницы зарегистрирована временно сиделка, гражданка Украины. Регистрацию уже несколько раз продлевали, кроме увеличения коммуналки, больше никаких сложностей не наблюдали.
Ирина, Россия, Майский, 43 года
Ирина, Майский, 43 года.
 
Спасибо большое а ответы, да вот только платить не хочется больше за ком услуги если тем более они у меня не будут проживать. То есть и не совершенно летние их дети не припрятывают например продаже квартиры (есть в планах)?
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Мы с ребенком живем по такой временной регистрации, сделанной за деньги, даже не помню по какому адресу Когда нам нужна была справка о составе семьи в домоуправляющей компании, то оказалось что нас нет нигде вообще в списках, т.е. при временной регистрации этого не учитывают нигде. Временная регистрация заканчивается через год автоматически. Вы просто ставите в известность органы что у вас гости, какбы, и все. Кстати, хозяйка квартиры которую мы снимаем, побоялась дать нам регистрацию.. Имеет
Регистрация могла быть липовой, возможно поэтому в домоуправлении вы не оказались в списках.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Регистрация могла быть липовой, возможно поэтому в домоуправлении вы не оказались в списках.
ну как липовая, в паспортном то нам дали корешки что зарегистрированы dntknw_rt_60.gif

за коммуналку что по людям сейчас платится? только мусор? dntknw_rt_60.gif попросите компенсировать
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну как липовая, в паспортном то нам дали корешки что зарегистрированы за коммуналку что по людям сейчас платится? только мусор? попросите компенсировать
Очень много корешков с красной печатью продают липовых.
Вы сами корешок забирали? Или вам просто отдали?
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Очень много корешков с красной печатью продают липовых. Вы сами корешок забирали? Или вам просто отдали?
сама в ФМС
и по нему полисы делала на рвп подавала в том же ФМС, да все!
может просто бардак dntknw_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сама в ФМС и по нему полисы делала на рвп подавала в том же ФМС, да все! может просто бардак
Тогда регистрация не липовая.
Бывают варианты, когда ты им свои данные и небольшие деньги, а они липовую бумажку.
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет
Vlad, Молдавия, Кишинёв, 49 лет.
 
Ничем не грозит, и платить больше за комунальные тоже не будете если у вас счётчики.
Анна, Россия, Иваново, 47 лет
Анна, Иваново, 47 лет.
 
временная регистрация позволяет прописывать на свой временный адрес своих несовершеннолетний детей без получения на это согласия собственника - Вам важно это помнить, если вы захотите прервать временную регистрацию, а человек будет против, то тогда Вам только в суд.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Иваново писала:
Вам важно это помнить, если вы захотите прервать временную регистрацию, а человек будет против, то тогда Вам только в суд.
первый раз слышу
какой суд, кто туда обратится, приехавшие никто и звать их никак, могут ли они вообще обращаться в суд blink_rt_40.gif
Анна, Россия, Иваново, 47 лет
Анна, Иваново, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
первый раз слышу какой суд, кто туда обратится, приехавшие никто и звать их никак, могут ли они вообще обращаться в суд
прочтите постановление правительства РФ от 17июля 1995 №713
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Комуналку за них вы платить будете однозначно,даже если они у вас и не проживают.
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет
Анастасия, Москва, м. Водный стадион, 35 лет.
В отношениях
 
Ни чем не грозит. Больше платить будете только за воду и газ, если нет счётчиков. Если есть - не за что больше платить не будите
Оксана, Россия, Краснодар, 40 лет
Оксана, Краснодар, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Спасибо большое а ответы, да вот только платить не хочется больше за ком услуги если тем более они у меня не будут проживать. То есть и не совершенно летние их дети не припрятывают например продаже квартиры (есть в планах)?
Что касается оплаты:
жилищные услуги начисляются на общую площадь квартиры,
коммуналка начисляется
- либо по показаниям индивидуальных приборов учета,
- либо по нормативу от количества зарегистрированных граждан при отсутствии индивидуальных приборов учета.

Что касается продажи: регистрацию можно сделать на срок до планируемой продажи. Выписанные по временной регистрация ни дети ни взрослые граждане на саму сделку не влияют.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Майский писала:
Добрый день. Подскажите пож-та, ситуация в следующем, у меня есть знакомые с Украины (приехали в Россию год назад, были зарегистрированы на год у родственников) сейчас регистрация закончилась они просят меня сделать им регистрацию, убеждают меня что это мне ни чем не грозит и т.д. У них 2-е не совершеннолетних детей. Интересуют вопросы : ЧЕМ ГРОЗИТ СОБСТВЕННИКУ оформление временной регистрации гражданину Украины? Не придется ли нести дополнительные расходы по коммунальным платежам? И смог
Регистрация или постановка на временный учет? Это большая разница! Зарегистрировать можно только тех иностранных граждан у которых есть РВП или Вид на жительство. Регистрация это штамп с указанием адреса в паспорте иностранного гражданина. А постановка на учет это бланк обычный.
У них есть РВП?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Ирина, Россия, Майский:

Вот тут я писал : https://gdepapa.ru/forum/problems/posobie/topic13668/
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Регистрация или постановка на временный учет? Это большая разница! Зарегистрировать можно только тех иностранных граждан у которых есть РВП или Вид на жительство. Регистрация это штамп с указанием адреса в паспорте иностранного гражданина. А постановка на учет это бланк обычный. У них есть РВП?
вот! у нас постановка на учет, бланк с адресом и все, по ВУ. потом понадобится постоянная регистрация, конечно, собираю деньги на нее umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр