загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Бывает ли счастье с эгоистом? Или "его просто нужно понять и принять"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Поделитесь опытом, кому удалось или не удалось сохранить отношения с мужем эгоистом? И был ли кто когда либо счастлив с такими людьми?
Возможно Вы научились с этим жить и принимать как должное, либо через какой срок пришло осознание, что это именно эгоизм... и вы с ним никогда не будете счастливы?


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Поделитесь опытом, кому удалось или не удалось сохранить отношения с мужем эгоистом? И был ли кто когда либо счастлив с такими людьми? Возможно Вы научились с этим жить и принимать как должное, либо через какой срок пришло осознание, что это именно эгоизм... и вы с ним никогда не будете счастливы?
Подруга 25 лет живет с эгоистом и счастлива, прыгая перед ним и занося его божественный зад на поворотах.
Каждому свое dntknw_rt_60.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
!Не было печали, купила баба порося"(с)
Нннда... действительно каждому свое... umnik2_rt_46.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Смотря что подразумевать под значением "эгоист". Практически все люди в той или иной степени эгоисты. Я вот большая эгоистка, так все говорят. biggrin_rt_40.png
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Подруга 25 лет живет с эгоистом и счастлива, прыгая перед ним и занося его божественный зад на поворотах. Каждому свое
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Как у Вас кратко и здорово получилось описать ситуацию! Интересно, это случайно не показуха для других? Или она действительно внутренне чувствует себя счастливой..?
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Все эгоисты. В той или иной степени - все. Есть крайние степени, это проблема.
Это ваш выбор - на каком недостатке партнера сконцентрировать своё внимание! smile_rt_40.png
Эгоизм - здоровое свойство, защита границ личности.
Принимать нужно, как должное, жить счастливо.
Если вы открыли тему, значит, ваш партнер не совпадает с вашим понятием нормального эгоизма. И здесь уже вопрос совпадения можете решить только вы вдвоём, никто не решит за вас blush_rt_40.gif
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет
Елена, Москва, м. Войковская, 50 лет.
 
Невозможно жить с эгоистом. Игра в одни ворота. Потому и развелась.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Все эгоисты. В той или иной степени - все. Есть крайние степени, это проблема. Это ваш выбор - на каком недостатке партнера сконцентрировать своё внимание! Эгоизм - здоровое свойство, защита границ личности. Принимать нужно, как должное, жить счастливо. Если вы открыли тему, значит, ваш партнер не совпадает с вашим понятием нормального эгоизма. И здесь уже вопрос совпадения можете решить только вы вдвоём, никто не решит за вас
Не важно почему я открыла тему. Важны ответы и опыт.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Добавлю, что разговор с партнером именно в данном случае, бессмысленнен. Поскольку эгоизм - свойство личности. Изменить это равно изменению человека. Скорее всего, нужен другой человек, или вы смиритесь с тем, что есть.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Не важно почему я открыла тему. Важны ответы и опыт.
Очень важно, Кристи. В жизни нет энциклопедий и готовых ответов. От причин зависит и следствие!
Алла, Россия, Ростов-на-Дону, 44 года
Алла, Ростов-на-Дону, 44 года.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Поделитесь опытом, кому удалось или не удалось сохранить отношения с мужем эгоистом? И был ли кто когда либо счастлив с такими людьми?
Ну, с эгоистом всё понятно - есть Я (то бишь он), и всё в этом мире происходит и будет происходить лишь для меня (то бишь для него), только потому, что Я - это Я (то бишь Он - это Он, а именно эгоист).
Другое дело кто Вы, та, которая намеревается быть рядом????

Если женщина, которая уверена, что на неё никто из мужчин никогда вообще не посмотрит (не то, что уж жить вместе), то рада будет услужить этому великому (может по сути и никчёмному, но таки великому в его собственном понимании) мужчинке. Да, такая женщина, может и найдёт какой-то великий смысл в своей жалкой жизни, какой-нибудь высокодуховный смысл... И даже убедит себя, что она счастлива.

Если женщина любит, страсть как обожает постоянно чувствовать себя униженной. До физической расправы не дойдём - ограничимся эдаким психологическим мазохизмом. Ну, что тут сказать... Любовь да совет.

Если же женщина понимает, что она тоже Личность, что весь мир не может вертеться вокруг одного человека (того самого эгоиста), она его (эгоиста) рано или поздно поставит на место. В любом случае - не уживутся.

Это моё мнение give-rose_rt_60.gif
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Закоренелый эгоист изначально не способен жить нормально в семье, так как плевать хотел на всех...А терпят таких лишь моральные мазохисты ((
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Очень важно, Кристи. В жизни нет энциклопедий и готовых ответов. От причин зависит и следствие!
Вы навели меня на мысль!))
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Очень важны ответы и женщин эгоисток! У которых по причине их эгоизма распался брак!
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Так же важны мнения мужчин, которые состояли в браке с эгоистичной женщиной.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Опыт у меня богатый, даааа!)))) Меня вообще окружают одни эгоисты. Родители, мужья, дети. Я тоже эгоистка. Люблю вот себя, знаете ли. Но легко пожертвую собой ради всех тех эгоистов, присутствующих в моей жизни. Сделают ли они так же - не знаю, да и неважно. Я ж эгоистка, мне моё решение важнее.
Думаю, что правда в том, что границы чужой личности не должны нарушать ваших.
Если же такое присутствует, то это вопрос терпения....оно заканчивается.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Очень важны ответы и женщин эгоисток! У которых по причине их эгоизма распался брак!
Напишите, что вы лично вкладываете в понятие "эгоизм". В разрушительный такой, который вас напрягает и может послужить причиной распада брака.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Подруга 25 лет живет с эгоистом и счастлива, прыгая перед ним и занося его божественный зад на поворотах. Каждому свое
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif хоспадя... ааааааааа...я запишу это себе в блокнотик ))
Все надоело, Россия, Москва, 59 лет
Все надоело, Москва, 59 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Поделитесь опытом, кому удалось или не удалось сохранить отношения с мужем эгоистом? И был ли кто когда либо счастлив с такими людьми? Возможно Вы научились с этим жить и принимать как должное, либо через какой срок пришло осознание, что это именно эгоизм... и вы с ним никогда не будете счастливы?
Под одной крышей жить не смогла, а общаться- общаемся до сих пор.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Как у Вас кратко и здорово получилось описать ситуацию! Интересно, это случайно не показуха для других? Или она действительно внутренне чувствует себя счастливой..?
Свекровь бывшая живёт с эгоистом в крайней степени. Такое ощущение, что она всю жизнь выслуживается, но никак всё не выслужится. Обслуживает мужа с утра до часу ночи, ничего не получая взамен. Говорит, что если хочешь семью, то надо терпеть всё. Говорит, что у неё 40 лет есть семья, а я не терпела, вот и нет семьи. Жить с суперэгоистом, работать за двоих, чтобы показать людям, что ты не разведёнка, а у тебя есть мужчина, семья? А то, что ноги вытирает, никто кроме меня не видел. А сын перенял всю эту ситуацию, как норму, когда мужчина себе готовую еду не хочет разогреть.
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Эгоизм - здоровое свойство, защита границ личности.
Некоторые примеры эгоизма в семейной жизни:
1. Детей необходимым обеспечивает, но...гулять с ними не желает и не играет , есть его собственные интересы поважней.
2. Очень любит когда его хвалят, но практически никогда не похвалит детей или жену.
3. ...еще много чего , напишу чуть позже.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Бывает ли счастье с эгоистом? Или "его просто нужно понять и принять"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр