загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Видимо, не все понимают разницы, ну да ладно.
Юлия, разницу, уверена, понимают гораздо большее количество людей, чем имеют возможность делать выбор в пользу наиболее дорогого.
Речь о том, что одни покупают дорогую, качественную обувь, а потом просят у других людей одежду (тоже, видимо, не с барахолки, а что-то поприличнее, и не любую готовы взять), а другие покупают одежду-обувь попроще, но самостоятельно. Только как это соотносится с любовью к детям — не совсем понятно. В любом случае это связано, прежде всего, с финансовыми возможностями, приоритетами (диван новый или одежду детям, предположим) и способностью что-то просить, имея возможность купить самостоятельно, но не считая это необходимым.
Поэтому мне тоже показалось Ваше взывание к любви каким-то неуместным и высокопарным, простите. Не в любви дело. А в чем-то совсем другом.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Понятно, у нас другое, конечно. Радоваться - вряд ли стану, раз и правда мирное общение, но и жалеть... Тоже не очень понимаю: а чего их жалеть? Как-то они нас не особо-то разбежались жалеть: ни нас, ни детей . Бессердечная я((
Да там у меня и жалеть нечего и некого. Жадность к деньгам его сгубила. Но у него маленький срок и колония хорошая рядом с домом. А так, как он заявил, что содержит 2-детейи girl-haha_rt_70.gif и характеристика у него хорошая, то уверена, что он выйдет раньше по УДО.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Юлия, разницу, уверена, понимают гораздо большее количество людей, чем имеют возможность делать выбор в пользу наиболее дорогого. Речь о том, что одни покупают дорогую, качественную обувь, а потом просят у других людей одежду (тоже, видимо, не с барахолки, а что-то поприличнее, и не любую готовы взять), а другие покупают одежду-обувь попроще, но самостоятельно. Только как это соотносится с любовью к детям — не совсем понятно. В любом случае это связано, прежде всего, с финансовыми возможностями
Можно купить очень недорогое, прямо очень и новое, но намного качественнее, чем Карри. Я была и буду именно против этого бренда. smile_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Можно купить очень недорогое, прямо очень и новое, но намного качественнее, чем Карри. Я была и буду именно против этого бренда.
Где-то на второй странице уже было сказано, что это не бренд, а торговая сеть. А бренды там, как я понимаю, различные.
Уверена, что и с одеждой примерно то же самое. Конечно можно. Значит, и нужно. smile_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Бред какой-то.. Кем доказано? Когда? Ссылки...
А бездоказательно))).
причем автор статьи очень вольно с чужими произведениями обращается. Изначально то "Ребро Адама" была фантастической повестью под названием "Бабий дом"А. Курчаткина.
Вот, кому интересно, другой взгляд на похожую проблему:
http://samlib.ru/d/demahin_a_a/pxesababijdom.shtml
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Инга, Тилимилитрямдия писала:
я даже не думала, что такие бывают))) загляденье
friends_rt_104.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ядвига, Россия, Мурманск писала:
К тому же Вы с БМ отношения не поддерживаете, то есть ему не интересно, видимо, доходят алименты до детей или нет)
А вот тут вы немного ошибаетесь. Он как раз из той серии мужчин, которая пытается до копейки узнать, куда потрачены ЕГО деньги. Он заявил об этом в суде. Рассказал судье, что я дом строю, что стройматериалы на алименты покупаю и т.д. В суде ходатайствовал о том, чтобы алименты перечислялись на открытые на имя детей счета и до совершеннолетия не использовались, либо использовались только по разрешению органов опеки с предоставлением отчетов с чеками.
Мне пришлось вызывать к себе домой органы опеки, просить составить отчет об условия проживания детей и их содержании. Отчет они составили, я его представила суду.
На всё это безобразие судья чуть ли не покрутила у виска в судебном заседании. И уважаемому ответчику пояснила, что такие отчеты через опеку можно установить только в том случае, если мать асоциальна, есть признаки ущемления интересов детей. А пока с детьми всё в порядке, никто с алиментополучателя не имеет права требовать отчет на какие именно нужды потрачены деньги.
К тому же через суд я запросила справку 2-НДФЛ с работы, из которой выяснилось, что сумма выплачиваемая на содержание двоих детей, гораздо ниже 33% от дохода, что он обманывал длительное время о размере своего дохода, существенно занижая. Видя такое общение, обращение с нами, мне пришлось это общение перевести полностью в рамки действующего законодательства. И ещё через какое-то время всё общение сошло к нулю, а знакомым он теперь рассказывает байки о том, что он не общается с детьми по причине того, что дети его предали.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Юлия, разницу, уверена, понимают гораздо большее количество людей, чем имеют возможность делать выбор в пользу наиболее дорогого. Речь о том, что одни покупают дорогую, качественную обувь, а потом просят у других людей одежду (тоже, видимо, не с барахолки, а что-то поприличнее, и не любую готовы взять), а другие покупают одежду-обувь попроще, но самостоятельно. Только как это соотносится с любовью к детям — не совсем понятно. В любом случае это связано, прежде всего, с финансовыми возможностями
Ну, что вы на Белку все накинулись? Вот я поняла, что она хотела сказать.
И она никого не хотела унизить.
Реально можно найти лучше, чем в Карри за те же деньги.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну, что вы на Белку все накинулись? Вот я поняла, что она хотела сказать. И она никого не хотела унизить. Реально можно найти лучше, чем в Карри за те же деньги.
Да не накинулись....ответили в том же ключе.
При всей моей любви к Белке drag_02.gif wink_rt_40.png её в этот раз занесло, что не страшно, потому как почти у всех такое бывает. dntknw_rt_60.gif Кепку поправили и мирно живём дальше.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 21.09.2016 10:11
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Ну, что вы на Белку все накинулись? Вот я поняла, что она хотела сказать. И она никого не хотела унизить. Реально можно найти лучше, чем в Карри за те же деньги.
Я тоже поняла, что речь о здоровье детей. secret_rt_44.gif
Но кто-то и мою мысль понял dntknw_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Я тоже поняла, что речь о здоровье детей. Но кто-то и мою мысль понял
Я фразу "люди, любите детей"
- не принимаю как, если я куплю обувь в Карри=я не люблю своего ребенка.
- принимаю как, если у меня будет возможность, то куплю для ребенка лучшее.
А в Карри, действительно стоит от обуви такой духан, что находиться там невозможно.
Была в двух больших магазинах на м. Комсомольская.
Покупала ребенку сменку в школу, которая не вынесла и двух недель носки.
Теперь обхожу магазин стороной.
Но, может у кого-то есть положительный опыт покупок.
Мы тут опытом и обмениваемся зачастую. Для кого-то станут полезными и положительный, и отрицательный опыт.
Поможет принять верное решение.
Сообщение отредактировала Наталья, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 21.09.2016 10:39
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Да не накинулись....ответили в том же ключе. При всей моей любви к Белке её в этот раз занесло, что не страшно, потому как почти у всех такое бывает. Кепку поправили и мирно живём дальше.
Вот только Наташа поняла, что я имела в виду. biggrin_rt_40.png
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Я фразу "люди, любите детей" - не принимаю как, если я куплю обувь в Карри=я не люблю своего ребенка. - принимаю как, если у меня будет возможность, то куплю для ребенка лучшее. А в Карри, действительно стоит от обуви такой духан, что находиться там невозможно. Была в двух больших магазинах на м. Комсомольская. Покупала ребенку сменку в школу, которая не вынесла и двух недель носки. Теперь обхожу магазин стороной. Но, может у кого-то есть положительный опыт покупок. Мы тут оп
Ну да, при наличии возможности, купить лучшее — вполне естественное и логичное решение, кто же спорит то. dntknw_rt_60.gif Но то же самое можно сказать и об одежде, а не только об обуви. secret_rt_44.gif
Новых мыслей по этому поводу у меня нет, поэтому, на этом закончу. dntknw_rt_60.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Выборг писала:
Но то же самое можно сказать и об одежде,
Одежда и обувь - это разные категории.
Я могу пойти купить брендовую обувь, но не откажусь от хороших вещей, из которых вырос чей-то ребенок.
Это никак не взаимосвязано. Абсолютно не считаю зазорным попросить то, что кому-то уже не нужно по какой-то причине.
Даже, если у меня есть деньги купить это в магазине, даже, если я на ранее имеющиеся деньги купила какие-то другие вещи, а не вещи детям.
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Одежда и обувь - это разные категории. Я могу пойти купить брендовую обувь, но не откажусь от хороших вещей, из которых вырос чей-то ребенок. Это никак не взаимосвязано. Абсолютно не считаю зазорным попросить то, что кому-то уже не нужно по какой-то причине. Даже, если у меня есть деньги купить это в магазине, даже, если я на ранее имеющиеся деньги купила какие-то другие вещи, а не вещи детям.
Наташа, все перечисленное Вами говорит совсем о других качествах личности, но никак не о любви или же нелюбви к детям. Я изначально об этом вела речь.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Одежда и обувь - это разные категории. Я могу пойти купить брендовую обувь, но не откажусь от хороших вещей, из которых вырос чей-то ребенок. Это никак не взаимосвязано. Абсолютно не считаю зазорным попросить то, что кому-то уже не нужно по какой-то причине. Даже, если у меня есть деньги купить это в магазине, даже, если я на ранее имеющиеся деньги купила какие-то другие вещи, а не вещи детям.
Ну выше и было написано, что есть люди, которые не принимают чужие вещи, сами покупают, но и обувь у них не брендовая.
А по мне, так на фиг не нужны одни единственные сапоги, но бренд. Чего их носить то 10 лет? umnik2_rt_46.gif Осточертеют wacko_rt_40.gif
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Ну выше и было написано, что есть люди, которые не принимают чужие вещи, сами покупают, но и обувь у них не брендовая. А по мне, так на фиг не нужны одни единственные сапоги, но бренд. Чего их носить то 10 лет? Осточертеют
Всё логично, люди разные, вот и споры разгораются.
Лично для меня важно, чтобы сапоги 3 года не разваливались. Я расстраиваюсь, когда они рвутся.
Люблю постоянство в полюбившейся обуви.
Ира, Россия, Москва, 56 лет
Ира, Москва, 56 лет.
 
Не верю в объективность: суждений, рассуждений и мнений на эту тему...на форуме. Даже в суде, в присутствии 2 х. сторон порой происходит полная ерунда. Априори всегда буду стоять на стороне МАМЫ.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Ира, Россия, Москва писала:
Не верю в объективность: суждений, рассуждений и мнений на эту тему...на форуме. Даже в суде, в присутствии 2 х. сторон порой происходит полная ерунда. Априори всегда буду стоять на стороне МАМЫ.
Даже, если судья мужчина? Или коллегиально?
Ира, Россия, Москва, 56 лет
Ира, Москва, 56 лет.
 
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр