загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Меняются ли люди, ради сохранения семьи?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Доброй ночи Уважаемые форумчане. Вопрос больше к прекрасной половине! Подскажите, вот вам изменил муж, и уделял мало внимания,ну со скрипом вы его простили. Дальше весь он такой хороший, внимательный. Какие ощущения? И заметно ли измения в отношениях? Или люди не меняются? Девушки, интересно Ваше мнение, ну и конечно послушаю мужчин!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Как такового опыта личного не было. Но мне кажется, что нет. Внутри люди не меняются. Может поменяться внешняя оболочка - так скажем внешнее поведение. А вот внутри, если была гниль, то она и останется. Если муж изменял по причине, что ему нравится изменять, продолжит это делать через какое-то время, но более скрытно.
Про личное скажу. Если предали один раз, второго я не дожидаюсь и разрываю отношения. Но был случай, когда верила слишком мужчине, когда он говорил подожди, все скоро будет хорошо. Хорошо не стало. Отношения изжили себя. Только время потеряла.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Меняются для сохранения отношений/семьи, ради человека. Но крайне-крайне редко. Для этого нужна "настоящесть" - в любви, уважении, в ценности человека, в боязни его потерять. А "настоящсти" сейчас мало, больше показухи и суррогата - удобство, эгоизм, привычка и т.д.

Если грубо сравнить, это когда наркоман, едва не потеряв жизнь, больше никогда не притрагивается к наркотикам - единичные случаи.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Как такового опыта личного не было. Но мне кажется, что нет. Внутри люди не меняются. Может поменяться внешняя оболочка - так скажем внешнее поведение. А вот внутри, если была гниль, то она и останется. Если муж изменял по причине, что ему нравится изменять, продолжит это делать через какое-то время, но более скрытно. Про личное скажу. Если предали один раз, второго я не дожидаюсь и разрываю отношения. Но был случай, когда верила слишком мужчине, когда он говорил подожди, все скоро будет хорошо
Благодарю за ответ, думаю так же! Интересны наверное мысли тех, кто думает по другому, какие аргументы?
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Меняются для сохранения отношений/семьи, ради человека. Но крайне-крайне редко. Для этого нужна "настоящесть" - в любви, уважении, в ценности человека, в боязни его потерять. А "настоящсти" сейчас мало, больше показухи и суррогата - удобство, эгоизм, привычка и т.д. Если грубо сравнить, это когда наркоман, едва не потеряв жизнь, больше никогда не притрагивается к наркотикам - единичные случаи.
Всё таки исключения существуют?
Алина , Россия, Пушкино, 41 год
Алина , Пушкино, 41 год.
 
По опыту соседей, муж изменял жене ради ребенка помирились, сошлись стали жить, купили мужу новую машину. Опять начались скандалы, крики, драки, слышали все соседи, в итоге он начал пить, потом ушел в запой, все это на глазах у ребенка. Ребенок его стал бояться и убегать в другой подьезд к бабушке. Развелись, квартиру разделили. Если нет любви, уважения, жить не нужно.
Алина , Россия, Пушкино, 41 год
Алина , Пушкино, 41 год.
 
Могут посеняться, но в другой семье, чтобы доказать первой..
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Алина , Россия, Пушкино писала:
По опыту соседей, муж изменял жене ради ребенка помирились, сошлись стали жить, купили мужу новую машину. Опять начались скандалы, крики, драки, слышали все соседи, в итоге он начал пить, потом ушел в запой, все это на глазах у ребенка. Ребенок его стал бояться и убегать в другой подьезд к бабушке. Развелись, квартиру разделили. Если нет любви, уважения, жить не нужно.
Благодарю Алина!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Всё таки исключения существуют?
Да, и если изменения всамоделишные и искренние, это чувствуется, при условии, что другому человеку (в сторону которого) не чхать.

Но я не про измену, про все остальное.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 03.09.2017 06:28
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Всё таки исключения существуют?
Во всех долго и счастливо живущих семьях оба партнера изменились, , сами того не замечая.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Во всех долго и счастливо живущих семьях оба партнера изменились, , сами того не замечая.
Кстати, да. И такие изменения не в тягость, а сами собой - в счастливых отношениях и семьях.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Да, и если изменения всамоделишные и искренние, это чувствуется, при условии, что другому человеку (в сторону которого) не чхать.
Ну а если мужчина говорит в глаза, хочу детей от другой, и всё серьёзно? А потом вдруг меняет мнение, и говорит-виноват. Какова вероятность что вы его примите, при условии что лет 10 вместе?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
лет 10 вместе?
Сколько вместе не имеет значения. Даже 50 лет вместе ни о чем не говорит.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну а если мужчина говорит в глаза, хочу детей от другой, и всё серьёзно? А потом вдруг меняет мнение, и говорит-виноват. Какова вероятность что вы его примите, при условии что лет 10 вместе?
Я как-то слабо представляю, что такие заявления делаются на ровном месте. У них уже было что-то не так. Чтобы ответить, нужно понимать откуда ноги там растут.

И в Вашем примере про слова (вдруг меняет мнение), а не про поступки.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сколько вместе не имеет значения. Даже 50 лет вместе ни о чем не говорит.
Да понимаю, но она то, не изменяла. С его стороны несколько измен, а она закрыла глаза на обидные слова, и вдруг прощает? Стоит ли?
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я как-то слабо представляю, что такие заявления делаются на ровном месте. У них уже было что-то не так. Чтобы ответить, нужно понимать откуда ноги там растут. И в Вашем примере про слова (вдруг меняет мнение), а не про поступки.
Да именно, вы правы! Было, но общий ребёнок, 10 лет вместе-и он получает прощение, якобы осознав и поняв ошибку! Можно ли простить такое, она смогла? Поступки-цветы, слова, и всё такое!
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 03.09.2017 06:38
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да именно, вы правы! Было, но общий ребёнок, 10 лет вместе-и он получает прощение, якобы осознав и поняв ошибку! Можно ли простить такое, она смогла?
Так что БЫЛО?

Вы мне сейчас предлагаете сказать, понравится ли мне салат "селедка под шубой" без селедки. А я без селедки не пробовала )
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Сколько вместе не имеет значения. Даже 50 лет вместе ни о чем не говорит.
Да это понятно, то есть когда тебе за 30 ты легко можешь измениться, и стать лучше, так?
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так что БЫЛО? Вы мне сейчас предлагаете сказать, понравится ли мне салат "селедка под шубой" без селедки. А я без селедки не пробовала )
Вкратце, пару измен, обидные слова в глаза, типа там, на стороне, всё серьёзно! Как то так!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да понимаю, но она то, не изменяла. С его стороны несколько измен, а она закрыла глаза на обидные слова, и вдруг прощает? Стоит ли?
А простила ли? Я уже написала выше - соглашаются на суррогат - удобно ей так, или еще что-то. Несколько измен - любовью там и не пахнет, у обоих. Если бы любила, ей бы не то что жить после постоянных измен, дышать бы рядом с ним было больно.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 03.09.2017 06:44
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Вкратце, пару измен, обидные слова в глаза, типа там, на стороне, всё серьёзно! Как то так!
Тогда см. выше - я ответила как раз на это.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр