загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Меняются ли люди, ради сохранения семьи?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А простила ли? Я уже написала выше - соглашаются на суррогат - удобно ей так, иди еще что-то. Несколько измен - любовью там и не пахнет. Если бы любила, ей бы не то что жить после постоянных измен, дышать бы рядом с ним было больно.
Благодарен за разъяснение, всё таки здОрово что есть разносторонии взгляды!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Благодарен за разъяснение, всё таки здОрово что есть разносторонии взгляды!
Не за что )

Но для меня тут без вариантов - что речь совсем не о любви, уважении, прощении )
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да это понятно, то есть когда тебе за 30 ты легко можешь измениться, и стать лучше, так?
Как лучше, так и хуже. )))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Заявление "хочу ребёнка от другого" - серьёзное, и даже если только слова- простым ’проехали’ вопрос не: закрыть, в этой паре явные проблемы. Решат- будут вместе, не решат - лишь видимость семьи им светит.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да это понятно, то есть когда тебе за 30 ты легко можешь измениться, и стать лучше, так?
За 30 пора понять, что, если не клеится- либо бросать, либо менять что-то в себе, в другом не в нашей власти.
Насчёт легко кому как, большинству трудно, от слова’труд’.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Доброй ночи Уважаемые форумчане. Вопрос больше к прекрасной половине! Подскажите, вот вам изменил муж, и уделял мало внимания,ну со скрипом вы его простили. Дальше весь он такой хороший, внимательный. Какие ощущения? И заметно ли измения в отношениях? Или люди не меняются? Девушки, интересно Ваше мнение, ну и конечно послушаю мужчин!
Я думаю, что люди могут меняться, но для этого должно произойти что-то очень важное, что перевернет мозг. Ну и обязательно должно быть огромное желание самого человека измениться. Такое бывает крайне редко. Но бывает.
Я бы, наверно, дала второй шанс, но прежних отношений бы уже не было бы, на 100% уже бы не доверяла.
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Заявление "хочу ребёнка от другого" - серьёзное, и даже если только слова- простым ’проехали’ вопрос не: закрыть, в этой паре явные проблемы. Решат- будут вместе, не решат - лишь видимость семьи им светит.
Благодарю, тоже так думаю!
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да понимаю, но она то, не изменяла. С его стороны несколько измен, а она закрыла глаза на обидные слова, и вдруг прощает? Стоит ли?
Была одна знакомая. Ей было между 50 и 55. Муж был как хвостик за ней. Я ей говорю, какой у вас муж и ждёт вас и на машине заедет. Она: это сейча всё супер. А что было в молодости, чего я только не натерпелась: и пил он, и изменял, и с друзьями то да сё. И спасала. Далось мне это очень тяжело. Знаю ещё одну, где по заброшенным гарнизонам мотались. Есть некоторые пары, где много пережив, жена получает преданность и всё, что захочет. Знаю другую пару: он работал в Германии, она в России с двумя детьми, у него там немки любовницы и красивая жизнь. Сейчас ему 73. Они вместе. Он говорит: мне главное, чтобы жене нравилось и чтобы она счастлива была. Таких пар знаю немало, прощали итд, всё окупилось, когда алкоголь был брошен, на измены больше не тянуло. Но все ли мужчины такие? И стоит ли угробить лучшие годы на такие события? С другой стороны, куда идти женщине с двумя детьми? А если эти мужчины неплохие отцы, то вообще некуда.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да понимаю, но она то, не изменяла. С его стороны несколько измен, а она закрыла глаза на обидные слова, и вдруг прощает? Стоит ли?
Ситуаций таких милльон. Раз идёт, значит где-то чувствует, что простит.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
Елена, Санкт-Петербург, 63 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Была одна знакомая. Ей было между 50 и 55. Муж был как хвостик за ней. Я ей говорю, какой у вас муж и ждёт вас и на машине заедет. Она: это сейча всё супер. А что было в молодости, чего я только не натерпелась: и пил он, и изменял, и с друзьями то да сё. И спасала.
Видимо ей нравилось быть мученицей,это не каждая сможет.Или быть покуисткой,по другому с таким мужем не прожить.Мужчины исправляются на время ,когда им что то надо или набегались уже.Это в жизни так.
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
наблюдала со стороны ситуацию подруги. простила, муж первое время был совсем другим, внимательным. теперь все по старому. у нее напряжение все равно осталось, и ощущение того, что ее сравнивают, и сравнение не в ее пользу.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Знаю много пар, которые прошли огонь, воду и медные трубы. Измены, алкоголизм. И теперь все хорошо у них.

Я пока не готова такое прощать. И не уверена, что когда-нибудь "дорасту" до этого. Просто тот, кто прощает - либо мудрее намного и с позиции более взрослого относится снисходительно к слабостям другого, либо он не любит, он равнодушен и ему просто пофиг, либо - терпит, т.к. некуда больше деваться. Ни один из этих вариантов мне не подходит.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 03.09.2017 08:49
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Была одна знакомая. Ей было между 50 и 55. Муж был как хвостик за ней. Я ей говорю, какой у вас муж и ждёт вас и на машине заедет. Она: это сейча всё супер. А что было в молодости, чего я только не натерпелась: и пил он, и изменял, и с друзьями то да сё. И спасала. Далось мне это очень тяжело. Знаю ещё одну, где по заброшенным гарнизонам мотались. Есть некоторые пары, где много пережив, жена получает преданность и всё, что захочет. Знаю другую пару: он работал в Германии, она в России с двумя де
Если честно, что касаемо меня! Если женщина хорошая, мне всё равно сколько у неё детей, вот честно! Сложность-найти человека по душе!
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Санкт-Петербург писала:
Видимо ей нравилось быть мученицей,это не каждая сможет.Или быть покуисткой,по другому с таким мужем не прожить.Мужчины исправляются на время ,когда им что то надо или набегались уже.Это в жизни так.
Благодарю за мудрые мысли!
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Galisha, 🌠 писала:
Эта красивая дама просидела весь вечер в такой позе с непроницаемым выражением лица. Вот так выглядит и ведёт себя женщина муж которой, известный талантливый онколог, подвыпив, клеился и назначал свидания всем женщинам в компании. От знакомой знаю, что у них трое детей, материальных проблем нет, но гуляет он нещадно и детей почти не видит. Женщина имеет хорошее образование и одна бы не пропала, раньше успешно работала ведь. Да и поклонники у неё имеются. Но вот сходятся/расходятся, а живут. Ч
Не знаю, тоже этот вопрос мучает! Ответов много!
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Простить,понять можно и нужно (дать шанс)-но стоит ли этого? Ведь все зависит от того человека,кто оступился-на сколько он все осознал и на сколько ему все это важно.Посмотрите на его поведение не сейчас в данной ситуации ,а на ранние поступки,менялся ли он в прошлом ,при мелких недочетах.Если он смог сдержать слово в мелочах,то может сможет и в данной ситуации,но а если нет-значит и здесь сорвется.Все во времени дело.
У меня муж бывший попросил после 21 года прошения и клялся что все осознал и что изменится ради семьи и ради дочек.Повери и дала время 3 месяца .Продержался ровно 1 месяц.
Решать трудно ,но насколько вы любите, на сколько готовы закрыть глаза,отключить память ,поверить-зависит от вас.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Мой печальный опыт показывает, что ни разу не меняются. Измен не касается, а касается поступков, умения держать слово и пр мути. Даже я бы сказала с возрастом ухудшается все это, хотя человек постоянно говорит что пересмотрел, перестроил smile_rt_40.png . допускаю , что все.же это индивидуально, и зависит от человека. У нас так. Прощать или нет так вопрос не ставлю, скорее жить с этим или нет, чтобы не сойти с ума.
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 03.09.2017 09:25
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Или люди не меняются?
Александр, люди не меняются! А если это и происходит, то ради достижения собственных целей, реализации желаний, и носят такие изменения чаще временный характер... Но точно это происходит не ради другого человека. Особенно в случае измены. Эти изменения как заглаживание собственной вины перед своей половиной. И как только изменивший замечает, что его простили, то все возвращается на круги своя...
Да, и только любящий человек (чаще ослепленный собственной любовью) может простить предательство (а измена, по моему мнению, это именно предательство) и делать вид, что ничего страшного не произошло...
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Всё таки исключения существуют?
Чувствую, что на меня сейчас нападут с упреками, но все же напишу.

Если кот или пёс начал бегать по помойкам, то его от них уже не отучишь!
Так же и у людей... Изменил - проскочило, значит изменит ещё (и не важно мужчина это или женщина, "слабые на передок" есть и среди одних, и среди других). Если его поймали на этом, временно перестанут так делать... Но совсем от измен не откажутся! Кстати, многие изменяющие и изменой своё поведение не считают (говорят, что так снимают стресс, ищут разнообразия).
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Во всех долго и счастливо живущих семьях оба партнера изменились, , сами того не замечая.
Мне кажется, что Александр спрашивает про немного другие изменения. Так скажем, изменения после "косяков" со стороны изменившегося.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр