загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Время восстановления после развода
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Сколько раз в день Вы вспоминаете БЖ? Вызывают ассоциации с ней какие-то ароматы духов, определенная музыка, погода..? Есть ли мысли типа "она любила это(продукт, цвет, запах, кино)?
Вот, кстати такие темы заставляют вспоминать. А, если не каждый день? Раз в неделю, в месяц? Какой диагноз?
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 26.04.2019 22:56
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Вот, кстати такие темы заставляют вспоминать. А, если не каждый день? Раз в неделю, в месяц? Какой диагноз?
До тех пор , пока это регулярное действие при отсутствии всяких стимулов -ассоциаций, связанных с этим человеком - диагноз - "неотпущение".
Но это мое личное мнение biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
А откуда тогда раз в неделю? Само? Значит, ещё острее!!
Раз в неделю это я преувеличил, бывает иногда, но хорошее то не забудешь все равно. Значит вапче н когда не отпускает
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
До тех пор , пока это регулярное действие при отсутствии всяких стимулов -ассоциаций, связанных с этим человеком - диагноз - "неотпущение". Но это мое личное мнение
Мне кажется это нереально. Вообще не вспоминать. Хотя бы раз в год, в пять..... но будешь вспоминать. Отца детей, первую любовь.....И это при том, что меня никто не бросал. Хрень, а не формула. Тут что то другое. От эмоциональности, черт характера и еще чего то зависит, скорее.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2019 00:07
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Уточню: речь о разводе, которого вы не хотели. Которое стало для вас ударом. Крушением жизни. Короче, когда уходили не вы. Когда "уходили" вас. Так вот, однажды мне подсказали интересную формулу времени выхода из постразводного состояния: время совместной жизни делим на 2. У меня совпало полностью: прожили 12 лет, восстанавливался 6 лет. Уже и женщина была новая. И более красивая, и лучше сложена. В постели вытворяла такое, что бывшая рядом не лежала. А прошлое все равно не отпускало.
У меня скорее надо умножать на два...
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Очень бы не хотелось, чтобы данная формула работала :cool_rt_40.png: Мне кажется, многое зависит от обстоятельств, при которых тебя оставляют. Мой бывший поступил на столько подло, что я вообще ничего хорошего не вспоминаю. А если вдруг бывает минута слабости, то перечитываю все записи своего дневника, который вела все то время, пока он налаживал новую жизнь, а я лежала в роддоме на сохранении.
Ну и, как тут выше написали, лошадь сдохла... Моя любимая притча. А еще про Машу и яблоки. Надеюсь, многие знают))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Очень бы не хотелось, чтобы данная формула работала Мне кажется, многое зависит от обстоятельств, при которых тебя оставляют. Мой бывший поступил на столько подло, что я вообще ничего хорошего не вспоминаю. А если вдруг бывает минута слабости, то перечитываю все записи своего дневника, который вела все то время, пока он налаживал новую жизнь, а я лежала в роддоме на сохранении. Ну и, как тут выше написали, лошадь сдохла... Моя любимая притча. А еще про Машу и яблоки. Надеюсь, многие знают))
Про Машу и яблоки не знаю. Можете написать? Хотя бы в личку smile_rt_40.png
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Уточню: речь о разводе, которого вы не хотели. Которое стало для вас ударом. Крушением жизни. Короче, когда уходили не вы. Когда "уходили" вас. Так вот, однажды мне подсказали интересную формулу времени выхода из постразводного состояния: время совместной жизни делим на 2. У меня совпало полностью: прожили 12 лет, восстанавливался 6 лет. Уже и женщина была новая. И более красивая, и лучше сложена. В постели вытворяла такое, что бывшая рядом не лежала. А прошлое все равно не отпускало.
Формула не работает,до сих пор не отпускает этот развод,единственный брак и мерзкий развод необоснованный не на чём,человек даже причну развода придумать не смог…
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Счастливый человек не вспоминает прежние отношения. Я так считаю.
В корне не согласна,прости,обосную…всё равно всплывают по ситуациям какие-то смешнве и добрые моменты,иногда какое-то сильное разочарование…это нормально,это эмоции,это уроки жизни…как их не вспоминать?без этого никак)
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Да нет,как увидит своего,сразу поймет по влажности)))
sarcastic_rt_50.gif
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Денис, Москва, м. Алтуфьево писал:
Это волшебный микс И любовь я не забывал, просто я не рыдаю о ней, как о чем то безвозвратно потерянном
haha_rt_56.gif здравствуй мудрый человек…я об этом же,ты никогда не забудешь прошлое,но и рыдать и злиться ,обижаться на это не стоит…
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Для Маруся), Россия, Москва:

Ой, не знаю....13 лет вместе, полгода выноса мозга...собрала чемоданы и отправила к новой...закрыла дверь, выдохнула, и начала жить заново.....но я ни разу не показатель- у меня впринципе своеобразный взгляд на жизнь...
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Вообще, я ещё заметила, что есть люди, которые быстро отпускают. Даже коррелирует время горевания по поводу смерти старших родных и развода. Я искренне завидую тем, кто умеет отпускать. Не только людей, но и неприятные ситуации, например. Я ,как бульдог, держусь за них, сама не зная - зачем и как разжать зубы.
Бульдогам зубы разжимают помогают,у них заклинивает челюсть…
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Ой, не знаю....13 лет вместе, полгода выноса мозга...собрала чемоданы и отправила к новой...закрыла дверь, выдохнула, и начала жить заново.....но я ни разу не показатель- у меня впринципе своеобразный взгляд на жизнь...
ну скажи,что воспоминания с этим человеком не всплывают периодами,я думаю чего-то совместно хорошее же было)
Сообщение отредактировала Маруся), Россия, Москва (автор поста) 27.04.2019 06:33
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Маруся), Россия, Москва писала:
ну скажи,что воспоминания с этим человеком не всплывают периодами,я думаю чего-то совместно хорошее же было
Что им всплывать, он через день к детям приходит....и прожили мы 13 лет душа в душу....то что накосячил он и сам быстро понял...яж такая одна biggrin_rt_40.png ....
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Бульдогам зубы разжимают помогают,у них заклинивает челюсть…
Видать, не родился ещё такой кинолог sorry_rt_48.gif
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Видать, не родился ещё такой кинолог
Да неее,бегать рядом может совершенно спокойно,просто выжидает своё время икс)))
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Что им всплывать, он через день к детям приходит....и прожили мы 13 лет душа в душу....то что накосячил он и сам быстро понял...яж такая одна ....
Волшебный пендель -это сила sarcastic_rt_50.gifя вон бывшему говорю:"Вовка,два года с развода прошло,не притендую на возвращение ,какая причина то развода была",он мне"Май,не знаю"…сходиться не собираемся,ну хоть сказал бы там,что дура,хозяйка там хреновая или ещё чего…вот над чем работать?
Сообщение отредактировала Маруся), Россия, Москва (автор поста) 27.04.2019 06:51
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Маруся), Россия, Москва писала:
здравствуй мудрый человек…я об этом же,ты никогда не забудешь прошлое,но и рыдать и злиться ,обижаться на это не стоит…
Сначала обида была, особенно на первого. За то, что испортил жизнь молодой девочке, вцепился как репей, проходу не давал, всех парней отвадил, морды бил, боялись подходить. Потом, думала, ладно, хрен с этим, я еще молодая, все впереди, будет счастье. Счастье казалось пришло, но не совсем,со вторым. А уж после, осознав все и разобравшись в себе поняла и отношусь философски. Это были все уроки и экзамены, первые грабли, потом вторые. Не усвоила урок, получай вторые и пересдачу. Ни о чем не жалею, от первых получила дочь, она у меня единственная, от вторых, настоящую любовь. Оба закалили характер, стала сильнее, знаешь чего хочешь, с кем хочешь, они улучшили просто меня, и за это им благодарность. И как после этого их не вспоминать? Награды дать необходимо biggrin_rt_40.png Огромнейшее спасибо им. Я довольна собой теперь и верю что впереди у меня только хорошее. И вспоминать буду, наверное всегда, она дана человеку именно для этого, чтоб помнить. А что помнить, уж это зависит от многого.Что то стирается, заменясь на другое, а что то остается навсегда.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2019 07:18
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Видать, не родился ещё такой кинолог
Ты сама должна быть этим кинологом. Палка при себе должна быть, чуть что, раааз, и в зубы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр