загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Время восстановления после развода
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Но к этому нужно быть готовым - речь именно об этом. Бывает же, что не складывается даже с идеальными партнерами, потому что прошлое не отпустило
всё индивидуально.
кому то нравится "умирать" от горя и тоски, а кому то хочется чтоб отпустило скорей и знает что другой жизни не будет и эта быстро летит..

я когда болел, все отвечали одинаково - сам. вот когда отпустит, тогда поговорим. в одиночестве может никогда не отпустить, если сидеть в четырёх стенах и жалеть себя любимого.
надо разрешать людям помогать и помогать если реально нравится, а не ждать пока её/его отпустит. когда отпустит, тебя может не оказаться рядом.

про желание помочь чтоб отпустило я написал к тому, что были девушки, которым вероятно, в целом нравился, но они придумывали такую отговорку, типа: не хочу быть клином, который вышибает клин..
думаю что второго шанса у них не будет, ибо нафига мне они когда мне хорошо, если их не было рядом, когда было плохо (с)
*предвидя саркастические мысли некоторых присутствующих, вроде как "И слава Богу что не стали вместе", отвечу сразу всем - ФИО-ЛЕТОВО.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2019 20:47
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Когда я ушла БМ, на пороге моего дама тут же появились даже те люди которых уже лет 10 не видела... поддержка была колоссальной..такие моменты нельзя переживать в одиночестве
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Когда я ушла БМ, на пороге моего дама тут же появились даже те люди которых уже лет 10 не видела... поддержка была колоссальной..такие моменты нельзя переживать в одиночестве
не смеюсь сейчас над трагедией, но правда возник вопрос:
все кто пришёл помогать, откуда знали?? стояли под дверью и ждали? а может они сами спровоцировали разрыв? чтоб освободить место рядом?
или там просто большая деревня и сарафанное радио работает отлично?
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан писал:
А чего тянешь? Быстро поправилась и бегом марш замуж !)
Не хочу замуж smile_rt_40.png)
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
про желание помочь чтоб отпустило я написал к тому, что были девушки, которым вероятно, в целом нравился, но они придумывали такую отговорку, типа: не хочу быть клином, который вышибает клин.. думаю что второго шанса у них не будет, ибо нафига мне они когда мне хорошо, если их не было рядом, когда было плохо (с)
Да, все индивидуально.
Как-то по ранней молодости побывала"клином", никому не пожелаю. И это при том, что выбить получилось, после расставания он страдал уже по мне))
Не было такого, чтобы оставляла в беде, предавала, всегда считала нормальным поддержать, но - не в страданиях по бывшей. Тут у меня сразу срабатывает инстинкт самосохранения
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
не смеюсь сейчас над трагедией, но правда возник вопрос: все кто пришёл помогать, откуда знали?? стояли под дверью и ждали? а может они сами спровоцировали разрыв? чтоб освободить место рядом? или там просто большая деревня и сарафанное радио работает отлично?
У нас большая деревня и сарафанное радио...
А БМ с разрывом и сам справился на отлично...
Его друзья первые и пришли с соболезнованиями ( к слову все семейные товарищи и приходили с женами biggrin_rt_40.png )
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Дааа.... Кто знакомиться, кто общаться, а кто самоутверждаться... Помогает?))
А то! Начинаешь чувствовать себя человеком))

.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Интересно, я один такой, кто думает, что такие ситуации из жизни не слишком честно описаны ? Я про развод «как снег на голову летом». ... Не верю, когда люди живут и не чувствуют, что что то не так...
Абсолютно верно!

.
Сообщение отредактировал Влад, . (автор поста) 27.04.2019 21:19
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва, 41 год
МАТЬ- ЕХИДНА, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
а может они сами спровоцировали разрыв? чтоб освободить место рядом?
Ты слишком хорошего мнения о моей привлекательности, Дим. biggrin_rt_40.png
что бы такие интриги.... blink_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
но - не в страданиях по бывшей.
этого никто не хочет.
и я бы не выдержал.
речь о другом - забить голову собой и новыми отношениями, так, чтоб по прошлое вспоминать не хотелось. такое же возможно?
сразу как то обозначить что никаких разговоров про бывших не будет.. может быть потом когда нибудь, если захочется обоим.

когда не может забыть и постоянно вспоминает, тогда конечно нефиг.. но такое возможно если человеку насильно предлагать "клин" в своём лице) когда готов и сам хочешь, то делаешь шаг навстречу.

тут много читал что "никто не нужен" и "уже не смогу"... в этом варианте даже начинать не стОит..
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
МАТЬ- ЕХИДНА, Россия, Москва писала:
Ты слишком хорошего мнения о моей привлекательности, Дим. что бы такие интриги....
это жизнь.. при чём тут я?)))
ты можешь и не знать вообще о существовании тайно влюблённых в тебя людей... всю жизнь смотрят со стороны и любят по-тихому. признаться стесняются.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
когда не может забыть и постоянно вспоминает, тогда конечно нефиг.. но такое возможно если человеку насильно предлагать "клин" в своём лице) когда готов и сам хочешь, то делаешь шаг навстречу.
Не только насильно))
Бывают те, кто хочет сделать шаг навстречу, но прошлое еще не отпустило. А есть и те, кто просто наслаждается, пока "спасатели" вокруг суетятся
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Интересно, я один такой, кто думает, что такие ситуации из жизни не слишком честно описаны ? Я про развод «как снег на голову летом». Когда я пишу «не слишком честно» я ни в коем случае не осуждаю за «нечестность». Вероятно, описано общее впечатление людей, возможно, результат защитной реакции на уже свершившийся факт. Не верю, когда люди живут и не чувствуют, что что то не так... Не верю, что партнёр даже не догадывается, например, о внебрачных связях другого. Если догадывается, то это не н
Нравится всё, что вы пишете. Подписываюсь под каждым словом.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Да, после первого развода соответствует: 8/2=4. Но это м.б. и совпадением: новые отношения, новый брак.
После второго прошло всего 3 (почти), ждать еще долго, через 3,5 года отпишусь.
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год
ольга, Москва, м. Домодедовская, 51 год.
 
всегда уходила первой. по этому эти "математические формулы" не понятны....все от человека зависит... кому то и всей жизни мало забыть а кому то и дня хватает....
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Это я к тому, что читал в одной книге, что некоторые мужчины крутят с совсем молоденькими девушками не столько потому, что те прекрасны внешне, а потому, что те ещё не испорчены душой.
А вот это верно. Очень верно!
Почему к мужчинам с возрастом приходит мудрость, а к женщинам - наоборот? Почему романтизм, доброта и бескорыстная забота сменяются алчностью, завистью и тщеславием? Кротость - стервозностью?
И главное - что нам, возрастным мужикам, делать с этим "состарившимся молоком"?
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2019 23:05
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
А вот это верно. Очень верно! Почему к мужчинам с возрастом приходит мудрость, а к женщинам - наоборот? Почему романтизм, доброта и бескорыстная забота сменяются алчностью, завистью и тщеславием? Кротость - стервозностью? И главное - что нам, возрастным мужикам, делать с этим "состарившимся молоком"?
О как...мудрый, однако. К тому же добрый, бескорыстный, ога.
Но главное, вам возрастным мужикам, лучше молчать в тряпочку silence_rt_40.gif С-с-герои....
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Это я к тому, что читал в одной книге, что некоторые мужчины крутят с совсем молоденькими девушками не столько потому, что те прекрасны внешне, а потому, что те ещё не испорчены душой.
спорный вопрос.. время и воспитание играют роль. ценности другие.
молодёжь уже не хочет что то строить вместе.
Юлия, Россия, Новосибирск, 39 лет
Юлия, Новосибирск, 39 лет.
 
Феникс Из Пепла, Россия, Москва писал:
Уточню: речь о разводе, которого вы не хотели. Которое стало для вас ударом. Крушением жизни. Короче, когда уходили не вы. Когда "уходили" вас. Так вот, однажды мне подсказали интересную формулу времени выхода из постразводного состояния: время совместной жизни делим на 2. У меня совпало полностью: прожили 12 лет, восстанавливался 6 лет. Уже и женщина была новая. И более красивая, и лучше сложена. В постели вытворяла такое, что бывшая рядом не лежала. А прошлое все равно не отпускало.
По вашей формуле мне ещё страдать и страдать. С 18 лет были вместе. Ну уж нет
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Нравится всё, что вы пишете. Подписываюсь под каждым словом.
Спасибо за высказанную столь приятную для меня эмоцию. Вдвойне приятно, что исходит это от умной и привлекательной женщины smile1_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр