загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 45 лет
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Разве это не обман: умышленно сделать отцом неродного ребенка? Компенсация затрат не предусмотрена, если отцовство недействительно? Мы о неблагоприятном исходе
Если по справедливости, то согласен - обман. Сделать из мужика аленя и лопуха. Но со стороны законодательства..ну нет такой статьи, чтоб за этот обман наказать.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Разве это не обман: умышленно сделать отцом неродного ребенка? Компенсация затрат не предусмотрена, если отцовство недействительно? Мы о неблагоприятном исходе
есть еще "нюанс". Если мать докажет что отец изначально знал что ребенок не его но согласился на отцовство - варианта выиграть иск об аннулировании отцовства нет
игорь, Россия, Гатчина, 55 лет
игорь, Гатчина, 55 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Доброго дня! Вопрос к тем кто сталкивался с экспертизой ДНК по суду. Бывший муж подаёт на оспаривание отцовства. Заявляет, что суд меня принудит к экспертизе. Сам тест меня не беспокоит. Я переживаю за чей счёт будет этот "банкет", неужели меня действительно заставят ее оплатить, и только после результатов я смогу обратится на взыскание стоимости экспертизы с бывшего мужа? В этом случае я заплачУ за всех детей разом, а с него будут удерживать Кошкины слёзки. После содержательного о
Согласно положениям ГПК РФ обязанность по оплате экспертизы лежит на том лице в подтверждение доводов которого она проводиться. Поэтому зависит от того, кто предъявил иск и записаны ли официально отцом ребенка. Расходы по экспертизе взыскиваются с проигравшей стороны, т.е. если Вы оплатили экспертизу, но Ваше отцовство не подтвердилось, то Вы сможете взыскать данную сумму в свою пользу.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1105297/
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 45 лет
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 45 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Нет не так
Пруфы можно?
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А если ответчик просто "не возражает"? Оплата с истца?
ИЗНАЧАЛЬНО оплата с того кто заявил ходатайство. Далее - по результатам рассмотрения иска, выше вроде все доступно написал
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
У меня у знакомых так было. Вместе не жили , но были расписаны, жена второго ребенка нагуляла и подала на алименты. Он сначала прифигел, потом через суд экспертизу сделал. Сначала он платил, потом она ему компенсировала и экспертизу и судебные издержки.
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы, 47 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Доброго дня! Вопрос к тем кто сталкивался с экспертизой ДНК по суду. Бывший муж подаёт на оспаривание отцовства. Заявляет, что суд меня принудит к экспертизе. Сам тест меня не беспокоит. Я переживаю за чей счёт будет этот "банкет", неужели меня действительно заставят ее оплатить, и только после результатов я смогу обратится на взыскание стоимости экспертизы с бывшего мужа? В этом случае я заплачУ за всех детей разом, а с него будут удерживать Кошкины слёзки. После содержательного о
Здесь сложно что-то советовать, не зная предыстории, не зная самого человека.
Напрашиваются сразу такие вопросы: а откуда у него, действительно, основания не верить в то, что дети могут быть не от него? Если он такой дурак, как Вы утверждаете, то зачем Вы вообще создавали с ним семью и рожали от него детей? В общем, примерно такие вопросы...
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
игорь, Россия, Гатчина писал:
Согласно положениям ГПК РФ обязанность по оплате экспертизы лежит на том лице в подтверждение доводов которого она проводиться. Поэтому зависит от того, кто предъявил иск и записаны ли официально отцом ребенка. Расходы по экспертизе взыскиваются с проигравшей стороны, т.е. если Вы оплатили экспертизу, но Ваше отцовство не подтвердилось, то Вы сможете взыскать данную сумму в свою пользу. Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1105297/
да что вы прицепились то "к тому кто предъявил иск"? Ходатайство об экспертизе может подать и противная сторона. И оплачиать сперва тогда тоже будет она.
К примеру - отец подает иск что он не отец. Приводит половину города свидетелей кто подтверждает что жена с ним не живет год/три/пять и живет с другим. Предъявляет иные доказательства. Тогда уже матери лучше самой подать ходатайство об экспертизе, если она конечно уверена в ее исходе в ее пользу
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 25.02.2020 13:59
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Доброго дня! Вопрос к тем кто сталкивался с экспертизой ДНК по суду. Бывший муж подаёт на оспаривание отцовства. Заявляет, что суд меня принудит к экспертизе. Сам тест меня не беспокоит. Я переживаю за чей счёт будет этот "банкет", неужели меня действительно заставят ее оплатить, и только после результатов я смогу обратится на взыскание стоимости экспертизы с бывшего мужа? В этом случае я заплачУ за всех детей разом, а с него будут удерживать Кошкины слёзки. После содержательного о
Оплатит он.Но если он выиграет суд..то есть экспертиза покажет,что ребенок не его-вы будете обязаны оплатить судебные издержки истца.
Мария Киселева, Россия, Апрелевка, 48 лет
Мария Киселева, Апрелевка, 48 лет.
 
А сколько примерно стоит экспертиза?
игорь, Россия, Гатчина, 55 лет
игорь, Гатчина, 55 лет.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
да что вы прицепились то "к тому кто предъявил иск"? Ходатайство об экспертизе может подать и противная сторона.
это не я прицепился а онлайн юрист сказал и дал ссылку того что сказано в нашем Российском законе. я её и скопировал тому кто спрашивал но не как не вам
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва писала:
У меня у знакомых так было. Вместе не жили , но были расписаны, жена второго ребенка нагуляла и подала на алименты. Он сначала прифигел, потом через суд экспертизу сделал. Сначала он платил, потом она ему компенсировала и экспертизу и судебные издержки.
Красавчик мужик)чо бабы творят то)
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
игорь, Россия, Гатчина писал:
это не я прицепился а онлайн юрист сказал и дал ссылку того что сказано в нашем Российском законе. я её и скопировал тому кто спрашивал но не как не вам
не люблю современного сленга, но тут так и хочется сказать ЖЕСТЬ. Вы еще лечится не пробовали у онлайн доктора?
игорь, Россия, Гатчина, 55 лет
игорь, Гатчина, 55 лет.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
А сколько примерно стоит экспертиза?
везде коммерция. знакомый говорил что в питере от 6 до 15 цены колеблются. зависит от конторы и на сколько процентов точность нужна
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Мария Киселева, Россия, Апрелевка писала:
А сколько примерно стоит экспертиза?
Был на таком суде в 2012..в качестве свидетеля...15000...
Взяли свидетелем,хотя я свечку не держал sarcastic_rt_50.gif
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 45 лет
Александр, Москва, м. Славянский бульвар, 45 лет.
 
игорь, Россия, Гатчина писал:
зависит от конторы и на сколько процентов точность нужна
Какая тут точность, наполовину не бывает, как в мультике про полтора землекопа.
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Александр, Москва, м. Славянский бульвар писал:
Оплата за генетическое исследование возлагается на гражданина, который выступил инициатором иска. Только так.
Спасибо!
Просто он так уверенно заявил. Вот и подумала, что если он прав, то совсем обалдели заставлять бывших жён их хотелки и сомнения оплачивать.
Сон, видите ли, ему плохой приснился, решил проверить детей.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Александр, Москва, м. Славянский бульвар писал:
Какая тут точность, наполовину не бывает, как в мультике про полтора землекопа.
отрицательный резултат - это 100% отсутствие отцовства, а вот положительный никогда 100% не бывает. nono_rt_50.gif
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
В этом случае не будет проигравших. Сейчас он по закону отец. Докажет, что может аннулировать, тогда аннулируют. Но алименты или расходы он обратно просить не может.
Что значит не будет проигравших?Иск может быть оставлен без рассмотрения,если например истец не придет на первое,второе заседания, а ответчик не будет настаивать на рассмотрении иска по существу.
А так есть истец,есть ответчик.Судебние решение в удовлетворении или неудовлетворении искового заявления истца..или частичного удовл...
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Женщинам неприятна эта тема,думаю
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр