загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Относительно ситуации с пенсией, а уж если называть вещи своими именами, то почему они оказались в жопе такой.
Отец спившийся, сейчас одной ногой почти уже на зоне. Получатель пенсии и пособий он. Пока он. До бабушки и девочки эти деньги не доходят. Сейчас этот вопрос решаем, но на это нужно время, и не мало.
В приоритете вопрос, чтобы девочка не уехала в детдом.
По объективным причинам, они без своего жилья. Бабушка работает, но на съём + питание уходит практически весь доход.
Под мою "опеку" могут попасть семья, отвечающая нескольким обязательным условиям;
- находятся в жопе по объективным причинам;
- морально положительная;
- не дармоеды, рассчитывающие на халяву, сами стараются, но нужна помощь.
Эта семья полностью отвечает этим критериям.
Подробностей не будет, простите. И вопрос "достойности" или "не достойности" помощи прошу оставить для своих мыслей, т.к. чтобы их обсуждать нужно знать много деталей, а я их дать не могу по объективным причинам.
Спасибо за понимание.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Я прочитал верно. Деньги он мог бы потратить на своё усмотрение. И если бы он опубликовал счет, то может и не одни 5 тр туда были перечислены. Решили, и хорошо.
Фу таким быть. Правда.
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
Относительно ситуации с пенсией, а уж если называть вещи своими именами, то почему они оказались в жопе такой. Отец спившийся, сейчас одной ногой почти уже на зоне. Получатель пенсии и пособий он. Пока он. До бабушки и девочки эти деньги не доходят. Сейчас этот вопрос решаем, но на это нужно время, и не мало. В приоритете вопрос, чтобы девочка не уехала в детдом. По объективным причинам, они без своего жилья. Бабушка работает, но на съём + питание уходит практически весь доход. Под мою &qu
Надоело упрашивать. У меня такая ситуация была в 2002 году. Детьми занимался я, а деньги получали родители. Поэтому и говорю: "Бери деньгами!" ... Ну нет и нет...
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Фу таким быть. Правда.
Наплевать на Ваше мнение.

Помогать - значит, помогать...
А не хочет, так не хочет. Насильно мил не будешь.
Сообщение отредактировал Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 16.06.2021 17:44
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Наплевать на Ваше мнение. Помогать - значит, помогать... А не хочет, так не хочет. Насильно мил не будешь.
Это к вам относилось, если что.
Но не буду развивать эту тему. Не та площадка, и как вижу, частично аудитория.
Витя, прости.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская писал:
Надоело упрашивать. У меня такая ситуация была в 2002 году. Детьми занимался я, а деньги получали родители. Поэтому и говорю: "Бери деньгами!" ... Ну нет и нет...
Ну вот как тебе объяснить то ...
У тебя хобби есть? У меня тоже есть. Ты на своё хобби помощь получаешь от других людей? Не думаю. Вот и я рассчитываю своё хобби себе по силам)
Дорогу на авито я сам знаю, также как и в магазин. Тему создал, по двум причинам. 1) Сам на авито пару гиморов купил (не обсуждается) и 2) точно знаю что есть люди, у которых стоят не нужные компы из категории и не нужен и выкинуть жалко.
Создал тему - люди откликнулись именно по теме, за что им ОГРОМНОЕ спасибо. Не откликнулись бы - пошел бы и купил.
Сэкономленные мною деньги обязуюсь потратить на этого же ребенка)
Внятно объяснил?
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет
Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Это к вам относилось, если что. Но не буду развивать эту тему. Не та площадка, и как вижу, частично аудитория. Витя, прости.
Вы говорите много и непонятно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
Ну вот как тебе объяснить то ... У тебя хобби есть? У меня тоже есть. Ты на своё хобби помощь получаешь от других людей? Не думаю. Вот и я рассчитываю своё хобби себе по силам) Дорогу на авито я сам знаю, также как и в магазин. Тему создал, по двум причинам. 1) Сам на авито пару гиморов купил (не обсуждается) и 2) точно знаю что есть люди, у которых стоят не нужные компы из категории и не нужен и выкинуть жалко. Создал тему - люди откликнулись именно по теме, за что им ОГРОМНОЕ спасибо. Не от
Помогите бабушке стать получателем пособий на ребенка. С июля добавят деньги для неполных семей, выплаты перед школой. Это уже за 4 месяца новый комп. Лучшая помощь!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Помогите бабушке стать получателем пособий на ребенка. С июля добавят деньги для неполных семей, выплаты перед школой. Это уже за 4 месяца новый комп. Лучшая помощь!
И чо бы я без Вас делал то... Прям не представляю. Спасибо за совет, я постараюсь give-rose_rt_60.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Победитель, Дома писал:
И чо бы я без Вас делал то... Прям не представляю. Спасибо за совет, я постараюсь
Судя по теме, пока туговато с этим. Постарайтесь уж.
Рустам, Московская глубинка, 49 лет
Рустам, Московская глубинка, 49 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
И чо бы я без Вас делал то... Прям не представляю. Спасибо за совет, я постараюсь
Я ничо не понял.. но судя по всему, из тебя сделали виноватым, в чем то..
sarcastic_rt_50.gif
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Для Дядя Ваня, Санкт-Петербург, м. Нарвская:

Зря удалился. Вернись)
Личку прочитал, но ответить уже не успел.
Позицию твою понял, и в принципе поддерживаю.
Это скорее я не правильный))
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Рустам, Московская глубинка писал:
Я ничо не понял.. но судя по всему, из тебя сделали виноватым, в чем то..
Нормально)
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
https://ffclub.ru/topic/329236/
В 2014 году на форуме Гдепапы появилось от них предложение с подарком компьютера детям. Нам для сына тогда подарили! Как поняла из их топика, сейчас они продолжают дарить компы
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
https://ffclub.ru/topic/329236/ В 2014 году на форуме Гдепапы появилось от них предложение с подарком компьютера детям. Нам для сына тогда подарили! Как поняла из их топика, сейчас они продолжают дарить компы
good2_rt_68.gif
Знаю ребята с Крайслер-клуба тоже самое делали. Молодцы!
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
Относительно ситуации с пенсией, а уж если называть вещи своими именами, то почему они оказались в жопе такой. Отец спившийся, сейчас одной ногой почти уже на зоне. Получатель пенсии и пособий он. Пока он. До бабушки и девочки эти деньги не доходят. Сейчас этот вопрос решаем, но на это нужно время, и не мало. В приоритете вопрос, чтобы девочка не уехала в детдом. По объективным причинам, они без своего жилья. Бабушка работает, но на съём + питание уходит практически весь доход. Под мою &qu
Куда служба опеки смотрит? Фигня какая то. Пьяный мужик получает деньги, дите с ним не живет, всем пофигу..... И этот вопрос можно решить, и даже без юристов, извините, а с твоей то помощью и подавно.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Куда служба опеки смотрит? Фигня какая то. Пьяный мужик получает деньги, дите с ним не живет, всем пофигу..... И этот вопрос можно решить, и даже без юристов, извините, а с твоей то помощью и подавно.
не обсуждается
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
не обсуждается
Ну канешно.... Все понятно с вами. Ухожу, ответ ожидаемый.....
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 16.06.2021 18:32
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
И этот вопрос можно решить
Конечно можно решить. Очень быстро, максимум за неделю. Серьезно. Только тогда получателем этих платежей станет детский дом. Минимум на год. Но ведь это фуня! Главное "справедливость"! Ну выдернут девчонку от бабки, ну помотается годик-полтора по приютам и интернатам.

Чо вы строем не ходите, раз такие умные? umnik2_rt_46.gif

Короче, не обсуждается это.
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 16.06.2021 18:42
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Куда служба опеки смотрит? Фигня какая то. Пьяный мужик получает деньги, дите с ним не живет, всем пофигу..... И этот вопрос можно решить, и даже без юристов, извините, а с твоей то помощью и подавно.
Странно. Мы наверное другие законы и разъяснения читаем. Но пишут, что проблем нет.
https://pravo-rg-ru.turbopages.org/pravo.rg.ru/s/rubrics/....0647891-balancer-knoss-search-yp-sas-5-BAL-1777&trbsrc=wb
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр