загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Чтобы выращивать как можно больше деревьев в городах и сёлах, нужно разрешение властей на посадку деревьев на муниципальных землях. А чтобы получить разрешение, надо пройти семь кругов ада...
Как раз в Питомник муниципалитеты и волости сами обращаются с заявками. Учитывая, что саженцы предоставляются им бесплатно, оплата только за почтовую пересылку.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сосна кедровая корейская и сосна кедровая сибирская, если точнее.
А кедр видимо бывает только ливанский.
Что-то из материаловедения вспомнилось. Ладно это не важно)))
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Почему человекам, так часто хочется думать, что они умнее природы. и делать чёрти чего)) Осушать болота, поворачивать реки, перекрывать рыбе ход на нерест плотинами. Ну и рассаживать растения по своему усмотрению. И иногда получается совсем не то чего задумывалось (борщевик, тополя). Ничего не имею против кедра, но зачем скажите растаскивать его силком по всей стране? Например в средней полосе прекрасным образом поля которые перестают обрабатывать, самосевом зарастают сосной, берёзой, ёлкой и другими местными деревьями.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Озеленение кедрами - безумие, там скорее больницу снесут от ветхости, чем те кедры вокруг вырастут (см.выше).
какая разница что сажать? если каждый посадит хоть какое-нибудь дерево - уже дело, а не словесный понос
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
если каждый посадит хоть какое-нибудь дерево - уже дело
Тут уже было такое предложение smile_rt_40.png)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Почему человекам, так часто хочется думать, что они умнее природы. и делать чёрти чего)) Осушать болота, поворачивать реки, перекрывать рыбе ход на нерест плотинами. Ну и рассаживать растения по своему усмотрению. И иногда получается совсем не то чего задумывалось (борщевик, тополя). Ничего не имею против кедра, но зачем скажите растаскивать его силком по всей стране? Например в средней полосе прекрасным образом поля которые перестают обрабатывать, самосевом зарастают сосной, берёзой, ёлкой и др
Наверное, потому, что кедр - это мощнейший природный антисептик, у него вкусные орехи, если кратко. Санжаров выращивает с нуля в том числе и краснокнижные высокоценные породы деревьев.

Подробнее про пользу кедров тут: https://kedr-russia.ru/kedr-tsar-derevev/
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тут уже было такое предложение )
предлагать - не мешки передвигать...
я в школьном возрасте высадил 20 деревьев... в армии, в Ростове 6 тополей посадил...
теперь перерыв затянулся... но уже заказал 20 кедров - посажу у бывшей любовницы на даче wink_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
предлагать - не мешки передвигать... я в школьном возрасте высадил 20 деревьев... в армии, в Ростове 6 тополей посадил... теперь перерыв затянулся... но уже заказал 20 кедров - посажу у бывшей любовницы на даче
Вот аллергики спасибо-то говорят за тополя smile_rt_40.png)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
предлагать - не мешки передвигать... я в школьном возрасте высадил 20 деревьев... в армии, в Ростове 6 тополей посадил... теперь перерыв затянулся... но уже заказал 20 кедров - посажу у бывшей любовницы на даче
Хороший выбор, месье знает толк rolleyes_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот аллергики спасибо-то говорят за тополя )
Тополь как ни странно лучший поглотитель газов https://www.cheltv.ru/rasteniya-filtry-kakie-derevya-luchshe-vsego-ochishhayut-vozduh/

В СССР просто так ничего не делали, оказывается.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наверное, потому, что кедр - это мощнейший природный антисептик, у него вкусные орехи, если кратко. Санжаров выращивает с нуля в том числе и краснокнижные высокоценные породы деревьев. Подробнее про пользу кедров тут: https://kedr-russia.ru/kedr-tsar-derevev/
Природа прекрасно справляется самовосстановлением, надо просто, чуть чуть поменьше ей мешать))
Про кедр почитал. Особенно понравилось, что он накапливает энергию космоса, и способствует зарождению ручейков и ключиков))
Прям уникальная сосна.
Но я больше дубы люблю, и как сажал их где только можно, так и буду продолжать.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тополь как ни странно лучший поглотитель газов https://www.cheltv.ru/rasteniya-f....luchshe-vsego-ochishhayut-vozduh/ В СССР просто так ничего не делали, оказывается.
Я ж говорю, вы аллергикам это объясните smile_rt_40.png))
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Для Анна, Россия, Псков:

ну у меня просто больше земли свободной нет ))) у её родителей всё под грядки занято, а она газон запланировала... Я убедил, что кедры будут гармонировать со стилем, выбранного ей каркасного домика и внешней отделки wink_rt_40.png mosking_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Природа прекрасно справляется самовосстановлением, надо просто, чуть чуть поменьше ей мешать)) Про кедр почитал. Особенно понравилось, что он накапливает энергию космоса, и способствует зарождению ручейков и ключиков)) Прям уникальная сосна. Но я больше дубы люблю, и как сажал их где только можно, так и буду продолжать.
Так это же прекрасно, пусть каждый будет сажать то, что ему нравится))
У меня теплые чувства вызывают в том числе вишнёвые сады и сиреневые аллеи wub_rt_44.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я ж говорю, вы аллергикам это объясните ))
Я сама аллергик, но терплю. Таблетки и увлажнитель воздуха и жизнь снова прекрасна)
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Так это же прекрасно, пусть каждый будет сажать то, что ему нравится)) У меня теплые чувства вызывают в том числе вишнёвые сады и сиреневые аллеи
И яблони smile1_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Вот аллергики спасибо-то говорят за тополя )
Наташа )
если почитать биологов - пух тополей является стерильным!
приписываемые ему аллергенные свойства происходят от некомпетентной трактовки исследований свойств пуха - он как пылесос тянет на себя всю пыльцу... Более того, как показал ряд случаев - там, где тополя повырубали, аллергики страдали ещё больше!
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я ж говорю, вы аллергикам это объясните ))
И не только им.. Бееесит пух.
Селекции бы поработать в этом направлении.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр