загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если пожар или вырубка, то со временем вырастет лиственный лес. Замечала часто, что молодая поросль - кусты. С такой активной деятельностью человека долгорастущий хвойный лес уже не справляется.
Это самосад - есть же оставленные деревья сосны - которые осеменяют территорию или механическая посадка. В лесу бардак - я согласен.
Но на моих глазах - березняки обильно зарастают елью, и со временем - когда погибнут старые березы - молодых там уже не будет.
Согласен - что восстановление лесного фонда это важно.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Ну почему же? Сосны и ели растут довольно быстро. При этом есть довольно много декоративных сосен, которые не уступают кедровым по аромату.
Ну тогда у них, наверное, орешки не такие вкусные? holy_rt_40.png
Я не пойму почему Вы против, конкретно этой инициативы или вообще? Даже допуская, что часть подобных инициатив используют финансирование не полностью на проект, считаю это лучше чем ничего не делать. Возможно неплохо было бы усилить контроль за грантами, но они все таки нужны...
/...что-то или у меня настроение легкомысленное сегодня, или все такие серьезные... у вас там в Москве ничего не надуло мрачного? а то завтра оно к нам прилетит, если мне раньше не прилетит от кого сердитого... пойду, пожалуй.../
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Справочная информация. Кедр растет 10 см в год. 30-летний кедр имеет высоту 3 метра и толщину 4-5 см. А еще можно забить в яндексе: Звенящие кедры России. Анастасия. Узнать много ноаого про самую идиотскую секту.
Я высаживал кедры ы детстве, мы подрабатывали в лесхозе п. Ольга Приморского края. Тогда мне было 12-16 лет.
Сами выращивали рассаду, для этого были специальные теплички- стратификаторы и гряды с рассадой, потом высаживали в лес.
Сейчас мне 60, кедры уже приносят орехи-шишки. Конечно, они еще молоды, им еще расти и расти. Но они могут дать урожай при жизни одного чловека.
Я говорю о корейском кедре, который растет у нас.
Сообщение отредактировал Роман, Россия, Владивосток (автор поста) 05.11.2021 06:08
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Роман, Россия, Владивосток писал:
Я высаживал кедры ы детстве, мы подрабатывали в лесхозе п. Ольга Приморского края. Тогда мне было 12-16 лет. Сами выращивали рассаду, для этого были специальные теплички- стратификаторы и гряды с рассадой, потом высаживали в лес. Сейчас мне 60, кедры уже приносят орехи-шишки. Конечно, они еще молоды, им еще расти и расти. Но они могут дать урожай при жизни одного чловека. Я говорю о корейском кедре, который растет у нас.
Здорово, Роман. Спасибо за ваш рассказ)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Ну тогда у них, наверное, орешки не такие вкусные? Я не пойму почему Вы против, конкретно этой инициативы или вообще? Даже допуская, что часть подобных инициатив используют финансирование не полностью на проект, считаю это лучше чем ничего не делать. Возможно неплохо было бы усилить контроль за грантами, но они все таки нужны... /...что-то или у меня настроение легкомысленное сегодня, или все такие серьезные... у вас там в Москве ничего не надуло мрачного? а то завтра оно к нам прилетит, есл
Ника, им там просто кислорода не хватает в мегаполисе. Надо сажать кедры срочно happy_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вовко, Россия, Москва писал:
Я тоже подумал об экологии и давно около гаража берёзку посадил.Она выросла,высокой стала,и около неё мужики собираються выпить.
Из мудрых книг черпая знания,
Трудом усердным постигая сущее,
Я стены раздвигал сознания.
А оказалось, что они несущие.
#ДД
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ребята, доброе утро!
На данный момент мы лидеры! Ураа!!!



Все, кто болеет за нас, просьба: проверьте, чтобы на странице голосования отображалась кнопка "мой выбор", как на скрине. Это очень важно. Если такого нет, нужно нажать на кнопку "проголосовать".
Ссылка: https://dobro.ru/project/10033275?utm_source=dobroru&utm_medium=organic&utm_campaign=pagerepost&utm_content=project
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 05.11.2021 11:05
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ника, им там просто кислорода не хватает в мегаполисе. Надо сажать кедры срочно
я как-то иначе вижу миссию добра, чем поехать насаждать москвичам кедры... cool_rt_40.png
/...В современной России благотворительность - это когда богатые просят скинуться нищих.юю/ (с)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
я как-то иначе вижу миссию добра, чем поехать насаждать москвичам кедры... /...В современной России благотворительность - это когда богатые просят скинуться нищих.юю/ (с)
Они их сами посадят рано или поздно. В этом и есть миссия. Пробудить спящих.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Они их сами посадят рано или поздно. В этом и есть миссия. Пробудить спящих.

а, ну раз делать ниче не надо, то всегда пожалуйста, могу даже горн поискать... cool_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
а, ну раз делать ниче не надо, то всегда пожалуйста, могу даже горн поискать...
Проголосовать нужно. girl-angel_rt_62.gif
Нас догоняют.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Роман, Россия, Владивосток писал:
Я высаживал кедры ы детстве, мы подрабатывали в лесхозе п. Ольга Приморского края. Тогда мне было 12-16 лет. Сами выращивали рассаду, для этого были специальные теплички- стратификаторы и гряды с рассадой, потом высаживали в лес. Сейчас мне 60, кедры уже приносят орехи-шишки. Конечно, они еще молоды, им еще расти и расти. Но они могут дать урожай при жизни одного чловека. Я говорю о корейском кедре, который растет у нас.
Покойный отец моей БЖ посадил на даче кедр лет 35 - 40 тому назад. Сейчас это тощее деревцо 3,5 - 4 метра высотой. dntknw_rt_60.gif
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Ну тогда у них, наверное, орешки не такие вкусные? Я не пойму почему Вы против, конкретно этой инициативы или вообще? Даже допуская, что часть подобных инициатив используют финансирование не полностью на проект, считаю это лучше чем ничего не делать. Возможно неплохо было бы усилить контроль за грантами, но они все таки нужны... /...что-то или у меня настроение легкомысленное сегодня, или все такие серьезные... у вас там в Москве ничего не надуло мрачного? а то завтра оно к нам прилетит, есл
Если что-то поддерживать, то оно должно иметь какой-то практический смысл. А тут его нет. У деда бзик на кедрах, он всячески привлекает общественное внимание к своей деятельности, выбивает спонсирование и гранты по всем каналам... Эту бы энергию да в нормальное русло!
Я помню свои детские впечатления от поездки в Кисловодск. Он весь засажен самыми разнообразными хвойниками, настоящая коллекция под открытым небом. Воздух изумительный, красота.
Аналогичная картина по всей Германии, там еще при Гитлере была реализована специальная программа: засадили страну декоративными деревьями, собранными со всего мира.
И у нас они продаются в любом питомнике.
А тут предлагается тупо забивать городскую среду саженцами, которые еще лет 100 должны расти, прежде чем станут похожи на полноценные деревья.
Ну бред же!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Не расслабляемся biggrin_rt_40.gif
6 часов до конца голосования и нам ооочень нужны голоса в копилку good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 05.11.2021 18:23
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Уверен, что имеет. Иначе с чего он взялся сажать именно сибирские кедры, да еще в Калининграде?
Питомник, так понял, в Зеленограде.
Но проголосовать не жалко. Жаль, сумма гранда не озвучена.
Если уж говорить о символьных деревьях России, то это в первую очередь дуб, береза и рябина. Их тоже мало стало.
Как бывший пожарный скажу- если б некоторую сумму потратить на раскручивание уголовных дел козлов, которые подписывают поджоги вокруг Байкала самовозгоранием, каждый год, почти круглогодично, не пришлось бы кедр выращивать искусственно.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Питомник, так понял, в Зеленограде. Но проголосовать не жалко. Жаль, сумма гранда не озвучена. Если уж говорить о символьных деревьях России, то это в первую очередь дуб, береза и рябина. Их тоже мало стало. Как бывший пожарный скажу- если б некоторую сумму потратить на раскручивание уголовных дел козлов, которые подписывают поджоги вокруг Байкала самовозгоранием, каждый год, почти круглогодично, не пришлось бы кедр выращивать искусственно.
2,5 млн.
Мы верим в победу smile_rt_40.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва писал:
Питомник, так понял, в Зеленограде. Но проголосовать не жалко. Жаль, сумма гранда не озвучена. Если уж говорить о символьных деревьях России, то это в первую очередь дуб, береза и рябина. Их тоже мало стало. Как бывший пожарный скажу- если б некоторую сумму потратить на раскручивание уголовных дел козлов, которые подписывают поджоги вокруг Байкала самовозгоранием, каждый год, почти круглогодично, не пришлось бы кедр выращивать искусственно.
На самом деле, у него список шире:

Сосна кедровая корейская (кедр корейский), 2 года, 8-15 см
Сосна кедровая сибирская (кедр сибирский), 2 года, 7-12 см
Пихта сибирская – 1,5 года, 5-12 см
Лиственница сибирская – 1,5 года, 40-80 см
Дуб красный 1 год 15-40 см
Дуб черешчатый 1 год 15-40 см
Каштан конский, 1 год, 20-40 см
Кедровый стланик, 2 года, 10-12 см - только ЗКС
Катальпа бигониевидная, высота 20-30 см, только ЗКС
Роман, Россия, Владивосток, 62 года
Роман, Владивосток, 62 года.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
Если что-то поддерживать, то оно должно иметь какой-то практический смысл. А тут его нет. У деда бзик на кедрах, он всячески привлекает общественное внимание к своей деятельности, выбивает спонсирование и гранты по всем каналам... Эту бы энергию да в нормальное русло! Я помню свои детские впечатления от поездки в Кисловодск. Он весь засажен самыми разнообразными хвойниками, настоящая коллекция под открытым небом. Воздух изумительный, красота. Аналогичная картина по всей Германии, там еще при
Ну отчего же так)
Вот в Германии, при Гитлере посмотрели на сто лет вперёд - это норм, аа если у нас - бзик)
Я с вами соглашусь лишь в том, что не стоит зацикливаться на чем то одном.
Будем надеяться, что найдётся ещё один такой же активный и продвигает что-то из местного, например, можжевельник.
А кедр на вашей даче мог слабо расти из-за сотни причин, может грунтовых воды высоко, может почва суглинистая. Хвойные вообще любят в юности под пологом листвеенных прятаться. На открытом месте я молодые кедры не встречал.
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
На самом деле, у него список шире: Сосна кедровая корейская (кедр корейский), 2 года, 8-15 см Сосна кедровая сибирская (кедр сибирский), 2 года, 7-12 см Пихта сибирская – 1,5 года, 5-12 см Лиственница сибирская – 1,5 года, 40-80 см Дуб красный 1 год 15-40 см Дуб черешчатый 1 год 15-40 см Каштан конский, 1 год, 20-40 см Кедровый стланик, 2 года, 10-12 см - только ЗКС Катальпа бигониевидная, высота 20-30 см, только ЗКС
Дело хорошее, но, судя по сумме-дилетанство. Ничего глобально с такими цифрами не изменить, а вот как недобросовестный человек, я б их использовал для оплаты долгосрочной аренды многогектарного участка, где в окружении растущих кедров вдоль дорог коттеджных поселков можно было б еще подвести газ, и воду. Но ...). В любом случае желаю выиграть, ссылкой поделился) smile_rt_40.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
+1 , Аня молодец, что выносишь такие темы
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр