загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я сама аллергик, но терплю. Таблетки и увлажнитель воздуха и жизнь снова прекрасна)
Тут неизвестно, что лучше/хуже: газами дышать, которыми и так в Москве все дышат, и никакие тополи тут не спасут, или всю жизнь на таблетках сидеть, потому что кто-то не подумал когда-то.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И яблони
И они biggrin_rt_40.gif
В этом году ещё очень много туй посадили вдоль забора. Живая изгородь будет года через три.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Наташа ) если почитать биологов - пух тополей является стерильным! приписываемые ему аллергенные свойства происходят от некомпетентной трактовки исследований свойств пуха - он как пылесос тянет на себя всю пыльцу... Более того, как показал ряд случаев - там, где тополя повырубали, аллергики страдали ещё больше!
Это где такие исследования? Можно почитать?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Тут неизвестно, что лучше/хуже: газами дышать, которыми и так в Москве все дышат, и никакие тополи тут не спасут, или всю жизнь на таблетках сидеть, потому что кто-то не подумал когда-то.
Павел правильно говорит: аллерген пыльца. Я точно знаю, что это ольха и берёза в моем случае.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 04.11.2021 20:36
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Павел правильно говорит: аллерген пыльца. Я точно знаю, что это ольха и берёза.
И почему тогда перестали сажать тополь в больших городах, раз это такое благо? А наоборот заменяют их деревьями без пуха?
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это где такие исследования? Можно почитать?
это раз
https://zen.yandex.ru/media/zgj/razrushaem-mify-o-topolinom-puhe-5cf8d791aff15000afe54147
это два
https://hij.ru/read/1046/
1980 год, прошу заметить!
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И почему тогда перестали сажать тополь в больших городах, раз это такое благо? А наоборот заменяют их деревьями без пуха?
потому что надо правильно за ними ухаживать!
а нынешние эффективные менеджеры управления учились "ухаживать" за зеленым богатством города как в компьютерной игре - посадил и забыл
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
И почему тогда перестали сажать тополь в больших городах, раз это такое благо? А наоборот заменяют их деревьями без пуха?
Возможно заменяют после вот таких жалоб на пух. У нас много чего делают, не осознавая последствий и не смотря на старые стандарты.
Тополь не очень привлекательный, не очень удобный из-за пуха, при этом практичный.
Главное, чтоб вместо него хоть что-то сажали. А то бывает, что выпиливают и оставляют голый асфальт.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Анна, Россия, Псков писала:
Павел правильно говорит: аллерген пыльца. Я точно знаю, что это ольха и берёза в моем случае.
Они цветут раньше пуха.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
потому что надо правильно за ними ухаживать! а нынешние эффективные менеджеры управления учились "ухаживать" за зеленым богатством города как в компьютерной игре - посадил и забыл
Почему нынешние? Тогдашние ведь smile_rt_40.png)
Их сажали к Фестивалю молодёжи и студентов biggrin_rt_40.png Бабушка у меня всю жизнь страдала от этого пуха. В районе Свиблово всегда было белым-бело.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Они цветут раньше пуха.
вот Вам свидетельство из Беларуси
https://greenbelarus.info/articles/20-06-2017/inzhener-ekolog-o-vrede-topolinogo-pukha-ne-speshite-vyrubat-derevya
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Главное, чтоб вместо него хоть что-то сажали. А то бывает, что выпиливают и оставляют голый асфальт.
Те тополя, которые растут, опиливают и постепенно заменяют другими растениями. В целом город озеленяют. По крайней мере, в нашем районе.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему нынешние? Тогдашние ведь ) Их сажали к Фестивалю молодёжи и студентов Бабушка у меня всю жизнь страдала от этого пуха. В районе Свиблово всегда было белым-бело.
посадили "тогдашние" с уверенностью, что через 30 лет ничего не изменится... А оно во как вышло! после 25 лет роста тополь надо обрезать каждые 5 лет - тогда даже на женских деревьях пуха будет минимум
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
посадили "тогдашние" с уверенностью, что через 30 лет ничего не изменится... А оно во как вышло! после 25 лет роста тополь надо обрезать каждые 5 лет - тогда даже на женских деревьях пуха будет минимум
Фестиваль был в 57-м году smile_rt_40.png) Через 30 лет - это 87-й год, а не нынешнее время.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Надо сажать тополя "мальчиков". И селекция на месте не стоит.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Павел, Россия, Москва писал:
вот Вам свидетельство из Беларуси https://greenbelarus.info/article....pukha-ne-speshite-vyrubat-derevya
Где Беларусь, где мы?
Предубеждение у меня уже против этого государства lol_rt_40.png
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Фестиваль был в 57-м году ) Через 30 лет - это 87-й год, а не нынешнее время.
85-87 - как раз то время, когда в ЖЭКах массово давали служебное жилье чтобы хоть кто-нибудь к ним шел работать ))) время профессионалов в городском хозяйстве закончилось после войны... Никто не считал эти профессии важными, а раз неважные то и платить можно по остаточному принципу
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
85-87 - как раз то время, когда в ЖЭКах массово давали служебное жилье чтобы хоть кто-нибудь к ним шел работать ))) время профессионалов в городском хозяйстве закончилось после войны... Никто не считал эти профессии важными, а раз неважные то и платить можно по остаточному принципу
Причём тут 85-87 годы? Их высадили ещё в 50-х, и люди от него страдали уже тогда.
Промолчим о пожарной безопасности всего этого хозяйства.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Я так и не понял где высадивать кедры хотят. В Калининграде? А они там растут? У нас в Москве и Подмосковье нет кедров нет вроде. Видимо ни климат им тут.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Надо сажать тополя "мальчиков". И селекция на месте не стоит.
как показала практика - тополя через 10 лет могут менять пол, если не хватает деревьев противоположного пола wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр