загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Причём тут 85-87 годы? Их высадили ещё в 50-х, и люди от него страдали уже тогда. Промолчим о пожарной безопасности всего этого хозяйства.
в 50х и радий в конфетах и зубной пасте считался прогрессом sarcastic_rt_50.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Они цветут раньше пуха.
Так-то да. Но бывает все в кучу, как этой весной. Холодно было. По срокам знаю: март, апрель и до середины мая эта пыльца летает.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
могут менять пол, если не хватает деревьев противоположного пола
Какие современные тополя стали. Всё, как у людей biggrin_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какие современные тополя стали. Всё, как у людей
Так они такими и были)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Я так и не понял где высадивать кедры хотят. В Калининграде? А они там растут? У нас в Москве и Подмосковье нет кедров нет вроде. Видимо ни климат им тут.
Олег, везде высаживают, по всей стране. Подаёте заявку на сайте https://kedr-russia.ru/zayavka-na-sotrudnichestvo-s-proektom-kedry-rodiny-mobele/
и получаете по почте. Если для себя, там символическая плата за саженцы. Если для общественных посадок - бесплатно. Только за пересылку.
Сейчас голосуем за проект. Для развития нужны деньги. Вот пытаемся выиграть грант на это.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Какие современные тополя стали. Всё, как у людей
нет ))) ещё ни один трансгендер, бывший М, не забеременел и не родил sarcastic_rt_50.gif
как и бывшие Ж никого не оплодотворили
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Немного вырвались вперёд
Спасибо всем поддержавшим good2_rt_68.gif
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Друзья голосовать можно ещё сегодня и завтра весь день до 23:59. Мы очень надеемся сохранить и усилить это преимущество girl-angel_rt_62.gif
Сейчас ждём Сахалин, Владивосток, у них уже наступает утро. Это родина Ивана Санжарова, там его прекрасно знают и уважают за его дело. Ждём отличных результатов!
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Москва писал:
Наташа ) если почитать биологов - пух тополей является стерильным! приписываемые ему аллергенные свойства происходят от некомпетентной трактовки исследований свойств пуха - он как пылесос тянет на себя всю пыльцу... Более того, как показал ряд случаев - там, где тополя повырубали, аллергики страдали ещё больше!
Интересный факт , я не знала!
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
какая разница что сажать? если каждый посадит хоть какое-нибудь дерево - уже дело, а не словесный понос
Есть разница. Сажать надо то, что станет деревом через 5-10 лет, а не через 50-100.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Есть разница. Сажать надо то, что станет деревом через 5-10 лет, а не через 50-100.
Все надо сажать, к чему этот расизм happy_rt_40.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Ребятки, нужна помощь в голосовании в рамках Премии #МЫВМЕСТЕ В двух словах: это реально работающий проект по выращиванию и высаживанию кедров. Руководит им пенсионер из Калининграда Иван Иванович Санжаров. Проголосовать и посмотреть цифры по проекту можно, перейдя по ссылке: https://dobro.ru/project/10033275....gn=pagerepost&utm_content=project Все мы видим, что творится с экологией в мире, поэтому действовать нужно уже сейчас, чтобы нашим детям осталось ещё что-то, кроме вырубок и в
плюснула.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Например в средней полосе прекрасным образом поля которые перестают обрабатывать, самосевом зарастают сосной, берёзой, ёлкой и другими местными деревьями.
Инфа для подумать.

За последние десять лет площадь хвойных лесов в России уменьшилась на 7,1 миллиона гектаров, тогда как березняки и осинники разрослись на 3,3 миллиона гектаров. Таковы данные Минприроды.

В докладе ведомства отмечается, что замещение хвойных пород менее ценными лиственными вызывает негативные экологические и экономические последствия.

Главная причина уменьшения хвойных деревьев – лесные пожары. Другой причиной является недостаточное лесовосстановление после вырубки деревьев заготовителями.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Есть разница. Сажать надо то, что станет деревом через 5-10 лет, а не через 50-100.
Хвойники медленно растут, но часто они растут там где ничего больше не приживается. Ведь посадить дерево может каждый, а именно сложные для реализации проекты нуждаются в грантах.
В Калининграде Куршская коса еще поддерживается посадками, а по Балтийской я читала ситуация прям сложная, сама не видела, мы до нее не доехали...
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Хвойники медленно растут, но часто они растут там где ничего больше не приживается. Ведь посадить дерево может каждый, а именно сложные для реализации проекты нуждаются в грантах. В Калининграде Куршская коса еще поддерживается посадками, а по Балтийской я читала ситуация прям сложная, сама не видела, мы до нее не доехали...
Если ещё и вырубками "помогать" и пожары тушить месяцами, то задача усложняется в разы.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Есть разница. Сажать надо то, что станет деревом через 5-10 лет, а не через 50-100.
банан - трава, но похож на дерево... и вырастает за год!
хотите результата - высаживайте павлонию
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Хвойники медленно растут, но часто они растут там где ничего больше не приживается. Ведь посадить дерево может каждый, а именно сложные для реализации проекты нуждаются в грантах. В Калининграде Куршская коса еще поддерживается посадками, а по Балтийской я читала ситуация прям сложная, сама не видела, мы до нее не доехали...
Ну почему же? Сосны и ели растут довольно быстро. При этом есть довольно много декоративных сосен, которые не уступают кедровым по аромату.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 05.11.2021 00:31
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Инфа для подумать. За последние десять лет площадь хвойных лесов в России уменьшилась на 7,1 миллиона гектаров, тогда как березняки и осинники разрослись на 3,3 миллиона гектаров. Таковы данные Минприроды. В докладе ведомства отмечается, что замещение хвойных пород менее ценными лиственными вызывает негативные экологические и экономические последствия. Главная причина уменьшения хвойных деревьев – лесные пожары. Другой причиной является недостаточное лесовосстановление после вырубки дер
Насколько я знаком с лесной инженерией - хвойные леса со временем замещают лиственные - так хвойным нужно меньше света - под березами растут елки - а вот молодняк безе под елками расти не может.
Вообще береза, осина и прочие лиственные в России в основном самосад.
Вовко, Россия, Москва, 37 лет
Вовко, Москва, 37 лет.
 
Я тоже подумал об экологии и давно около гаража берёзку посадил.Она выросла,высокой стала,и около неё мужики собираються выпить.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Насколько я знаком с лесной инженерией - хвойные леса со временем замещают лиственные - так хвойным нужно меньше света - под березами растут елки - а вот молодняк безе под елками расти не может. Вообще береза, осина и прочие лиственные в России в основном самосад.
Если пожар или вырубка, то со временем вырастет лиственный лес. Замечала часто, что молодая поросль - кусты. С такой активной деятельностью человека долгорастущий хвойный лес уже не справляется.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр