загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не ходят люди всю жизнь с розовыми соплями и очками. Значит, плохо знаешь человека или целенаправленно не желаешь видеть. Очки здесь не при чем.
Про сопли я и не говорила.
А про то что плохо знаешь человека... Повторюсь : никто не может гарантировать поведение другого человека в критических ситуациях как бы хорошо его ни знал.
Это моё личное мнение, основанное на собственном опыте.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Начали про месть,уже говорим о саморазвитии
правильно, потому что мы в 18-20 и мы в 35-40 это немножко разные "мы" :cool_rt_40.png:
если говорить о способах мести и самой жажде мести, то ТО, что нормально в 20- уже совсем не нормально в сорокет, потому что подразумевается что люди взрослеют, саморазвиваются mosking_rt_50.gif и более реально смотрят на жизнь, на партнеров, на себя :cool_rt_40.png:
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
Мстят только дураки girl-haha_rt_70.gif а умные ждут пока за них это сделает жизнь
Сообщение отредактировала Julianna, Москва, м. Бабушкинская (автор поста) 17.12.2019 16:45
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
никто не может гарантировать поведение другого человека в критических ситуациях как бы хорошо его ни знал.
а своё поведение в критической ситуации мы можем гарантировать? вот ты лично своё- можешь? :cool_rt_40.png:
при условии что критическая ситуация- действительно критическая, вопрос жизни и смерти своей или самых близких, ты действительно сможешь за себя что-то гарантировать? :cool_rt_40.png:
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Начали про месть,уже говорим о саморазвитии
Наверное потому, что месть сама по себе саморазрушительна.
Приходилось замечать за собой? На эмоциях и то, и другое, и третье пожелаешь ужасное.
И со временем отпускаешь ситуацию. Тебе пофиг уже. И сама судьба месть творит, да пострашнее, чем ты сама себе мыслила.
Есть удовлетворение? Радость?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Основной вектор ценностей - нет.
Это книжный святоша) Они ломаются проще всего(
Мама с папой объяснили это можно, это нельзя.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
правильно, потому что мы в 18-20 и мы в 35-40 это немножко разные "мы" если говорить о способах мести и самой жажде мести, то ТО, что нормально в 20- уже совсем не нормально в сорокет, потому что подразумевается что люди взрослеют, саморазвиваются и более реально смотрят на жизнь, на партнеров, на себя
Юля,говорю только за себя . Я не изменилась ни во взглядах на жизнь,ни ценности мои не поменялись.
Что в 18 верила в любовь,что сейчас))
И уж тем более никогда никому не мстила. Смысл. Время все расставляет по своим местам.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Как мстят женщины своим бывшим мужьям? Ваши варианты? Или это оговор, они все хорошие женщины,все прощают...
Последний пункт - это не прощение, а самая тонкая и изощренная месть: чужими руками)))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
а своё поведение в критической ситуации мы можем гарантировать? вот ты лично своё- можешь? при условии что критическая ситуация- действительно критическая, вопрос жизни и смерти своей или самых близких, ты действительно сможешь за себя что-то гарантировать?
Некоторые вещи могу, некоторые - нет.
Но я говорю не о ситуациях жизнь-смерть, а просто о критических.
Например, я никогда не могла предположить, что мой БМ может оставить детей (тот режим, в котором он не знает - все ли они здоровы и чем живут сейчас для меня равно оставить), я не предполагала, что он станет отжимать материальное после развода (делить телевизор, каток для газона, инструменты). Я не знала, что он способен скрывать часть дохода, чтоб алименты были меньше.
Это и есть розовые очки.
Анастасия, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Анастасия, Санкт-Петербург, 40 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Наверное потому, что месть сама по себе саморазрушительна. Приходилось замечать за собой? На эмоциях и то, и другое, и третье пожелаешь ужасное. И со временем отпускаешь ситуацию. Тебе пофиг уже. И сама судьба месть творит, да пострашнее, чем ты сама себе мыслила. Есть удовлетворение? Радость?
Со мной видимо что то не так,потому что когда я наговорила гадостей БМ,я потом извинилась,потому что это были эмоции.
Я не слежу за его жизнью.
А наказал он себя сам лишившись таких замечательных малышей)))
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это книжный святоша) Они ломаются проще всего( Мама с папой объяснили это можно, это нельзя.
Не поняла твой комментарий dntknw_rt_60.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Про сопли я и не говорила. А про то что плохо знаешь человека... Повторюсь : никто не может гарантировать поведение другого человека в критических ситуациях как бы хорошо его ни знал. Это моё личное мнение, основанное на собственном опыте.
Лена, всегда есть звоночки, на мелочах. И либо ты на них обращаешь внимание, либо закрываешь глаза.
А такие мелочи очень важны.
Как-то смотрела американский сериал. Пара с двумя детьми в горах, обедают в открытом кафе. Пошла лавина.
Отец семейства бросился себя спасать в первую очередь. Лавина не дошла до них.
Дальше женщина в шоковом состоянии анализирует всю их длительную жизнь. Было там всё, все звоночки, понимаешь?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Не поняла твой комментарий
Ну и не надо)
К богу идут разными путями.
И я не только о боге)
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Лена, всегда есть звоночки, на мелочах. И либо ты на них обращаешь внимание, либо закрываешь глаза. А такие мелочи очень важны. Как-то смотрела американский сериал. Пара с двумя детьми в горах, обедают в открытом кафе. Пошла лавина. Отец семейства бросился себя спасать в первую очередь. Лавина не дошла до них. Дальше женщина в шоковом состоянии анализирует всю их длительную жизнь. Было там всё, все звоночки, понимаешь?
Да, понимаю. И согласна с тобой. Звоночки есть, но их объясняешь себе чем угодно кроме реальной причины.
Это и есть розовые очки.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Некоторые вещи могу, некоторые - нет. Но я говорю не о ситуациях жизнь-смерть, а просто о критических. Например, я никогда не могла предположить, что мой БМ может оставить детей (тот режим, в котором он не знает - все ли они здоровы и чем живут сейчас для меня равно оставить), я не предполагала, что он станет отжимать материальное после развода (делить телевизор, каток для газона, инструменты). Я не знала, что он способен скрывать часть дохода, чтоб алименты были меньше. Это и есть розовые оч
получается что он не отвечает твоим представлениям об отце, так он и не должен соответствовать чужим/твоим ожиданиям и твоим представлениям, нет? umnik2_rt_46.gif

вы столько лет прожили вместе, он все эти долгие годы был хорошим мужем и отцом? получается притворялся всю жизнь? blink_rt_40.gif
или всё-таки изменился, потому что изменилась ситуация в его жизни?


каждый человек действует только в своих интересах, это надо просто запомнить, и не будет разбитых розовых очков..
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
получается что он не отвечает твоим представлениям об отце, так он и не должен соответствовать чужим/твоим ожиданиям и твоим представлениям, нет? вы столько лет прожили вместе, он все эти долгие годы был хорошим мужем и отцом? получается притворялся всю жизнь? или всё-таки изменился, потому что изменилась ситуация в его жизни? каждый человек действует только в своих интересах, это надо просто запомнить, и не будет разбитых розовых очков..
Нет. Он не изменился. Просто отцовство для него оказалось не на первом месте. На первом месте он у себя сам. Просто этого не было заметно, когда он жил в нашей семье. В тот момент просто его ценности совпадали с семейными.
Это я заблуждалась. Это мои розовые очки.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
каждый человек действует только в своих интересах, это надо просто запомнить, и не будет разбитых розовых очков..
Не согласна с этим.
И попробую найти человека, который действует не только в собственных интересах.
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 17.12.2019 17:00
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Да, понимаю. И согласна с тобой. Звоночки есть, но их объясняешь себе чем угодно кроме реальной причины. Это и есть розовые очки.
Нет. Ты путаешь понятия. Розовые очки - когда ты напялила их временно, под влиянием пляски своих гормонов.
Они приходят в норму, очки слетают. А вот если не замечать на протяжении более трех лет "звоночков", это твоё личное нежелание открыть глазки нарастапашку.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Не согласна с этим.
твоё право

но если копнуть глубже то увидишь что это так, когда чужие интересы=свои интересы, например интересы детей или близких, это в НАШИХ интересах чтоб им было хорошо. Им хорошо=нам хорошо.
Когда человек перестает быть близким/любимым то его интересы перестают быть нашими, а он может этого не заметить :cool_rt_40.png:
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр