загрузка
Страницы:
1
2
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Да..помнится.. казаки- разбойники :стрелочки стрелочки...
А выбивалы..как же трудно нас был загнать домой.
Классики..
а игры с маленьким мячиком об стенку помните?
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Какая тема роскошная! пересохранила себе в комп. А еще был "крокодил", когда на пары разбивались, загадывали слово, а другие должны были угадать по ассоциациям его. И "города" - побуквенно, очень удобно, когда поездка дальняя, а детку надо угомонить, чтоб не нудела.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Игры для девчонок! А где сифак охота на одноклассников с тряпкой от доски, влажной. На школьной форме хорошо потом видно, кто сифак
Я все время была сифой cray_rt_62.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
А еще был "крокодил", когда на пары разбивались, загадывали слово, а другие должны были угадать по ассоциациям его.
Да, мы до сих пор играем взрослые тетьки-дядьки. И дети с нами. smile1_rt_40.png
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Да, мы до сих пор играем взрослые тетьки-дядьки. И дети с нами.
ага .. очень интересно наблюдать , как мужчины пытаются объяснять мимикой
Очень смеялись когда брат пытался изобразить камень biggrin_rt_40.png

А детей развесилило как я изображала змею после напряженного дня tease_rt_82.gif
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 26.05.2014 13:47
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Игра типа "Я знаю пять имен" для плохой погоды, или когда надо, чтобы дети тихо посидели.
Раздаются листочки и ручки, чертится таблица на весь лист, графы - буква, имя, город, животное, птица, книга, песня, фильм, и т.д, последняя графа -баллы. Загадываем букву, вписываем ее в первую графу, и дальше каждый вписывает в другие графы ответы на эту букву. Не знаешь- ставишь прочерк. Первый,кто заполнил все графы,кричит стоп.Подсчитываются баллы. И так далее на другие буквы пока не надоест. В конце по баллам определяется победитель турнира.
У нас сейчас дети часами сидят и пишут.)))
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект, 55 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я все время была сифой
А у нас " сифой " называли тусовку скейтеров, на интенсификации 90, пр Просвещения. Ух скока там коленей и локтей разбито было biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Станислав, Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект писал:
А у нас " сифой " называли тусовку скейтеров, на интенсификации 90, пр Просвещения. Ух скока там коленей и локтей разбито было
Не, меня просто обижали. Я тогда была правильной и домашней девочкой и не могла дать отпор.Мне одноклассники не могли простить, что я вернулась из-за границы и кроме шмоток в голове я интересуюсь и другими вещами.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Нам в садике с воспитателями повезло. Вижу, как на прогулке с детьми играют и в "выбивалы", и в "сьедобное-несьедобное", и в "колечко". И классики на асфальте начерчены краской, чтобы не стирались, я сама попрыгала, когда ребенка забиралаwink_rt_40.png.
Мальчишки постарше в "квадрат" мячом играют, или просто в футбол гоняют, зимой везде катки залиты, полно детей.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Роман, Москва, м. Новогиреево писал:
Игры для девчонок! А где сифак охота на одноклассников с тряпкой от доски, влажной. На школьной форме хорошо потом видно, кто сифак
Играли мы в сифака))))
А еще зимой окно открывали в классе, сгребали снег с подоконников, и кидались снежками, кому в ухо, кому в глаз, снег быстро таял, мокрые были все. ))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
а игры с маленьким мячиком об стенку помните?
Через который перепрыгивать надо было? wink_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Клара, Far away писала:
Играли мы в сифака))))
А мы - нет. Ничего подобного не было.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
А мы - нет. Ничего подобного не было.
Лет в 15 заполучить меловой мокрой тряпкой во время перемены было запросто в нашей школеwink_rt_40.png
Ирина, Россия, Тюмень, 55 лет
Ирина, Тюмень, 55 лет.
 
Клара, Far away писала:
Лет в 15 заполучить меловой мокрой тряпкой во время перемены было запросто в нашей школе
Вот честно - ничего подобного вспомнить не могу. dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Тюмень (автор поста) 26.05.2014 22:52
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
Через который перепрыгивать надо было?
Про перепрыгивать не помню wink_rt_40.png , а вот то что сначала правой рукой 5 раз просто, 6 раз с ударом о землю,7 раз через другую руку,8 раз еще что то там и тд.. а потом то же самое левой рукой. Заранился и ход переходит к другим.Кто выйграл тому и на велосипеде дольше кататься biggrin_rt_40.png
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Про перепрыгивать не помню , а вот то что сначала правой рукой 5 раз просто, 6 раз с ударом о землю,7 раз через другую руку,8 раз еще что то там и тд.. а потом то же самое левой рукой. Заранился и ход переходит к другим.Кто выйграл тому и на велосипеде дольше кататься
А мы кидали маленький мячик в стенку, перепрыгивали через него на отскоке, причем сложность прыжка с каждым броском увеличивалась - то мяч надо было пропустить под правой ногой, то под левой, то с поворотом)
Кто ошибался - выбывал, побеждала самая последняя оставшаяся девочка ))
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Ирина, Россия, Тюмень писала:
Вот честно - ничего подобного вспомнить не могу.
Ну не играли - значит, не играли dntknw_rt_60.gif
Voinoi, Россия, Москва, 44 года
Voinoi, Москва, 44 года.
 
Резинки были моей любимой игрой. Выбивалки на втором месте
Nata, Россия, Москва, 41 год
Nata, Москва, 41 год.
 
Мне, честное слово, очень жаль, что многие игры, в которые мы играли в детстве, забылись.Ныне с асфальта почти исчезли классики, уже не встретишь во дворах прыгающих через скакалку или резиночку девчонок или мальчишек, увлеченно играющих в «банки», а салки получили зловещее название «зомби». Да и сами дворы изменились, растворившись в сверкающих новостройках. А что же дети? Одни из них с шести лет отправляются в школу, которая уже не оставляет времени для игр во дворе. Другие просиживают все свободное время у экранов телевизоров или за мониторами компьютеров, променяв радость движения и живого общения на новые технологии. Третьих и вовсе не выпускают гулять во двор, опасаясь реальных или вымышленных опасностей. Но, как бы то ни было, у нас, современных родителей, еще есть шанс эту ситуацию изменить. Стоит ли это делать? Конечно, стоит!..
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр