загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
  Наталия, Россия, Нижний Новгород, 55 лет
Наталия, Нижний Новгород, 55 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
а если поставить вопрос немного не так не делить, а как реагировать на окружение, Доверять ли. Есть ведь границы.
Доверием тоже можно злоупотреблять. Я понимаю вы все о своем женском окружении. Только с женщинами дружить очень рискованно. Никогда не знаешь, что у нее в голове. Они как ружье на стене. Мужчины намного проще
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
ревность - это скорее обида.Обида на близкого человека,который своими необдуманными или глупыми действиями причиняет тебе боль или вселяет неуверенность в себе , а чаще всего провоцирует тебя на нехорошие мысли или поступки .упиваясь при этом чувством превосходства в чем-либо. Если вы равнодушны к партнеру или былые чувства не сильны - ревность вас как правило не мучит.А вот если вы любите человека и преданны ему,а он всего-навсего позволяет любить себя...,то это очень тяжело и мучительно.Некото
да , бывают и такие садисты )
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Так выпьем же! ЗА здоровую ревность, без фанатизма И доверие!
good2_rt_68.gif drinks_rt_102.gif good2_rt_68.gif
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Так выпьем же! ЗА здоровую ревность, без фанатизма И доверие!
Ожидать доверия от ревнивца так же несбыточно, как ожидать здравого рассуждения от человека, считающего себя Наполеоном в стенах психиатрической клиники. У ревнивца своё болезненное видение любовных отношений. Он не сможет из него вырваться без помощи психолога и даже психиатра.
В сфере ревности и фанатизма начало и продолжение - избирательное психическое нарушение.
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Ожидать доверия от ревнивца так же несбыточно, как ожидать здравого рассуждения от человека, считающего себя Наполеоном в стенах психиатрической клиники. У ревнивца своё болезненное видение любовных отношений. Он не сможет из него вырваться без помощи психолога и даже психиатра. В сфере ревности и фанатизма начало и продолжение - избирательное психическое нарушение.
вытекает ли с этого, что быть немного ревнивым и быть адекватным невозможно ?
Это УЖЕ начало болезни?
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
А я б за здоровое доверие, без фанатизма.... выпила.
good2_rt_68.gif drink_rt_118.gif good2_rt_68.gif
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
А я б за здоровое доверие, без фанатизма.... выпила.
доверяй но проверяй?
вариант
честно говоря, я бы сейчас за много что выпил ))
Сообщение отредактировал Шапи, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2014 17:08
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
В фантастических романах Ольги Ларионовой описаны некие существа - Крэги - поводыри слепых обитателей планеты Джаспер. Обитатели планеты сами лишены зрения, но каждый из них носит на плече своего поводыря, и может видеть мир посредством его зрения. Крэги верно служат своим хозяевам, и в услугу за свое служение, требуют, чтобы к концу жизни, хозяин завоевывал для них какую-нибудь планету, очищал ее от всякой жизни, и оставлял Крэга на опустошенной планете одного. Заставить Джасперианца выжечь вс
ревность - это человеческая слабость. как злость, ненависть и прочее. имхо
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Яна, Россия, Военный городок писала:
ревность - это человеческая слабость. как злость, ненависть и прочее. имхо
иногда такая слабость, что огогой )
рушит все!
Андрей, Россия, Тверь, 47 лет
Андрей, Тверь, 47 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
вытекает ли с этого, что быть немного ревнивым и быть адекватным невозможно ? Это УЖЕ начало болезни?
Видите ли, в случае с ревнивцем можно быть адекватным в других вопросах, кроме вопроса любовных отношений. Тут его переклинит. Как переклинит, например, фаната футбольного клуба "Спартак", если про его обожаемую команду скажут что-то плохое. Думаю, у многих людей в мозгу есть области, затрагивание которых ведёт к переклиниванию.
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Видите ли, в случае с ревнивцем можно быть адекватным в других вопросах, кроме вопроса любовных отношений. Тут его переклинит. Как переклинит, например, фаната футбольного клуба "Спартак", если про его обожаемую команду скажут что-то плохое. Думаю, у многих людей в мозгу есть области, затрагивание которых ведёт к переклиниванию.
понятно )
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Для меня "выжимка" из темы такова: есть ревность (сейчас не о психопатах говорим, да?), есть доверие(доверие кому-то и себе). Получается, что Ревность есть болезнь Доверия.
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Для меня "выжимка" из темы такова: есть ревность (сейчас не о психопатах говорим, да?), есть доверие(доверие кому-то и себе). Получается, что Ревность есть болезнь Доверия.
очень похоже )
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
В фантастических романах Ольги Ларионовой описаны некие существа - Крэги - поводыри слепых обитателей планеты Джаспер. Обитатели планеты сами лишены зрения, но каждый из них носит на плече своего поводыря, и может видеть мир посредством его зрения. Крэги верно служат своим хозяевам, и в услугу за свое служение, требуют, чтобы к концу жизни, хозяин завоевывал для них какую-нибудь планету, очищал ее от всякой жизни, и оставлял Крэга на опустошенной планете одного.Заставить Джасперианца выжечь все
Кто не умеет ревновать, тот и не умеет любить. В меру конечно.
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
Наблюдала не раз хвастовство тех, кто "страдает" как бы от ревности партнера, возмущение в связке с гордостью: вот, мол, я какой ценный - меня же ревнуют! А в поведении сплошная провокация, флирт, кокетство. Нет дыма без огня! cool_rt_40.png
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
она сама являться причиной расставания
Для меня всегда является причиной расставания проявление агрессивной и необузданной ревности. Это сегодня меня ревнуют к людям , а если никого рядом не останется тогда что ? ко мне самой?и на цепь посадить. Знаете , даже вспоминать страшно...
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
Ревность - это тот же стресс. В подсознании человека заложено, что близкий человек - его собственность, полностью подчиняющаяся ему во всём. А сознание, то есть мысли, и реальность, которые расходятся с заложенным в подсознание - не то одел, не туда пошёл, подозрения - вступает в противоборство с подсознанием. В мозгу происходит как бы взрыв, рождающий ярость, с уст сыплются ругательства... Брр! Напоминает психическое расстройство. Ревнивец в этом мало виноват. Ему нужно проводить переформатиров
Ревность - это чувство, заставляющее терзаемого ею субъекта думать, что он является правообладателем объекта его ревности, и ничего общего не имеющее с любовью к этому объекту... Это эгоистическое чувство, на которое способны люди, не уверенные в любви и порядочности объекта по отношению к ним! А откуда возьмутся любовь к ревнивцу, если он сам с трудом понимает, что это такое?!
Ещё считаю, что ревность - это показатель отсутствия любви у одной из сторон либо полного её отсутствия у обоих партнёров (по бизнесу, по браку и т.д.)

О как определила, аж сама удивилась biggrin_rt_40.png
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Кто не умеет ревновать, тот и не умеет любить. В меру конечно.
А что ревновать нужно уметь? haha_rt_56.gif

Хотя... Если какая-то пигалица посмеет нагло виснуть на объекте моего обожания, то рискует остаться без пышной причёски или вообще без причёски и макияжа... blush_rt_40.gif Это в меру?
Сообщение отредактировала Masha, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2014 19:38
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Не ревную, но хату спалю. gun2_rt_76.gif
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Не ревную, но хату спалю.
Зачем же имущество портить? Наглых и слишком кокетливых барышень, которые покушаются на твою семью можно устранить без шуму и пыли... ТОЛЬКО ПЕРЬЯ НЕМНОГО ПОЛЕТЯТ...
а так - мы милые и пушистые... blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр