загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Андрей, Россия, Тверь писал:
А сознание, то есть мысли, и реальность, которые расходятся с заложенным в подсознание - не то одел, не туда пошёл, подозрения - вступает в противоборство с подсознанием.
Если появляются такие подозрения, то это не всегда означает, что Вы - психически больны или крайне подозрительны... Может Ваш партнёр действительно не совсем чистоплотен в отношениях или, что часто случается "нечаянно гульнул" (ну баба навязчивая попалась, напился - не помнит)... Если второе и нечаянно и не часто - не страшно! А вот в первом случае - наверное надо задуматься...
Яна, Россия, Военный городок, 45 лет
Яна, Военный городок, 45 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
иногда такая слабость, что огогой ) рушит все!
правильно! злоба, алчность, высокомерие и т.д. так же рушит все!
ревность, на мой взгляд, состоит из целого ряда отрицательных черт личности secret_rt_44.gif
ревность = эгоцентризм + запальчивость + необузданность + глупость + придирчивость + бездуховность и часто деспотизм...
список можно продолжить))
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Для меня всегда является причиной расставания проявление агрессивной и необузданной ревности. Это сегодня меня ревнуют к людям , а если никого рядом не останется тогда что ? ко мне самой?и на цепь посадить. Знаете , даже вспоминать страшно...
вооот, вы меня понимаете
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
Не ревную, но хату спалю.
Да ладно ) Посмотрел ваши фото ... Максимум пирог спалите или на самый крайний случай - холодной водой окатите, да и то, нежно. Добрая вы )
Егор, Россия, Москва, 54 года
Егор, Москва, 54 года.
 
Если в себе уверен, и в партнёре тоже, доверяешь ему по настоящему а не на словах то, никакой ревности не будет.
А если всё обратное, то ничего хорошего не выйдет. И себя изведёшь, и партнёра потеряешь.
Ekaterina, Россия, Москва, 51 год
Ekaterina, Москва, 51 год.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Да ладно ) Посмотрел ваши фото ... Максимум пирог спалите или на самый крайний случай - холодной водой окатите, да и то, нежно. Добрая вы )
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Для Ekaterina, Россия, Москва:

biggrin_rt_40.png
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского, 44 года
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского, 44 года.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
Давай те поговорим о ревности. Насколько она по вашему оправдана? Полезна ли? Можно ли частыми проявлениями ревности удержать человека? Не может ли она сама являться причиной расставания?
Ревность -это негативное чувство, возникает 1) либо при ощущении недостатка внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого человека; 2) либо при заниженной самооценке, когда человек, который ревнует, испытывает дикий страх, что будет кто-то лучше его, красивее, интереснее, и любимый человек тогда его покинет, просто перестанет любить...Т.е ревность выступает признаком неуверенности в самом себе, в отношениях, в своем партнере.

Именно чрезмерная ревность и есть причина расставания людей. Она делает жизнь невыносимой. Поэтому не соглашусь с теми, кто считает ревность частью безграничной любви. В моем понимании тот, кто ревнует считает партнера своей собственностью, контролирует его шаги и действия, ему важна полная зависимость партнера от него.

Любовь живет там, где есть уважение и доверие к друг другу и соблюдаются интересы любимого человека, а главное не ограничивается свобода.
Сергей, Беларусь, Минск, 47 лет
Сергей, Беларусь, Минск, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Кто не умеет ревновать, тот и не умеет любить. В меру конечно.
Ревность =отсутствие доверия, а если нет доверия, то и ЛЮБВИ быть не может, следовательно, РЕВНУЕТ=НЕ ЛЮБИТ...
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Зульфия, Москва, м. Проспект Вернадского писала:
Ревность -это негативное чувство, возникает 1) либо при ощущении недостатка внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого человека; 2) либо при заниженной самооценке, когда человек, который ревнует, испытывает дикий страх, что будет кто-то лучше его, красивее, интереснее, и любимый человек тогда его покинет, просто перестанет любить...Т.е ревность выступает признаком неуверенности в самом себе, в отношениях, в своем партнере. Именно чрезмерная ревно
Слышу речь не мальчика, но мужа! )
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Избитый текст, но, на мой взгляд, весьма точен..

— И даже если бы ты узнала, не стала бы ревновать?
— Ревновать? С какой стати?
— А что, если бы я думал о какой-нибудь женщине из моего прошлого, находясь рядом с тобой? Ты не стала бы беспокоиться о том, что я могу уйти от тебя к ней? Переживать?
— Нет.
— Наверное, ты не любишь меня.
— Ты не понимаешь, о чём говоришь. Любовь не имеет ничего общего с ревностью и страхом потерять. Я люблю тебя, но если ты захочешь уйти, потому, что не можешь забыть другую женщину - это будет хорошо. Это и будет правда. Потому что если бы ты остался, это означало бы то, что ты врешь. Если ты уйдешь, это просто будет значить, что мы не подходим друг другу, и это хорошо, что ты ушел. Потому что если бы ты остался - ты бы занимал место того, кто подходит мне. Тот, кто подходит мне - не уйдет. Не надо ни о чем беспокоиться. Все всегда хорошо.
— Ты так странно любишь... Ты будто совсем не умеешь привязываться, не ревнуешь...
— Ты все еще не понимаешь, о чем говоришь. Любовь не имеет ничего общего с привязанностью. Привязываться и ревновать, значит - не любить себя. Считать себя хуже кого-то, бояться, что такого как есть - тебя - не полюбят. Сравнивать. Ты не можешь ни с кем себя сравнивать. Ты - это ты. У тебя есть твоя жизнь. Она дана тебе. Это дар. Не трать её на сравнение себя с другими. Это заблуждение. Ты должен смотреть только на себя. Тогда ты не ошибешься. Тогда никто не уйдет, потому что ты будешь видеть сразу - подходит ли тебе этот человек.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
то не умеет ревновать, тот и не умеет любить. В меру конечно.
Блин...
Чем больше читаю, тем больше понимаю, что я какая-то не такая...
Лена, Россия, Москва, 49 лет
Лена, Москва, 49 лет.
 
Все надоело, Россия, Москва писала:
Я сама часами вишу на телефоне и в коллективе у меня больше мужчин, и это не повод ревновать, и да, в отпуск я ездила одна, и он тоже, потому что главная составляющая брака -доверие.
...и теперь мы здесь.
Все наши беды от того,что мы путаем понятия ревность,доверие,гражданский брак и тд....

Если мне человек не безразличен я ревнива и мне ничуть не стыдно.Мы не машины,не роботы,мы люди не бездушные, не редко ведёмся на соблазны и тут хоть за доверяйся,если "приспичит".))
Valentina, Россия, Москва, 56 лет
Valentina, Москва, 56 лет.
В отношениях
 
Лена, Россия, Москва писала:
...и теперь мы здесь. Все наши беды от того,что мы путаем понятия ревность,доверие,гражданский брак и тд.... Если мне человек не безразличен я ревнива и мне ничуть не стыдно.Мы не машины,не роботы,мы люди не бездушные, не редко ведёмся на соблазны и тут хоть за доверяйся,если "приспичит".))
И я ревнивая,получается..Ну не безразлично мне,если любимый мною человек начнёт улыбаться другим дамочкам и поздно приходить домой..Быстро себя "накручу"....И доверие или недоверие,как мне кажется,здесь ни при чём... umnik2_rt_46.gif
Шапи, Россия, Москва, 50 лет
Шапи, Москва, 50 лет.
 
Лена, Россия, Москва писала:
...и теперь мы здесь. Все наши беды от того,что мы путаем понятия ревность,доверие,гражданский брак и тд.... Если мне человек не безразличен я ревнива и мне ничуть не стыдно.Мы не машины,не роботы,мы люди не бездушные, не редко ведёмся на соблазны и тут хоть за доверяйся,если "приспичит".))
тут есть такая проблема
обычно за "козла" потом приходится отвечать тому кто будет следующим
то есть, если кто предаст партнера, страдать от ревности будет следующий партнер. если даже он и будет примерный семьянин.
а это вредит и тому кто ревнует и тому кого
Лена, Россия, Москва, 49 лет
Лена, Москва, 49 лет.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
тут есть такая проблема обычно за "козла" потом приходится отвечать тому кто будет следующим то есть, если кто предаст партнера, страдать от ревности будет следующий партнер. если даже он и будет примерный семьянин. а это вредит и тому кто ревнует и тому кого
Признайся честно,будучи в браке не смотрел на других женщин,не мечтал с ней "чайку испить"?)))))
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Егор, Россия, Москва писал:
Если в себе уверен, и в партнёре тоже, доверяешь ему по настоящему а не на словах то, никакой ревности не будет. А если всё обратное, то ничего хорошего не выйдет. И себя изведёшь, и партнёра потеряешь.
Вот-вот!
Уверен в партнере, доверяешь ему, то ревности нет...
Лена, Россия, Москва, 49 лет
Лена, Москва, 49 лет.
 
Егор, Россия, Москва писал:
Если в себе уверен, и в партнёре тоже, доверяешь ему по настоящему а не на словах то, никакой ревности не будет. А если всё обратное, то ничего хорошего не выйдет. И себя изведёшь, и партнёра потеряешь.
И много у нас таких уверенных в себе? Думаю нет. Невозможно быть в себе до конца уверенным.Соблазн рано или поздно даёт о себе знать.Визуальное притяжение и симпатия как у мужчин, так и у женщин делает своё дело.)))

пысы:ревнует практически каждый,только боится в этом признаться.Всё потому что определение ревности описывается в википедии не лучшим образом.
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2014 09:27
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Беларусь, Минск писал:
Ревность =отсутствие доверия, а если нет доверия, то и ЛЮБВИ быть не может, следовательно, РЕВНУЕТ=НЕ ЛЮБИТ...
Непонятно, зачем сюда пришли, раз любить не можете, вам на другой сайт, где друзей ищут.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2014 09:33
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Шапи, Россия, Москва писал:
тут есть такая проблема обычно за "козла" потом приходится отвечать тому кто будет следующим то есть, если кто предаст партнера, страдать от ревности будет следующий партнер. если даже он и будет примерный семьянин. а это вредит и тому кто ревнует и тому кого
Да вот это мне, честно совсем непонятно...
То есть если, допустим, мужчине изменила жена или девушка, то начиная встречаться с другой женщиной он АВТОМАТИЧЕСКИ начинает ей не доверять, хотя другая женщина никак его доверия не обманывала, но теперь должна страдать из-за той, первой... То есть провинилась одна - отсиживает наказание другая. Где ЛОГИКА?
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр