загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
17
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
Если основной добытчик денег мужчина, то женщина работает "на легке" и может себе позволить любые "повороты".
Лишь бы не занесло на поворотеwink_rt_40.png, а то, знаете ли, всякое бывает в жизненном плане biggrin_rt_40.png
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
umnik2_rt_46.gif и чё все к халату прицепились? Мне, на пример, женщина в халатике очень даже blush_rt_40.gif Правда почему то хочется его с нее снять blush_rt_40.gif blush_rt_40.gif
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Что такое успевать жить качественно для меня: 1. Нормально высыпаться, чтоб выглядеть красивой и не быть злой по утрам. 2. Чтоб утром сделать зарядку, а не сломя голову мчаться с заспанным ребенком, нанося грим на ходу или сидя за рулем. 3. Когда есть постоянный контакт с ребенком и его просьбы или вопросы не остаются без ответа. Или как часто бывает: "Отстань от меня- не видишь я устала!" 4. Когда дети развиваются в гармонии. А родители знают их цели и мечты. 5. Когда одежда у
Вот с пунктом №9 - напряг, остальные выполняются.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не верьте. Я успеваю и детей двое. Основной секрет -правильно распределить время и расставить приоритеты. P.S. и главное- поменьше торчать в сети и трындеть ни о чем на форуме.
Во! Во! friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просиживание штанов в офисе, рутинная работа и болтовня с коллегами за чашкой чая с тортиком саморазвитию тоже мало способствуют
ну зато типа независимая. сама себе может что то куптиь на свои деньги.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Если немного побыть занудой, то меценат - он бескорыстно поддерживает науки и искусства... Т.е. она мои деньги даёт кудрявому гомоэротичному юноше с горящими глазами
mosking_rt_50.gif drinks_rt_102.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
KroShi, Россия, Балашиха писала:
Красивая женщина только радость для мужчины не правда ли? В конце-концов один день в неделю может женщина посвятить себе любимой? А поужинать и в кафе можно
дома и так она сидела сама себе предоставленная. Времени свободного было- уйма! А сейчас нет времени свободного. Есть работа где надо бегать Ж в мыле. Есть новый муж и сын. Есть дочки которых видит раз в месяц. Но нет денег на коррекцию. mosking_rt_50.gif
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мне очень нравится когда жена не работает. Муж добытчик. А на жене домашнее хозяйство. Первая жена у меня не работала. И вторая дома сидела. На жизнь хватало. Просто по молодости копить не умели- тратили куда попало. Да и доходы, конечно- не сравнить с теперешними. Как вы относитесь к тому, что жена ни где не работает?
Первая жена не работала, вторая - не работала... Может на работу надо жену отправить.

Не знаю как для кого-то, но мне кажется, что женщина должна иметь свой круг общения, отличный от общения мужа. Не знаю как описать правильно словами, но женщина не может сидеть в 4-х стенах. И если идет речь о том что женщина домохозяйка, то скорее всего это значит, что она уборщица, повариха, прачка, ..., плюс к этому муж не считает нужным помогать ей - зачем, она ведь и так дома сидит... К тому же у детей может сложиться впечатление, что на работу можно и не ходить, ведь кто-то может зарабатывать, а другой сидеть дома и заниматься тем, чем хочется. Думаю, когда родители работают - это дисциплинирует детей.

Думаю, что мужчина должен содержать семью (зарабатывать на самое необходимое, дом, питание, одежду), а жена хорошо если будет зарабатывать на развлечение ( чтобы можно было что-то более дорогое купить). Женщине нужно показать себя, похвастаться обновками услышать слова одобрения - это повышает её самооценку. Конечно муж - это главный ценитель, но и мнение других - это стимул для женщины выглядеть хорошо.

Вот как-то так получилось описать свои мысли. В общем, женщина должна работать, пусть даже для себя.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А если нет нужды в деньгах (предположим, доходы мужа покрывают все потребности семьи), то чем это отличается от классической домохозяйки в бигуди на диване перед телевизором ?
Что бы чувствовать себя свободной и не зависимой.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
KroShi, Россия, Балашиха писала:
ну как-то взрослому мужчине довольно трудно потеряться? Обычно теряются неуверенные
А бывает теряются практичные и любящие уют. smile1_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
потому что она и психануть может
а раз может то и обязательно это сделает. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Много Вы видели женщин, работающих по профессии? сейчас добрая половина забыли, на кого учились)))
да и если 5 лет не работал по профессии диплом можешь выкинуть. wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Белгород писала:
Подводя итог: красивая, ухоженная домохозяйка-это мечта, а женщина рабочая лошадь -реальность.Хотя бывают и исключения.))
Подводя итог: для многих семья - это не быть "ЗА мужем", не жить в союзе двух сердец, как говорят в загсе. А не коя война! Конфронтация. Где работа жены- это козырь и оружие.
Не живут нормально семьи. Не живут. Все надо по-конфликтовать. Амбиции у обоих. Дети потом вход идут. То же как разменная монета. Как средство давления.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Если детишки есть, то импонирует вариант когда вроде как домохозяйка, но при этом есть занятие которым можно хотя бы "ногти корректировать" (с) не из семейного бюджета, т.е работать, но не в ущерб семейному быту.
да.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Карьера - это когда ты можешь себе денег заработать и обеспечить своих детей. А если и родителям помочь - это вааще плюс. НА сайте достаточно женщин самостоятельно обеспечивающих себя и детей. По-крайней мере из Москвы, знаю НЕСКОЛЬКИХ.
Дак это вы термин "работа" подменили. wink_rt_40.png
А карьера вот:
Карьера (итал. carriera — бег, жизненный путь, поприще, от лат. carrus — телега, повозка) — успешное продвижение в области служебной, социальной, научной и другой деятельности; продвижение вверх по служебной лестнице.

Малый энциклопедический словарь 1907 даёт такое определение карьере: «Карьера (слово французского происхождения) — быстрый успех на службе и другом поприще».

В современном словаре можно найти такие толкования:

«Карьера»:

продвижение в какой-либо сфере деятельности;
достижение популярности, славы, выгоды;
обозначение рода занятий, профессии (например, карьера учителя).
Сейчас вместо слова «Карьера» часто используется словосочетание «Социальный лифт».

В теории управления персоналом карьера — это результат осознанной позиции и поведения человека в области трудовой деятельности, связанный с должностным или профессиональным ростом.

Карьера — цепь событий, которая составляет жизнь, последовательность профессиональных занятий и других жизненных ролей, которые вместе выражают приверженность человека действовать в соответствии с его обобщенной моделью саморазвития. Карьеру — траекторию своего движения — человек строит сам, сообразуясь с особенностями внутри- и внеорганизационной реальности и, главное, — со своими собственными целями, желаниями и установками.


Видите какие эпитеты? Повозка, телега, социальный лифт, траектория. достижение.
Где та что что то достигла в жизни?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Карьера - это когда ты можешь себе денег заработать и обеспечить своих детей. А если и родителям помочь - это вааще плюс. НА сайте достаточно женщин самостоятельно обеспечивающих себя и детей. По-крайней мере из Москвы, знаю НЕСКОЛЬКИХ. Работа дает много преимуществ. Например, ты можешь обсуждать с людьми не только качество котлет и пыль под диваном, но и книги которые понравились, фильмы и многие другие темы. Узнаешь много нового, общаясь с молодыми и успешными коллегами. Получаешь положител
А куда делся тот которого Вы полюбили? За которого вышли за муж? Почему он стал скучным, усталым и тупым? Почему с ним нельзя даже ни чего обсудить?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
"пусть ищет жену" "пусть идет"
Дак вот и ушли. wink_rt_40.png Нет уже dntknw_rt_60.gif ау! clapping_rt_80.gif И желающих вернуться- нет. dntknw_rt_60.gif И желающих снова окунуться в это- тем более lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
KroShi, Россия, Балашиха писала:
да, интересно было бы узнать, что автор имел ввиду под карьерой, карьера и материальная обеспеченность не всегда совпадающие понятия. Тут думаю много женщин, которые оставшись после развода, обеспечивают и себя и детей. Заметьте женщинам в этом плане сложнее с карьерным ростом, ибо больничные с детьми, невозможность работать сверхурочно и тд.
про карьеру я написал. теперь найдите мне карьеристку с ухоженными хорошо воспитанными детьми и качественной жизнью.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Имею мнение, основанное на опыте 2 хороших людей! Если жена домохозяйка - это головная боль для мужа! Дело не в деньгах, сейчас некоторые мужики это могут себе позволить. Дело в том, что от недостатка общения, новых эмоций, сплетен, и микроссор на работе - всю эту энергию она отправляет куда? Правильно, на мужа! И что ему остается: весьма немного! Когда ему в течении рабочего дня 7-15 раз позвонит жена, в том числе с вопросом какие котлеты он сегодня хотел бы видеть на ужин, и что за гарнир
И тебе такой же вопрос, как я задал выше: куда делась та дечЁнка с которой тебе хотелось быть всю жизнь? Ты на ней женился чтоб потрахаться? Трахаться надоело с ней , пошел с другом посиделки устраивать? wink_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
)) посоветовала бы в родительском комитете поучаствовать тогда уж при наличии детей) или старшей по дому стать, чтобы отправить ее энергию с пользой для дела!)) и зачем в рабочее время мужу звонить 7-15 раз... ?
во! вот здоровое мнение! friends_rt_104.gif
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
17
В теме "Жена- домохозяйка. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр