загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Человек должен развиваться, менять обстановку... Некоторые люди кивают на аристократию, дескать ничего не делают, но там же целый комплекс ритуальных и светских обязанностей, внешние коммуникации, благотворительность и т.д. а просто сидеть дома... Это тюрьма, прежде всего для разума.
Оспади! Я б с удовольствием дома посидела!
Кто мне даст? другой вопрос!
Вот сейчас есть интернет КУЧА возможностей. Если есть время, можно изучить кучу языков, получить образование, вести блог, просто для удовольствия, да куча всего интересного! Реально куча)) Можно найти время, например, для написания книги! Ведь это будет чудесно так попробовать себя реализовать! Можно заниматься собой, да и дети, (огород, например, как у меня) Я теплицу бы себе установила - помидоров бы огурцов понавтыкала, зелени всякой... эх... а то времени вечно не хватает. Смотря какой человек дома сидит...
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Качественно конечно))) При изобилии домашней техники в наших квартирах причитать как тяжело вести быт -уже неактуально.
sad_rt_40.png огорода на вас нет
tongue_rt_40.png
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
огорода на вас нет
Не поверите и огород есть)))
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Дело в том, что от недостатка общения, новых эмоций, сплетен, и микроссор на работе - всю эту энергию она отправляет куда? Правильно, на мужа! И что ему остается: весьма немного! Когда ему в течении рабочего дня 7-15 раз позвонит жена, в том числе с вопросом какие котлеты он сегодня хотел бы видеть на ужин, и что за гарнир - он очень будет счастлив, от доширака и 2 сосисек.
недостаток общения! Да сейчас есть интернет вот и общайся!
Если уж жена ограниченная настолько, что без 10 смс глупых жить не может - это уже ее дело...
Смотря какая жена... смотря какой муж..
Если муж работает, а жену постоянно этим попрекает - "типа ты на моей шее сидишь" и отношение без уважения, то работать поедешь и в 4 месяца лишь бы не ворчал... знаем проходили...
И если жена обабилась в халате, ей скучно-грусно не к кому прицепится, то опять же это ее проблемы... а муж не клоун, чтобы развлекать..
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не поверите и огород есть)))
не может быть swoon2_rt_68.gif
И работа с 8 до 6-ти? каждый день? huh_rt_40.png
Меня терзают смутные сомнения dntknw_rt_60.gif
Ну а если все успеваете, то чудесно, я рада...
Хотя сейчас тоже подумала вдруг что я буду делать без стиральной машины? ужас...
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Для женщины работа это не средство по добыче денег, это место где показывают новые причёски, куда надо красится каждый день, где надо красиво одеваться итп. Сидя дома и занимаясь только домом можно просто стать засаленой замухрышкой. Вообщем я за то чтобы женщина работала-не ради заработка а ради своего развития, своего удовольствия....
вот пока в обществе и особенно у работодателя будут сохраняться такие представления женщинам и будут платить копейки...
ведь никто не спорит что при аналогичной работе мужчина ВСЕГДА получает больше, "ему же семью кормить"

и вообще, никто не вспомнил о том что домашний труд- это не обязанность женщины по определению, все бытовые дела можно разделить по силам и прекрасно все успевать без напряга smile_rt_40.png при желании, конечно
Ксюша, Россия, Санкт-Петербург, 62 года
Ксюша, Санкт-Петербург, 62 года.
 
Не хочу говорить о трудностях, но счастье что я сейчас могу работать.Была домохозяйкой 18 лет, На призывы уволиться и снова сесть дома отказалась наотрез.Чтобы я сейчас делала?
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Если мужчина может обеспечить финансово себя, жену и детей - это, конечно, хорошо.. Но, боюсь, жена просто деградирует, сидючи дома)
Не знаю, я не смогу совсем не работать, но соглашусь, что может быть такая ситуация, когда муж обеспечивает, жена работает полдня для своего удовольствия (если такую работу вообще можно найти) и занимается детьми-хозяйством. Но, все равно, не для меня это)
Лариса, Россия, Ковров, 51 год
Лариса, Ковров, 51 год.
 
А я мучилась ужасно. 10 лет. Во-первых, без общения и только домашней работы на стены полезешь! Во-вторых, стыдно как-то быть почти бездельницей blush_rt_40.gif А в-третьих, не было никакой гарантии, что завтра обеспеченность лопнет аки мыльный пузырь, что собственно и случилось cool_rt_40.png
Только я закончила пару курсов, попрактиковалась в русле законченых. Получила права, покатала детей по стране (конкурсы, море, музеи, театры), 8 раз шар земной обогнули по километражу за пять лет. И ещё в русле своих интересов обучение проходила.
В целом, сопротивлялась как могла "гордому" званию - Домохозяйка tease_rt_82.gif
А дети как радовались, когда я смогла на работу выйти! yahoo_rt_84.gif
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Для женщины работа это не средство по добыче денег, это место где показывают новые причёски, куда надо красится каждый день, где надо красиво одеваться итп.
Вот это, кстати, правда (если она в деньгах не нуждается).
Я, к примеру, работаю сама по себе, но не в офисе, т.е. мне некуда красиво одеваться-краситься-прическу делать. Результат - обленилась)) Встаю за час до вылета в школу, хватает ровно на то чтобы поднять-покормить-пнуть одеться детей и бегом))
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Работать хочу. Зарабатывать - нет. Пусть муж зарабатывает, если хочет.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
не может быть И работа с 8 до 6-ти? каждый день? Меня терзают смутные сомнения Ну а если все успеваете, то чудесно, я рада... Хотя сейчас тоже подумала вдруг что я буду делать без стиральной машины? ужас...
Ну у горожан огород только по выходным и в сезон. Да мы вообще расслабились, но времена с машинкой ЗВИ прекрасно помню. Покупка автомата рассматривалось как чудо техники.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А я признаюсь, что не успеваю. Чтоб качественно всё-превсё... Альтернатива? Высвободить дополнительное время: сайт - реже, а про форум позабыть вапще...
Хотел смайлик воткнуть с двумя большими пальцами. А чето кудато они пропали. Воткну этот. friends_rt_104.gif

Леонид, что со смайликами?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
сплошь Абрамовичи
То есть жены токарей в зоне риска?
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
KroShi, Россия, Балашиха писала:
вот простите не поверю, ибо ребенку нормально надо времени уделить еще, и себе, и мужчине, и работа отнимает сил так неплохо
Да ладно, начните просто время планировать накануне и все будете успевать.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Ну у горожан огород только по выходным и в сезон. Да мы вообще расслабились, но времена с машинкой ЗВИ прекрасно помню. Покупка автомата рассматривалось как чудо техники.
У меня огород вот - под боком)) Сейчас пока заморозки не пошли надо малину собирать (у меня ремантантная) и подрезать секатором... перекопать огород, цветы выполоть, виноградные листья пожечь и так далее...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
если вот вам нужно совсем качественно- наймите специалистов *я б самоубилась если б мою домашнюю работу на качество каждый день проверяли*
Что такое успевать жить качественно для меня:
1. Нормально высыпаться, чтоб выглядеть красивой и не быть злой по утрам.
2. Чтоб утром сделать зарядку, а не сломя голову мчаться с заспанным ребенком, нанося грим на ходу или сидя за рулем.
3. Когда есть постоянный контакт с ребенком и его просьбы или вопросы не остаются без ответа. Или как часто бывает: "Отстань от меня- не видишь я устала!"
4. Когда дети развиваются в гармонии. А родители знают их цели и мечты.
5. Когда одежда у всех членов семьи всегда опрятная, чистая. И каждый знает где у него что лежит.

6. Когда всегда приготовлена вкусная а главное здоровая пища! А то сначала жрем что и как попало, на ходу, набегу, лишь бы лишь бы, а потом когда гром грянет- лечимся до самой смерти.
7. Когда жена самосовершенствуется, при этом нет разницы как, учится она в ВУЗе или просто соединяется с космосом. Главное- чтоб мужу было с ней не скучно и он мог с ней спокойно вести диалог.
8. Чтоб в выходные было время и для семейного досуга и для "побыть вдвоем" . Мои дочки например очень любят смотреть фильмы со мной вместе. Очень любят мои комментарии по ходу действия, когда любой фильм ужасов превращается в комедию. И так же уютно полежать вдвоем под пледом и посмотреть старую советскую мелодраму.
9. И воооообще - когда есть время на просто безделие, когда можно шляться и пинать листву!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Эх! Домохозяйничать...! Да еще бы с гарантией, что замечательный муж не слиняет, оставив без гроша и без профессии, но с детьми
Интересно sorry_rt_48.gif у многих ли такая фобия?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
всегда надо иметь профессию как минимум
интересно umnik2_rt_46.gif какие есть профессии чтоб после большого перерыва- сразу в строй?
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
интересно какие есть профессии чтоб после большого перерыва- сразу в строй?
Директор)))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "Жена- домохозяйка. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр