загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Есть дополнительное обучение, различные проекты, творчество, благотворительность , общественная работа и прочая занятость, не требующая ежедневного похода на работу, и часто не приносящая дохода или малооплачиваемая, - или Вам важно, чтобы жена именно работала и зарабатывала? ПыСы. Домохозяйка в халате, смотрящая сериалы весь день, разумеется, не рассматривается.
согласна с тёзкой полностью во всём ! smile1_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Человек должен развиваться, менять обстановку... а просто сидеть дома... Это тюрьма, прежде всего для разума.
знаю много людей, которые работают, но при этом не развиваются абсолютно. каждый день "ползут" на ненавистную работу, но как работали в определенной небольшой должности 7-10 лет, так и работают и даже квалификацию не повышают. есть такие и мужчины и женщины. развитие человека всё-таки зависит не от работы, а от самого человека.

То есть по Вашему, жена-домохозяйка дома "сидит" ? ))

а менять обстановку жене-домохозяйке даже проще - с утра отправила мужа на работу, детей в школу, приготовила обед, помыла, постирала, собралась и ушла, например, на занятия танцами. чем не смена обстановки ? smile_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Надежда, Россия, Москва писала:
Не верьте. Я успеваю и детей двое. Основной секрет -правильно распределить время и расставить приоритеты. P.S. и главное- поменьше торчать в сети и трындеть ни о чем на форуме.
согласна smile_rt_40.png
я тоже как-то всё успеваю по дому dntknw_rt_60.gif но у меня работа дома, не нужно тратить время на проезд до работы smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Успевают или КАЧЕСТВЕННО успевают?
Это Вы сейчас о каких: которые при муже или без? Если о тех, кто замужем, и качественно не успевают, значит муж никудышний. А если про незамужних, то им все качественно делать приходится, надеяться-то не на кого1 И ВЫЛЕЗАЙТЕ УЖЕ ИЗ ВОДЫ. Холодно стало, мерзну, глядя на Вас smile_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
И ВЫЛЕЗАЙТЕ УЖЕ ИЗ ВОДЫ. Холодно стало, мерзну, глядя на Вас
Так это - русалки они такие! Держат за что-то! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Это Вы сейчас о каких: которые при муже или без? Если о тех, кто замужем, и качественно не успевают, значит муж никудышний. А если про незамужних, то им все качественно делать приходится, надеяться-то не на кого1 И ВЫЛЕЗАЙТЕ УЖЕ ИЗ ВОДЫ. Холодно стало, мерзну, глядя на Вас
У вас всегда мужчина виноват, может на себя надо взглянуть с другой стороны?
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А я бы не работала. Занятий - море... никогда не скучаю. Но вынуждена зарабатывать....
я тоже не работала бы rolleyes_rt_40.gif rolleyes_rt_40.gif мечты, мечты biggrin_rt_40.png

но зарабатываю дома smile_rt_40.png хотя мою работу при желании и при наличии мужа, который будет содержать, всегда можно перевести в хобби, которое всё равно будет приносить доход smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 30.09.2014 18:04
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
У вас всегда мужчина виноват, может на себя надо взглянуть с другой стороны?
Я вообще-то не вами разговаривала!!!
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
KroShi, Россия, Балашиха писала:
а к чему спешить, женщина в первую очередь должна уметь обеспечить сама свои потребности, это подразумевает наличие у нее профессии.
А почему женщина должна уметь обеспечивать свои потребности сама? Я "за" женщину, которая ведет домашнее хозяйство, занимается детьми и т.д. Муж обеспечивает семью. Я так же "за" рождение детей в 20 лет женщиной, чем в 40. Но среди моих знакомых мужчин данная позиция чаще всего вызывает агрессию.
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Так это - русалки они такие! Держат за что-то!
Бедненький! Надо ему как-то помочь rolleyes_rt_40.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Я вообще-то не вами разговаривала!!!
Это форум, а не личка, если не в курсе wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Санкт-Петербург писала:
Следит за качеством?
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это форум, а не личка, если не в курсе
В Ваших комментариях я не нуждаюсь, что-бы это не было!!!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
В Ваших комментариях я не нуждаюсь, что-бы это не было!!!
Ух, злые какие... Что-то мало восклицательных знаков, плохо рассмотрел, что написали то?)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Паалковнику ни ктооо не пииишет... haha_rt_56.gif
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
знаю много людей, которые работают, но при этом не развиваются абсолютно. каждый день "ползут" на ненавистную работу, но как работали в определенной небольшой должности 7-10 лет, так и работают и даже квалификацию не повышают. есть такие и мужчины и женщины. развитие человека всё-таки зависит не от работы, а от самого человека. То есть по Вашему, жена-домохозяйка дома "сидит" ? )) а менять обстановку жене-домохозяйке даже проще - с утра отправила мужа на работу, детей
Как ни крути, но между работой и домом есть разница. Очень немногие люди способны на самомотивацию, очень часто наши мотивы связаны с нашим окружением:
При прочих равных на работе:
приходится следить за собой;
общаться в коллективе - волей-неволей,человек будет в курсе локальных новостей, новых веяний и т.д.;
заработает денег, хотя бы для того, чтобы не ощущать зависимости от человека и социальной беспомощности. Даже подарок купить - ему или ребенку приятнее за свои, да и просто на что-то... Просить ВСЕГДА и ВСЕ - хоть у кого - всегда унизительно.
В общем, даже неловко такие прописные вещи освещать)
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как ни крути, но между работой и домом есть разница. Очень немногие люди способны на самомотивацию, очень часто наши мотивы связаны с нашим окружением: При прочих равных на работе: приходится следить за собой; общаться в коллективе - волей-неволей,человек будет в курсе локальных новостей, новых веяний и т.д.; заработает денег, хотя бы для того, чтобы не ощущать зависимости от человека и социальной беспомощности. Даже подарок купить - ему или ребенку приятнее за свои, да и просто на что-то...
1. Нормальная женщина следит за собой прежде всего для себя и мужа. Уважающая себя и своего мужа женщина никогда не будет ходить дома в халате с бигудями на голове. У жены-домохозяйки, кстати, больше времени на то, чтобы следить за собой. Взять хотя бы время на работу и обратно - это время женщина могла потратить на то, чтобы сделать, например, какие-то косметические процедуры, чтобы ещё лучше выглядеть, а не стоять в пробке или толкаться в метро . Или Вы считаете, что хорошо выглядеть женщине на работе перед сотрудниками важнее, чем быть привлекательной для мужа ? wink_rt_40.png wink_rt_40.png

2. "Локальные новости" biggrin_rt_40.png общение в коллективе, особенно в женском, сводится, в основном, к обсуждению новостей и веяний - какой лак выпустила такая-то фирма, какие колготки стали выпускать, кто с кем из сотрудниц с кем из мужчин закрутил роман и т.п.. То есть, локальные новости - это сплетни и интриги. Это Вы считаете способствует внутреннему развитию женщины ? biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png да и мужские коллективы тоже бывают такие, правда, колготки там не обсуждают smile1_rt_40.png . Я знаю о чем говорю, мне есть с чем сравнивать.

А сейчас открывай интернет, пожалуйста, ИТАР ТАСС и Лента.Ру. - все новости на любую тему. Коллектив, чтобы прочитать статью, не нужен smile1_rt_40.png

3. А деньги на подарки, например, можно и дома заработать, при желании.

Но речь изначально шла всё-таки не о том, что женщина ПРОСИТ деньги, а муж, которого устраивает такое положение дел, САМ добровольно обеспечивает свою Жену.

Унизительно просить денег, ничего не делая. Но мы разговаривали о жене-домохозяйке, которая занимается мужем, детьми, бытом, домашними делами, а не просто сидит весь день, а за неё все делают домработница и няня или муж после работы. В чем же здесь унижение ? Или домашние дела - это не работа ? wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Томск, 56 лет
Татьяна, Томск, 56 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Или домашние дела - это не работа ?
Увы! Не все считают ее за работу dntknw_rt_60.gif
Стася, Россия, Раменское, 43 года
Стася, Раменское, 43 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Мне очень нравится когда жена не работает. Муж добытчик. А на жене домашнее хозяйство.
Да, есть средний вариант. Это работа на дому. Особенно удобно это, если вы работаете репетитором или педагогом дошкольного образования. И ваши дети под присмотром, и деньги, надо признать, хорошие. И вы сами дома. Удобно, сами планируете свой день. Ну почти. Конечно, есть графики. Не могу сказать, что так хочется работать все время, но детей не хочется отдавать няне, хочется все самой, особенно, участие в жизни ребенка в первом классе, а дальше, да, можно и снова на серьезную работу. А вообще, меня лично распирает как хомячка. По мне, так хочется еще детишек и осесть дома на время. С другой стороны, подумываю получить следующее образование. Похоже, что однозначного ответа у меня нет smile_rt_40.png.
Сообщение отредактировала Стася, Россия, Раменское (автор поста) 30.09.2014 19:12
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Для женщины работа это не средство по добыче денег, это место где показывают новые причёски, куда надо красится каждый день, где надо красиво одеваться итп. Сидя дома и занимаясь только домом можно просто стать засаленой замухрышкой. Вообщем я за то чтобы женщина работала-не ради заработка а ради своего развития, своего удовольствия....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
17
В теме "Жена- домохозяйка. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр