загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
KroShi, Россия, Балашиха, 44 года
KroShi, Балашиха, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дак это вы термин "работа" подменили. А карьера вот: Карьера (итал. carriera — бег, жизненный путь, поприще, от лат. carrus — телега, повозка) — успешное продвижение в области служебной, социальной, научной и другой деятельности; продвижение вверх по служебной лестнице. Малый энциклопедический словарь 1907 даёт такое определение карьере: «Карьера (слово французского происхождения) — быстрый успех на службе и другом поприще». В современном словаре можно найти такие толкования
Что все таки означает "достигла в жизни" в вашем понимании? Если в материальном плане, то есть женщины, которые добились определенных успехов. Я и себя считаю социально успешной, особенно если посмотреть назад. Сейчас женщина работает не только для себя , но и своих близких детей, родителей
Если имеется ввиду профессиональное признание женщины как специалиста (это не всегда подкреплено материальной составляющей), то думаю, что и таких женщин немало и на этом форуме
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
знаю много людей, которые работают, но при этом не развиваются абсолютно. каждый день "ползут" на ненавистную работу, но как работали в определенной небольшой должности 7-10 лет, так и работают и даже квалификацию не повышают. есть такие и мужчины и женщины. развитие человека всё-таки зависит не от работы, а от самого человека.
Ну вон выше это назвали карьерой. wink_rt_40.png
KroShi, Россия, Балашиха, 44 года
KroShi, Балашиха, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
про карьеру я написал. теперь найдите мне карьеристку с ухоженными хорошо воспитанными детьми и качественной жизнью.
удивитесь, но я с такими знакома, и детей там 2-3, естественно там есть и помощь и с бытом, и с детьми, ибо все не свалено на одну женщину как у нас обычно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть по Вашему, жена-домохозяйка дома "сидит" ?
Сидит и смотрит на стиральную машину. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png чё дома то делать? Спи да отдыхай. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Это Вы сейчас о каких: которые при муже или без? Если о тех, кто замужем, и качественно не успевают, значит муж никудышний. А если про незамужних, то им все качественно делать приходится, надеяться-то не на кого1 И ВЫЛЕЗАЙТЕ УЖЕ ИЗ ВОДЫ. Холодно стало, мерзну, глядя на Вас
Во как! С мужем не получается- муж дурак! Без мужа получается! biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
И ВЫЛЕЗАЙТЕ УЖЕ ИЗ ВОДЫ. Холодно стало, мерзну, глядя на Вас
Обратно "подсолнухи" вернуть? biggrin_rt_40.png
KroShi, Россия, Балашиха, 44 года
KroShi, Балашиха, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Во как! С мужем не получается- муж дурак! Без мужа получается!
Ну, а что смешного, иногда бывает, что без мужа например проще становится в определенном плане, уходят розовые очки, что есть на кого надеется.
А иногда и в денежном плане становится сильно легче )))
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
про карьеру я написал. теперь найдите мне карьеристку с ухоженными хорошо воспитанными детьми и качественной жизнью.
Всегда приходится делать выбор: в какую сторону будет перевес - карьера или семья. Найти золотую середину сложно, но можно.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как ни крути, но между работой и домом есть разница. Очень немногие люди способны на самомотивацию, очень часто наши мотивы связаны с нашим окружением: При прочих равных на работе: приходится следить за собой; общаться в коллективе - волей-неволей,человек будет в курсе локальных новостей, новых веяний и т.д.; заработает денег, хотя бы для того, чтобы не ощущать зависимости от человека и социальной беспомощности. Даже подарок купить - ему или ребенку приятнее за свои, да и просто на что-то...
Лёх. У меня до сих пор хранятся подарки от жены. Своими руками сделанные. И это самые лучшие для меня подарки. Например есть книжка самодельная. Буклет. Где составлен дайджест пожеланий мне, связанных с моими мечтами и целями. Там и мои фото и картинки из журналов... Купить готовое - проще! Но где тепло рук?
Мне тут на день рождения дочка подарила "ухоковырялку" biggrin_rt_40.png сама вырезала из щепки. Вырезала и стильно раскрасила. mosking_rt_50.gif Подарила и сказала: "Папочка, это тебе! Положи у копмпьютера. И эта будет только твоя ухоковырялка, личная!" (я любитель чем то в ухе шовырять для того что бы мысли приходили вумные biggrin_rt_40.png ) Знаешь, Лех, как мне приятно было? friends_rt_104.gif
Всё от человека зависит. Кто то во благо сое свободное время применяет кто то во вред.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Как ни крути, но между работой и домом есть разница. Очень немногие люди способны на самомотивацию, очень часто наши мотивы связаны с нашим окружением: При прочих равных на работе: приходится следить за собой; общаться в коллективе - волей-неволей,человек будет в курсе локальных новостей, новых веяний и т.д.; заработает денег, хотя бы для того, чтобы не ощущать зависимости от человека и социальной беспомощности. Даже подарок купить - ему или ребенку приятнее за свои, да и просто на что-то...
А сколько вязанных вещей у меня! rolleyes_rt_40.gif Свитера шапки и рукавицы которые я хотел. Теплые, красивые. И ни у кого таких больше нет.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
Или Вы считаете, что хорошо выглядеть женщине на работе перед сотрудниками важнее, чем быть привлекательной для мужа ?
так Леонид смайлики и не починил! rtfm_rt_52.gif
Согласен! Согласен! Согласен! friends_rt_104.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург писала:
1. Нормальная женщина следит за собой прежде всего для себя и мужа. Уважающая себя и своего мужа женщина никогда не будет ходить дома в халате с бигудями на голове. У жены-домохозяйки, кстати, больше времени на то, чтобы следить за собой. Взять хотя бы время на работу и обратно - это время женщина могла потратить на то, чтобы сделать, например, какие-то косметические процедуры, чтобы ещё лучше выглядеть, а не стоять в пробке или толкаться в метро . Или Вы считаете, что хорошо выглядеть женщине н
Ну вот! Здравые отличные слова!
Кстати в США помоему оценку делали труда домохозяйки дак это на наши деньги больше миллиона в год.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Томск писала:
Увы! Не все считают ее за работу
А кто не считает пусть идет и попробует! rtfm_rt_52.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Стася, Россия, Раменское писала:
Да, есть средний вариант. Это работа на дому. Особенно удобно это, если вы работаете репетитором или педагогом дошкольного образования. И ваши дети под присмотром, и деньги, надо признать, хорошие. И вы сами дома. Удобно, сами планируете свой день. Ну почти. Конечно, есть графики. Не могу сказать, что так хочется работать все время, но детей не хочется отдавать няне, хочется все самой, особенно, участие в жизни ребенка в первом классе, а дальше, да, можно и снова на серьезную работу. А вообще, м
Да. Как это например отлично получилось у Татьяны Бакальчук.
Из Форбса wink_rt_40.png :
Компания Wildberries с выручкой почти 7 млрд рублей — крупнейший онлайн-магазин одежды и обуви на российском рынке.
Татьяна Бакальчук придумала этот бизнес в 2004 году. Тогда она была преподавателем английского языка. В декретном отпуске после рождения дочери решила заработать на перепродаже одежды из немецких каталогов Otto и Quelle. Вместе с мужем Владиславом она открыла интернет-магазин. Поначалу склад располагался в квартире, а посылки Татьяна забирала сама. «Мы и не предполагали, что это будет суперпроект», — рассказывала Бакальчук в интервью Forbes.
Сегодня у интернет-магазина 2,5 млн покупателей. На сайте представлено около 100 000 моделей и 1000 брендов. У магазина более 150 пунктов самовывоза и бесплатная доставка товара по всей России, штат — порядка 4500 сотрудников.
Год назад Wildberries вышла на рынки Белоруссии и Казахстана.
Согласно отчетности в СПАРК, 100% ООО «Вайлдберриз» принадлежит Татьяне.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Для женщины работа это не средство по добыче денег, это место где показывают новые причёски, куда надо красится каждый день, где надо красиво одеваться итп. Сидя дома и занимаясь только домом можно просто стать засаленой замухрышкой. Вообщем я за то чтобы женщина работала-не ради заработка а ради своего развития, своего удовольствия....
Вообщем для мужа она стараться выглядеть красивой не будет априори. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Для женщины работа это не средство по добыче денег, это место где показывают новые причёски, куда надо красится каждый день, где надо красиво одеваться итп. Сидя дома и занимаясь только домом можно просто стать засаленой замухрышкой. Вообщем я за то чтобы женщина работала-не ради заработка а ради своего развития, своего удовольствия....
И покупать одежду красивую, тратится на косметику и поддержку фигуры- всё ради коллектива на работе. А для мужа- засаленная замухрышка сойдет. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
Оспади! Я б с удовольствием дома посидела! Кто мне даст? другой вопрос! Вот сейчас есть интернет КУЧА возможностей. Если есть время, можно изучить кучу языков, получить образование, вести блог, просто для удовольствия, да куча всего интересного! Реально куча)) Можно найти время, например, для написания книги! Ведь это будет чудесно так попробовать себя реализовать! Можно заниматься собой, да и дети, (огород, например, как у меня) Я теплицу бы себе установила - помидоров бы огурцов понавтыкала,
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
недостаток общения! Да сейчас есть интернет вот и общайся! Если уж жена ограниченная настолько, что без 10 смс глупых жить не может - это уже ее дело... Смотря какая жена... смотря какой муж.. Если муж работает, а жену постоянно этим попрекает - "типа ты на моей шее сидишь" и отношение без уважения, то работать поедешь и в 4 месяца лишь бы не ворчал... знаем проходили... И если жена обабилась в халате, ей скучно-грусно не к кому прицепится, то опять же это ее проблемы... а муж не
Я на тебе женюсь! ac58_rt_86.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Но вы же сами пишете "Если жена сидит дома, занимается ребенком, готовит, убирает.. То ей просто не остаётся времени на свои интересы, на общение с разными "другими" людьми". Откуда в плотном графике такой домозяйки возьмется минимум 8 часов для работы?)
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Olga, Россия, Москва писала:
Смысл такой - если жена сидит дома, её съедает быт. А когда она работает (не путаем с пашет на работе) то..скажем так становится интереснее в жизненном плане. А уборку, стирку, глажку и прочее можно оплатить и получить результат. А вечерами и в выходные лучше наслаждаться семьёй, а не "работать" на неё.
Во как! ohmy_rt_40.png Сидя дома у нее толи ума толи времени не хватает. А когда на работу пошла- все встало на свои места! biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
17
В теме "Жена- домохозяйка. " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр