загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Подскажите, кто сталкивался, раздражает ребенок
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
Анастасия, Россия, Москва, 52 года
Анастасия, Москва, 52 года.
 
Жаль, что ТС удалился.
Олег, если забредете в тему, то советую скачать и посмотреть цикл передач "Няня спешит на помощь." Чувствуется, что Вы человек думающий и серьезно ищете решение проблемы. Надеюсь, что эти передачи помогут Вам найти то самое решение.
Светлана, Минск, м. Восток, 44 года
Светлана, Минск, м. Восток, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Всех категорически приветствую. Меня раздражает ребенок моей жены. Собственно женат я не первый раз, есть и свои дети, но так уж в жизни вышло, что семейная жизнь с первой женой не заладилась. Были в сожительстве и другие женщины с детьми, дети особо не напрягали, можно сказать, даже наоборот, с ними было интересно и я с удовольствием с ними возился. На данный момент я официально женат, с женой конфликтов нет, она замечательный человек, но постоянно ловлю себя на мысли, что ее ребенок меня раздр
Здравствуйте, Олег!
Если Вам хорошо с любимой женщиной и Вы дорожите этими взаимоотношениями (а это очевидно, ведь опытный мужчина, уже имеющий "за плечами" неудачный брак и опыт сосуществования под одной крышей с другими женщинами, иначе не стал бы вступать во второй законный брак), берегите их. Ведь тут прямая закономерность: если Вы дадите понять жене, что по той или иной причине терпеть не можете ее ребенка, отношения между Вами дадут трещину. А зачем Вам это? Да, дети порой способны довести до белого каления даже родных папу и маму, что уж говорить о чужих... Поэтому то, что Вы не показываете своего раздражения, не срываетесь - уже хорошо. Другое дело, что для Вас это разрушительно, да и эффект последней капли, за которой последует срыв, никто не отменял. Поэтому лучше до этого не доводить. Не хочу говорить общие фразы типа "вам нужно стать другом для ребенка, заинтересовать, посмотреть на мир его глазами", потому что, не зная конкретную ситуацию, невозможно разработать сам механизм претворения этой затеи в жизнь. Если ребенок садовского возраста (увы, я не знаю, какой возраст) - это самое простое. Как завоевать его доверие и дружбу, как увлечь, можно поговорить с детским психологом - не сработают советы одного, обратитесь к другому. Пробуйте, ищите, это в Ваших интересах. Только не вовлекайте в это жену, не говорите ей, что Вас бесит ее ребенок и, как здесь кто-то рекомендовал, она ДОЛЖНА его перевоспитать и т.п., то есть не создавайте проблемы. С Вами этой женщине и ее ребенку должно быть лучше, чем без Вас, работайте в этом направлении. И удачи Вам!
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А Вы не думали что ребенку просто скучно?И он хочет что бы на него обратили внимание?Может стоит с ним чем нибудь заняться?
5 баллов! ))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр