загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Подскажите, кто сталкивался, раздражает ребенок
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ага, тут же сопли, мама в дверях и амнистия, проходили уже.
Надо Вам с женой договариваться - что линия воспитания должна быть общая, иначе упустите пацана.
Сейчас он Вас не слушает и ни во что не ставит, а завтра такое же отношение будет у него к родной маме.
Сначала Вам нужно поговорить с женой.
У неё либо чрезмерная любовь, вернее, гиперопека к своему сыну (а все, что чрезмерно не есть хорошо), либо она просто хочет этим показать, что в Вашей семье она главная и её слово главнее. Это тоже ни к чему хорошему не приведёт.
А, как Вы написали, "родной папа раз в 2 недели в парк ведет или в кино" - это не воспитание !
Получается, что мальчиком вообще никто не занимаетсят - родной папа не принимает фактически участия в воспитании, Вы тоже ушли в сторону, а мать только балует и не понимает, что в 11 лет уже сознательный ребенок и должен четко понимать границы поведения.
а ещё мальчик чувствует, что Вы к нему так относитесь, что он Вас раздражает... плюс ревность Вас к матери ...
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.11.2014 21:30
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Ну в самом деле... он же живой... вот перед ВАми пацан, не кровный, не родной... но он же человек, это его жизнь так начинается. Вот Вы до 34 лет прожили и наверное из детства много помните.... в Вашей власти как начнется у этого мальчика жизнь. Мне позиция Вашей новой жены, его матери тоже не понятна. что это за бодания, я от твоих устала, ... а я от твоего устал.... а дети?... они пока ничего не могут с Вашим отношением поделать... могут терпеть, страдать, злиться , обижаться, думать что они плохие. потом они вырастут... во набегаетесь их по подвалам и подъездов искать.....донезамечаетесь.
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Всех категорически приветствую. Меня раздражает ребенок моей жены. Собственно женат я не первый раз, есть и свои дети, но так уж в жизни вышло, что семейная жизнь с первой женой не заладилась. Были в сожительстве и другие женщины с детьми, дети особо не напрягали, можно сказать, даже наоборот, с ними было интересно и я с удовольствием с ними возился. На данный момент я официально женат, с женой конфликтов нет, она замечательный человек, но постоянно ловлю себя на мысли, что ее ребенок меня раздр
Все страницы не читала, поэтому возможно повторю чьи то мысли. Проблемы есть, но все решаемо при желании. 11 лет - начало подросткового возраста. В нем очень силен дух противоречий. Многое из того, что вас раздражает в его действиях, он может делать Вам назло, из ревности или показать кто в доме хозяин. Вы мужчина, он мальчик. По определению Вы умнее и опытнее. Так воспользуйтесь этим. Легче всего хлопнуть дверью вместо того, чтобы попытаться исправить ситуацию.
С женой обязательно надо обсудить эту проблему и выработать единую тактику, иначе все Ваши попытки будут тщетны. Вам тут посоветовали отдыхать от ребенка и жены. По мне так дурной совет. Отдыхайте наоборот вместе. Найдите общее дело с мальчиком, чаще бывайте вдвоем без мамы, найдите свое общее чисто мужское увлечение. Уверена, что у Вас все получится. Терпения желать не буду. А вот дружбы, любви и взаимоуважения внутри Вашей семьи - вот что Вам нужно.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Наталия, Россия, Москва писала:
Какой заботливый папа!! А уж как воспитывает - загляденье!
а что Вы хотите, у мамы уже и муж новый - это раз.... некоторым и на столько ребенка НЕ ДАЮТ - это два.
Olga, Россия, Москва, 50 лет
Olga, Москва, 50 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну всем спасибо, побурлили, пообщались, пора и честь знать. Всем добра
на фиг мы не нужны были со своими мнениями.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Вот За что я люблю наш форум за откровенную отзывчивость. Сразу видно кто как будет свои проблемы решать.
good2_rt_68.gif
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А Вы не думали что ребенку просто скучно? И он хочет что бы на него обратили внимание? Может стоит с ним чем нибудь заняться?
поддерживаю good2_rt_68.gif
ИРИНА, Россия, Сыктывкар, 45 лет
ИРИНА, Сыктывкар, 45 лет.
 
есть такие дети что не то что раздражают, они прямо бесят, но это не их вина, такими стали благодаря родителям, нехватка внимания а иногда и избыток внимания,попробуйте с ним подружиться и стать для него таким чтоб он вам в рот смотрел как говорится, замечать что он любит делать, а конкретно про ситуацию когда вы говорите чтоб он не пинал мяч в стену, то он я думаю нарочно б еще больше пинал, потому что увидел что привлек внимание. а вообще, лучшего советчика чем ваша жена вам не найти, это же ее ребенок
Анастасия, Москва, м. Новогиреево, 46 лет
Анастасия, Москва, м. Новогиреево, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Почему я должен показывать ему пример мужского поведения? У него есть папа, есть мама, а со своим иконостасом в чужой монастырь как известно не ходят. И мне бы тоже совершенно не понравилось бы, если бы моему ребенку, кто то другой рассказывал, как надо жить.
Прикольно) Данное раздражение на мой взгляд лишь симптом разногласий в отношениях с его матерью. А если не секрет, вы по какой причине разошлись с предыдущей женой? Вообще не уместный вопрос в семье: почему я должен, никто никому ничего в этой жизни не должен, колхоз дело добровольное, жаль....
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Сколько же на сайте "разводчиков" wacko_rt_40.gif
Так и думалось, что ТС удалится сразу после развлечения biggrin_rt_40.png
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да согласен, попробую объяснить. К примеру говоришь - не бей мячом в стену, мяч оставляет на обоях пятна, Ок, через час в стену летят игрушки.
Вы бы вывели его на улицу на этот час и предложили бы вместе погонять мяч или поиграть в баскетбол. umnik2_rt_46.gif
Или, например, вывезли бы его на рыбалку или в поход с костром и ночёвкой.
А Вы только отмахиваетесь от пасынка. Тем более знали, когда женились, что у будущей жены есть сын.

....уже и отвечать некому... dntknw_rt_60.gif может быть, автор всё-таки прочитает советы и сделает правильное решение.. umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 05.11.2014 22:03
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
даааа... я бы очень удивилась если такое увидела у себя в семье "есть у тебя мама и папа вот пусть у него голова и болит, иди, мальчик, не мешай"
У меня один жених примерно так сказал.. Догадайтесь с одного раза, кто пошел не мешать sarcastic_rt_50.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Эх вы! Не дали четкую инструкцию "ну где же у него кнопка" и даже пытались заставить работать над отношениями. Вы действительно верите, что ТС-у это надо?
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Сколько же на сайте "разводчиков" Так и думалось, что ТС удалится сразу после развлечения
Он просто скрыл анкету от просмотров. Капитуляция. biggrin_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
У меня один жених примерно так сказал.. Догадайтесь с одного раза, кто пошел не мешать
Я знаю! dance_rt_62.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ирина  , Зыбучие пески, 40 лет
Ирина , Зыбучие пески, 40 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Сколько же на сайте "разводчиков" Так и думалось, что ТС удалится сразу после развлечения
Может и так, но тема то к сожалению для многих актуальна...
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Ирина , Зыбучие пески писала:
Может и так, но тема то к сожалению для многих актуальна...
Ой, всё, не ведусь больше на анкеты без фотоsmile1_rt_40.png
Удачи в поисках ответов на свои актуальные вопросы!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ирина , Зыбучие пески писала:
Может и так, но тема то к сожалению для многих актуальна...
В принципе, основные позиции, на мой взгляд, форумчане осветили. Проблема всегда в инфантильности взрослых - не хотят работать над отношениями, хотят все пушистое, сразу и на тарелочке.
Кстати, русские народные сказки всегда заканчиваются на свадьбе главных героев. А что дальше делать - продолжение придумываем сами wink_rt_40.png Чаще всего в фантазиях запутываемся. А потом обижаемся, что нас обманули
Ирина  , Зыбучие пески, 40 лет
Ирина , Зыбучие пески, 40 лет.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
Ой, всё, не ведусь больше на анкеты без фото Удачи в поисках ответов на свои актуальные вопросы!
Ой, да я собственно и цели себе такой не ставила: "Что б вы на меня повелись"... вам тоже удачи, в трудном и долгом поиске...
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр