загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения между мужчиной и женщиной Подскажите, кто сталкивался, раздражает ребенок
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Москва писал:
И мне бы тоже совершенно не понравилось бы, если бы моему ребенку, кто то другой рассказывал, как надо жить.
Тогда не рассказывайте ему, что и когда в стенку бросать.)
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
ваши предложения? В чем заключается мудрость? Олег хотя бы контролирует себя, в нашем не идеальном мире это уже очень много, а его за это откровенно гнобят, типа маловато будет, маловато! Он неидеален, ребенок неидеален, жена неидеальна, поэтому идеальной любви и всепрощения мы не получим.
Пффффф.... А вы не пробовали прочитать текст?
Вы не в курсе, что такое взрослая мудрость перед ребенком?
В какое положение ТС себя поставил, в том его и видят. Что вы его оправдываете? Ведете себя аналогично?
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Мой ребенок помладше года на три и постоянно пытается нарушать границы, от того что он в 11 лет ранимый, границы не перестают быть границами. Проблема ведь не в том что он их нарушает, они и должны нарушаться, вопрос в осознании последствий. А если в союзниках есть взрослый который позволяет нарушать границы без последствий - поздно уже чтото делать. Поймет уже или в армии, или в уличной драке, или на скамье подсудимых. Вырастет из сына свин, если сын свиненок.
Переход на крик - признак капитуляции. Особенно для мужчин. Если вам интересно, я заставляю заткнуться, подняв бровь. И в моей жизни всегда были мужчины, только поворотом глаз закрывающие любой рот. Сила внутри, в уверенности и цельности, а не в преобладании киллограммов.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Выжемать = "Вы же мать" - означает что Вы предвзято относитесь к ситуации, лишь с одной стороны, материнской.
Спасибо, что расшифровали. В свете предыдущей темы повторюсь.. Иногда теряюсь, читая "ребенок будит стучать","вы один".. "Выжемать" поставило меня в интеллектуальный тупик smile_rt_40.png
Да, я - мать, поэтому затылком чувствую своего ребенка. И позволяю ему нарушать границы. Но ровно в этот момент он получает в лоб. По мере взросления получение в лоб чуть запаздывает, чтобы успел сам осознать последствия, ответственность, и проанализировал ситуацию.
А с вашими методами дети вырастают озлобленными (как и вы сами), не знают великодушия (ибо нет у них великой души - не выращена), и, набрав силу, получите вы в лицо кулаком и коленом под зад. А силенок у вас к тому времени останется, как у 11-летнего ребенка. Вот тогда и прочувствуете.
Всем хорошего дня. Я на работу bye_rt_52.gif
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Если вам интересно, я заставляю заткнуться, подняв бровь. И в моей жизни всегда были мужчины, только поворотом глаз закрывающие любой рот. Сила внутри, в уверенности и цельности, а не в преобладании киллограммов.
Вы здорово умеете выразить идеал Вероника, сразу видно, культурная столица.
Миллионы мужиков выращены жалостливыми матерями одиночками, а Вы хотите чтобы они поворотом глаз ... Ха.
Я отлично понимаю ТС потому что это очень сильные эмоции, за которые его осуждают, "как ты смеешь". А вот, люди не железные, эмоции не запретишь. Удобно иметь спокойный темперамент, а вспыльчивых и взрывных записать в слабаки.
В этой ситуации (жена не дает воспитывать как надо) два варианта, терпеть или уходить
комменты "КАК ОН МОГ" деструктивны
Ирина  , Зыбучие пески, 40 лет
Ирина , Зыбучие пески, 40 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
"Бьет мячом" это пример, от которого нужно абстрагироваться. Просто ребенок чувствует безнаказанность. Да, может он ревнует, но кто должен заниматься ревностью, отчим? Отчим молча терпит, а заниматься этим должна мать. Мать же ничего не делает, поэтому она и виновата в этой ситуации. Ребенка очень жаль, и испытывать молча негатив в его сторону Олег имеет полное право, но исправлять надо сначала жену, а потом и ее БМ, потому что будет еще один защитничек, до мордобоя дойдет "КАКО
Об этом надо было думать перед свадьбой. Да и нам история известна с одной стороны, может с другой все совсем по другому.
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Возможно, воспитание оставляет желать лучшего.. В неполных семьях с мамами-одиночками беспрерывное потакание ребенку - обычное дело
Саш... вот знаешь... хочу тебе кое-что сказать по этому поводу, но напишу лучше в личку. Рассмотрим другую ситуацию.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Миллионы мужиков выращены жалостливыми матерями одиночками,
дык если мужики самоустраняются от воспитания, хоть под благовидным предлогом хоть без, что прикажете делать?
как могут так и воспитывают...
и да, жалеют, и так отца по сути нет, никто его больше не любит кроме мамы, никому он не нужен...сердце матери не камень)))
это в защиту яжематерей было))
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
почитала темку. и что меня зацепило в мужских постах, так это мысль о том, что вот "дайте мне право воспитывать ребенка жены, и уж я-то воспитаю" . право не дают, его берут как власть)). загвоздка в том, что для этого душевный труд нужен. никто не заставляет вас делать что-то из-за самого ребенка. налаживайте контакт с ребенком для своей любимой женщины. а вы вынуждаете ее разрываться между вами и ребенком. и при этом обвиняете: ОНАЖЕМАТЬ.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
а вы вынуждаете ее разрываться между вами и ребенком. и при этом обвиняете: ОНАЖЕМАТЬ.
ага, только забывают одну простую вещь: Мужчины приходят и уходят, а дети остаются с женщиной навсегда)) и кому будет отдан приоритет если противопоставлять мужчину и детей не сложно догадаться.. не вынуждайте к этому, просто не вынуждайте wink_rt_40.png
хотя и женщины разные есть, и в интернаты сдают и бабушкам отвозят детей, чтоб не мешали...
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
И я Вас очень рада "видеть"
Вот и подружились... give-rose_rt_60.gif
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вы здорово умеете выразить идеал Вероника, сразу видно, культурная столица. Миллионы мужиков выращены жалостливыми матерями одиночками, а Вы хотите чтобы они поворотом глаз ... Ха. Я отлично понимаю ТС потому что это очень сильные эмоции, за которые его осуждают, "как ты смеешь". А вот, люди не железные, эмоции не запретишь. Удобно иметь спокойный темперамент, а вспыльчивых и взрывных записать в слабаки. В этой ситуации (жена не дает воспитывать как надо) два варианта, терпеть или у
Мужчина от рождения - или мужчина или нет.
Один из наиболее уважаемых мною мужчин был выращен мамой и бабушкой, второй - одной мамой. Более цельных и сильных натур не встречала. Так что валите не на женщин, которых вы бросаете, потому что.... и куча "веских" причин. В оправдываемом вами варианте мужчина изначально не стал для женщины Мужчиной.
Запомните, Не Существует Женщины, Не Подчинившейся бы Добровольно Мужчине, Достойному Этого.
В абсолютном большинстве вы желаете подчинения на основании того, что устроены анатомически по-другому. Этого Не достаточно.
И не трудитесь меня извинять, как не тружусь я просить вашего прощения wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект (автор поста) 06.11.2014 13:43
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону писала:
почитала темку. и что меня зацепило в мужских постах, так это мысль о том, что вот "дайте мне право воспитывать ребенка жены, и уж я-то воспитаю" . право не дают, его берут как власть)). загвоздка в том, что для этого душевный труд нужен. никто не заставляет вас делать что-то из-за самого ребенка. налаживайте контакт с ребенком для своей любимой женщины. а вы вынуждаете ее разрываться между вами и ребенком. и при этом обвиняете: ОНАЖЕМАТЬ.
good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Мужчина от рождения - или мужчина или нет. Один из наиболее уважаемых мною мужчин был выращен мамой и бабушкой, второй - одной мамой. Более цельных и сильных натур не встречала. Так что валите не на женщин, которых вы бросаете, потому что.... и куча "веских" причин. В оправдываемом вами варианте мужчина изначально не стал для женщины Мужчиной. Запомните, Не Существует Женщины, Не Подчинившейся бы Добровольно Мужчине, Достойному Этого.
Вы живете в идеальном мире Вероника, у Вас все хорошо, я очень рад за Вас.
Я всего лишь оправдываю существование неидеальных людей, которых Вы за людей считать отказываетесь.
Василий, Россия, Москва, 47 лет
Василий, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
как могут так и воспитывают... и да, жалеют, и так отца по сути нет, никто его больше не любит кроме мамы, никому он не нужен...сердце матери не камень)))
Это всего лишь проекция. Думают, что жалеют ребенка, а на самом деле жалеют себя.
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Вы живете в идеальном мире Вероника, у Вас все хорошо, я очень рад за Вас. Я всего лишь оправдываю существование неидеальных людей, которых Вы за людей считать отказываетесь.
Я не живу в идеальном мире, увы. Но! Жизнь дана человеку для самосовершенствования. И оно начинается с анализа. Если взрослый человек задает вопрос, потому что чем-то недоволен, ему помогают проанализировать ситуацию, а потом он заявляет, что ему все это ни разу не нужно, и будет он сидеть у разбитого корыта осознанно и принципиально.. Ну так меня такие люди не интересуют в принципе. Уж простите.
ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
ЮЛИЯ, Санкт-Петербург, 44 года.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Мужчина от рождения - или мужчина или нет. Один из наиболее уважаемых мною мужчин был выращен мамой и бабушкой, второй - одной мамой. Более цельных и сильных натур не встречала. Так что валите не на женщин, которых вы бросаете, потому что.... и куча "веских" причин. В оправдываемом вами варианте мужчина изначально не стал для женщины Мужчиной. Запомните, Не Существует Женщины, Не Подчинившейся бы Добровольно Мужчине, Достойному Этого. В абсолютном большинстве вы желаете подчинения
согласна ! good2_rt_68.gif
Сообщение отредактировала ЮЛИЯ, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 06.11.2014 15:50
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Это всего лишь проекция. Думают, что жалеют ребенка, а на самом деле жалеют себя.
нет.
Возможно таким образом компенсируют для себя недостаток любви, через чрезмерную любовь к ребенку, например. Тут сложно все.
Анна, Россия, Тольятти, 44 года
Анна, Тольятти, 44 года.
 
Возможно, ребенок просто ревнует. Он так и будет стараться обращать на себя внимание. Для того, что бы спровоцировать ситуацию конфликта, ГДЕ МАМА ВЫБЕРЕТ ЕГО. Ему нужно дать понять, что мамина любовь к нему не уменьшилась. И кроме этого -- у него теперь есть приобретение - дружба и защита сильного мужчины. Тогда он будет в плюсе. А сейчас он чувствует себя обделенным.
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Для Олег, Россия, Москва:

Полюбить человека по щелчку нельзя.
А если вы будете делить человека одного, будете раздражать друг друга естественно.
А пробовал подружиться с ребенком и стать друзьями?
Если получиться стать друзьями то глядишь и раздражать не будет, и время вместе проводить как с другом станет интересно?
А сюда ты пришел, судя по всему, из-за плана отступления?)
Сообщение отредактировал Андрей, Россия, Новосибирск (автор поста) 07.11.2014 08:41
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
12

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр